Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>03 Июл 2017 22:56

Airkiss писал(а):
Виктория, спасибо за визуализацию!

Юлия, рада, что понравилось. Very Happy
Airkiss писал(а):
Украшения действительно прекрасны сами по себе и в прическе.

На примере портрета Елизаветы Австрийской хотелось показать как приблизительно могла выглядеть Натали в момент встречи с юным князем Мещерским в доме генерала Браницкого. shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>04 Июл 2017 5:23

Ася, добро пожаловать! Располагайтесь поудобнее.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>04 Июл 2017 13:17

Привет!
Вика, спасибо! Глава сумасшедшая по последствиям. Натали зря слушает всяких тетушек. Им развлечение, а ей жить. Даже если Митя женится, семейная жизнь станет адом. А если не женится... репутации каюк
Митю искренне жаль. Но чего, собственно, он хотел, ища глазами сестру любимой женщины и танцуя с ней танцы один за другим? Ужасная неосмотрительность.
Вроде бы не младенец.., здесь он виноват
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>04 Июл 2017 15:22

Дорогие Леди, всем доброго времени суток и спасибо за отзывы и сердечки! Flowers Flowers Flowers

натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо! Глава сумасшедшая по последствиям. Натали зря слушает всяких тетушек. Им развлечение, а ей жить. Даже если Митя женится, семейная жизнь станет адом. А если не женится... репутации каюк

Нат, если бы у Натали оставалась еще надежда на достойное замужество, она бы не пошла на такой риск. А так доведенная до отчаяния она легко поддалась внушению генеральши Браницкой, тем более что Митя оказался единственным молодым человеком, который ей действительно понравился. tender
натаниэлла писал(а):
Митю искренне жаль. Но чего, собственно, он хотел, ища глазами сестру любимой женщины и танцуя с ней танцы один за другим? Ужасная неосмотрительность.

Влюбленный мужчина все же не теряет способности замечать красоту других женщин. Laughing

натаниэлла писал(а):
Вроде бы не младенец.., здесь он виноват

Наташа, ты много знаешь людей, которые в 18 лет проявляли необходимую предосторожность и мудрую предусмотрительность? no Для влюбленного Мити близость сестры Кати все равно что близость с любимой девушкой в душевном плане. Да и удалился он в библиотеку со старшей мадмуазель Ланцовой вместе с генеральшей Агриппиной, являвшейся в некотором роде дуэньей крестницы ее мужа.
ФАТ писал(а):

Интересный роман.Вдохновения автору.

Татьяна, большое спасибо за отзыв и доброе пожелание. rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>04 Июл 2017 15:32

Цитата:
Для влюбленного Мити близость сестры Кати все равно что близость с любимой девушкой в душевном плане


Вот уж нет. Не соглашусь. Если бы все женихи уделяли столько внимания сестрам и подружкам невесты, боюсь даже представить, какие скандалы бы гремели то тут, то там. Быть вежливым одно, но нарушать негласные нормы, танцуя подряд 2 танца... зачем провоцировать?
Другое дело, что как ты выше написала, любовь к одной не мешает видеть красоту других. Но тут, что посеял...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>04 Июл 2017 15:45

"Пообещайте мне любовь!" Песня в тему Натали ("Мне нужно знать, что Вы есть")

Первый раз прозвучала в научно-фантастической киноленте "Акванавты" (1979 г.), затем в фильме "Адмирал" (2008 г.).


Пообещайте мне любовь,
Пусть безответную.
Узнаю в облике любом
Ее приметы я,
И в целом мире, ты пойми,
Всего дороже мне
То обещание любви
Неосторожное.
Пообещайте мне любовь,
Хоть на мгновение
Хочу изведать эту боль
Как откровение.
Я за собой сожгу мосты,
Не зная жалости,
И все прощу, но только ты Люби, пожалуйста, люби!
Люби, пожалуйста, люби!
Люби, пожалуйста

Пообещайте мне любовь,
Такую нежную.
И мир для нас родится вновь,
Маня надеждою,
Чтоб разлилась живой водой
И песней грустною,
Любовь не может быть другой,
Я это чувствую…
Пообещайте мне любовь,
Хоть на мгновение
Хочу изведать эту боль
Как откровение.
Я за собой сожгу мосты,
Не зная жалости,
И все прощу, но только ты Люби, пожалуйста, люби!
Люби, пожалуйста, люби!
Люби, пожалуйста

Пообещайте мне любовь,
Такую вечную,
Что будет длиться вновь и вновь
До бесконечности.
Пусть не сорвуться никогда
Слова отчаянья,
Коль не минует нас беда,
Пообещайте мне.
Пообещайте мне любовь,
Хоть на мгновение
Хочу изведать эту боль
Как откровение.
Я за собой сожгу мосты,
Не зная жалости,
И все прощу, но только ты Люби, пожалуйста, люби!
Люби, пожалуйста, люби!
Люби, пожалуйста, люби!

Пообещайте мне любовь,
Хоть на мгновение
Хочу изведать эту боль
Как откровение.
Я за собой сожгу мосты,
Не зная жалости,
И все прощу, но только ты Люби, пожалуйста, люби!
Люби, пожалуйста, люби!
Люби, пожалуйста, люби!
Люби!


Игорь Вознесенский.
Композитор - Евгений Крылатов.





_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>04 Июл 2017 15:54

натаниэлла писал(а):

Вот уж нет. Не соглашусь. Если бы все женихи уделяли столько внимания сестрам и подружкам невесты, боюсь даже представить, какие скандалы бы гремели то тут, то там. Быть вежливым одно, но нарушать негласные нормы, танцуя подряд 2 танца... зачем провоцировать?

Да полно, Нат, поведение Мити в общем-то не выходит за рамки приличий, а то что он уделял повышенное внимание Натали объясняется его желанием сблизиться с родней любимой девушки. Smile И, как мне объясняла моя университетская преподавательница русского языка и литературы, по-настоящему обращало на себя внимание если молодой неженатый человек протанцует с барышней на балу ТРИ танца подряд. А два предосудительными не считались.
натаниэлла писал(а):
Но тут, что посеял...

Нет, беда Мити в том, что его заманили в натуральную ловушку. Sad
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5189
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Июл 2017 16:19

Всем привет Flowers!

Виктория В писал(а):
Для влюбленного Мити близость сестры Кати все равно что близость с любимой девушкой в душевном плане.

Не знаю, для меня как-то это странно... И одно дело подружится с сестрой Кати, и другое - лететь к ней на всех порах у всех на глазах Laughing . Здесь я с натаниэллой согласна.

Виктория В писал(а):
по-настоящему обращало на себя внимание если молодой неженатый человек протанцует с барышней на балу ТРИ танца подряд. А два предосудительными не считались.

На сколько я знаю, тут не важно молодой или старый, холостой или женатый. Женщина или девушка не могла протанцевать с одним партнером больше трех танцев, если он не муж или официально объявленный жених. Но суть одна Laughing .
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>04 Июл 2017 18:07

Настёна СПб писал(а):
Не знаю, для меня как-то это странно... И одно дело подружится с сестрой Кати, и другое - лететь к ней на всех порах у всех на глазах . Здесь я с натаниэллой согласна.

Настя, романтично настроенные юноши немного влюблены во всех женщин сразу. Вспомни Керубино у Бомарше. Smile
Настёна СПб писал(а):
На сколько я знаю, тут не важно молодой или старый, холостой или женатый. Женщина или девушка не могла протанцевать с одним партнером больше трех танцев, если он не муж или официально объявленный жених. Но суть одна

В моем романе речь шла только о двух танцах подряд. Но светским сплетницам оказалось и этого довольно, чтобы насторожиться и раздуть из искры целое пламя.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>04 Июл 2017 18:26

Марьяша писал(а):
Виточка, это мой любимый романс Я могу его слушать в любом исполнение
Спасибо, дорогая!!!

Рада, что выкладка тебе понравилась, солнышко! Guby
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>04 Июл 2017 20:30

Вита, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое интересное и интригующие продолжение, а также за чудесный музыкальный романс. tender wo Flowers Мне очень понравилось... Very Happy Very Happy Very Happy

Мне жалко Митю и Натали даже не задумалась, что таким поведением она погубит его карьеру, а кумушки получили такое удовольствие от этого спектакля, что впечатлений им надолго хватит. Очень интересно развиваются события и интересно как себя поведет Митя когда он придет в себе после этого стресса.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕлеNка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 334
Откуда: Москва
>04 Июл 2017 20:59

Викуля, спасибо за продолжение Poceluy Ты столько эмоций у меня вызвала, что я даже ответить сразу не смогла Laughing Ну, вот если с Натали все более-менее понятно избалованная эгоистка да ещё и под руководством Агрипины, то с Митей я даже расстроилась немного. Вот прям хочется взять ремешок и пройтись по мягкому месту))) Ну как он мог вести себя так беспечно? Ну ведь должен же был понимать последствия такого внимания. Если б мой муж уделял столько внимания моей сестре (у меня её правда нет)))), то он так бы выхватил по шапке..ой, ой rofl
Вика, с нетерпением жду продолжения Flowers tender Очень интересно как дальше будут разворачиваться события))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>04 Июл 2017 21:46

Приветствую
Natalie Sun писал(а):
Вита, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое интересное и интригующие продолжение, а также за чудесный музыкальный романс. Мне очень понравилось...

Наташа, спасибо, что читаешь и делишься своими впечатлениями! rose
Natalie Sun писал(а):

Мне жалко Митю и Натали даже не задумалась, что таким поведением она погубит его карьеру, а кумушки получили такое удовольствие от этого спектакля, что впечатлений им надолго хватит.

Ох, Натали не в том положении, чтобы думать про Митину карьеру. Она ухватилась за него как утопающий за соломинку. Sad Сплетницам да, несчастье молодых людей - это забава.
Natalie Sun писал(а):
Очень интересно развиваются события и интересно как себя поведет Митя когда он придет в себе после этого стресса.

Как вытекает из аннотации Митя будет вынужден сделать предложение Натали. Генерал Браницкий - влиятельный человек, и с ним не поспоришь. Sad
Спасибо за прекрасный букет. tender
ЕлеNка писал(а):
Викуля, спасибо за продолжение Ты столько эмоций у меня вызвала, что я даже ответить сразу не смогла

Ленок, благодарю за столь душевный отзыв. Guby
ЕлеNка писал(а):
Ну, вот если с Натали все более-менее понятно избалованная эгоистка да ещё и под руководством Агрипины, то с Митей я даже расстроилась немного. Вот прям хочется взять ремешок и пройтись по мягкому месту))) Ну как он мог вести себя так беспечно? Ну ведь должен же был понимать последствия такого внимания.

Э, а разве разговор о Рафаэле и путешествии по Италии - это преступление? Shocked Митя не думал, идя на бал к своему покровителю, что угораздит в искусно расставленную ловушку. Так что, мальчик не виноват.
ЕлеNка писал(а):
Если б мой муж уделял столько внимания моей сестре (у меня её правда нет)))), то он так бы выхватил по шапке..ой, ой

Если бы Катя тоже жила в доме Браницкого, то Митя все свое внимание уделил бы ей. А так, за неимением любимой, решил сблизиться и подружиться с ее старшей сестрой. Smile
ЕлеNка писал(а):
Вика, с нетерпением жду продолжения Очень интересно как дальше будут разворачиваться события


Самой интересно, какие сюрпризы мой Муз преподнесет.
Держи цветочки. rose Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>05 Июл 2017 12:27

Приветствую!
Спасибо за творчество. Flowers
Определенно, с картинками главы гораздо лучше, а справочные исторические иллюстрации - очень полезны.
Нравится твой стиль. wo
По содержанию.
Если Натали не понимает, то Груня должна прекрасно знать, что устроенный ею скандал не пройдет бесследно для репутации крестницы, и та, даже став женой Мещерского, останется заклейменной этим позором. Ее будут сторониться, как зачумленной. По сути, медвежью услугу ей оказала. И еще все семейство Ланских сюда притянула. Ее родителей виноватыми сделала. И ведь это на репутации Кати тоже скажется, она может забыть о выгодной партии.
Пышного бракосочетания, какое могло бы быть при более благоприятных обстоятельствах, не будет.
Интересно, как теперь изменятся сроки для Дмитрия и что там будет с разрешением императора.
По примете, сестры должны выходить замуж в порядке очереди, но не с таким позором.
В то время репутация ценилась выше выгод брака.

Еще момент.
Цитата:
Начиная с 1770-го года шали привозили в Европу на торговых судах Ост-Индской компании и на военных кораблях британского флота. В Россию шали везли по сухопутному пути – через Бухару.

Прикольно, конечно, что историческая справка прямо в тексте, но в таком виде, в каком она дана, ее лучше в сноску, а то художественность портит. Кстати, в 1868 году Бухарский эмират попал под протекторат Российской империи. Завалят Россию кашемиром. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>05 Июл 2017 12:38

Виктория В писал(а):
Natalie Sun писал(а):
Мне жалко Митю и Натали даже не задумалась, что таким поведением она погубит его карьеру, а кумушки получили такое удовольствие от этого спектакля, что впечатлений им надолго хватит.
Ох, Натали не в том положении, чтобы думать про Митину карьеру. Она ухватилась за него как утопающий за соломинку. Sad Сплетницам да, несчастье молодых людей - это забава.
Natalie Sun писал(а):
Очень интересно развиваются события и интересно как себя поведет Митя когда он придет в себе после этого стресса.
Как вытекает из аннотации Митя будет вынужден сделать предложение Натали. Генерал Браницкий - влиятельный человек, и с ним не поспоришь. Sad

Обещать - не значит жениться. Надеюсь
Виктория В писал(а):
ЕлеNка писал(а):
Если б мой муж уделял столько внимания моей сестре (у меня её правда нет)))), то он так бы выхватил по шапке..ой, ой
Если бы Катя тоже жила в доме Браницкого, то Митя все свое внимание уделил бы ей. А так, за неимением любимой, решил сблизиться и подружиться с ее старшей сестрой. Smile


Подружился
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 1:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение