Солнце во тьме (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>15 Окт 2017 22:21

Она осталась жива, и любимый жив, но неволя...
Да и хазарин выбрал ее себе, а значит, не потерпит любви Сияны к жениху,
разве только они сбегут?
Спасибо, Диана, тяжелая глава, но так оно и было в те времена, увы(
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>15 Окт 2017 23:31

Диана, спасибо за главу! ! !
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4186
>16 Окт 2017 0:12

Приветствую!
Диана, спасибо за главу! Flowers
Теперь на Сияну положили глаз другие два брата, хазары?
Откуда Торгул знает славянский?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>16 Окт 2017 3:37

Диана, спасибо за новую главу! Очень нравится!
Что же теперь ждёт Сияну? Тогрул сказал, что если она покорится судьбе будет счастлива... Спаслись ли её родители?
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>16 Окт 2017 6:49

Спасибо за новую, очень интересную главу. wo wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3030
Откуда: Поволжье
>16 Окт 2017 10:05

Всем привет! С началом новой недели!




digori писал(а):
Марьяша, спасибо за красоту!

Тата, спасибо, что отметила красоту в теме) rose
digori писал(а):
Ну вот в очередной раз кочевники разорили селение русичей.

К сожалению, бич того времени Sad
digori писал(а):
Как там мать с отцом?спаслись ли?

Об этом станет известно позже.
digori писал(а):
Ну а ей теперь придется привыкать к чужому укладу жизни. Нелегко будет гордой знахарке.

Им всем будет нелегко, не только пленникам Wink

Наядна писал(а):

Марьяше спасибо за графику :flowers

Ирина, спасибо, что отметила Машины старания) rose
Наядна писал(а):
Ну вот и решилась судьба Сияны.. хотя она не подозревает еще как ей повезло..или нет..

Возможно и то, и другое Wink ))
Наядна писал(а):
Зацепила она шада.. только он еще сам себе не признается... а еще и младшего брата поди?

Младший скорее восхищен ее смелостью. А вот у шада - да, у него возник интерес другого характера)

Виктория В писал(а):
Марьяша, за красивый коллаж. :tender :wo :flowers

Вика, спасибо, думаю Марьяше будет приятно твое внимание) rose
Виктория В писал(а):
Интересный у Тогрула и Сияны вышел разговор. С одной стороны хазарин ведет себя как типичный степняк-захватчик, с другой - предлагает Сияне некий компромисс. Будет Сияна играть по его правилам, он предоставит ей достаточно комфортную жизнь. Такая тонкая психологическая игра может удержать человека в рабстве не хуже веревки.

В общем, да. Тогрул хочет, чтобы Сияна помогла вылечить раненых, а их там немало. Он предложил ей что-то вроде сделки. Для него эта сделка гораздо выгоднее, чем для нее)) одна жизнь на множество других, тем более он заметил между Радимом и Сияной какую-то связь, значит, у него появилась уверенность, что она выполнит все, что он велит. И в остальном он думает, прежде всего, как удовлетворить собственные желания)) Если девушка будет достаточно покладистой, то и он не будет с ней жесток. Однако все это так зыбко...
Виктория В писал(а):
Сияна и Радим продемонстрировали свойственную славянам гордость и неуступчивость. )

Радим очень стойкий, его трудно будет сломить, если вообще возможно.


Марьяша писал(а):
Скажу сразу Торгул мне понравился.

Маша, думаю, так будет не всегда Laughing
Марьяша писал(а):
Сияна смелая, и ради жениха согласилась с условиями захватчиков!

У нее не было выбора.
Марьяша писал(а):
Интересно, откуда у Торгула светлые глаза? Сияна ведь успела их хорошо разглядеть! И у младшего брата такие же! Вот диво!!!

Сияна пока не знает, да и откуда ей знать, что в Хазарском каганате были "белые" и "черные" хазары, в прямом и переносном смысле. Это государство, по крайней мере, до того, как верхушка приняла иудаизм, было довольно демократичным)) Каган имел 25 официальных жен, по числу правителей и тех народов, которые были ему подвластны, показывая тем, что он он ко всем относится равно (ну, и заодно заручится их поддержкой)) Также спокойно относились в каганате к вероисповеданию населения, т.е. там достаточно мирно сосуществовали христиане, мусульмане, иудеи и... язычники(!) К язычникам относились в основном "черные" хазары. Это были довольно обширные роды - кочевые и полукочевые, они составляли основной костяк нации, на них опиралась власть, даже когда эту самую власть захватили иудеи. К высшей же знати (тарханы) относились "белые" хазары, они не платили налогов, но обязаны были нести военную службу. И внешность у них могла быть различной (встречаются упоминания о высоких, светлолицых и светлоглазых хазарах), в том числе от смешанных браков, отсюда светлые глаза.
Марьяша писал(а):
Сейчас мы по-моему пережили самый поворотный момент всего романа!

Это один из поворотных моментов) но они еще будут, смею надеяться, ведь это только начало Wink
Марьяша писал(а):
Я уже с нетерпением жду продолжения! У тебя получается так точно передать чувства и мысли героев! Я восторге!!! Дианочка, ты мастер !!! :tender :tender :tender

Маша, благодарю, очень приятно, я стараюсь tender )

uljascha писал(а):
Она осталась жива, и любимый жив, но неволя...

Неволя... в нее многие попадали, к сожалению. Хазары очень много захватывали в плен славян, работорговля тогда процветала.
uljascha писал(а):
Да и хазарин выбрал ее себе, а значит, не потерпит любви Сияны к жениху

Верно, не потерпит. Он уже считает, что она принадлежит ему, так и сказал.
uljascha писал(а):
разве только они сбегут?

Ульяша, ты опережаешь события))
uljascha писал(а):
Спасибо, Диана, тяжелая глава, но так оно и было в те времена, увы(

Не обещаю, что следующая глава будет легкой. Ведь и правда, времена были тяжелые. Но когда у нас было что-то по-другому?

Малинка писал(а):
Диана, спасибо за главу! ! !

Малинка, пожалуйста!

Tannit писал(а):
Теперь на Сияну положили глаз другие два брата, хазары?

Таня, получается, что так Laughing только самый младший здесь ни при чем.
Tannit писал(а):
Откуда Торгул знает славянский?

Ну, мало ли shuffle узнаем в свое время.

latina писал(а):
Очень нравится!

Марина, я рада)
latina писал(а):
Что же теперь ждёт Сияну? Тогрул сказал, что если она покорится судьбе будет счастлива... Спаслись ли её родители?

Если покорится, то почему бы и нет?)) но вот покорится ли... или еще кто вмешается... А про родителей узнаем позже.

Mary писал(а):
Спасибо за новую, очень интересную главу. :wo :wo

Мари, пожалуйста! Рада, что роман находит отклик)


Девочки, всех благодарю за отзывы!
Удачного понедельника, мои дорогие!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>16 Окт 2017 10:14

Диана Казанцева писал(а):

Радим очень стойкий, его трудно будет сломить, если вообще возможно.

Да, очень заметно это его качество. Ok Возлагаю на Радима большие надежды в смысле счастливого конца. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3030
Откуда: Поволжье
>16 Окт 2017 10:30

Виктория В писал(а):
Возлагаю на Радима большие надежды в смысле счастливого конца. wink:

Ну, я не шибко кровожадна Twisted Evil к тому же у нас ЛР, поэтому для Радима возможен счастливый конец)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Окт 2017 11:04

Дианочка, дорогие Леди, всем самого добрейшего времени суток и благодарю за продолжение! Flowers
Главу прочла с огромным удовольствием. Очень красивый, плавный и образный слог. Замечательно описаны все противоречивые эмоции героев при первой встрече. За каждым из персонажей интересно будет следить и наблюдать, как вершится его судьба. Мне понравились и братья-хазары, есть в них не только варварские черты, а и собственное представление о чести и справедливости - я бы даже рискнула назвать их прогрессивными, в определенном смысле.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>16 Окт 2017 11:55

Спасибо за новую главу. Очень хорошо описаны чувства героев Выглядят благородно и Радим и братья. Уже не треугольник,прямоугольник. Вот почему то мне кажется,что у Сияны появятся какие то хорошие чувства к Тургулу,но довольно не скоро
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3030
Откуда: Поволжье
>16 Окт 2017 12:18

Девочки, добрый день! Спасибо вам за отзывы, хорошие мои! Flowers



Margot Valois писал(а):
Главу прочла с огромным удовольствием. Очень красивый, плавный и образный слог. Замечательно описаны все противоречивые эмоции героев при первой встрече. За каждым из персонажей интересно будет следить и наблюдать, как вершится его судьба. Мне понравились и братья-хазары, есть в них не только варварские черты, а и собственное представление о чести и справедливости - я бы даже рискнула назвать их прогрессивными, в определенном смысле.

Рита, благодарю за похвалу) Мне невероятно приятно и радостно, что о героях сложилось именно такое мнение. Конечно, жестокость в них присутствует, и мы это еще увидим (набеги и грабежи - образ их жизни), но мне кроме прочего хотелось показать их настоящие "лица", какие герои внутри. Рада, что задумка удалась Ar

cata писал(а):
Очень хорошо описаны чувства героев

Света, я очень рада, что понравились описания, спасибо)
cata писал(а):
Выглядят благородно и Радим и братья.

Благородно? Ну, посмотрим
cata писал(а):
Уже не треугольник,прямоугольник. Вот почему то мне кажется,что у Сияны появятся какие то хорошие чувства к Тургулу,но довольно не скоро

Что ж, не исключено. Сердцу не прикажешь, кого любить, а кого нет. Но то, что Сияна обратила на него внимание, как на мужчину, совершенно точно )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>16 Окт 2017 14:01

Привет! Диана, глава получилась преотличная!
подумалось, как хорошо быть доктором))) Ценная профессия, что ныне, что раньше. вот и Сияна может избежать , надеюсь. многих невзгод только потому, что докажет свою полезность.
Ей даже разрешили вылечить ее сородича! Необыкновенно благородный шаг для "диких хазар". Хотя могли бы просто заставить, приказать - она же пленница. почти рабыня. Но - договариваются!
мне кажется, что и младший брат, и старший - оба хазара запали на красивую и смелую девушку. а тут еще Радим... трудно ему придется.
Спасибо за главу!
Марьяша , а тебе спасибо за красивый коллаж!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3030
Откуда: Поволжье
>16 Окт 2017 15:45

Нат, привет! Спасибо за отзыв! Flowers
натаниэлла писал(а):
Диана, глава получилась преотличная!

Спасибо, дорогая) tender
натаниэлла писал(а):
подумалось, как хорошо быть доктором))) Ценная профессия, что ныне, что раньше. вот и Сияна может избежать , надеюсь. многих невзгод только потому, что докажет свою полезность.

Вот-вот, я тоже так думаю))) очень нужная и важная профессия, пригодится при любом раскладе и везде.
натаниэлла писал(а):
Ей даже разрешили вылечить ее сородича! Необыкновенно благородный шаг для "диких хазар". Хотя могли бы просто заставить, приказать - она же пленница. почти рабыня. Но - договариваются!

Ага, могли и заставить, но с другой стороны, им ничего не стоило пойти на уступки, ведь так она покладистее будет. К тому же она могла и не говорить о своих способностях, а ведь сказала, значит, на что-то подспудно рассчитывала. Кстати, в следующей главе мы увидим, как она умеет договариваться))
натаниэлла писал(а):
мне кажется, что и младший брат, и старший - оба хазара запали на красивую и смелую девушку. а тут еще Радим... трудно ему придется.

Нам осталось познакомится еще с одним братом, чтобы увидеть картину в целом Wink
натаниэлла писал(а):
Марьяша , а тебе спасибо за красивый коллаж!

Нат, спасибо, что оценила Машину работу) rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
>16 Окт 2017 18:03

Диана, добрый вечер. Спасибо тебе большое за продолжение. tender wo Flowers

Глава вышла тяжелой,но в тоже время очень интересной. Very Happy Мне интересно, что станет с Путиславом так как враги решили,что раненые им не нужны и они будут казнены.

Диана Казанцева писал(а):
Что решил наш старший брат? – Тогрул внимательно посмотрел на него, сложив руки на груди. Чуть поодаль, рядом с деревьями, несколько человек из его отряда связывали пленных женщин. Те плакали и просили отпустить их, но хазары лишь посмеивались, а наиболее упрямых еще крепче вязали веревками и под дружный гогот хватали пониже поясницы.

- Как всегда, - бойко отозвался младший брат, поправляя на поясе меч. - Раненых Уруш обезглавит, всех остальных заберет с собой. Он предложил некоторым русам остаться служить ему, других собирается продать на торгах в Херсонесе.


Я так понимаю, что в их отряде три главных командира это старший, средний, младший и они приходятся друг другу братьями, а они родные брать или нет, и интересно, а кто их родители.

Отдельное спасибо Марьяше за такие замечательные, интересные коллажи. Very Happy Very Happy Very Happy Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2723
>16 Окт 2017 20:35

Диана, огромное спасибо за продолжение!!!
Вот они оба и Сияна и Радомир в плену. Но пока живы остается надежда на то, что у них еще будет счастье.
Хотя судя по всему путь к нему будет не легок.
Тогрул явно положил глаз на красивую славянку. Да и брат его очарован Сияной. Но при всем этом, они не производят впечатления озлобленных захватчиков. Даже чем-то симпатичны.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 7:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: laribonn , привет. Это ты мне? Тогда отвечаю. Я тщательно выбираю продукты по срокам годности. Торты хранятся от 5 до 7 дней. Беру... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце во тьме (ИЛР) [22827] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 154 155 156  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение