Пробел (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ru-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.10.2015
Сообщения: 561
Откуда: Украина, почти город каштанов
>06 Апр 2019 22:12

Ну раз так крепко обнял, значит все не зря.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>06 Апр 2019 23:46

Настя, спасибо за новую главу!
Славно было почитать про девчачьи посиделки)
К тридцати годам их компания стала уже не такой слаженной, кто-то окунулся а семейные заботы, кто-то до сих пор и любит потустьб, как Ксюша. Хорошо, что у Риты и Томы была возможность пообщаться. Мне кажется, что сеанс подруготерапии удался. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>07 Апр 2019 11:06

Спасибо за продолжение!
Мне очень понравились девчоночьи посиделки. И даже представляла себя вместе с ними где-нибудь в Biancoro. Laughing Правда пить там надо совсем не кемекс. Laughing А если серьёзно, то рассуждения Риты, Томы, да даже на первый взгляд беззаботной Ксюши понятны и жизненны. Почему-то большинство живёт с оглядкой на окружающих, забывая о том, что это их собственная жизнь. А с другой стороны, ведь только 29! Девчонки совсем, все еще будет! Wink
А в конце я бы переиначила слова Гришиной мамы. Я бы сказала:"Без тебя ему там плохо".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>07 Апр 2019 13:55

Спасибо всем за комментарии и отклики!

digori писал(а):
Настя, спасибо за продолжение.
Десант на малую родину Гриши...Интересно, он будет этому рад? Готов ли посмотреть в глаза судьбе)

Тата, спасибо. Предполагается, что будет. А иначе как Laughing ?

Александра Ростова писал(а):
Настя, привет! Спасибо за главу!
Читала, читала... А на последнем предложении выдохнула и... поняла, что волнение росло. От абзаца к абзацу, от кусочка к кусочку.
Развитие, течение жизни... И момент, главный на настоящее время. Рассказ об одном накалил другое.
Гриша обнял Тому... Она первой сделала шаг, умница. В каком напряжении каждый...

Саша, спасибо тебе за все приятные слова и эмоции от главы! Очень тепло стало мне от их прочтения.

Александра Ростова писал(а):
Как же я хочу, чтобы у них всё было хорошо!

Худшее уже прошло. Теперь будут разговоры, разговоры, разговоры...

krasnayi писал(а):
Настя можно с вами. Хочется узнать историю героев.

Наталия, пока можно все Wink , рада новому читателю!

ru-ta писал(а):
Ну раз так крепко обнял, значит все не зря.

Таня, спасибо.

Airkiss писал(а):
Настя, спасибо за новую главу! Славно было почитать про девчачьи посиделки)

Юля, спасибо! Хотелось переиначить классический прием про "поход в клуб" Smile .

Airkiss писал(а):
К тридцати годам их компания стала уже не такой слаженной, кто-то окунулся а семейные заботы, кто-то до сих пор и любит потусить, как Ксюша. Хорошо, что у Риты и Томы была возможность пообщаться. Мне кажется, что сеанс подруготерапии удался. Very Happy

Думаю, да. Иногда полезно осознать, что проблемы есть у всех и ты такой не один. Да и стресс снимается эффективно.

Ефросинья писал(а):
Спасибо за продолжение!
Мне очень понравились девчоночьи посиделки. И даже представляла себя вместе с ними где-нибудь в Biancoro. Laughing Правда пить там надо совсем не кемекс. Laughing

Согласна, хороший выбор, но рано закрывается Sad . Прототип круглосуточный "The burger", но кофе и десерты там скучные (да и в принципе заведения Косичкиной-Заходякина не мое).

Ефросинья писал(а):
А если серьёзно, то рассуждения Риты, Томы, да даже на первый взгляд беззаботной Ксюши понятны и жизненны. Почему-то большинство живёт с оглядкой на окружающих, забывая о том, что это их собственная жизнь.

Все верно, но иногда так настойчиво лезут, что пробивает. И оно бывает накапливается, как у Риты.

Ефросинья писал(а):
А с другой стороны, ведь только 29! Девчонки совсем, все еще будет! Wink

Да, столько всего еще впереди. И мир стал такой нескучный Wink .

Ефросинья писал(а):
А в конце я бы переиначила слова Гришиной мамы. Я бы сказала:"Без тебя ему там плохо".

Можно было, да, но мама возможно сильно давить не хочет.

Спасибо за разговор!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>07 Апр 2019 14:56

Настя, привет. Хорошо, что Тамара все же приехала к Грише. Ну и очень жду разгадки тайн.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>07 Апр 2019 15:04

Ростовчанка писал(а):
Настя, привет. Хорошо, что Тамара все же приехала к Грише. Ну и очень жду разгадки тайн.

Наташ, спасибо за ожидание!
Честно скажу все будет довольно банально. Никакой murder mystery в стиле восточного экспресса Wink .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>07 Апр 2019 15:12

nastya serova писал(а):
Ростовчанка писал(а):
Настя, привет. Хорошо, что Тамара все же приехала к Грише. Ну и очень жду разгадки тайн.

Наташ, спасибо за ожидание!
Честно скажу все будет довольно банально. Никакой murder mystery в стиле восточного экспресса Wink .

Все равно интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>11 Июн 2019 22:35

 » Глава 10 Разговор

Первые полчаса прошли для Тамары как в тумане. Гриша забрал у нее рюкзак и сумочку, провел через просторный двор на крыльцо и усадил на старый прочный деревянный стул. Что-то сказал про то, что ему нужно загнать машину во двор и разобрать вещи, а она только кивнула в ответ и устало привалилась к спинке стула. Хотела было потянуться за телефоном, да вот только кому сейчас звонить и что рассказывать? Чувствовала себя уставшей и обезвоженной. Пропала привычная собранность, а на смену пришла оголенная ранимость. Вот она здесь и что дальше? Эйфория от встречи постепенно рассеивалась, а заполнять образовывающуюся пустоту было нечем. Господи, абсолютно же обыденная поездка на поезде и не первая бессонная ночь в этом месяце, а чувствовалось как после тяжелой продолжительной болезни. Может так оно и было, а она умышленно не замечала? Неужели она, сама того не подозревая, настолько сильно переживала всю сложившуюся ситуацию?
Тамара меланхолично осматривалась вокруг, пока мужчина энергично разносил покупки, вихрем проносясь мимо нее. Ей казалось, что она находилась в странном сне, в котором вот-вот и мимо пронесется товарный поезд, и с грохотом уничтожит соседский дом и, как ни крути этот сон, один и тот же поезд будет проноситься снова и снова, все чаще и чаще... Тома не заметила, как мужчина закончил все свои дела и тихо присел на стул напротив, протягивая большую чашку с чем-то дымящимся. Она искренне поблагодарила, смущаясь пытливого взгляда, и сделала щедрый глоток любимого зеленого чая. Наконец-то тепло.
Гриша только отрывисто кивнул и продолжил смотреть на нее внимательным немигающим взглядом. Он думал, что вот – первая девушка, которая наведалась в этот дом, возможно, первая кто узнает Гришу до конца. Когда-то он даже представлял, как приедет знакомить невесту со своей бабушкой, как покажет любимые с детства места. Ему не верилось, что все пошло по-другому сценарию, да и Тамара формально и не невеста, бабушка бы наверняка не одобрила такие отношения.
Они неловко молчали и Тамара не знала с чего стоило начинать и когда. Обниматься у ворот было, как никогда, отрадно, но не в ее стиле было замалчивать проблемы. Разлука ожесточила ее, но вместе с тем в эту секунду пришлось признаться в собственной слабости: вести бойкие речи с абстрактным Гришей было гораздо проще, чем сейчас, когда он сидел напротив. Игнорировать логику и наделять мужчину ужасными качествами не удастся, глядя в глаза не удастся. Главное не забывать о выведенном в процессе долгой поездки правиле: не переводить общение в горизонтальную плоскость, не прояснив ключевых моментов – самоустранится непредвзятость. Что-то не так было с доверием: это что-то было всегда между ними или это все же заслуга внешних факторов? Они не прошли испытание? Или все еще впереди?
- Это все твои вещи? - размышления прервал его тихий голос и Тамара взглянула на рюкзак и сумку, которые покоились на столе.
- Да, - утвердительно кивнула.
- Немного.
- Не люблю таскать тяжести, - в этом она вся, рассчитывала только на себя.
- Хочешь перекусить? Правда у меня каждый день довольно однообразно: мясо, картошка или рис, и овощи.
- Сойдет все, голодна как черт, - она немного отвыкла от его голоса, отмечая, насколько телефонная связь искажает полетность.
- Душ сейчас?
- Да, - устало согласилась, хотя на самом деле ничего не хотелось делать, - потом не будет сил на это.
- Понимаю, - он слабо улыбнулся. - Только есть небольшие проблемы с колонкой, ничего страшного, но не делай низкий напор. Зови, если что. Бежевое полотенце на крючке.

Неторопливо осматриваясь в ванной комнате Тамара отметила про себя, что от частного дома в маленьком городке она ожидала худшего и несказанно обрадовалась наличию горячей воды, газового отопления и проведенной канализации. Тусклое освещение, стены цвета слоновой кости, окно, через номинальные занавески которого виднелся намечающийся закат, потемневшее старое зеркало с патиной, ярко-рыжий линолеум и чужие старые красивые флакончики – такая комната прекрасно бы вписалась в интерьеры столичного спального района. Она подавила в себе острое желание выставить флакончики в ровную линию, понимая, кто последним мог к ним прикасаться. По этой же причине в чистой и опрятной ванной Тома чувствовала себя самозванкой. Со смесителем она, как и предсказывал Гриша, не сразу разобралась, но в этом был и свой плюс – контрастный душ неожиданно взбодрил и помог собраться с силами. В конце концов, нужно было брать себя в руки, она же не просто так сюда приехала! Из-за двери раздалось приглашение за стол, как раз в тот момент, когда она развешивала полотенце на сушке. Случайно ли или они уже настолько хорошо знали привычки друг друга?
Кухня представляла собой прямоугольное просторное светлое помещение с высоким, навскидку почти двухметровым, окном до потолка, выходящем в коридор. Тома приятно удивилась необычному выбору цвета фасадов добротного кухонного гарнитура: голубой, который нынче было модно именовать "бейби блю" и на который довольно часто клиенты Тамары показывали пальцем в раскладке Пантон. По соседству с винтажной мебелью неожиданно неплохо сочетался новый белоснежный корейский холодильник.
Гриша перехватил ее наблюдательный взгляд и понимающе усмехнулся:
- Бабушка была против и до последнего сопротивлялась, - и добавил, - старый "Днепр" стоит в коридоре вместо шкафа. Не дала его выкинуть.
- Внутри крупы? - с любопытством предположила, оглядываясь. Гриша в ответ рассмеялся. - Мне так неудобно, я постоянно выбрасываю вещи.
Обстановка располагала к себе, неуловимо чувствовался уют. Над белым раскладным столом висел старый советский абажур и отбрасывал теплый желтоватый свет. Табуретки были с подушечками – Тамара сто лет на таких не сидела. На столе, на тарелках с изображением веток ели, оказались простые, но аппетитные блюда. Ели они в тишине, перебрасываясь короткими фразами. Тома украдкой бросала на Гришу взгляды, чувствуя, что что-то в его внешнем облике изменилось. Слегка исхудавший, хотя под просторным свитером не видно насколько, немного небритый и с определенно изменившимся взглядом. Она со злорадной насмешкой вспомнила о своих незаметно набранных трех килограммах и собственной наивности в том, что они легко ее покинут.
Травяной чай из больших кружек они отправились пить на крыльце. Гриша захватил для Тамары теплый, слегка колючий, плед и принялся забавно кутать на манер тоги, оставляя возможность оперировать руке с чашкой. Тома рассмеялась, увидев как он принялся захватывать ткань прищепками. Запоздало пришла мысль, что со смеха и надо было все начинать, а она по жизни слишком серьезно ко всему относилась. Гриша присел на стул, она встала напротив и оперлась на столб, поддерживающий крышу. Он выжидательно смотрел на нее, боясь начать не с той ноты, а она безуспешно пыталась разгадать значение его пристального взгляда.
- Ты куришь? - не смогла найти ничего лучшего с чего можно было бы начать этот непростой разговор.
- Нет, даже ту пачку не закончил, - он непринужденно расположился на стуле, направив свой прямой взгляд ей в лицо.
- Изменяешь? - она перехватила его взгляд.
- Нет. - Ни один мускул не дрогнул, взгляд остался открытым.
- А откуда знаешь про всех этих дам в клубах?
- Это довольно известная информация, - Гриша пожал плечами, по-прежнему не отводя взгляд в сторону.
- А все же? - подозрения не отпускали так просто.
- Друг рассказывал. - Она не сдержала улыбки, услышав фразу, с которой часто начинались анекдоты.
Хотелось верить. Тома перевела дыхание и посетовала сама на себя: не сдержалась, неудачно начала разговор с допроса. Не отпускали ее глупые подозрения, особенно после ярких картин увиденного. Она посмотрела в сторону пожухлого сада: со второго этажа открывался красивый манящий ракурс на яблони и арку из лимонника.
- Это кусты пионов возле ограждения?
- Да, - ответил он не глядя. - Тебе моя мама позвонила?
- Да, - Тома вопросительно посмотрела на мужчину.
- Вчера? - допытывался он, делая глоток из железной чашки и по-прежнему не отводя взгляд.
- Да, - она не удивилась его проницательности.
- Напугала чем-то?
- Нет... Это было взвешенное решение. Так не может продолжаться дальше. - Обняла себя руками.
- Дай мне пару минут и я все расскажу. Я собирался, честно, - отчетливо произнес, изучающе вглядываясь в ее лицо,- но на тот момент все было по-другому.
Тома удивленно воззрилась на него и безотчётливо кивнула.
Гриша крепко задумался о том, с какой стороны начать свой рассказ, чтобы и не затянуто было, и поменьше саспенса, ненужных деталей и сумбура, да и чтобы не волновать сильно. Линейное повествование или нет? Он уже столько раз прокручивал всю имеющуюся информацию у себя в голове и столько раз ее пересказывал мнимым собеседникам, что опасался вывалить слишком большой груз на хрупкие плечи.
- У меня неприятности, но какого масштаба и характера я сам пока не знаю. Может быть все до банальности просто, в стиле того, что я тебе озвучил до отъезда, а может... - признался он как на духу, отставляя пустую чашку на стол. - Поэтому даже не знаю какой объем стоит рассказывать: тот, где все хорошо и с кем не бывает или же диковатые гипотезы... В любом случае, я подчеркиваю, это только домыслы – фактов у меня сейчас мало.
Он приподнял одну бровь вверх, предлагая Томе выбор.
- Не доверяешь? - прозвучало с обидой.
- А ты мне?
- А какое... - Тома встрепенулась, но он ее тут же прервал.
- Просто ответь.
- Очень хочу.
- И я очень хочу этого. - Она неловко пожала плечами и развернулась в пол оборота.
... Неспешный рассказ занял минут пятнадцать и включал в себя все необходимые подробности, при этом не сильно драматизируя состояние здоровья. Тамара шокировано слушала и не перебивала, хотя впору было записывать детали, чтобы позднее вдумчиво анализировать каждое слово. В таких историях всегда важны нюансы и именно с ними всегда начиналась путаница. Когда Гриша закончил их окутала тишина. Тишина без звука машин, лая собак и гула электрических приборов – она звучала. Гриша, учуяв вернувшееся чувство стыда, перевел взгляд на темное ночное небо – в этот вечер оно действовало особенно успокаивающе. Рассматривая созвездия он не мог не вспомнить, как именно здесь, на этом крыльце, увлеченно читал статьи про космос и другие вселенные, и мастерил устройство для наблюдения за затмением. Как он там недавно вспоминал: трагедия становится комедией, если рассматривать ситуацию издалека? Тома поежилась то ли от холода, то ли от неприятной липкости рассказанного, однако в дом нести всю эту западню не хотелось. Правило о том, что дома нужно соблюдать гигиену она усвоила давно. В голове вихрями проносились потоки информации и было невероятно сложно лавировать среди них. Задавала себе разные по значимости вопросы и сама же на них отвечала: и почему он не сказал правду, и почему не остался ночевать тогда, и почему уехал так далеко...
- Что значит вещество не определено? - ее взволнованный высокий голос разрезал настоявшуюся тишину. - Как это возможно?
- Я сам этим никогда не интересовался, не моя сфера увлечений... Наивно думал, что пройду тест на опиаты, амфетамины, еще на какие-то там вещества и услышу известное название от врача. Все таки симптомы... - он судорожно перевел дыхание. - Тебе краткий экскурс?
- А в чем разница? - Тамара растерялась: ступать на территорию, о которой не имела никакого представления, было страшно.
- Больше из серии: меньше знаешь – крепче спишь. - Гриша невесело усмехнулся.
- А ты не спишь? - нарастающий страх постепенно пробивал герметичность созданной обшивки. Она то думала, что все будет по-хрестоматийному просто.
- Как повезет. - Он потер переносицу и устремил внимательный взгляд на Тамару. Румянец затопил ее щеки – всегда так было, когда она сильно волновалась. Словно прочитав нужный ответ, Гриша продолжил. - Ты не переживай, мой случай не уникальный. Даже в прессе время от времени можно найти описание случаев поступления пациентов в больницу с явными признаками отравления или передозировки и невозможности тестами определить вещество, которое послужило причиной губительных процессов. Австралия, Америка, Великобритания... Проделанные анализы не указывали на наличие в организме известных веществ и врачи оказывались в затруднении, не зная как лечить и не навредить.
- Смертельные? - прошептала, побледнев.
- Разные, - перевел дыхание.
- И что это может быть? - не хватало воздуха, чтобы говорить.
- Все что угодно. Нейролептики, яды, химические инъекции, легальные синтетические наркотики.
Тамара в шоке уставилась на Гришу, прокручивая в голове незнакомые термины. Пассивное воображение тут же нарисовало веселую детскую карусель с надписью "биохазард". Чертовщина.
- Подожди, что значит легальные? - непонимающе переспросила она.
- Здесь ключевое слово все же – синтетика. И эти вещества легальны только потому, что их не так просто взять и запретить. Вещество запрещают (сама понимаешь длину бюрократического процесса - это может быть год), а подпольные химики тем временем быстро меняют химическую формулу, буквально одну молекулу, и, соответственно, появляется новая формула и новое вещество. Легальное и дешевое, и, что важно, неизвестное своим побочным действием.
Тамара отрицательно покачала головой:
- То есть пока все бьются за легализацию травы...
- Забавно, правда? - хмыкнул.
- И что делать?
- Я хочу обратиться в зарубежную лабораторию, отправить им образец волос и получить результат. - Пристально посмотрел на Тамару снизу вверх. - Возможно, ничего из вышеописанного со мной не произошло и я зря этим всем озадачился. Отравился и отравился, но если нет... - Наклонился вперед и уперся локтями в колени. - Очень живы воспоминания или, скажем так, галлюцинации той ночи.
- Сколько это займет времени? - задала следующий вопрос, все еще шокированная тем, что ситуация может быть настолько серьезной.
- Во-первых, нужно не меньше месяца, чтобы отрос хотя бы один сантиметр волос, а дальше... Есть лаборатории, где синтезировано больше двух тысяч образцов веществ, так что мои шансы высоки.
- В голове не укладывается... А зачем? - Тома растерянно спросила, опустив руки.
- Не знаю, - ему стало неловко, похоже он перегнул палку. - Или случайно, или забавы ради, или опробовать на мне, или я насолил кому-то. Много этих "или". Я уже пытался записывать. Послушай, это ведь только предположение...
- Записывать все свои согрешения? - пробормотала Тамара, уставившись в одну точку.
- Ну, - развел он руками, - делаю все что в моих силах. Просто ждать невыносимо.
- А полиция? - запоздало вспомнила про стражей порядка.
- Том, какая полиция, когда я ничего-ничегошеньки не помню и у меня ничего не пропало, кроме телефонов? - решительно парировал. - Когда ради двух айфонов что-то всерьез затевалось? А ведь я мог их и потерять... И потом мне банально было стыдно. Посмотри со стороны, а ты знаешь "они", - пальцы взметнулись вверх изобразить карикатурные кавычки, - всегда так смотрят: лох, который не рассчитал свои силы, потусил со случайными знакомыми, напился, накидался чем-то, а наутро недоволен качеством товара. Угрозы жизни нет, только жесткое похмелье, анализы ничего не обнаружили, дом никто не вынес... - Он в сердцах махнул рукой. - Я не знал и не знаю, как правильно поступать и не могу себе позволить ходить и праздно спрашивать у людей совета. Все решения я принял, основываясь на свои скудные суждения. Обо всем знаешь только ты, Егор знает минимально и то только потому, что мы с ним были в тот вечер.
- Наверное, логично, - она выдавила из себя эти два слова и залпом допила холодный чай. - Я настолько не в теме, что мне нужно это все тщательно переварить и прочитать в интернете.
- Понимаю. - Гриша поднялся и сделал приглашающий жест рукой. - Замерзла?
- Да, пойдем, - становилось все противнее и холоднее. Мерзко, как же мерзко это все.
- Еще чай и спать? - подумав над вопросом, она утвердительно кивнула и принялась складывать плед в идеальный квадрат.
Они вернулись на кухню, где Гриша вскипятил эмалированный желтый чайник и сделал новую порцию чая. Тамара отрешенно ждала, привалившись к стене, желая забыться. Хотелось выпить чего-то терпкого и крепкого и сделать вид, что этого разговора не было. Под вопросом, конечно, желание: проснуться завтра или проспать месяц.
Несвязные мысли прервал неожиданный вопрос:
- Тебе постелить на диване, отдать двуспалку или со мной? - Гриша предоставил выбор. После вываленной истории он считал это правильным – его желания вторичны.
- Я буду спать с тобой. Давай все остальное оставим на завтра. - Он облегченно кивнул, боялся услышать другой ответ.
Взяв вещи они направились в спальню. Шли в темноте и Тамара смутно представляла, что было в тех двух комнатах, которые они миновали. Рассмотрит завтра, сегодня увиденное вряд ли бы надолго задержалось в памяти. Бросив взгляд на часы Тома удивилась, что они отправлялись спать в такую рань, видимо предохранители у обоих расплавились.
Гриша заснул быстро, скорее даже позорно отрубился, впервые за все время почувствовав, что не один. Он должен был поблагодарить за то, что она приехала, выслушала и поверила, но стоило Тамаре прижаться и обнять со спины, как он провалился в забытье. Теперь было кому охранять его сон.
Она, в свою очередь, не могла заснуть несколько часов кряду. Бессонная ночь, долгая скучная дорога, стресс и вечернее потрясение сбили настройки подобно джетлагу. Секса не хотелось. Хотелось только обнимать мужское тело, вдыхать запах кедра и перца, и гладить карпов коя, покоившихся на внутренней стороне руки. Гриша как-то рассказывал о том, почему выбор пал именно на них, но Тамара тогда, к своему стыду, слушала вполуха. Что-то там про борьбу, трудности и достижение целей. У нее в то время был очень сложный проект и все мысли невидимым магнитом притягивала работа. Это она сейчас оправдывалась? Выходит так.

... Сквозь пелену сновидений пробивалось нарастающее болезненное мычание и, резко разлепив глаза, с грохочущим сердцем Тома принялась оглядываться по сторонам незнакомой комнаты. Отыскать в кромешной темноте чужой спальни выключатель ночника оказалось непростой задачей. На секунду зажмурившись от яркого света Тамара бросила взгляд на бледное лицо мужчины, отметив поблескивающий лоб – кошмар продолжался.
- Гриша! - она принялась настойчиво будить спящего мужчину, трогая за плечо. Он недоверчиво открыл глаза и Тома опешила увидев его взгляд.
- Прости, что разбудил, - хрипло пробормотал он, отводя свой затуманенный взор и коря себя за то, что снова умудрился испугать Тамару. - Я сейчас, поменяю футболку.
- Ничего страшного, - прошептала, поражаясь ранимости взгляда, который ни разу до этого не видела. - Я в туалет. Захватить воды?
- Я сам, все в порядке, - окончательно проснулся и взял себя в руки. - Возвращайся.
Ей нужно было побыть одной хотя бы пять минут, осознание всего произошедшего еще постепенно продолжало доходить до нее – такое невозможно осознать в один присест. Вечером были слова, сейчас - эмоции. Неприятная дрожь прошла по телу и Тамара принялась остервенело умываться, стараясь взять себя в руки. Глядя на стекающие по лицу капли она поражалась тому, как Гриша справлялся со всем в одиночку. Насколько хорош у него самоконтроль, если чувство панического страха она увидела в его глазах на протяжении всего нескольких секунд и то, после пережитого кошмара?! Как же хорошо, он, на самом деле, держал себя в руках в то воскресенье на набережной, направляя ее мысли в нужное направление. Актерские задатки в Грише действительно были. Поставить себя на место Гриши она не смогла, ей такое не по силам.
Вешая полотенце на крючок она бросила случайный взгляд в сторону окна и испугалась. А что, если бы она тогда, после разговора с мамой, все же поехала бы к Грише? Чтобы с ней сделали незваные гости? Смогла бы она помочь или все стало бы гораздо хуже? А если бы приехала к нему, как собиралась на следующий день, то что бы было тогда? Поверила бы?
- Тебя не напрягает окно в ванной? - забираясь в теплую кровать вполне серьезно спросила Тамара. Гриша резко потянулся и отключил тусклый ночник. - Представляешь, мне прямо стало не по себе. - В ответ он только крепко прижал ее к себе, нежно поглаживая ключицу. - Может, как вариант, поднять штору выше и убрать этот зазор? Не думаю, что он дает так много света днем, что этим нельзя пожертвовать.
- Завтра сделаю, - прошептал он ей в волосы, целуя в шею. Как он сам не догадался раньше до такого простого решения? - Спасибо. Спасибо, что приехала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2204
Откуда: Москва
>12 Июн 2019 5:38

Вот так один опрометчивый шаг меняет и ставит с ног на голову жизнь. Такое ощущения, что Томе и Грише придётся выстраивать отношения заново. Как жить теперь с этим? Похвально, что герой не желает быть страусом (подумаешь, пару телефонов - живем дальше) и стремится разобраться хотя бы в последствиях.
Героиню хочется вообще хвалить и хвалить - ее приезд и поддержку трудно переоценить.
Но очень неловкая ситуация.Как штаны через голову надевать.Карпы не помогли? Какого они цвета у Гриши?Хотя если выплывет из передряги можно и дракона бить)
Настя , спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>12 Июн 2019 8:25

Спасибо за продолжение!
Как бы мужчина не храбрился, и не старался доказывать свою "самость", но поддержка любящей женщины незаменит ничего. Зря Гриша боялся поделиться с Томой, она не мимопроходила, практически самый близкий ему человек и уж точно не способна бросить его наедине с проблемами. И в счастье, и в горе вместе, как говорится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>12 Июн 2019 11:01

Настя, привет и спасибо. Тамара молодец: приехала, выслушала и, самое главное, поверила Грише. Вместе они справятся с проблемами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4798
Откуда: Москва - Петербург
>12 Июн 2019 17:12

Настя, привет!
Вот и шторка дождалась своего часа! Wink

Они вместе, и уже легче. По крайней мере, Грише.
Да и Тамаре - он ей доверяет, и, значит, будущее есть.
Они вместе и это - главное.

Спасибо за продолжение!
Мне очень нравится!

И ещё - потрясающий дом, живой!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>12 Июн 2019 21:57

Очень нужный разговор и необходимая вера и доверие. "Что было бы " - неизвестно, но Тома Грише сейчас очень нужна. Хотя бы просто быть рядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilkas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.05.2016
Сообщения: 102
>13 Июн 2019 14:12

Добрый день! Принимайте в команду нового читателя. Очень интересный сюжет. С нетерпением жду продолжения wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>13 Июн 2019 21:10

Спасибо всем большое, что остаетесь в теме и пытаетесь уследить за сюжетом с такой медленной выкладкой!

digori писал(а):
Такое ощущения, что Томе и Грише придётся выстраивать отношения заново.

Тата, мне так тоже кажется. Наверное, Тамаре даже сильнее придется перестраиваться, посмотрим.

digori писал(а):
Похвально, что герой не желает быть страусом (подумаешь, пару телефонов - живем дальше) и стремится разобраться хотя бы в последствиях.

Не знаю много ли людей делали тоже самое? По молодости точно нет, я думаю.

digori писал(а):
Карпы не помогли? Какого они цвета у Гриши? Хотя если выплывет из передряги можно и дракона бить)

Цветные (красота, видела вживую на руке). Про дракона - Very Happy .

Airkiss писал(а):
Спасибо за продолжение!

Юлия спасибо, что читаешь эту тему и за лайк в предыдущей).

Airkiss писал(а):
Как бы мужчина не храбрился, и не старался доказывать свою "самость", но поддержка любящей женщины не заменит ничего. Зря Гриша боялся поделиться с Томой.

Да, когда не один и силы находятся. Боялся, тк она такая самостоятельная Smile .

Ростовчанка писал(а):
Настя, привет и спасибо. Тамара молодец: самое главное, поверила Грише.

И тебе спасибо Wink . Да поверить сложно порой во всякие причуды жизни.

Александра Ростова писал(а):
Настя, привет!
Вот и шторка дождалась своего часа! Wink

Да, я помню твой комментарий! Как же ты все тонко чувствуешь! Помогла со шторкой – поможет и с другим).

Александра Ростова писал(а):
Они вместе и это - главное.

Для героя это главное.

Александра Ростова писал(а):
И ещё - потрясающий дом, живой!

Спасибо, стараюсь уделять внимание деталям Wink .

Ефросинья писал(а):
"Что было бы " - неизвестно, но Тома Грише сейчас очень нужна. Хотя бы просто быть рядом.

В принципе, что было не так и важно Flowers . Главное, что вместе.

Lilkas писал(а):
Добрый день! Принимайте в команду нового читателя. Очень интересный сюжет. С нетерпением жду продолжения wo

Рада новым читателям!


Всем большое спасибо за фидбек и поздравления! [/p]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Сен 2024 9:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Почему певцам под фонограмму петь можно, а слушателей с ксерокопией билета на концерт не пускают? читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробел (СЛР, 18+) [23339] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение