Мое израненное сердце (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ТитоваК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.01.2017
Сообщения: 1790
>11 Мар 2017 21:00

Dusya peligrim писал(а):
Катя, день добрый!


Добрый вечер )))

Dusya peligrim писал(а):
Хотелось бы узнать, что будет дальше, и планируется ли ХЭ.


Вообще планируется, а там посмотрим. Может быть вас, девочки, опечалит что-то, и вы не захотите его. Плывем по течению вместе Ярой
Dusya peligrim писал(а):
Графика в теме прекрасная tender !!!Обложка от Светулек - изысканная, красивая, как и сама героиня.Обложка от Натик - страстная и дерзкая, как и Ярослава.


Спасибо, мне тоже безумно нравятся работы наших мастериц
Dusya peligrim писал(а):
Девочки, спасибо

Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 992Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alexandra Sandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.10.2014
Сообщения: 130
Откуда: Россия
>11 Мар 2017 22:28

Спасибо за продолжение. Я уже жду , что из этой дружбы получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

танюша-нюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.02.2017
Сообщения: 218
>11 Мар 2017 23:03

Спасибо за интригующее продолжение,примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 838
>12 Мар 2017 13:58

спасибо за продолжение Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgarus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.07.2014
Сообщения: 41
>12 Мар 2017 16:54

Здравствуйте. Начало заинтересовало. будем читать Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.01.2014
Сообщения: 969
>12 Мар 2017 20:34

ТитоваК писал(а):
Вообще планируется, а там посмотрим. Может быть вас, девочки, опечалит что-то, и вы не захотите его. Плывем по течению вместе Ярой

Плыть по течению немного страшновато, т.к. "девочек" на форуме часто чего-нибудь да "печалит", вплоть до того, что некоторые требуют сменить героев, но я попробую, заинтригована. Вдохновения Вам. Жду продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТитоваК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.01.2017
Сообщения: 1790
>12 Мар 2017 20:57

kori писал(а):

Плыть по течению немного страшновато, т.к. "девочек" на форуме часто чего-нибудь да "печалит", вплоть до того, что некоторые требуют сменить героев, но я попробую, заинтригована. Вдохновения Вам. Жду продолжение!

Надеюсь до такого не дойдёт, я сама за ХЭ. Спасибо Flowers
И пожалуйста, на ты )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 992Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gulia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.03.2016
Сообщения: 50
>12 Мар 2017 23:16

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>13 Мар 2017 18:58

Буду читать. Марк для меня пока закрытая книга. Чем руководствуется, подкатывая к Славе? Инстинкт охотника, которому жертва бросила вызов?
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LenaArinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.10.2014
Сообщения: 525
>13 Мар 2017 19:52

Катя,здравствуйте!!! Примите в читатели!!!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТитоваК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.01.2017
Сообщения: 1790
>13 Мар 2017 20:44

Айсир писал(а):
Буду читать. Марк для меня пока закрытая книга. Чем руководствуется, подкатывая к Славе? Инстинкт охотника, которому жертва бросила вызов?

Постепенно все узнаем )))
спасибо что с нами Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 992Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гаяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 15.12.2015
Сообщения: 231
>13 Мар 2017 21:33

Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naduzda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.11.2016
Сообщения: 641
>14 Мар 2017 8:29

Начало понравилось,принимайте в читатели Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 826Кб. Показать ---

Спасибо 💞💞💞
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хвостик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.07.2016
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
>14 Мар 2017 16:05

Принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТитоваК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.01.2017
Сообщения: 1790
>14 Мар 2017 16:58

 » Глава 4.

Поднимаюсь в квартиру и закрываю дверь. Облегченно вздыхаю. Скидываю туфли, бросаю куртку и сумочку на пуфик, прохожу вглубь гостиной. Удобно устраиваюсь на диван. Начинаю анализировать сегодняшний вечер, но меня отвлекает трель входящего сообщения. Устало бреду к источнику звука, нахожу телефон и смотрю. Номер незнаком.
«Надеюсь, ты благополучно добралась до квартиры».
Марк. Переживает? Да что со мной может случиться от лифта до двенадцатого этажа?
«Это так мило, переживаешь?» - нажимаю отправить. Сама в предвкушении ответа смотрю на экран.
« Переживаю. Я всегда переживаю за своих друзей», - не успеваю дочитать, как следом приходит ещё одно: «Спокойной ночи!»
- Спокойной ночи, Марк. - Произношу в пустоту и отправляю смс.
Выспавшись утром, и в хорошем расположении духа, проделываю чётко отлаженный механизм, - путь до кухни. Мне нужен глоток ароматного кофе. И все по той же схеме. Беру в руки чашку и подхожу к окну. Вдыхаю запах кофе и смотрю на деревья. Заканчиваются последние дни уходящего лета. В свои законные права вступает прекрасная осень. Деревья одевают жёлтую багряную листву. Больше всего осенью я жду "бабье лето", последнее напоминание о тёплых днях. И, конечно, в это прекрасное время года у Мариночки день рождение.
Надо позвонить девчонкам. Узнать, как они добрались домой, и как выкрутилась Саша. Потому что Антон может быть очень настойчив, если ему покажется неубедительным отговорка подруги.
- Сашуля, - радостно произношу, - доброе утро! Как ты?
- Привет. Этот вопрос стоит переадресовать тебе. Все нормально? – слегка обеспокоенно интересуется.
- Лучше, чем хорошо. Все прекрасно, - отвечаю расплываясь в улыбке.
- Прогулка пошла тебе на пользу?
- Мы не гуляли, - быстро выпаливаю.
- Мы? - с удивлением в голосе произносит.
- Да. Я и Марк!
- Подруга, ты не представляешь, как я рада! Как он тебе? Он тебя не обидел? – обеспокоенным голосом спрашивает.
- Был один спорный момент. Но мы все уладили, без обид. Мы друзья.
- Друзья? Это как? Разве в наше время есть дружба между мужчиной и женщиной? – мне так же хочется знать ответ на этот вопрос.
- Большее я пока не могу обещать. Ты же знаешь...
- Извини, милая. Не хочу тебя торопить, я безумно рада, что ты не спряталась в свой панцирь. Значит друууг, - растягивает последнее слово намеренно, чем вызывает мою улыбку.
- Да, - ровно отвечаю.
- Буду держать за тебя кулачки и надеяться на большее. Первый шаг сделан. Ты умничка. Люблю тебя.
- Спасибо. И я тебя. Лучше расскажи, как Антон воспринял все? – вот что волнует меня.
- Поверил.
- Очень странно, обычно его не проведёшь, - задумчиво протягиваю.
- Я была убедительна. Так что нотаций и нравоучений от брата в этот раз не жди.
- Буду надеяться, - не особо верю в происходящее. У Антона какое-то маниакальное чувство опасности возникает, если я что-то недоговариваю. Даже когда нахожусь в ванной и не отвечаю на звонок. Может дойти до такого, что пока я закончу свои процедуры, он уже пытается выломать дверь моей квартиры. До этого, поставив на уши всех знакомых, разыскивая и интересуясь, давно ли со мной виделись и общались.
- Ой, Сашуль, Марина звонит, - смотрю на мигающий экран. Делаю конференц связь.
- Привет, - громко приветствую подругу.
- Привет, Слав.
- И Саша привет, - произносит Александра.

- Все в сборе, - смеётся Марина, но голос у неё нерадостный. - Хоть у кого-то хорошее настроение. Чему радуетесь?
- Славка и "сексуальный костюмчик" вместе! - выпаливает Сашка на одном дыхании.
- Мы просто друзья, - поправляю.
- Вауууу! Поздравляю. А почему просто друзья?
Отвечаю то же, что и ранее Саше. Марина поддерживает меня. Хотя советует долго его не держать на расстоянии.
- Спасибо, девочки, за вашу поддержку. Не знаю, что бы без вас делала, - я благодарна судьба за своих девочек.
- Марин, кстати, что у тебя с голосом? Что-то не так?
- Не могу вспомнить, когда у меня было все так? - смеётся, - Стас оказался не тем, за кого себя выдавал. Обычный козел, каких миллионы. Так что не парьтесь. Все нормально. Не первый раз. Я девочка сильная, справлюсь. Тем более, когда рядом такие подруги как вы.
Прощаемся, договариваясь встретиться на неделе за обедом. Мои мысли на протяжении дня заняты Марком. Пытаюсь вытравить его образ из головы. Но он прочно засел и не собирается покидать меня. Прокручиваю его действия, слова, поведение. И решаю, что пока мы находимся на стадии друзей, мне не стоит переживать за свои чувства. В моем сердце больше нет места для любви. Разбившись однажды, оно уже не будет цельным. Не возродится из пепла, как Феникс. Моё сердце изранено острыми ножами, разорвано в клочья, растоптано и погребено под пеплом несбывшихся надежд. От воспоминаний о прошлом легкие сдавливает от душевной боли. К горлу подступает ком. Пытаюсь вдохнуть полной грудью и отпустить воспоминания. Выдох.
Место любви в моей жизни занимает работа. С уверенностью могу сказать, что работа - это моя жизнь. Мой воздух, кислород, без которого я не могу прожить. Итак уже на протяжении почти трёх лет. Серьезным отношениям нет места в моем списке, а чувствам - тем более. Зачастую они несут разрушительный эффект. Чем больше длятся, тем лучше узнаешь себя и свои слабости. Суть таких отношений одна - создание семьи. Семья в моем понимании, это не отдельные личности, а одно целое. Где его интересы ставятся на уровень выше своих. Когда осознаёшь всю ответственность перед близкими людьми. Семья - это самая высокая ступень в отношениях, где кроме любви и уважения, особое место занимает доверие. Без доверия нет смысла, это будет лишь иллюзия семьи.
Утро понедельника проходит в обычном темпе. Весь этаж гудит, словно рой с пчёлами. Составляю график на ближайшие дни. Созваниваюсь с рекламодателями, назначаю встречи. Рекламе уделяю особое внимание, так как большей частью визуальной информации в журнале является реклама. Все записываю в органайзер. От такого количества информации, что хранится в моей голове, можно сойти с ума, и главной задачей является ничего не упустить. Мониторю новостные ленты различных информационных агентств. Выбираю темы, которые наиболее соответствуют интересам издания. Далее распределяю между корреспондентами. Поглощенная работой, не замечаю, как за окном стемнело. Нужно собираться домой. За день никто так и не звонил. Да, да. Вы правильно подумали. Нет ни звонка, ни сообщения от Марка. Быстро же он сдался. Не думала.
Приехав домой, уставшая от бесконечно длинного дня, расслабляюсь с книгой в руках. Но ненадолго, меня отвлекает дверной звонок. Резко подскочив с дивана, смотрю на телефон, время девять часов вечера. Я никого не жду. Скорее всего, это Антон, больше никто не может заявиться без предупреждения. Подхожу к двери, замираю, решаюсь посмотреть на нежданного гостя в глазок. Ахаю, прикрывая рот рукой, когда вижу довольное лицо Марка. Он продолжает удерживать дверной звонок. Поворот ключа, щелчок, распахиваю дверь. Смотрю на Марка, одетого в чёрную кожаную куртку и серую водолазку. Опускаю взгляд ниже - синие джинсы, в руках торт и чай. От комичности ситуации готова рассмеяться, только вот не до смеха. Поднимаю испуганный взгляд, а он лишь улыбается. Черт!
- К такому набору не хватает презервативов, - выдаю первое, что пришло в голову.
- Почему не хватает? - изумляется Марк, лезет во внутренний карман куртки и подкидывает мне недостающий предмет. В растерянности ловлю. А он, тем временем, по-свойски проходит внутрь, разувается.
- Ты чего застыла, Ярослава? – серьезно спрашивает.
- Проходи, встречай друзей. Или мне надо самому все делать? - Ставит торт на тумбу, раздевается, ждёт от меня действий.
- Как... как ты узнал номер квартиры?
- Пустяки..., - небрежно роняет.
Кручу в руках пойманный трофей и прохожу в квартиру, закрывая дверь.
- Ты это серьёзно? - поднимаю пачку и кивком головы указываю на торт.
Его короткое: "Да", добивает меня окончательно. Чувствую себя как в западне в собственной квартире. Мысленно ищу пути отступления, но все тщетно.
- Расслабься, котёнок! Я пришёл навестить друга, узнать как дела, не более.
- Да... да... конечно. Проходи, - ошарашено выговариваю.
Марк следует за мной в кухню-гостиную.
- Так чай или кофе? – решаю уточнить, не зная, что он предпочитает.
- Кофе.
Включаю кофе-машину, забираю торт. Марк присаживается на барный стул за стойкой.
- Как прошёл твой день, Ярочка? Скучала? -
- Откуда столько самоуверенности? - нагло заявляю, поворачиваясь к Марку.
- Жаль, могла бы соврать. Обычно друзья, как минимум, говорят что - да! Я думал о тебе...
- Не верю! – восклицаю.
- А моё присутствие у тебя ни о чем не говорит?
- Смотря, что ты имеешь в виду, - кладу пачку презервативов на барную стойку, отталкиваю ладонью в его направлении, - это твоё, - подхватывает предмет и кладет их в задний карман джинсов.
- Не хотел тебя напугать.
- Удивил. Ты меня удивил. Во-первых, своим визитом. Во-вторых, комплектом. Ты основательно подготовился.
Ставлю на стол кофе и приборы, разрезаю торт, располагаюсь напротив.
- Импровизировал, как мог, - нагло выдаёт и смотрит прямо в глаза, удерживая зрительный контакт. Нахальная улыбка стала неотъемлемой частью его мимики.
- Без сахара, - предупреждает сразу, когда я протягиваю руку в направлении сахарницы.
- Сливки, молоко? – предлагаю.
- Нет, я пью просто черный. Запомни.

- Хорошо, - покорно соглашаюсь.
Следующий час сидим, непринужденно общаясь на отвлеченные темы. От былого напряжения не осталось и следа. Пытаемся больше узнать друг друга, интересы, увлечения, взгляды на жизнь. Отмечаю, что для Марка работа стоит превыше всего. Впрочем, здесь наши интересы схожи. Марк смотрит на запястье и говорит, что пора заканчивать свой визит. Трудовые будни, долг зовёт. На выходе стою, опираясь на входную дверь, и наблюдаю за ним. В очередной раз отмечаю его харизму, которая меня обволакивает, маня. И я боюсь. Боюсь этого притяжения. Возможно, это чувство страха перед чем-то новым, неизведанным. Страх отравляет жизнь, становишься от него зависимым. Действительность является порождением страха. Бежать от него легче, чем справиться с ним. И в реальности я прикрываюсь своим одиночеством, как панцирем, защищаясь от боли, которую могут принести отношения с мужчиной. Но и изменить все страшно. Так и живу в замкнутом круге, и сил выпутаться нет.
- Спокойной ночи, котёнок! - Марк приближается, немного наклоняясь ко мне для поцелуя. Дёргаюсь, не зная, что ожидать. Но он, правильно все истолковав, резко меняет ход действий и целует в щеку. Я же так крепко ухватилась за дверную ручку, что побелевшие костяшки пальцев от напряжения издают хруст.
- Спасибо, - вместо пожеланий на ночь произношу осипшим голосом. Вижу в глазах понимание, он кивает в ответ. Выходит, рукой придерживая дверь, скользит ею ниже, накрывая мою кисть. Сжимает, переплетает наши пальцы, поднимает мою ладонь и подносит к своим губам. От нежности момента кровь приливает к щекам. Смущенно отвожу взгляд и выдергиваю руку из цепкого захвата.
- Спокойно ночи, Марк.
На протяжении всей следующей недели Марк только и делает, что удивляет меня. Во-первых он стал приходить ко мне в гости каждый вечер. А однажды перед работой, чуть не проспав после очередного позднего визита друга, у меня не осталось времени на кофе. О чем я сообщаю Железняку, звонившего мне для того, чтобы пожелать доброго утра. Наспех одевшись и собравшись, спускаюсь по лестнице с двенадцатого этажа, не дожидаясь лифта. Выбегаю на улицу и замираю от представшей картины. Недовольный Лев стоит возле моей маленькой белоснежной Ауди со стаканчиком кофе из Старбакса.
- Здравствуйте, Ваше Превосходительство! Чего ещё изволите? Лакей к вашим услугам, - сочащимся желчью голосом выплевывает водитель, делает реверанс и грубо впихивает мне в руки кофе. - Подачки от Марка Дмитриевича. Примите, распишитесь! - Наглый тип, откуда только такие берутся.
- Что, на большее не насосал твой прекрасный ротик? – ехидно поддевает.
- Можешь поинтересоваться у своего босса! – окидываю его гневным взглядом.
- Все итак предельно ясно.
Снимаю крышку со стаканчика и, не долго думая, выливаю содержимое на белоснежную рубашку Льва.
- Дура! Дура! - вопит обожжённый горячим кофе мужчина, хватаясь пальцами за ткань, которая прилипла к груди. - Идиотка! Тебя изолировать надо, ты опасна для общества! Как тебя Марк ещё терпит!
- Не твоего ума дело. Спасибо за кофе! - швыряю пустой стаканчик ему в ноги. Достаю ключи от машины, нажимая на кнопку открывания. Такое начало дня бодрит лучше любого кофе. Звоню поблагодарить Марка за жест, который я оценила.
Вечером спешу после работы домой в ожидании гостя. Кто бы подумал, что я буду так отчаянно рваться домой. Скажи мне это неделю назад, рассмеялась бы в лицо. Но факты говорят за себя. Сегодня решаю приготовить полноценный ужин. Сколько можно питаться сладостями, которые приносит Марк.
Отбивные готовы, гарнир, нарезаю овощи и сервирую стол. Когда раскладываю приборы, дверной звонок сообщает о прибытии друга. Спешу открыть дверь, быстро развязываю фартук, кидая на спинку стула.
- Привет, - радостно протягиваю и впускаю Марка. Он начинает заходиться смехом, заражая им и меня. Не зная причины, смеёмся среди холла. Вдруг крепкие накачанные руки подхватывают меня и начинают кружить. Обвиваю его за шею, резко замолкая. Смотрю на него, такого домашнего, и от теплоты момента поднимаю руку к волосам, пропускаю их сквозь пальцы. Марк поднимает свои глаза и смотрит на меня. Замираем на месте.
- Котёнок, а ты и вправду у меня Тигрица! Таким злым Льва я ещё не видел. Он очень просил дать ему время на устранение маленького недоразумения.
- И...
- У меня на тебя большие планы, малыш, - подмигивает, ставя меня на место.
Появления Марка в моей квартире стали настолько привычными, что к концу второй недели, когда он сообщает о неожиданной командировке, я хожу сама не своя. Не знаю чем себя занять. Наши совместные вечера стали для меня привычными. Этого я и опасалась. Того, что начинаю привязываться к нему. На протяжении выходных прокручиваю разные варианты исхода событий. От Марка за эти три дня не было никаких известий, абсолютная тишина.
В понедельник все валится из рук, голову съедают разные мысли.
- Черт! - кричу на весь кабинет. Дверь резко распахивается и заглядывает напуганная Маша.
- Что-то случилось, Ярослава Эдуардовна? Что-то не так со статьёй? Так я все переделаю, только скажите где, и что вам не понравилось, - словно пулеметная очередь, сыпятся вопросы. Я только отрицательно качаю головой.
- Все хорошо, Машуль. Ничего переделывать не нужно. Можешь идти. Будут вопросы, я тебя приглашу.
Поднимаюсь, решаю сходить за кофе. Заодно развеюсь, чтобы привести мысли в порядок. Но тут оживает мой телефон. Смотрю на высвечивающиеся имя, и губы самопроизвольно расплываются в улыбке.
- Алло? – расслабленно выдохнув отвечаю.
- Ярослава Эдуардовна? – от звука его голоса все во мне словно оживает.
- Ну зачем так официально, Марк Дмитриевич, - произношу серьезно, хотя уже готова мгновенно рассмеяться.
- Один один, котёнок. Как насчёт того, чтобы вместе пообедать сейчас?
- Не могу. Занята, - слегка расстроившись отвечаю стараясь при этом не выдасть себя..
- Может завтра? – вновь предлагает.
- Завтра тоже.
Марк ничего не говорит про свои визиты ко мне домой. Из разговора становится очевидным, что в ближайшее время они не намечаются. У меня на это два варианта объяснения. Первый, что он даёт мне время обдумать правильность предложенного мною варианта дружбы, все ли меня устраивает. И второй, к которому я больше склоняюсь, что это был спланированной ход, где он под видом друга втирался ко мне в доверие. Узнавал меня, чтобы непроизвольно наши дружеские отношение перетекли в более близкие. Делюсь такими соображениями с подругами.
Марина советует переводить Марка из друга в любовники. Мол, такие не любят, когда не добиваются желаемого. Пропадает интерес, а он хищник. Ему не нужны женские эмоции, чувства. Ему важен азарт, процесс завоевания. И пока ты проходишь первую стадию: "Ты мне нравишься", он уже переходит во вторую стадию. Пока ты думаешь, он одновременно с тобой рассматривает и других кандидаток на роль своей любовницы, на случай если вдруг ты так и не решишься. Так уж устроены мужчины. Потом наступает третья стадия. Но только после того, как он увидит твою реакцию. Ему нужен аванс, хотя бы в виде поцелуев. Тогда ты переходишь во вторую стадию, а он к активным действиям. Старается показать себя во всей красе, что стоящий партнёр. Приглашает на свидания, дарит подарки, цветы, одним словом - пытается сделать тебя счастливой. И если до этого ты не сдалась, значит, это произойдёт сейчас. Начинаешь влюбляться, чувства управляют тобой. Ибо нарисовала образ идеального принца. На этой стадии он добивается своей цели, а в последствии может потерять свой интерес к тебе. Так что будь осторожна. Либо не влюбляйся и отключай эмоции, либо используй его для секса. Если не хочешь, чтобы твои чувства были безответны.
Стараюсь меньше думать о нем. Но первой не решаюсь позвонить. Скорее всего, он предполагал, что так и будет. В таком темпе проходят дни до четверга. На этих выходных решаю съездить к родителям. Обещала им в начале сентября, но в рутине дней не заметила как месяц заканчивается. Звоню маме, радуя ее новостью. Собираюсь на обед с девчонками, когда раздаётся трель телефона. Быстро отвечаю на звонок, думая, что это Сашка.
- Уже бегу, Сашуль, - радостно сообщаю в трубку.
- Куда собралась, Ярослава? - рычит в ответ голос Марка. Ошарашенная отвожу аппарат в сторону, прожигая дисплей взглядом.
- На встречу, - решаю уточнить,- к подругам.
- На меня у тебя времени нет? – раздражено говорит.
- Ты не так все понимаешь. Встреча была назначена ещё на выходных, - не понимаю, для чего я ему отчитываюсь. Но мне кажется это жизненно необходимым. Пусть это выглядит глупо.
- Когда ты освободишься? – не теряет надежды.
- Сегодня буду допоздна. На носу сдача номера, - говорю как есть.
- Завтра?
- Не могу, уезжаю к родителям.
- Когда возвращаешься? – мне кажется я ощущаю его напряжение через телефонную связь.
- В воскресенье.
- Значит вечер воскресенья мой! - командным тоном, не давая шаг к отступлению.
- Договорились, - отвечаю и самой стало на много легче.
- До встречи, Ярослава.
Разговор окончен, а я, как дура, стою в растерянности от неожиданного звонка. Выхожу из издательства и перехожу дорогу к кафе на противоположной стороне. Выбираю столик, заказываю себе бизнес-ланч. В это время заходят Саша с Мариной. В ожидании заказа делюсь с ними новостью:

- Мне звонил Марк. Предлагал встретиться за обедом.
- Ну... - протягивает Саша, глядя на меня в замешательстве.
- Отказалась.
- Когда встречаетесь? - Марина нетерпелива, не даёт договорить. - Вечером? Завтра в обед? Или завтра вечером? - На каждый вопрос отрицательно качаю головой. - Быстро ты его отшила. Сколько можно, Слав?
- Марин, если бы ты была чуточку по сдержаннее, то все бы узнала, а не задавала кучу вопросов, - улыбаюсь неугомонной подруге.
- Ой, Слав, прости. Я, как обычно, впереди паровоза. Просто это не одна из моих мимолётных интрижек, которые не стоят даже обсуждения. Тут ты! А это куда серьезнее. Так что с встречей? – заглядывает в глаза пытаясь увидеть ответ.
- Договорились на воскресенье, - смущенно улыбаюсь.
- Жду воскресенья, чтобы узнать подробности, - говорит Золотарева.
- Ты не одна Марин, я с тобой. - Саша заговорщически переглядывается с Мариной. Мои девочки. Переживают за меня.
Отработав в пятницу вечером, сразу после работы направляюсь к родителям. Ужасные московские пробки выбивают из равновесия. Стою на светофоре, роюсь в сумочке, пытаясь отыскать звонящий телефон. Не успеваю ответить. Нахожу. Марк. Решаю не перезванивать. Но сразу приходит сообщение.
«Просто хотел пожелать тебе счастливого пути».
«Спасибо», - отправляю в ответ.
Трель телефона разрывает тишину. Не раздумывая, отвечаю:
- Привет.
- Как долго тебе ехать? - сразу переходит к интересующему вопросу без предисловий.
- С учетом пробок - пару часов.
- Напишешь, когда доберёшься, - и отключается.
Все?! Что это сейчас было? Как понимать?
- Хренов диктатор! - кричу на весь салон и ударяю рукой по рулю, попадая на клаксон и непроизвольно сигналя.
Включаю любимую радиостанцию. Расслабляюсь. Не замечаю, как выезжаю на трассу, оставляя шумный город позади. Только при подъезде к дому родителей в груди разливается теплота от предвкушения встречи с любимыми, самыми дорогими людьми на планете. Забираю сумочку и вещи с машины, направляясь к дому. У входа с довольными лицами стоят мама и папа.
- Привет, солнышко.
- Привет, мамулечка.
- Привет, доченька, - с теплотой в голосе произносит папа.
Забирает у меня сумки и притягивает к себе. Так мы и заходим в дом. Ничего не изменилось с момента последнего визита. Как хорошо в родительском доме, тепло и уютно. Хотя родители переехали сюда год назад, я с уверенностью могу сказать, что это место - мой дом, там, где мои самые родные и любимые. Так чувствует душа.
Втягиваю в себя запах ванили и свежей выпечки, который витает в воздухе. В желудке непроизвольно урчит. За целый день не было времени на перекус. Спешила закончить все запланированные дела в понедельник, чтобы не засиживаться допоздна к выходным. Иду в комнату, раскладываю вещи. Принимаю душ. Вспоминаю, что не написала Марку. Исправляю ситуацию.
Спускаюсь к родителям. Они уже ожидают меня за столом.
- Мамуль, я такая голодная. Сегодня не успела пообедать, - с теплотой смотрю на нее.
- Ох, доченька. Ты совсем не следишь за своим здоровьем. Исхудала! Одни кожа да кости! - восклицает с недовольным взглядом и отчитывает меня мама.
А я, как маленькая девочка, хлопаю ресницами. Поднимаюсь и подхожу к ней. Наклоняюсь, и, обвивая шею руками, целую ее в макушку. В ответ она поглаживает мои руки.
- Ладно, лиса, садись кушать, - с особой материнской нежность говорит.
- Ну почему сразу лиса? – расплываюсь в улыбке.
В легкой и непринужденной обстановке мы ужинаем. Помогаю маме убрать со стола. Остаток вечера проводим за чаем и разговорами. Желаю всем сладких снов, поднимаюсь к себе. Моё внимание привлекает дисплей телефона, который перестал звонить. Перезваниваю Саше, ее голос не выражает особой радости, говорит, что уволилась с работы. Все надоело, начинает менять свою жизнь.
- Точно, больше ничего не хочешь рассказать? – в груди болезненно ноет от тона ее голоса.
- Я.... я... Да.... больше нечего, - неуверенность в голосе говорит об обратном. Но не буду настаивать.
- Как хочешь, - не собираюсь давить больше.
- Слав, прости. Я не готова. Пока не готова.
- Понимаю..., - не успеваю договорить, как слышу в трубке приглушенно звонок входной двери.
- Мне пора, - вкрадчиво говорит.
- Саш, ты кого-то ждёшь? – смотрю на часы. Слишком поздно для визитов.
- Прости... Прости, Слав. Все потом..., - прощается заканчивает разговор.
Не понимаю, за что она все время извинятся, только чувство тревоги не покидает меня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 992Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 0:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Жаарко, влажно, душно так, что в голове процессор виснет! Такая жара вызывает усталость(( Залезла бы в холодильник и сидела. В 23-00... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мое израненное сердце (СЛР 18+) [22271] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 253 254 255  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение