Ледовая рать (исторический любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>14 Окт 2016 21:23

Как жалко Милу! Ужасы пережитой ночи заставляют задуматься о дальнейшей жизни и это страшно. Gun Gun Gun
– Марья Строгая. Громобоева жена, – наконец-то пояснил Филин
Какое стремное прозвище у Марьи)))
И все-таки? А чем же Филин промышлял? Wink Wink Wink
Это была измена. Их никогда не примут назад. И Ратибора явно не похвалят
Но это был их выбор Sad Sad Sad
продолжила провожать взглядом тех, кого впоследствии нарекут воинами Ледовой рати.
Ах вот как это получилось????
*********
Вот бы попались в ловушку! Потом паника, даже если и двое коней. Обидненько б вышло nus nus nus
Вот и стала известной Ледовая рать. Поползли слухи. Что же говорят политики в столице? Тем более у них такой черный пиар?
И Искрен в первом бою прославился! Еще и Вороно обыграл. Я тут уже думала жалеть его начать, а он восстал, как упырь! wo wo wo
И против свеженького и отдохнувшего Драгомира у израненного и изнурённого схваткой Ратибора шансов было не слишком много
Выигрывает не тот, у кого сил больше, а тот кому больше надо! Non Non Non
и князь тут же узнал её.
Наша Василиса? Blind Blind Blind
- Сотня дружинников да полсотни ордынцев вот-вот вернутся из Чернигова. Как только опустят мост, вас перережут как свиней, князь. Тебя и всю твою Ледовую рать. disobedient disobedient disobedient
Больше смахивает на ловушку. Ну если ловушка, то почему князь Драгомир никуда не ушел? Tongue Tongue Tongue
Спасибо, дорогая, за проду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.04.2015
Сообщения: 147
>14 Окт 2016 21:38

Всем привет! Smile
Да, я помню, что мы перешли на ТЫ, но сейчас я вся прям на эмоциях и у меня автоматически включается функция Правила этикета)))
Ир, под подвигом с выкладкой я имела ввиду, что после ремонтных+уборочных работ не захочется ничего, а ты еще и нас успеваешь радовать, да ещё и все комментарии подробненько рассмотришь, спасибо Flowers А тут еще и действительно следить за всем надо, чтобы чего не натворили мужчины, бедные фиалки, может какой мягкой кисточкой, от пудры например, попробовать вычистить?
Да, у меня теперь две дочурки, старшей 4 года Вероника Владимировна и Виолетта Владимировна)))
Пойду сейчас читать продолжение Исполнителя желаний, спасибо, что добавила в блог, может оно автоматом выкидывает, кто давно не заходил, в любом случае ничего страшного Wink. Вот только надо пойти походить и отойти от новой главы Ледовой рати, умеешь ты Ира напустить страху, я пока читала - живот в узел скрутило, страшно в первую очередь за Искрена, хоть бы Ворон до него не добрался, жаль парнишку, надо было добить этого гада, ууух.. Страшно было за Ратибора в этой схватке и безумно жаль хороших ребят, но что поделаешь, это война.. Теперь вот переживаю, чтобы вовремя успели укрыться оставшиеся воины рати, не то несдобровать им.. Кто эта девушка, сестра Всеволода?? Ох и хитрющий же он, этот однорукий, на два хода вперед играет, только ставки высокие..
Теперь буду ждать новую главу и переживать, что же там дальше, как они там?? Спасибо за продолжение, Ты мастерица своего дела Ирина Николаевна tender Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федоровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 125
Откуда: Челябинск
>14 Окт 2016 22:22

Всем добрый вечер! Ирина спасибо за очередную главу, как всегда море эмоций Non
С Ратибором понятно по прологу выживет, а вот что будет с Искреном, неужели погибнет? Так страшно за него
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Окт 2016 14:35

Дорогая Ирина Николаевна, дорогие Леди, всем добрейшего! Flowers
Благодарю за ошеломляющую главу thank_you
До жути реалистичные описания перехода Ледовой рати и поединков - пробирает до мурашек.
Лично мне очень понравились сравнения про дьявольскую помощь рати - мне пришлась по душе примесь этакой чертовщинки, тем более, что месть - это и есть нечто не совсем праведное, в любом случае, какими бы благородными не были мотивы. Как говорится - прежде,чем решиться на месть, выкопай две могилы.
И опять благородство Ратибора может сыграть злую шутку - врага не добили, и теперь придется за юного Искрена волноваться ещё больше. Очень здорово показано, насколько он оказался полезным и пригодным, хоть изначально представлялся больше обузой

И что это была за темноволосая надменная девушка? Кто она? Почему её оставили? Только ли для того, чтобы она сказала то, что произнесла?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>15 Окт 2016 14:47

Всем привет! Flowers
Боже, после главы одни переживания: Искрен,- неужели судьба не пожалеет ангела Ледовой Рати(ведь где-то рядом его родная половинка,-должна же она учуять опасность);конница за воротами(а, собственно говоря, что войско там делало?);убиты воины,- в том числе и провожатый; Драгомир,- где он; и что за девушку увидел Ратибор?
Ира, спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Окт 2016 18:31

Ирочка, спасибо за продолжение! Flowers

Описание бойни вышло очень реалистичным... Жалко Первушу. Хороший парень был! Я уж было и за Искрена распереживалась, но благо оказалось, что он жив)) А то ведь у него же сестренка есть... Ратибор, конечно, воин благородный, лежачих не добивает, но в некоторых случаях было бы неплохо забить на это правило)
И что это за темноволосая? Она явно не на стороне Ратибора...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>15 Окт 2016 20:47

Добрый вечер! hi
Девчата, большое спасибо вам за ваши комментарии!

Люля, ты с отзывами сразу по двум главам!)
yulechka asgard писал(а):
Какое стремное прозвище у Марьи)))

Ха! Ну так и сама она не фонтан... Hun

yulechka asgard писал(а):
И все-таки? А чем же Филин промышлял?

Tongue Tongue Tongue

yulechka asgard писал(а):
Ах вот как это получилось????

О! О том, как именно это получилось, будет как раз в следующей главе Wink Эпично прийти по льду им было мало, теперь бы так же эпично уйти! Ooh

yulechka asgard писал(а):
Вот бы попались в ловушку! Потом паника, даже если и двое коней. Обидненько б вышло

Ага, Ратибор с Елисеем. Минус два. И можно уже заканчивать нашу историю!)

yulechka asgard писал(а):
Вот и стала известной Ледовая рать. Поползли слухи. Что же говорят политики в столице? Тем более у них такой черный пиар?

Погоди-погоди, политики в столице ещё скажут своё слово! Ночь-то ещё не закончена Wink

yulechka asgard писал(а):
Еще и Вороно обыграл. Я тут уже думала жалеть его начать, а он восстал, как упырь!

А чего его жалеть? Ты симпатизируешь плохим парням, да? Wink

yulechka asgard писал(а):
Выигрывает не тот, у кого сил больше, а тот кому больше надо!

Ага. А Ратибору надо. Очень-очень Wink

yulechka asgard писал(а):
Наша Василиса?

*шёпотом* Василиса - светленькая... Hun

yulechka asgard писал(а):
Больше смахивает на ловушку. Ну если ловушка, то почему князь Драгомир никуда не ушел?

Ты пугающе близка к разгадке... Давай, Шерлок, продолжи рассуждения! Ooh

Светик,
Svetik писал(а):
автоматически включается функция Правила этикета)))

А-а, вот в чём дело Wink


Svetik писал(а):
Вот только надо пойти походить и отойти от новой главы Ледовой рати, умеешь ты Ира напустить страху, я пока читала - живот в узел скрутило, страшно в первую очередь за Искрена, хоть бы Ворон до него не добрался, жаль парнишку, надо было добить этого гада, ууух..

Ты знаешь, а сначала это была одна глава (увлеклась я описаниями), а потом пришлось разбить на две, и получилось, что жизнь Искрена повисла на волоске и глава заканчивается полнейшей неизвестностью... no

Svetik писал(а):
Теперь вот переживаю, чтобы вовремя успели укрыться оставшиеся воины рати, не то несдобровать им..

Ну да... Если верить пророчествам девушки, то дела плохи. Силы неравны... Sad

Svetik писал(а):
Кто эта девушка, сестра Всеволода?? Ох и хитрющий же он, этот однорукий, на два хода вперед играет, только ставки высокие..

Ай, Света, как же ты права! Всеволод - тот ещё негодяй! Играет на опережение Wink А кто девушка - я пока помолчу))) Послушаем ещё догадки читательниц.

Svetik писал(а):
Теперь буду ждать новую главу и переживать, что же там дальше, как они там?? Спасибо за продолжение, Ты мастерица своего дела Ирина Николаевна tender Flowers Flowers

Спасибо, дорогая моя! Я так рада, что ты вернулась!!! rose Flowers

Федоровна, добрый вечер! Спасибо вам за комментарии)

Федоровна писал(а):
С Ратибором понятно по прологу выживет, а вот что будет с Искреном, неужели погибнет? Так страшно за него

Ох, Искрен-Искрен... хотя их тогда с детства воинскому искусству учили, он же всё равно совсем ребёнок! Sad

Ритуля, спасибо тебе за отзыв! Рада, что понравились описания.

Margot Valois писал(а):
мне пришлась по душе примесь этакой чертовщинки, тем более, что месть - это и есть нечто не совсем праведное, в любом случае, какими бы благородными не были мотивы. Как говорится - прежде,чем решиться на месть, выкопай две могилы.

Точно-точно Ooh

Margot Valois писал(а):
И опять благородство Ратибора может сыграть злую шутку - врага не добили, и теперь придется за юного Искрена волноваться ещё больше.

Вот... Самая большая беда Ратибора как раз в его благородстве. Сколько у него от этого бед!.. Sad

Margot Valois писал(а):
И что это была за темноволосая надменная девушка? Кто она? Почему её оставили? Только ли для того, чтобы она сказала то, что произнесла?

Так, а вот это пока самая главная загадка Wink

Лорик,
lorka писал(а):
Боже, после главы одни переживания: Искрен,- неужели судьба не пожалеет ангела Ледовой Рати(ведь где-то рядом его родная половинка,-должна же она учуять опасность);

Ой... как звучит "ангел Ледовой рати") tender Половинка-то опасность почует, только как бы из этого не получилось ещё большей беды!

lorka писал(а):
конница за воротами(а, собственно говоря, что войско там делало?);

Я очень ждала, что кто-нибудь об этом спросит! Wink

lorka писал(а):
убиты воины,- в том числе и провожатый;

Так это война... А в войне не без потерь... Sad А что провожатого убили - вот это большая беда!

Даша,
Элинор писал(а):
Описание бойни вышло очень реалистичным... Жалко Первушу. Хороший парень был!

Да и Стоян неплохой тоже... Sad И в чём самая соль - это всё люди Громобоя, то есть даже не Ратиборовы дружинники... Грустно ему будет с этим жить.

Элинор писал(а):
Я уж было и за Искрена распереживалась, но благо оказалось, что он жив)) А то ведь у него же сестренка есть... Ратибор, конечно, воин благородный, лежачих не добивает, но в некоторых случаях было бы неплохо забить на это правило)

Жив-то жив, а вот что Ворон за ним отправился - это тревожно Sad А Ратибор - да, он у нас такой, лежачих не бьёт.

Элинор писал(а):
И что это за темноволосая? Она явно не на стороне Ратибора...

А вот тут двойственно!) Вроде бы она к нему с таким вызовом обращается, но всё-таки она его предупредила, тогда как разумней было, наоборот, промолчать и задержать его до прихода Юшки с отрядом. (Там Юшка их возглавляет, это я уже от себя добавлю Wink ) Так что вот непонятно, на чьей она всё-таки стороне...

agatovaiyalady писал(а):
Ирина, добрый вечер, примите в читатели. Smile

Здравствуйте! С радостью принимаю, добро пожаловать! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>15 Окт 2016 21:22

Ириша как страшнооо! Ратибор Воин смелый, но как ему в одиночку справиться. А мальченку Искрена жаль,похоже добьет его этот Ворон черный. И что же эта за девица? Жду проду с нетерпением. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>15 Окт 2016 21:57

Ира, спасибо! Можно на ты?
На самом интересном месте Держу плацы за Ратибора, чтобы удача была на его стороне. Переживаю за Искрена, не может же он погибнуть? И радуюсь, что где - то в глубине души у Ратибора есть чувства к Милке))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.04.2015
Сообщения: 147
>15 Окт 2016 22:14

На счет войска.. я правильно поняла, Лорик, имеет ввиду войско Всеволода?? Я предполагаю, как и девочки тоже, что это была специально подстроенная ловушка, ведь даже дом был пуст, ни слуг, ни поваров, а сам Всеволод возможно ездил за подмогой к орде, хотя в таком количестве?.. А может специально поджидал пока большинство перебьют.. Хотя, думаю у Ирины Николаевны покруче ответ будет, ни за что не догадаться!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>15 Окт 2016 22:20

Ирина, девочки, всем доброго времени суток!
Как только прочла, что по льду пойдет Ратиборова дружина без коней да без телеги, не о них родимых подумала, а об Искре, что лежала на дне телеги той))
А сеча была славной, да. Искрен, зеленый юнец, а каким храбрым оказался! Ворона почитай одолел. Достойная замена подрастает смелым воинам, таким как Первуша. Если бы еще Ратибор добил негодяя, то и решилось бы, наверное, многое. А тут и Драгомир уцелел, и конники вражеские скоро прибудут. Страшновато за них всех стало. Надеюсь, Искрен уцелеет, хороший парнишка.
Ирина, спасибо, все интересно! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>15 Окт 2016 23:44

Всем доброго времени суток! Smile
Ириночка, спасибо за столь головокружительное продолжение. Доблестные дружинники Ледовой рати одержали заслуженную победу, только обидно за Ратибора и его людей, что их успех приписывают помощи нечистой силы. Жаль также, что не покончили с Драгомиром и князем Всеволодом, интересно кем станет темноволосая незнакомка для Ратибора - другом или врагом. Ok Первушу жаль, а Искрен очень понравился, как вел себя в первой битве - можно сказать первым героем стал.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>15 Окт 2016 23:49

Как же страшно за них за всех.
Понятно, что Ратибор Милку помнит. и это придало силы,если можно так сказать. Он еще не любит или не понимает, что любит, но силы это придало,чтобы вступить в бой,сосредоточиться и победить. Понятно, что он не добивает раненых, но... вот теперь страшно за Искрена, да и не только за нег, и что дальше - непонятно - кто эта дева.
Спасибо, Ира огромное, за такое зримое повествование
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>16 Окт 2016 14:32

Девчата, привет! hi
Продолжаем Wink

натали писал(а):
Ириша как страшнооо! Ратибор Воин смелый, но как ему в одиночку справиться.

А это смотря с кем Wink С теми, кто вот-вот придёт на подмогу? Ну разве что хитростью?

натали писал(а):
А мальченку Искрена жаль,похоже добьет его этот Ворон черный. И что же эта за девица? Жду проду с нетерпением. Very Happy

Наташа, в следующей главе всё узнаем наверняка Ok

ishilda писал(а):
Ира, спасибо! Можно на ты?

Конечно можно! Даже нужно! Wink

ishilda писал(а):
На самом интересном месте

Это да, это я так стараюсь всё время заканчивать... Wink

ishilda писал(а):
Переживаю за Искрена, не может же он погибнуть?

Ну...

ishilda писал(а):
И радуюсь, что где - то в глубине души у Ратибора есть чувства к Милке))))

О, ну разумеется!) А Драгомир такой негодник, знал на что давить... Gun Прям по больному прошёлся!) И в окно вылетел за это rofl

Svetik писал(а):
Я предполагаю, как и девочки тоже, что это была специально подстроенная ловушка, ведь даже дом был пуст, ни слуг, ни поваров, а сам Всеволод возможно ездил за подмогой к орде, хотя в таком количестве?..

Вот вроде тема-то у нас уже не детективная, а всё равно читатели не расслабляются! Tongue Ах, Шерлок ты мой, Шерлок... Sad

Svetik писал(а):
Хотя, думаю у Ирины Николаевны покруче ответ будет, ни за что не догадаться!

Ага, как обычно, из разряда "интрига на ровном месте"... Ничего не могу с собой поделать, Свет! Ну не умею я писать чистые ИЛР, каюсь... Embarassed Мне обязательно загадки нужны, тайны, неожиданные повороты и всё такое прочее.

Диана,
Диана Казанцева писал(а):
Как только прочла, что по льду пойдет Ратиборова дружина без коней да без телеги, не о них родимых подумала, а об Искре, что лежала на дне телеги той))

Да-да, Искра-то осталась на берегу, в телеге прятаться! И не одна Искра! Wink Там с нею в телеге ещё кое-кто остался. Так что компания и на той стороне реки собралась знатная Very Happy

Диана Казанцева писал(а):
А сеча была славной, да. Искрен, зеленый юнец, а каким храбрым оказался! Ворона почитай одолел. Достойная замена подрастает смелым воинам, таким как Первуша.

Искрен вообще умничка! Так Ратибора любит, в огонь и в воду за ним пойдёт, жизни не пожалев. Ну бывает у мальчишек такое, уж больно их вдохновляет пример тех, кто постарше. Тем более, такой яркий пример, как наш князь!

Диана Казанцева писал(а):
А тут и Драгомир уцелел, и конники вражеские скоро прибудут. Страшновато за них всех стало.

Драгомира пора переименовывать из "Драгомира Сильного" в "Драгомира Бессмертного". Как говорила моя мамочка, "ломом не убьёшь" rofl

Виктория В писал(а):
Доблестные дружинники Ледовой рати одержали заслуженную победу, только обидно за Ратибора и его людей, что их успех приписывают помощи нечистой силы.

Погоди-погоди, Вика, пока ещё победы нет! Пока они перед лицом опасности в виде войска, которое привёл Юшка. Но, вот знаешь, в мистику тогда верили, а уж люди необразованные и подавно - им проще на дьявольские козни всё списать, чем разобраться, что на самом деле произошло... Но это я опять забегаю вперёд Embarassed

Виктория В писал(а):
интересно кем станет темноволосая незнакомка для Ратибора - другом или врагом.

О да, это ещё одна загадка Wink

Виктория В писал(а):
Искрен очень понравился, как вел себя в первой битве - можно сказать первым героем стал.

Вот бы не посмертно ещё ему это геройство присвоили... Sad

uljascha писал(а):
Понятно, что Ратибор Милку помнит. и это придало силы,если можно так сказать.

Да... Драгомир прям как знал, на что давить...

uljascha писал(а):
Он еще не любит или не понимает, что любит

Вот скорее "не понимает, что любит". Серьёзных планов на неё он вроде бы никогда и не имел, но если так подумать - для него она всегда была не такой, как остальные. И явно не из-за того, что она Громобоева дочь. Отговорки! Чувства у него к ней, чувства...

uljascha писал(а):
Понятно, что он не добивает раненых, но... вот теперь страшно за Искрена

А вот надо добивать! Там ещё дальше будет поднят этот вопрос.

uljascha писал(а):
Спасибо, Ира огромное, за такое зримое повествование

Ульяш, тебе тоже спасибо, я очень рада, что тебе нравится!

Спасибо, девочки, за ваши отзывы!
Всех люблю! Всем ромашек -
Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.04.2015
Сообщения: 147
>16 Окт 2016 22:38

Расслабиться??? Shocked Неее Ooh , с тобой нельзя расслабляться, а то вот лежишь, читаешь себе про любоффь и всё так хорошо, мило и понятно, а потом бац!! и неожиданный поворот, где всё с ног на голову - друг стал врагом и наоборот! Так что лучше быть на чеку, проходили, знаем..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня купила толстолобика 5 кг. Голова и плавники пойдут на уху, остальное разделила по пакетам и в морозилку, буду жарить, но уже... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ледовая рать (исторический любовный роман) [21742] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение