Перевод Линда Ховард "Возмутитель спокойствия"

Маэстро (НФ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>14 Сен 2023 13:45

 » 05. Утро туманное

05. Утро туманное


Анданте кон мото (плавно, с движением)



Эпиграф: симфо-рок-композиция «Рок на крыше» (Rock on the roof) в исполнении группы «MAD MOZART»

 

 


 

*
Денис плохо помнил свои ощущения от первых дней под казенной крышей. Сначала, после пожара, его отправили в больницу, где он жил пару месяцев, пока его дальнейшая судьба оставалась неясной. Там его побрили почти налысо, опасаясь вшей, - это стало его первым потрясением. Когда родственников, согласившихся бы забрать его под опеку, не обнаружилось (да и откуда им взяться, если все погибли), Дениса поместили в детдом. Там его ждало второе потрясение – жесткий казарменный распорядок. Подъем, завтрак, учеба, уроки, свободное время и прогулки – все было распланировано по часам. Даже поход в туалет был рассчитан по времени, дверь в уборную открывали на час утром, на полчаса после обеденного перерыва днем и на час вечером. Делалось это с целью безопасности, чтобы дети не курили в кабинках, не назначали там разборки, не кололись и не целовались, но для домашнего ребенка это был ад, особенно по выходным, когда нельзя было посетить внепланово туалет в школе. Денис страдал недели три, но потом организм перестроился и научился терпеть.

Он многое научился терпеть: жестокие нравы в среде сверстников, притеснения от старших ребят, тоску по погибшим родителям и отсутствие музыкальных инструментов. Его личные гитара, скрипка и фортепьяно сгорели, а в детском доме никто поначалу не хотел принимать во внимание, что он нуждается в музыке как в пище и воде. Только потом, когда в администрации города вдруг вспомнили про Дениса накануне фестиваля, директриса спохватилась, что в ее заведении содержится юный гений, и вынужденно пошла на уступки. Саблину разрешили играть на фортепьяно в актовом зале и пообещали дать возможность с осени вернуться в музыкальную школу.

День, когда Денис впервые после перерыва коснулся черно-белых клавиш, он запомнил на всю жизнь. Он играл поочередно этюды Черни, «К Элизе» Бетховена, «Времена года» Чайковского и плакал. И вместе с ним плакали какие-то ребята. Кажется, они пришли развлечься и посмеяться над ним, их заводила придумал Денису прозвище «Маэстро», но неожиданно из обидного оно стало констатацией факта. По мере того, как концерт продолжался, мальчишки стихали, а под конец и вовсе приняли его сторону.

- Маэстро! Маэстро! – искренне, а не насмешливо, вопили они и аплодировали так, что звенели стекла.

С тех пор Саблина-Маэстро обижали в детдоме нечасто. А если и обижали, то сильно не били.

Следователь, который вел дело о пожаре, передал ему мамино колечко – все, что осталось отныне Денису на память от родного дома. Колечко было золотым и замысловатым. Тонкий ободок со спиральными насечками в месте соединения заканчивался двумя треугольниками, напоминающими змеиные головы, на них даже имелись симметричные ямки, похожие на глаза. По внутренней части вился орнамент в виде буквенной вязи, но надпись была нечитаемой и явно какой-то древней. Денис повесил колечко на шнурок и всегда носил при себе, на шее, как нательный крестик, которого у него никогда не было. Он даже не знал, крещен ли. Родители в церковь не ходили и разговоров о вере не вели. Для Дениса же единственным божеством, пожалуй, всегда оставалась Музыка. Именно ей он служил, отдаваясь без остатка, как самый преданный языческий жрец.

Музыка платила ему взаимностью и не оставила его без поддержки в тяжелую годину. Денису крупно повезло, что к тому времени он уже был всеми признан одаренным ребенком, и под него выделялись гранты. За него хлопотали учителя музыкальной школы, он продолжал выезжать на внеурочные репетиции и выступать на городских площадках с концертами. Ни один праздник, ни один фестиваль не обходился без него, и список его побед рос, как и мастерство. Для Дениса все это было отдушиной, которая помогала ему выжить и устоять.

Кличка «Маэстро» приросла к нему намертво. Если вначале старшеклассники насмешливо цедили это слово сквозь зубы, то по прошествии времени никто уже не вспоминал, с чего все началось. Новичка приняли и стали меньше задирать. Мелодии, которые Дэн сочинял, влияли на его окружение. Скоро директрисе уже не нужно было загонять подопечных в актовый зал, чтобы послушать выступление Маэстро в честь праздника Девятого мая или на Новый год. Даже двоечники и хулиганы выучили имена Моцарта, Бетховена и Гайдна и научились их различать на слух.

Все чаще социально запущенные подростки, вместо того, чтобы спокойно курить и материться на задворках, тащили туда с собой юного композитора и совали ему в руки рассохшуюся гитару, требуя не деньги, а просто «сбацать что-нибудь». Дэн умел загипнотизировать слушателей, повергнуть в дрожь и спровоцировать слезы у размалеванных оторв в миниюбках, а то и у неформального лидера детдомовской гоп-компании. Утерев рукавом нос, вожак хвалил его и обещал порвать любого, кто посмеет обидеть.

В те мрачные дни Денис понял: чтобы не жить в аду, ему придется стать звездой и взлететь высоко. Он сформулировал свою цель и работал над ней, чтобы обрести покой как можно скорее. Поэтому и появление Олега Ефимовича Пигаля он воспринял не как случайный дар небес, а как итог своих усилий.

Пигаль заметил его во время летнего тура в рамках проекта «Музыка седых Жигулей». Он долго общался с его учителем музыки, потом стал наезжать в детдом. Денис сначала не догадывался, что известный продюсер хочет не только двигать его к вершинам славы, но и собирает документы, чтобы взять над ним опеку. Когда его вызвали к директрисе и сообщили новость, осторожно уточнив, согласится ли он уехать с продюсером в Москву, Дэн ни секунды не сомневался.

Ему исполнилось шестнадцать, когда он окончательно покинул детдомовские стены и переехал в столицу.

- Вы позволите исполнять и мои собственные произведения тоже? – спросил он у опекуна, импресарио и агента дяди Олега. Таковых на тот момент накопилось достаточно, чтобы издать нотный сборник или заархивировать на музыкальном стоке, оформив авторские права.

- Конечно, - ответил Пигаль, - но я бы просил расширить диапазон. Пиши не только в классическом стиле, но и что-нибудь популярное, для эстрады и клубных вечеринок. Это легче продать и сделать на этом имя.

Пигаль нанял для него московских учителей, которые познакомили его с современными направлениями в музыке. Дэн регулярно ходил на концерты модных исполнителей и клубных диджеев, крутился в околомузыкальной тусовке, заводил полезные знакомства и занялся вокалом, когда угроза мутаций голоса миновала. В 19 лет он стал выступать в своем новом амплуа и сразу, по выражению агента, «сорвал банк».

- Поддай огоньку! Больше жести! Порви их всех! – наставлял его Пигаль, и Дэн послушно исполнял наказ.

Слушатели выходили с его концертов как сомнамбулы и тотчас рвались купить новый билет, чтобы испытать потрясение еще раз. Журналисты сравнивали Саблина с Паганини, который продал душу дьяволу. Поклонницы толпились под окнами многоэтажки, где он жил, и полиция была вынуждена установить там круглосуточный пост.

После того, как из Москвы-реки выловили утопленницу, оставившую предсмертную записку, что она кончает с собой из-за невозможности быть вместе с Дэном, Дэн запил.

- Ты спал с ней, козел? – орал на него Пигаль.

- Не знаю! Не помню! – рыдал он, размазывая пьяные сопли. – Они все на одно лицо!

Он и правда не помнил. А утопленница оказалась беременной… Дэн страдал и норовил утопиться сам. Его ловили и возвращали домой под надзором. Ему ставили капельницы и выводили из мира грез обратно в человеческий мир, но он срывался в штопор по новой.

Иногда он писал, и все, что звучало, рыдало, плавилось и бурлило вокруг него в хмельном угаре, было инфернально прекрасно. Диски с его инструментальными композициями и балладами, напетыми хриплым («джазовым») голосом, разлетались как горячие пирожки.

Известно: чтобы взлететь в топовые строчки чатов, нужно обрасти связями и регулярно поставлять темы для скандала, а все это у Саблина было в избытке. Однако Пигалю состояние бывшего подопечного не нравилось, пусть даже он и рубил на нем бабло.

- Тебе двадцать два, а выглядишь на все сорок, - пенял он Денису. – Только взгляни на себя! Еще два-три года, и тебя понесут на кладбище.

- Тогда вы сможете продать меня еще дороже! - огрызался Дэн и тянулся к бутылке. – Мертвые гении растут в цене.

- Когда ты склеишь ласты, я уже ничего не продам! – орал продюсер. – Потому что тебя назовут не «мертвым гением», а «дохлым мудаком»! Для продаж нужны новинки, а кто их создаст, ну скажи мне, кто? Вот этот вышедший в тираж пьянчужка?!

- Пока что все в восторге от того, что я пишу!

Но Пигаль как раз к таким не относился. В один прекрасный день он решительно опустошил Саблинский бар, вылив в раковину весь алкоголь, включая дорогие коллекционные вина. На протестующие вопли он заявил:

- С завтрашнего дня начинаешь новую жизнь. Весь этот «содом с гоморрой» оставляешь навсегда и берешь направление на вечные ценности. И с голосом твоим тоже провернем ребрендинг. Возьмешь уроки вокала у одного известного профессора и заново научишься петь, чтобы звучать как соловей, а не как простуженный пес из подворотни. Я отмою тебя от грехов и сделаю из тебя человека. Нет – ангела! С ангелом мы заработаем больше.

- Не хочу! – Дэн впечатал кулак в стену. - Не хочу, чтобы из-за меня снова топились, травились и бросались с крыш, а они будут, если вновь увидят во мне ангела.

- Не думай, мой мальчик, будто травятся из-за ангелов. Из-за демонов уходят на тот свет гораздо чаще, а ангелы всегда в безопасности.

- Черного кобеля не отмоешь добела, - пробурчал Саблин поговорку, которую очень часто слышал в детдоме.

- Ничего, справлюсь. Во-первых, подберем тебе нормальный репертуар. Тут важно, не как петь, а что петь. И что играть тоже. А во-вторых, ты станешь выступать не один, а в команде. Ответственность и любовь разделим на части. В одиночку, как вижу, ты не вывозишь.

Денис, в отличие от опекуна, точно знал, что важно именно КАК петь, а не ЧТО, но был на самом деле измучен в хлам и дал согласие на эксперимент. Все равно деваться было некуда.

Он купил особнячок в закрытом поселке на западе Москвы и переехал туда. Полтора года вел жизнь затворника, забыл про тусовки, алкоголь и рестораны, составлял новые сборники, сочинял мелодии, инструментальные композиции и песни в стиле прогрессив-рок, репетировал с музыкантами. Пигаль лично подобрал ему команду: клавишника, двух гитаристов, барабанщика, бэк-вокалистов и подтанцовку. Так родились респектабельные «Валенки-фольк-рок». Первый же их концерт выстрелил и попал в десятку.

Возвращение Саблина на сцену в непривычном имидже не просто состоялось, во что некоторые критики не верили, а стало триумфальным. Без «Валенок» отныне не обходился ни один телевизионный проект или правительственный концерт. Слава Дэна Саблина, воспевающего русскую природу, любовь, верность и долг, возросла многократно. Любую его песню, слова для которых, обычно, брали у русских классиков, хотелось сразу подхватить и петь. Ролики с выступлением «Валенок» вирусились в интернете, фанклуб расширялся и процветал, состояние музыкантов и самого фронтмена увеличивалось с каждым месяцем.

Разумеется, Дэн не стал святым подвижником, но и совсем уж разгульный образ жизни вести перестал. По требованию Пигаля, из «дяди Олега» превратившегося уже в уважаемого «Олега Ефимовича», он выверял все свои шаги со специальным пиар-менеджером. Если был нужен рекламный скандал (без них было никак не обойтись), то он был чинным и отрепетированным, чтоб не дай бог не перешагнуть красную линию с пометкой «18+». Эльвира Ахметова на правах «невесты» отпугивала от Маэстро особо ретивых поклонниц.

Пигаль по-прежнему вел за Дениса все дела, заключал сделки и контракты, распоряжался имуществом, но Дэн не протестовал, так и не научившись толково распоряжаться деньгами. Для него имело значение только творчество. Ну, и работа, под которой он понимал репетиции, концерты, гастроли и интервью.

Пигаль «не жестил», предоставляя коллективу необходимую толику свободы. Он позволял «валенкам» иногда расслабиться, оторваться в клубе или даже отказаться от выступления, если у кого-то из них не лежала к чему-то душа. Отказаться, естественно, можно было лишь на стадии принятия решений, а не тогда, когда билеты уже продавались, но и это расценивалось как неслыханная «демократия» в среде шоу-бизнеса.

А вот с наркотиками и запоями у Пигаля было строго. Денис больше не злоупотреблял, как-то справился и переключился на естественные и не столь губительные для организма стимулы, но другие «валенки» жаловались и на внезапный шмон в личных вещах, и на спущенный в унитаз «кокос». С провинившимися Олег Ефимович был скор на расправу, ансамбль по этой причине лишился трех музыкантов и двух танцовщиц, которым, впрочем, моментально нашли замену. Но Дениса все это словно и не касалось. Он писал теперь легко, без фармацевтических «костылей», и жил внутри музыки, оставаясь с ней «на ты».

Внезапная тишина, навалившаяся на него после аварии, стала для него чем-то невероятным. Ужасным сюрпризом. Тотальной катастрофой. Бессонными больничными ночами он думал, что на самом деле умер в разбитой машине, а то, что осталось – это недоразумение. Это был уже не он, а обычный кусок мяса. Тупой организм.

Быть отлученным от Музыки навсегда казалось страшным. Дэн жаждал все вернуть и был готов ради этого на многое, а может, и на все. Он лишь не знал, с какого конца подступиться.

Идея уехать и сменить обстановку запала ему в душу. Он надеялся, что это ему поможет.



*

Музыкальный бонус: песня «Что я могу сделать?» (What can I do ), автор и исполнитель Алан Силсон, группа «Smokie»

Всё не так, как было раньше.

Что я могу сделать?

Раньше я играл на гитаре

С улыбкой на лице.

Сейчас все иначе,

В моей жизни всё изменилось.

Что я могу сделать?

Всё не так, как было раньше



*
В первую ночь после возвращения из больницы Денису не спалось. Задремав на несколько часов, он проснулся в шесть утра и больше не смог сомкнуть глаз. Провалявшись с час и поняв всю тщетность попыток заснуть по-новой, он спустился вниз. Хотел зайти в «музыкалку», но проклятая тишина в голове отпугнула. Что делать в окружении нот и инструментов, если один их вид причиняет страдания?

Вместо студии он прошел в гардеробную и, порывшись в вещах, достал старую жестяную коробку из-под бельгийского печенья. В ней он, когда был ребенком, хранил важные для себя, памятные вещи. Коробка переехала вместе с ним в Москву из детдома, а потом и из квартиры в особняк, но открывал он ее редко. Сегодня же ему захотелось ее открыть.

Дэн влез на стремянку, снял с верхней полки коробку и вытащил из нее, порывшись, золотое материнское кольцо. Он давно уже не носил его на шнурке, а сунул подальше и забыл.

Сейчас он держал его двумя пальцами и рассматривал внимательно, словно стараясь обнаружить в нем скрытый механизм, как в шкатулке с секретом. Ничего подобного, разумеется, не было и быть не могло, и все же, как оказалось, кольцо хранило тайну.

«Я его никогда не снимаю, и ты тоже должен носить кольцо, потому что срок настал. Возвращайся домой!» - сказала ему рыжая ведьма. То есть Марина Зубкова. У нее на пальце имелось похожее колечко. «Кольцо Хозяйки».

«Что еще за хозяйка? Неужели та, из старой самарской легенды?» Дэн знал только одну Хозяйку – Хозяйку Жигулевских гор, повелительницу змей и хранительницу кладов. И что означает полустертая надпись на внутренней стороне? Есть ли на свете переводчик, способный ее расшифровать?

Золотой ободок тускло сиял в полоске света, льющегося из окна. Две треугольные змеиные головы соединялись в ядовитом поцелуе, и их круглые ямки-глазки выглядели при этом удивленными. Они словно бы смотрели на Дениса и вопрошали: «Ну, и чего ж тут непонятного? Все же просто!»

Денису все казалось сложно. Если его мать на самом деле вовсе не его родная мать, то должен ли он считать ее кольцо своим? Это, наверное, не его наследство. Память – да, но прав на «змеиное кольцо» он не имел. Зато он имел права на какие-то сумасшедшие деньги, хранящиеся в итальянском банке. «В этом… как его? Трастовом фонде».
Что лучше: золотое колечко Хозяйки или банальные финансы, за которые можно купить миллион подобных колец?

Убрав кольцо обратно в коробку, Дэн отправился в кухню и сварил себе кофе. С дымящейся чашкой в руке он подошел к панорамному, в пол, окну. За стеклом по небу растекался влажный день. Дождь шел всю ночь, и сад был насквозь промокший. На тротуарной плитке у крыльца виднелись серые лужи, в которых отражалось такое же серое небо.

Денису нестерпимо захотелось на воздух: вдохнуть полной грудью запах сырой земли, услышать, как щебечут птицы и капает с листьев капель. Он не слышал этого так давно! Вся весна прошла мимо, оставшись навсегда по ту сторону больничного окна.

Торопливо допив кофе, он накинул ветровку и вышел на крыльцо. Стекла в доме не пропускали звуки с улицы, и он удивился, услышав не беззаботные песни птах, на которые рассчитывал, а глухое урчание мотора с другой стороны дома. Там располагался гараж. Но кто мог прогревать машину в столь ранний час? Элька спала, и ее желтенькая «француженка» торчала недалеко от крыльца, при въезде.

Дэн сбежал со ступеней и завернул за угол, где увидел поднятые гаражные ворота и незнакомую «морду» черного автомобиля. Только спустя минуту он сообразил, что это та самая «бэха», на которой его вчера привезли из больницы.

Володя вышел из гаража и тоже удивился, заметив Дениса.

- Что-то вы рано. Доброе утро! А мне говорили, вы до полудня спите.

- Доброе, - неуверенно пробормотал Денис. – Куда-то собрались?

- Олег Ефимович просил встретить Полину Ивановну с электрички и заодно заехать с ней на рынок. Вы не волнуйтесь, я быстро.

- А чего мне волноваться? – Дэн заглянул в просторный гараж, но второго автомобиля не увидел.

На его немой вопрос Володя развел руками:
- «Субару» на металлолом пошла, а на вашей «Мазде» вчера Олег Ефимович укатил. Вам все равно за руль нельзя.

- Это почему еще?

- Вождение в пьяном виде карается лишением прав.

- Вот черт! – сказал Денис.

Когда Володя уехал, он остался в саду блуждать по мокрым дорожкам. Сад был небольшой, заблудиться в нем не заблудишься, но обилие высоких деревьев и кустарников создавали иллюзию уединения. Если не обращать внимание на местами проглядывающий сквозь листву забор, то рождалось ощущение, что бродишь по лесу. Звуки с дороги сюда почти не долетали, зато птицы буйствовали. Где-то в зарослях цветущей сирени заливался соловей.

Дэн намотал пару кругов, проголодался и решил вернуться, чтоб поесть. Полина Ивановна вчера наготовила много, на всю их компанию, не зная, наверное, что «валенки» приедут лишь на следующий день, но тем лучше для Саблина – больше достанется. Настроение после прогулки улучшилось, вчерашние переживания отступили на задний план, и с улыбкой на губах Денис повернул из-под тенистых ветвей на открытую площадку, лежавшую между крыльцом и воротами.

И тут случилось неожиданное.

Когда Дэн оказался в центре мощеной площадки, над высоким забором в районе калитки показалась чья-то голова. Денис уловил движение краем глаза и обернулся. Сначала он подумал, что к нему через забор лезет негр. Но нет, это был человек в черной маске с прорезями для глаз.

Злоумышленник (а кто еще?) спрыгнул вниз по эту сторону забора. Дэн пялился на него в немом удивлении. Человек в маске его, конечно же, видел, но совершено не испугался. Вместо того, чтобы убраться восвояси (хозяин оказался на месте – какое уж тут ограбление?), он подскочил к калитке и отпер ее, а потом бросился к Саблину. Из распахнувшейся калитки ему на подмогу выскочили еще два мужика в аналогичном прикиде.

Денис сообразил, что это не ограбление, и все эти бандиты явились сюда именно по его душу. Зачем он им – гадать было бесполезно. Дэн побежал в дом, надеясь успеть первым и забаррикадироваться.

Увы, он не успел. Помешал Элькин тарантас, перегородивший проход. Пока Денис его огибал, трое негодяев налетели на него, схватили и поволокли прочь от спасительного крыльца, к калитке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11166
Откуда: Россия
>14 Сен 2023 15:19

Так, теперь Дениса еще и похищают. Сплошной стресс, откуда ж взяться вдохновению...

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>14 Сен 2023 15:48

Нат, приветствую и благодарю за продолжение с новым музыкальным эпиграфом! rose
Музыкальный гений спас Дениса от многих бед в детдоме, но он же породил свои проблемы в виде беременной утопленницы. От чувства вины психика, и особенно творческого человека, может сломаться и ее трудно будет восстановить.
Пигаль кажется разумным человеком, оградившим Дениса от пороков шоу-бизнеса и развившего его талант. Но от похитителей он его не уберег. Как знать, Дэн им нужен, или же золотое кольцо его матери?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>14 Сен 2023 17:51

Элли, здравствуй!
Peony Rose писал(а):

Так, теперь Дениса еще и похищают. Сплошной стресс, откуда ж взяться вдохновению

"Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая  стыда, как жёлтый одуванчик у забора, как лопухи и лебеда..." (Ахматова)
Мне кажется, что Денис любой материал способен преобразовать в музыку, в том числе и стресс, и боль, и страх, но... не в этот раз.
Не до творчества ему, увы. Реальность вмешалась уж слишком жестко

Спасибо за отклик!


*
Вика,
Виктория В писал(а):
От чувства вины психика, и особенно творческого человека, может сломаться и ее трудно будет восстановить.

Совершенно верно. Тут важно не переборщить. Пигаль справился: Денис все осознал и постарался исправиться.
Но груз вины, конечно, никуда не ушел, лишь стал весить еще больше. Тараканы у гения в голове, наверно, водятся знатные
Виктория В писал(а):
Но от похитителей он его не уберег. Как знать, Дэн им нужен, или же золотое кольцо его матери?

Тут возможны всякие варианты
Спасибо за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>14 Сен 2023 19:07

Ничего себе, еще и похищение. Володя успеет? Мне ещё интересно, что было бы, надень он кольцо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>14 Сен 2023 19:13

Ульяша ,
спасибо за отклик, дорогая!
uljascha писал(а):
Ничего себе, еще и похищение. Володя успеет?

Посмотрим
Он же уехал совсем недавно... невовремя, прямо скажем
uljascha писал(а):
Мне ещё интересно, что было бы, надень он кольцо.

возможно, что-то бы изменилось. Как знать?



Кстати!
Вот такое примерно кольцо было у матери Дениса



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3030
Откуда: Поволжье
>14 Сен 2023 19:36

Привет) Нат, спасибо за новую главу, классную музыку и видеоряд Very Happy Flowers Образ главной героини мне ближе самый первый (последний слишком юный и неформальный что ли)), образ Харатьяна в роли детектива неожиданный и весьма интересный. Ну, а главный герой, само собой, нравится тот, которого ты изначально выбрала. Пигаля таким и представляла, остальные тоже хороши в своих ролях к ИИ отношусь нейтрально.
По главе. Всегда невероятно жаль детей, попавших в такую сложную жизненную ситуацию, как потеря близких, родителей, дома. Детская судьба Дэна описана очень живо и эмоционально.
Кто же похитил нашего Маэстро? Вот так неожиданный поворот, все было спокойно и умиротворенно ранним утром, и тут нежданчик... К главному потащат?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2834
Откуда: РФ
>14 Сен 2023 22:00

Ната, у меня на коллаже тот же образ, что на твоей новой аватарке: Инна Коляда-Гладкая, актриса.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24888
Откуда: Казахстан
>14 Сен 2023 22:39

Да пережил многое, может сломался бы если б не музыка.
Но он обладает мощной силой, способной вести куда угодно.
Думается, повезло тем мальчишкам и девчонкам, которые были с ним в детдоме, он изменил их жизнь.
Пигалю конечно не выгодно происходящее вокруг Дениса, ведь курочка несет золотые яйца.
В общих чертах догадываюсь чем может быть опасен Денис для каких-то сил.

А похитили и везут как раз домой. Куда Марина звала.

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>14 Сен 2023 22:46

Настя ,
Анастасия Благинина писал(а):
, у меня на коллаже тот же образ, что на твоей новой аватарке: Инна Коляда-Гладкая, актриса

Надо же, я ее с такой прической и не опознала
Спасибо!


*
Надя,
Nadin-ka писал(а):
Да пережил многое, может сломался бы если б не музыка.

верно, именно Музыка его и спасла, поддержала
Nadin-ka писал(а):
Думается, повезло тем мальчишкам и девчонкам, которые были с ним в детдоме, он изменил их жизнь.

Тоже верно. Если так разбираться, Денис, сам того не подозревая, многим помог
Nadin-ka писал(а):

В общих чертах догадываюсь чем может быть опасен Денис для каких-то сил

Любопытно. Не поделишься под спойлером?
Nadin-ka писал(а):

А похитили и везут как раз домой. Куда Марина звала

А вдруг это те, кто тормоза сломал? Эти ж явно не довезут
Большое спасибо за комментарий!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4186
>14 Сен 2023 22:47

Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение. Flowers
Сначала хотели грохнуть, теперь похитили. Значит, живым нужен, что немного утешает.
Хотя, если Денис вспомнил о кольце, похищение могли устроить коллеги его настоящей матери. Вывезти парня в безопасное место, и потом все объяснить.
Ясно же, что началась игра по-крупному. Только Денис пока не в курсе. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>14 Сен 2023 22:52

Таня, добрый вечер!
Tannit писал(а):

Сначала хотели грохнуть, теперь похитили. Значит, живым нужен, что немного утешает.
Хотя, если Денис вспомнил о кольце, похищение могли устроить коллеги его настоящей матери. Вывезти парня в безопасное место, и потом все объяснить.

Соглашусь. Сразу не пристрелили, значит, пока приказа не было. Либо поговорить хотят, либо и правда спасители нарисовались - сначала спасут, потом поговорят. Парню, правда, от этого не легче
Tannit писал(а):

Ясно же, что началась игра по-крупному. Только Денис пока не в курсе

Да, и в этом заключена его огромная проблема. Не может адекватно рассматривать события.
спасибо за отзыв и правку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24888
Откуда: Казахстан
>15 Сен 2023 0:18

Tannit писал(а):
похищение могли устроить коллеги его настоящей матери. Вывезти парня в безопасное место, и потом все объяснить.

Я вот тоже думаю, что не обязательно враги похитили. Он же один не бывает - телохранитель, Эльвира, "Валенки", Пигаль тут.
Объяснять долго, Марина попыталась и не смогла. Да он бы и не поверил.
натаниэлла писал(а):
Любопытно. Не поделишься под спойлером?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4993
>15 Сен 2023 9:27

В детстве Денису сначала было тяжело,больше от отсутствия музыки,но потом Музыка его спасла.
Вот как все завертелось вокруг Дениса,а он ничего не знает бедняга...Кольцо посмотрел,но опять оставил,хотя оно должно быть с ним,видимо.
А похитить могли и хорошие парни...
Ната,спасибо. wo Flowers
Насчет образа детектива-2 номер,а ведьмочка-5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>15 Сен 2023 9:33

Надя , доброе утро!
Спасибо за ответ!
Твои предположения и впрямь недалеки от истины
Nadin-ka писал(а):

Я вот тоже думаю, что не обязательно враги похитили

Конечно, это может быть одним из вариантов мы (и Денис) не знаем, что происходит за кулисами, не знаем расстановку сил. На поверхности лишь внешние события.
Пока мало информации для точного анализа.



*
Ани, привет!
Ани писал(а):

В детстве Денису сначала было тяжело,больше от отсутствия музыки,но потом Музыка его спасла

Все верно. Образно говоря, они нашли друг друга. Денис нашел опору в Музыке, а Музыка нашла своего Маэстро
Ани писал(а):

Вот как все завертелось вокруг Дениса,а он ничего не знает бедняга...Кольцо посмотрел,но опять оставил,хотя оно должно быть с ним,видимо

Судя по всему, Дениса намеренно держали в неведении и изоляции. Ему было достаточно музыки, и этим пользовались. Но события вышли из-под контроля. Теперь даже для Дениса очевидно, что само не утрясется, надо выяснять что к чему.
А кольцо... да, скорей всего, оно имеет большое значение.
Ани писал(а):
похитить могли и хорошие парни...

Могли. Посмотрим, что будет дальше
Ани писал(а):

Насчет образа детектива-2 номер,а ведьмочка-5.


Благодарю за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 4:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Мне прислали, делюсь: …Так случилось, что вся наша семья была в разъезде, а я была в отпуске в Италии. Кормить и развлекать котов... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маэстро (НФ) [25610] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 97 98 99  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение