Кей Хупер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>28 Янв 2015 20:42

Вечер добрый! preved Только сейчас увидела, что у Хупер Кей есть тема на форуме. Я большая поклонница серии "Спецотдел Ноя Бишопа". Хотя знакомство с творчеством автора началось с романа "Семейное проклятье". Он был таким не похожим на другие современные романы. Множество загадок, вопросов, тайн, которые нередки в больших богатых семьях. Отношения между главными героями запомнились. Страсть, и такая любовь, которая, можно сказать, была предначертана самой судьбой) Потом была "Аманда", "Вещие сны". Ну и, наконец-то истории про ООП
Сейчас снова захотелось перечитать "Аманду" и "Вещие сны".
Кстати, девочки, может быть кто-нибудь в курсе: готовит ли автор продолжение серии про Ноя Бишопа и его команду и когда? Хотя, из эпилога "Кровавых уз" логично предположить, что продолжение будет! Не должно же зло оставаться безнаказанным!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>29 Янв 2015 12:43

Magdalena писал(а):
Кстати, девочки, может быть кто-нибудь в курсе: готовит ли автор продолжение серии про Ноя Бишопа и его команду и когда? Хотя, из эпилога "Кровавых уз" логично предположить, что продолжение будет! Не должно же зло оставаться безнаказанным!

Как я поняла книги есть просто никто не хочет переводить. Девочки наши вроде из-за мрачности все большей отказались.
А книги вроде продолжение вот:
Вроде трилогия The Bishop / Special Crimes Unit Series:
1. Хейвен 2012 г.


2. Заложники 2013


3.Haunted название может быть Населенный призраками, но это что-то примерное 2014



И вот такое The Bishop Files:
1.The First Prophet

The First Prophet

2. A Deadly Web название что-то вроде Смертельная сеть




Кто-нибудь бы перевел! Так почитать хочу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1060
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>30 Янв 2015 14:37

Привет любительницам мистических триллеров! preved Laughing
Когда-то я тоже увлекалась творчеством Хупер, запоем прочла все книги, переведенные на тот момент, и участвовала в переводе парочки книг здесь. Затем злоключения команды Бишопа мне немного надоели (или утомили? перевод, это все-таки не совсем то же самое что чтение, можно дико устать от языка автора или от своего корявого русского)))) и я "выпала из обоймы". Но желание почитать что-нибудь в том же духе не пропало. Ко мне тут кое-кто постучался в личку с вопросом "а не хочешь ли ты снова переводить Хупер?" Вот не знаю... Надо бы найти текст тех книг, аннотации которых Мара выложила, ознакомиться и понять, стоит ли овчинка выделки. Я хотела продолжить перевод Лайзы Джексон, но ее следующая книга какая-то медленная (по развитию событий) и скучноватая. Поэтому, возможно мне нечего будет переводить в ближайшее время Crazy Ничего не обещаю, девочки, но в теме постараюсь разобраться Ok И либо займусь сольно, либо попробую команду собрать.
marakesh писал(а):
Я вот что хочу сказать ради перевода Хупер я готова платить переводчикам нашим по сколько-то в месяц.

Кешик, дарлинг, лично за себя скажу, что не уверена, что мои переводы заслуживают оплаты, т.к. все-таки не достаточно профессиональный у них уровень, бетам с редакторами там еще прилично надо "напильником дорабатывать", и это не кокетство и выпрашивание комплементов. Да и вопрос как всегда не в деньгах (или нежелании переводить бесплатно, вопрос изначально так не ставился, никаких денег я с этой моей "деятельности" не ждала никогда, думаю, что и многие другие тоже), а в банальной нехватке времени и отсутствии/наличии интереса и вдохновения.
marakesh писал(а):
К тому же на бумагу почти не трачу денег

А я трачу))) Но только на то, что буду перечитывать (Гранже, например, Перес-Реверте, Кинг, Эллрой - это из триллеров-детективов).
Вот такие пироги. Как что-то для себя решу по планам на перевод, я вам скажу Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1249
>05 Мар 2015 1:40

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Мар 2015 20:13

Начала я читать серию "Отдел Ноя Бишопа"

Крадущиеся тени

Давненько мне не попадались остросюжетные любовные романы настолько увлекательные… Всё здорово во всех отношениях. Линия телепатов убедительная, особенно после «битв разного рода экстрасенсов». Любовная линия мне тоже понравилась и для меня оказалась вполне достаточной. Герои понравились однозначно, даже вторая пара. Сам Бишоп сначала показался немного мутным, но по мере развития сюжета я о нём кое-что поняла и была рада утвердиться в своих выводах в финале книги.
В общем, с первых строк и до финала всё читалось отлично.
Продолжу читать эту серию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1509
>27 Мар 2015 11:33

"Смысл зла" отдел Ноя Бишопа кн.6 4б.
Спасибо девочкам за перевод, но эта книга меня немного разочаровала. Всё в духе Хупер, переизбыток неординарных способностей у главных героев, все понимающие и легко принимающие новые методы расследования местные органы правопорядка. Что явно меня удивило, так это то, что на задание послали двух девушек, одна из которых боялась пользоваться своим даром, другая – на целых пол романа его лишилась, и ей никто и слова не сказал. Странно это, тем более что Бишоп всё видит и всё слышит… Расследование вяленькое, и если бы убийце не надоело играть в прятки, дело наверно и не раскрыли. Ну а особа убийцы несколько удивила. Странный выбор автора, наверно по методу « а ведь никто никогда и не подумал бы», и все многочисленные несоответствия были быстро устранены всего парой фраз.
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>07 Апр 2015 9:37

У мужчин свои секреты

Больше детектив,чем любовный роман. Сюжет развивается неспешно,но скучно не было. Героиня,пережившая в юности потерю любимого,возвращается домой,чтобы разобраться со своим наследством. Тут-то всё и начинается... Автор кроме детектива добавила в сюжет немного мистики. Хотя некоторые мистические моменты были раскрыты,один секрет все же остался. Это я про розу. А вот в любовной линии мне больше понравилась история отношений второй пары. История Ника оказалась трогательные.
Автор ,несомненно, безумные интересный,читать обязательно буду.(5)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Апр 2015 22:42

Две женщины и мужчина (ОНБ - 2)

Ну и напустила автор туману... Как по мне, так перебор мистических явлений.
Уже ожидая героев с необычными способностями, я ожидала экстрасенсорику там, где появлялся рано или поздно читающий в душах и головах Ной. Но уж слишком много голосов в голове, подсказок, да ещё и любовная линия достаточно странная. А странным показалось мне то, что притяжение к почти обессиленной и беспомощной женщине у мужчины, который усиленно ищет пропавшую любимую, появляется непреодолимое притяжение. Очень быстро и сразу, на контрасте с подругой - мутно всё как-то. Но самое нехорошее показалось то, что героиня выяснила в самом финале - и это на фоне совершенно откровенных подсказок чуть ли не обо всем. О таком ходе я догадывалась уже в тот момент, когда героине после больницы снился откровенный сон о неизвестном мужчине. Идея не новая, но в этом романе я не прониклась этим мотивом, потеряла интерес, который был после 1-й книги серии, но дочитала, конечно, поскольку хотела выяснить, каким образом Бишоп обо всем узнает.
А сам по себе детектив похож на битву экстрасенсов с той лишь разницей, что участник один и плюс один голос чей-то, как оказалось в финале.
В общем, на один квадратный метр слишком много экстрасенсов-телепатов с выдающимися способностями.
Разочарована.
От меня 3 балла за НБ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Апр 2015 23:24

Не повторяй ошибок (ОНБ-3)
Вот этот роман мне понравился, особенно после прочитанного 2-го романа серии.
Лихо закручен сюжет, много загадок, много поисков решений и поисков злодея, и , притом, развернутая психологическая линия. Хорошо показаны герои главные и второстепенные. Отчасти присутствует атмосфера небольшого городка, со слухами, местом посиделок и центром обмена новостями, городским помешанным - все это создает определенный настрой. Далеко не сразу я догадалась о главном вершителе зла, думала на другого человека, но не только по этой причине было читать интересно. В этой части серии меня больше привлекли именно человеческие отношения Бишопа и Миранды, возвращение любви и прощение, жертвенность и неразрывные узы за гранью человеческих возможностей.
Кроме всего прочего, мне показалось, что в сюжете всё хорошо увязано, достаточно логики и убедительности в необычайных качествах особенных людей. Тронула линия Бонни и Сета. Концовка с Бонни всё-таки несколько скомканная и сухая, но не испортила общего благоприятного впечатления от романа.
Напряжение было от начала до конца, читалось увлеченно и интересно.
(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>15 Май 2015 7:14

Кей Хупер "Не повторяй ошибок"

Миранда Найт, шериф небольшого городка, прекрасно справлялась со своими обязаностями в одиночку, но появление серийного убийцы поставило молодую женщину перед необходимостью вызвать спецкоманду ФБР во главе с человеком, которого Рэнди меньше всего хотела бы видеть вновь. Восемь лет назад она доверилась Ною Бишопу… Теперь она стала старше, и сумеет оградить и мысли свои и чувства от проницательного агента Бишопа. Однако, и Ной, увидев женщину, которую мечтал найти все долгие восемь лет, не намерен повторять прежних ошибок.

Знаете, это тот случай, когда "плыли, плыли, а на берегу...."
Все было прекрасно. Отличнейший триллер, такой, что действительно в некоторых моментах было такое представление, что и тебя счас кто - то схватит и ....
Скрупулезное расследование, много анатомических подробностей и т.д. В общем все как я люблю. И мистическая составляющая, в лице половины героев, которые обладают телепатией, предсказаниями будущего и общения с мертвыми, совершенно не мешала. До последних 5% книги.
То, что герой и героиня были вместе в прошлом и по происшествию 8 лет встретились при довольно трагических обстоятельствах, было преподнесено абсолютно нормально. Т.е. лично для меня было достаточно, что герой всеми возможными для себя способами, пытается загладить свою вину, а героиня - сказала нет. И держала эту планку до самого конца, а не растекалась лужицей около него.
Что мне не понравилось и действительно подпортило впечатление и оценку, так это то, что после поимки основного маньяка было еще вторжение в душу сестре героини. И тут я действительно ничего не поняла. На кой это вообще надо было? ничего вразумительного написано не было, но в конце ХЭ.

Я читала все книги из этой серии, но похоже мне есть, что перечитать. Чем я и займусь в ближайшее время. Wink
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>21 Май 2015 16:28

Победить страх (ОНБ-7)

Захватывающий триллер полностью в духе Хупер. Сюжет держит в постоянном напряжении - невозможно предугадать какой ход маньяк-похититель-убийца предпримет и что за игру, порожденную его больным воображением, он ведет с главным героем - агентом ФБР Лукасом Джорданом.
Герои - Люк и Саманта, хоть и раздражали порой, но в общем-то понравились. Сначала никак не могла понять, зачем Саманта постоянно доводит Люка до белого каления, но потом все встало на свои места, а отдел Бишопа пополнился еще одной супружеской парой экстрасенсов.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Май 2015 21:11

Diarina писал(а):
Победить страх (ОНБ-7)

держи

А я что-то 4-ю книгу никак не дочитаю. что-то всё как-то мрачно и мистично. Очень много экстрасенсов на один квадратный метр...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>23 Май 2015 16:46

Кей Хупер "Крадущиеся тени "

Кэсси Нейл обладает способностью проникать в сознание других людей, и благодаря этому дару она сотрудничает с полицией, помогая в поисках серийных убийц. Мысли окружающих для нее – открытая книга, и только прокурор Бен Райан составляет исключение. Кэсси и Бена влечет друг к другу, но она не может забыть пророчества своей тетки-ясновидящей: «Держись подальше от Бена Райана. Он тебя погубит….»

Хороший мистический триллер. wo
Заставляет держать читателя в напряжении на протяжении всей книги.
И любовная линия хоть и не большая, но мне понравилась. Герой всю книгу был за героиню и никакие отговорки на него не действовали.
Книга хотя и достаточно кровавая, но реально никаких мучений жертв не описывается, только что произошло убийство, что мне очень нравится. Не люблю я читать об истязательствах живого человека.
И еще. Серию я перечитываю, подробностей особо не помню, но вторая книга подряд, где преступник так сказать двойной мне не нравится. Тем более в одной серии и практически в двух книгах подряд.
А так понравилось и даже очень. Рекомендую любителям жанра.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Май 2015 17:16

butskiy писал(а):
Кей Хупер "Крадущиеся тени "

редкий случай, что нам обеим понравилась книга , держи
butskiy писал(а):
но вторая книга подряд, где преступник так сказать двойной мне не нравится.

что ты имеешь ввиду?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Май 2015 18:26

butskiy писал(а):
Я предыдущую книгу читала у Хупер Не повторяй ошибок

это я помню. Мнения практически совпали, что тоже меня удивило. Но зато я теперь поняла. что тебе советовать, если что...
butskiy писал(а):
и если меня окончательно не склерозит, то там тоже не один преступник был.

не склерозит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 18:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Нельзя показывать свои переживания. Нельзя плакать на людях. Надо прямо смотреть им в глаза, как в объектив фотокамер. Фернандо Арамбуру... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кей Хупер [3036] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение