Столетний юбилей Великого Октября

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>03 Ноя 2017 20:30

«Почта Донбасса» выпустит почтовую марку и конверт в честь 100-летия Великой Октябрьской революции.





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>04 Ноя 2017 20:42

"Коммунизм победит!"








___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>05 Ноя 2017 21:59

В преддверии столетнего юбилея великой Октябрьской революции



Милые Леди, хочу выразить всем благодарность кто на протяжении последнего времени явно или скрыто поддерживал меня в создании этой непростой темы, оставлял отзывы и ставил сердечки. Спасибо вам за содействие, вы мне очень помогли! Flowers Особую благодарность выражаю Тане (Tannit) за подборку великолепных материалов. Таня, моя подруга, директор одной из школ Донецка тоже благодарит тебя за твою работу, которая помогла ей в подготовке школьного мероприятия, посвященного юбилею Октября.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4181
>05 Ноя 2017 23:08

«Сказка о Мальчише-Кибальчише» Аркадий Гайдар

«Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» — повесть советского писателя Аркадия Гайдара. Впервые сказка опубликована в апреле 1933 года в газете «Пионерская правда».



Вика, юмор карикатуры во всей полноте понятен только тому, кто знает первоисточник. Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>06 Ноя 2017 7:58

Всем привет!
Я, наконец, дошла до темы...
Вика, большое спасибо за создание темы. Flowers Я бы не решилась на такое... И, честно говоря, была удивлена, что вообще, собираются отмечать 100-летний Юбилей Октября... Shocked
Большое спасибо вам за выложенные материалы! Очень интересно и познавательно! wo Я еще не успела все дочитать...Немного осталось...
Но, и по теме... Тест, я проходила еще в клубе-историков... Я - большевик... Когда я потом посмотрела внизу тезисы партии, оказалось, что я только на 5-6 ответила, как надо...Но, зато каких! Cамых главных: 8-часовой рабочий день, заводы-рабочим, землю-крестьянам, никакой частной собственности, только государственная...

Насчет того, осталась ли жива царская семья, я считаю , что нет... А вот останки, думаю, вполне, могут быть и не их...

Я тоже решила выложить материалы по Кровавому воскресенью...Я уже , наверное, многим надоела с ним... Но, это событие врезалось в мою память еще со школьной скамьи, а потом при пересмотре некоторых современных исторических документальных фильмов, я заметила, что о нем стараются не упоминать, как будто его и не было...



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>06 Ноя 2017 11:34

Ксюша, приветствую!
Очень рада видеть тебя в теме. Very Happy

Gerxard писал(а):
Вика, большое спасибо за создание темы. Я бы не решилась на такое... И, честно говоря, была удивлена, что вообще, собираются отмечать 100-летний Юбилей Октября.

На самом деле неравнодушных людей много, и уверена, что в будущем интерес к теме Октябрьской революции как к бесценному опыту создания первого социалистического государства только возрастет. Все более становится злободневной появление плановой экономики. Запасы полезных ископаемых неуклонно уменьшаются, - недаром идет всеобщая война за мировые ресурсы, и на планете то здесь, то там вспыхивают горячие точки. Так что, если мы не хотим, чтобы нашим детям досталась после нас бесплодная пустыня, нужно уже сейчас умерять свои аппетиты и планировать развитие экономики и расходы.

Gerxard писал(а):
Большое спасибо вам за выложенные материалы! Очень интересно и познавательно! Я еще не успела все дочитать...Немного осталось...

Я, когда готовила материалы к этой теме, сама узнала очень много интересной информации. Smile

Gerxard писал(а):
Но, и по теме... Тест, я проходила еще в клубе-историков... Я - большевик... Когда я потом посмотрела внизу тезисы партии, оказалось, что я только на 5-6 ответила, как надо...Но, зато каких! Cамых главных: 8-часовой рабочий день, заводы-рабочим, землю-крестьянам, никакой частной собственности, только государственная.

Всегда приятно встретить единомышленника. prv

Gerxard писал(а):
Насчет того, осталась ли жива царская семья, я считаю , что нет... А вот останки, думаю, вполне, могут быть и не их.

Напоминаю, пока тело не найдено, человек считается пропавшим без вести, а не погибшим. shuffle

Gerxard писал(а):
Я тоже решила выложить материалы по Кровавому воскресенью...Я уже , наверное, многим надоела с ним... Но, это событие врезалось в мою память еще со школьной скамьи, а потом при пересмотре некоторых современных исторических документальных фильмов, я заметила, что о нем стараются не упоминать, как будто его и не было

Да, Кровавое Воскресение весьма болезненная тема. Sad Лично я думаю, что в этой трагедии повинно роковое стечение обстоятельств. Обе стороны пошли на принцип, Николай Второй адекватно не отреагировал на происходящее в силу своего малого управленческого опыта и из-за издержек воспитания, по которому царь всегда прав. То, что об Кровавом Воскресение не упоминают, понятно - последний российский император канонизирован РПЦ, а святой не может быть виноват в массовой гибели людей. При этом я не считаю его извергом, Николай Второй просто не был готов к такому кровавому исходу событий, да и доверил власть не тем людям.

Ксюша, спасибо за внимание к теме, заходи еще! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>06 Ноя 2017 12:08

Виктория В писал(а):
в будущем интерес к теме Октябрьской революции как к бесценному опыту создания первого социалистического государства только возрастет.


Я тоже думаю, что за социализмом будущее...Капиталистический мир трещит по швам...Вопрос, когда это будет у нас... Возможно, мы это уже не увидим...

Виктория В писал(а):
Напоминаю, пока тело не найдено, человек считается пропавшим без вести, а не погибшим.


С этим согласна, но, не думаю, что они выжили...

Виктория В писал(а):
Лично я думаю, что в этой трагедии повинно роковое стечение обстоятельств.


Я даже допускаю и провокацию... Даже возможность, что Николай Второй и не знал ничего.... Но, как бы не было, его роль выглядит неприглядной, становится понятно почему люди разуверились в царе-батюшке, а это не вписывается в образ, которые желают создать поклонники монархии...

Виктория В писал(а):
При этом я не считаю его извергом, Николай Второй просто не был готов к такому кровавому исходу событий, да и доверил власть не тем людям.


prv Когда - то прочитала ( не помню где), что если Троцкий называл Николая Второго кровавым тираном и т.п., то сам Ленин никогда не давал личностных оценок царю...

Виктория В писал(а):
заходи еще!


Обязательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5122
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Ноя 2017 14:35

Виктория В писал(а):
Напоминаю, пока тело не найдено, человек считается пропавшим без вести, а не погибшим.

А разве доказано, что экспертиза по найденным останкам сфальсифицирована? Или какие доказательства нужны тебе, Вика, чтобы убедиться, что Петропавловском соборе захоронена именно семья Николая II? Я так этот момент и не поняла...
Ксюша, спасибо за материалы Flowers .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4181
>06 Ноя 2017 15:04

Приветствую!
Ксюша, спасибо за статьи о Кровавом воскресенье.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>06 Ноя 2017 18:33

Девочки, приветствую еще раз!

Gerxard писал(а):
Я тоже думаю, что за социализмом будущее...Капиталистический мир трещит по швам...Вопрос, когда это будет у нас... Возможно, мы это уже не увидим.


Ксюша, да перспективы внушают мало оптимизма. Но интересно, что все чаще поднимается вопрос о безусловном базовом доходе, поскольку дальнейшая механизация и роботизация производства приведет к существенному увеличению безработицы.

Gerxard писал(а):
С этим согласна, но, не думаю, что они выжили

У каждого свое мнение. Smile
Gerxard писал(а):
Я даже допускаю и провокацию... Даже возможность, что Николай Второй и не знал ничего.... Но, как бы не было, его роль выглядит неприглядной, становится понятно почему люди разуверились в царе-батюшке, а это не вписывается в образ, которые желают создать поклонники монархии

Лично я сомневаюсь, что российские императоры на самом деле обладали реальной властью, и это снижает в моих глазах ответственность Николая Второго. На самом деле неограниченной властью обладал государственный помещичье-чиновничий аппарат. У нас четыре императора, если считать Ивана Антоновича погибли насильственной смертью, поскольку они стали неугодны правящей верхушке страны. Тот же Николай Второй, едва взял в 1916 году реальную власть в свои руки, чтобы покончить с военным и политическим кризисом, так тут же Царская семья начала подвергаться настоящей травле, которая закончилась свержением монархии и ссылкой в Тобольск. Ну, я уже об этом в теме писала.


Gerxard писал(а):
Когда - то прочитала ( не помню где), что если Троцкий называл Николая Второго кровавым тираном и т.п., то сам Ленин никогда не давал личностных оценок царю

Ленин все делал правильно. Smile


Gerxard писал(а):
Обязательно!
Flowers


Настёна СПб писал(а):
Или какие доказательства нужны тебе, Вика, чтобы убедиться, что Петропавловском соборе захоронена именно семья Николая II? Я так этот момент и не поняла


Настя, когда авторитетные представители Русской Православной Церкви, сделают об этом соответствующее заявление. Они в таких делах, как мощи и останки канонизированных христиан должны разбираться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>07 Ноя 2017 18:36

Настёна СПб писал(а):

Вот боюсь ляпнуть чего-нибудь, чтобы чувства верующих не оскорбить...
Генетическими и прочими исследованиями, на мой взгляд, должны заниматься эксперты и ученые в соответствующей области.

Настя, в материалах темы подробно рассказано о генетических исследованиях найденных под Екатеринбургом останков. Совсем недавно 20 октября я разместила еще одну статью по этому вопросу под названием: "Разоблачена еще одна ложь «святой» эпохи Ельцина: останки царской семьи - подложны". Smile



Дорогие форумчане и гости темы! Леди и джентльмены! Господа и товарищи! 7 ноября 1917 года был совершен поистине звездный прорыв в истории человечества, равного которого еще не было в истории. Люди впервые получили возможность избавиться от власти денег и капитала, приоритетом была провозглашена социальная справедливость и личные достоинства человека.
Сердечно поздравлю Вас С праздником Великого Октября, который отмечается уже в сотый раз. Пусть у вас все будет хорошо! Flowers


Предлагаю вашему вниманию просмотр праздничных советских открыток, посвященных этому знаменательному событию. Smile


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>07 Ноя 2017 19:02

С 100- летием Октября!



А мне Октябрь Великий дорог
Упрямой верою людей,
Что, хоть путь труден будет, долог,
Дождутся люди светлых дней.
И оттого Вас поздравляю,
Мои хорошие друзья.
Такой же веры в жизнь желаю,
Как у героев Октября!

Пусть в вашей жизни все будет хорошо!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>07 Ноя 2017 20:27

7 ноября 201715:47
Компартия ДНР в честь столетия Октябрьской революции прошла с оркестром по улицам Донецка

В центре Донецка прошел митинг в честь 100-летия Октябрьской революции. Его организовала Компартия ДНР. По словам ее первого секретаря Бориса Литвинова, Донбасс всегда был пролетарским краем, и наследие октября 1917 года там помнят и чтят. День был не праздничный, рабочий, но около тысячи человек с красными флагами и социалистическими лозунгами собрались на центральной площади, возложили цветы к памятнику Ленина.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4181
>07 Ноя 2017 20:55

С Праздником Великого Октября!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>07 Ноя 2017 23:07

На какие доходы жил Ленин




.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 4:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Мэдлин Бэйкер»: "Полёт орла" Мэдлин Бэйкер Синди Вагнер и Этан Сторм любят друг друга, но Синди - дочь богатого бизнесмена, а Этан - бедный... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Столетний юбилей Великого Октября [22726] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение