Дикий Запад, приключения, любовный роман

Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>04 Авг 2008 23:19

Damaris писал(а):
То есь... как это, подумаешь, отправят в монастырь? Тэсси, ну ты даешь, чессслово!
Тагедь! Натуральнейшая!


Ну, а что с ней предлагаете делать, ведь у Рамона обязательство по документу то, согласно которому он должен жениться по истечению трех лет. Не может он на Анне.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Авг 2008 23:21

Tess писал(а):
Damaris писал(а):
То есь... как это, подумаешь, отправят в монастырь? Тэсси, ну ты даешь, чессслово!
Тагедь! Натуральнейшая!


Ну, а что с ней предлагаете делать, ведь у Рамона обязательство по документу то, согласно которому он должен жениться по истечению трех лет. Не может он на Анне.

Дык, я и говорю... трагедь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>04 Авг 2008 23:22

Ладно пусть будет трагедь, но только для Анны.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Авг 2008 0:32

Для Анны - трагедь, а Рамон спокойно поплывет в Калифорнию?!. Он мне не нравится уже. Тэсси, что-то предпренимай, давай другого Героя, брата его вытаскивай, он в Герои может подойдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>05 Авг 2008 0:40

Беата писал(а):
Для Анны - трагедь, а Рамон спокойно поплывет в Калифорнию?!. Он мне не нравится уже. Тэсси, что-то предпренимай, давай другого Героя, брата его вытаскивай, он в Герои может подойдет.


Нет не спокойно, а с болью в сердце.

А почему Рамон не нравится? От того, что влюблен всей душой в Анну? Но ведь сердцу не прикажешь.

О брате было одно упоминание, что он есть и все, а каков он на самом деле, никто не знает. Открываю карты: он циник, повеса, имеет трех любовниц и жениться собирается на невинной юной девушке, при этом образ жизни менять не собирается. Вот. Просто ко всему этому у него есть голова на плечах, он наследство отца не растратил, а приумножил.

Ладно, для Анны, есть одна мысль, чтобы не отправлять ее в монастырь, но пока не скажу какая.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>05 Авг 2008 2:36

Тесс, ты пиши так, как сама хочешь. Мне, между прочим , идея с монастырём очень нравится. Интересно будет прочитать. И наверняка главгерой -это брат Рамона. Да?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>05 Авг 2008 4:02

Inna писал(а):
Тесс, ты пиши так, как сама хочешь. Мне, между прочим , идея с монастырём очень нравится. Интересно будет прочитать. И наверняка главгерой -это брат Рамона. Да?


Инна, Рамон – один из героев.

У него была своя жизнь эти три года, странно, если бы ее не было. И не даром говорят – от судьбы не уйдешь. Вот он и не уйдет.

Странно, почему все хотят старшего брата, я всеми силами стараюсь, чтобы понравился Рамон: красавец, поэт, нежно влюбленный в Анну, для того чтобы трагизма добавить в рассказ, ну немного бесшабашный, впрочем, как и все поэты. А у меня не получается. А о старшем, еще ни слова не написала. Вот напишу о нем, как я его вижу, тогда узнаете, как его предлагать на роль главного героя.

Р.S. Действия перенесла в 1873 год, так как в 1869 году был открыт для судоходства Суэцкий канал, да и техника была более совершеннее, поэтому чуть переделала историю с тетушкой. К сожалению, во многих кусочках исправить уже нельзя, но пока немного написано выложу скоро все опять.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>05 Авг 2008 4:07

Тесс, вот скрываешь старшего брата , поэтому он получается загадка просто. Тем более

Цитата:
Открываю карты: он циник, повеса, имеет трех любовниц и жениться собирается на невинной юной девушке, при этом образ жизни менять не собирается. Вот. Просто ко всему этому у него есть голова на плечах, он наследство отца не растратил, а приумножил.


Самый идеальный герой

А что перенесла время-это хорошо. Молодец. И исправить тоже можно некоторые моменты. Не переживай.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>05 Авг 2008 4:14

Inna писал(а):
Тесс, вот скрываешь старшего брата , поэтому он получается загадка просто


Да, не скрываю я его, просто он еще не вышел на первый план. Сейчас еще немного закончу с Рамоном и займусь этим братцем.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>05 Авг 2008 5:32

Ага, давай! Жду! Меня вот этот самый ...второй заинтересовал.. повес я люблю.. ага..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>05 Авг 2008 5:58

Итак, с передвижкой во времени и с небольшим исправлением сюжета. Я добавила, что они встречались в детстве, когда Рамону и Марии было семь лет, и немного исправила сюжет с тетушкой.

СУДЬБА
(рассказ)

1

1881 год. Сан-Франциско. Конец августа.

Загородное поместье мэра города.
Диего Родригес, сложив руки на груди, стоял, облокотившись на входную дверь двухэтажного дома, поджидая с верховой прогулки свою дочь Марию. Легкий ветерок приятно ласкал его черные с небольшой проседью волосы. В свои сорок восемь лет он еще был довольно-таки видным мужчиной, и многие женщины заглядывались на него, надеясь, что после трагической гибели жены он вторично женится, но он не оправдал их ожиданий. Конечно, у него были любовницы, но серьезных отношений он ни с кем не хотел иметь. Элизабет была его единственной любовью, если бы не тот несчастный случай пять лет назад, они были бы счастливы до сих пор.

Элизабет всегда мечтала, чтобы ее дочь вышла замуж за какого-нибудь аристократа, она постоянно прививала дочери соответствующие манеры, надеясь, что когда Мария подрастет они поедут в Англию на ярмарку невест и дочь найдет себе соответствующую пару. Сама Элизабет происходила из известной английской семьи виконта. Двадцать три года назад, молодой Диего Родригес, калифорниец испанского происхождения, увидел ее на лондонском балу, и сразу был покорен ее красотой. Девушка отвечала ему взаимностью и через месяц они тайно обвенчались, так как родители Элизабет были против этого брака. Со временем они смирились и даже были рады счастливому замужеству дочери. Диего пришелся им по нраву. Прожив девять лет в Англии, они, вместе с семилетней дочерью, уплыли в Калифорнию, по пути заехав в Испанию к его университетскому другу дону Педро Кинтано Торрес. Они были ровесниками, но у дона Педро уже в ранней молодости был внебрачный ребенок, родившийся, когда дону Педро было всего восемнадцать лет. В дальнейшем, дон Педро женился на матери своего ребенка и у них со временем появился еще один сын.

Спустя два года после трагической гибели Элизабет, Диего еще раз посетил Испанию. В Валенсии он надеялся встретиться с доном Педро. Встреча не состоялась, Дон Педро умер семь лет назад от какой-то болезни, еще раньше скончалась его супруга, все это поведал Диего младший сын дона Педро Рамон.

Диего уже собирался вернуться в Калифорнию, когда однажды дождливым вечером, в его номер в отеле Валенсии, настойчиво кто-то постучал. Открыв, Диего был крайне удивлен, на пороге стоял расстроенный Рамон.
- Проходи, мальчик? - Диего посторонился, пропуская Рамона в номер. Затем подошел к буфету, достал бутылку бренди, плесканул в стакан и протянул молодому человеку:
- Выпей, потом все расскажешь, когда чуть успокоишься, - распорядился он.
Рамон залпом осушив стакан, закашлялся. Диего похлопав его по спине, усадил в кресло, а сам уселся напротив, медленно попивая бренди.
- Итак, я слушаю тебя, - произнес он.
Молодой человек потер вспотевший лоб ладонью:
- Сеньор Родригес, у меня большой карточный долг, который я должен заплатить завтра по векселю. Если не заплачу, меня упекут в долговую тюрьму, или мне придется застрелиться, - срывающимся голосом произнес он.
- Почему ты не попросишь денег у брата? - поинтересовался Диего, - как я знаю он твой опекун до совершеннолетия.
- Сеньор Родригес, брата сейчас нет в Валенсии, и он нескоро вернется. - Рамон с надеждой посмотрел на Диего, вздохнул и продолжил, - я не знаю, что делать сеньор Родригес, вы давний друг моего отца, поэтому я и обратился к вам.
Со мной это случилось в первый раз. Это было так затягивающее, сначала я выигрывал и выигрывал, и хотелось выиграть больше и больше, ставки все росли, а потом, ... – молодой человек глубоко втянул воздух, резко выдохнул, тряхнул головой и продолжил, - я начал проигрывать и хотел отыграться, думалось вот еще одна ставка и я выиграю, но нет, … не получилось, я и не заметил, как начал играть в долг, и только утром осознал сумму проигранного, я не знал, как заплатить.
Человек, с которым мы играли, дал мне отсрочку, мы тут же у адвоката составили вексель, по которому я обязываюсь ему уплатить эту сумму в течение семи дней. Срок истекает завтра, и этот человек требует немедленной уплаты. Брат еще не вернулся, и он с меня шкуру сдерет за игру. Он меня предупреждал, не играть, пока не научусь, говоря, что все играют, и если играть, то играть нужно с умом, и что пока мне следует воздержаться. Почему я его не послушал? Я больше никогда не сяду за карточный стол. Сеньор Родригес, я обращался ко многим, мне отказали все, ссылаясь, что я еще юн и нахожусь под опекой брата. Алонсо вернет вам долг, я расскажу ему все, придется рассказать, надеюсь, он поймет, а там, что будет. Для него честь семьи стоит на первом месте.
Рамон замолчал и с надежной посмотрел на Диего.
Воцарилось молчание, казалось, что сидящий напротив него, сеньор Родригес, что-то обдумывает, почесывая подбородок, и это было, действительно, так. Для Диего названная сумма не была проблемой, он с легкостью мог ее дать Рамону, для уплаты долга, но ему в голову пришла одна, с его точки зрения замечательная мысль.
- Хорошо, - наконец сказал он, - я оплачу твои долги при условии…., - Диего выдерживал паузу.
- Любое условие приемлю, сеньор Родригес, - страстно заверил его Рамон.
- Сейчас ты еще молод, но через три года достигнешь совершеннолетия и тогда приедешь в Калифорнию и женишься на моей дочери Марии, она твоего возраста, да ты и сам это знаешь, несколько лет назад вы встречались, еще детьми, - поставил условие Диего. - Ну и как, ты согласен?
- Но почему?! - удивился Рамон.
- Таково было желание моей жены, выдать Марию замуж за аристократа. А ты сын испанского гранда, - бесстрастно ответил Диего.
- Мне больше не к кому обратиться. Мне никто не даст в долг. Алонсо не скоро вернется, – в панике Рамон обхватил руками голову, немного помолчал и, отчаявшись, спросил Диего, - а если за это время ваша дочь в кого-нибудь влюбится, вы что же насильно выдадите ее замуж за меня, или вдруг я ей не понравлюсь, что тогда, а? – С надеждой в голосе произнес Рамон.
- Тогда уговор теряет силу. Но ты симпатичный юноша, и я не думаю, что ты не понравишься моей дочери, - оценивающе произнес Диего, - тем более, я очень богат и все достанется вам с Марией. Насколько я знаю, в Испании наследство переходит к старшему сыну, в твоем случае женитьба не худший вариант, ты все равно даже в Испании должен искать невесту с хорошим приданым. Так, что подумай.
Рамон молча сидел, обдумывая сказанное Диего, и, наконец, решившись, тяжело произнес:
- А может вы и правы.
- Тогда, утром идем к адвокату, составим и подпишем документ и я оплачу твой долг.

Диего, вспоминая события трехлетней давности, раздумывал, как сообщить дочери новость. Ведь все разговоры об испанском женихе заканчивались скандалом, но теперь поздно было что-либо менять. Несколько месяцев назад, сразу после дня рождения Марии, он послал в Испанию письмо, и просил Рамона исполнить свои обязательства. И вот завтра Рамон должен вступить на калифорнийскую землю. Диего уже распорядился на счет бала в своем городском доме, по поводу приезда Рамона и его помолвки с Марией. Дело осталось за малым, сказать обо всем Марии.

В это время Мария, переодевшись в мужской верховой костюм, скакала на перегонки с Дэвидом, сыном одного из знакомых отца, по берегу великого Тихого океана. Девушка с энтузиазмом подгоняла свою лошадь, ей очень хотелось победить, и она победила, первой достигнув условленного камня.
- Дэвид, я выиграла!- Радостно воскликнула Мария, спрыгивая с лошади.
Молодой человек натянул поводья и остановил уставшего взмыленного жеребца. Соскочив с коня, он подхватил Марию на руки и закружил.
- Дэвид, – засмеялась Мария, - поставь меня сию же минуту.
- Ни за что, моя красавица, - усмехнулся он, но тут же поставил девушку на песок, притянул к себе, окольцевав руками вокруг талии. Мария положила руки ему на плечи.

Некоторое время молодые люди, улыбаясь, смотрели друг на друга, но в какой-то момент их лица стали серьезными. Одна рука Дэвида переместилась с талии на затылок девушки, он наклонился и прикоснулся губами к губам Марии. Мария хотела сказать: «Нет», но не смогла этого сделать. Первый поцелуй был легким как дуновение ветерка, это был нежный поцелуй. За первым поцелуем последовал второй, более глубокий. Поцелуи были приятны Марии, но когда последний сам собой иссяк, Мария опустив ладони на грудь Дэвида, смущенно оттолкнула молодого человека.
- Больше не делай так, Дэвид, - тяжело дыша, сказала Мария, встряхнув головой.
- Мария, ты мне очень нравишься, - смотря прямо ей в глаза, пылко произнес молодой человек.
Широкоплечий, высокий, стройный Дэвид выглядел старше своих двадцати лет. Его стального цвета глаза напоминали грозовое облако. Этот темно-русый молодой человек был очень обаятельным парнем.
- Дэвид, - мягко произнесла удивленная Мария, - это так неожиданно, я не знаю, что сказать. Мы всегда были друзьями, - Мария помолчала и добавила, - и пока давай ими останемся.
Дэвид нахмурился и, отвернувшись в сторону океана, молча смотрел на волны, бьющиеся о берег, которые вместе с пронзительным криком чаек разбивали тишину воздуха. Наконец, проведя рукой по волосам, он тихо произнес:
- Хорошо, Мария, - и немного помолчав, повернувшись к девушке, лукаво добавил, - скрепим нашу дружбу поцелуем, дружеским?
- Ну, если дружеским, - Мария очаровательно улыбнулась и, сделав небольшую паузу, добавила, - почему бы и нет.
Дэвид подошел к девушке, взял ее за плечи и нежно поцеловал в губы, почти по-дружески. Затем отступил, улыбаясь, глядя на Марию. Мария, хоть и была чуточку смущена, улыбнулась в ответ.
Резкий порыв внезапно налетевшего ветра нещадно растрепал ее волосы, небо начало затягиваться темными тучами, медленно ползущими со стороны океана, недавно кричащие чайки, куда-то пропали.
- Кажется, надвигается шторм, - пробормотал Дэвид, - пора возвращаться назад. Он одной рукой взял лошадей за узды, а другую протянул Марии и, взявшись за руки, как маленькие дети, они пошли по берегу океана в обратный путь.

Появившаяся в конце аллеи всадница, с развивающимися на ветру золотистыми волосами, отвлекла Диего Родригеса от его мыслей. Это была его дочь Мария. Диего оттолкнулся от двери и направился на встречу к ней. Подъехав к отцу, Мария быстро спешилась и поцеловала его в щеку. Тут же подошедший конюх, взяв поводья из рук девушки, повел коня к конюшне.
- Отец, я сегодня обогнала Дэвида, - радостно сообщила отцу новость девушка.
Но Диего не был доволен такими обстоятельствами и, сдвинув брови, он строго отчитал дочь:
- Мария, девушкам негоже по-мужски сидеть в седле и носить мужскую одежду. Сколько раз тебе можно об этом говорить. А ты еще скачки устраиваешь и что у тебя за вид, видела бы тебя твоя мать.
- Но, папа, я люблю лошадей, скачки. Да я лучше многих мужчин сижу в седле, - оправдывалась Мария, поправляя трепещущие на ветру волосы.
-Хватит, дочь, я изрядно натерпелся от твоих проделок, - гневно сказал мэр, - если я с тобой не справляюсь, надеюсь, что твой муж сможет это сделать. Завтра прибудет корабль из Испании. На нем плывет дон Рамон Кинтано Диас, твой будущий муж, - закончил свою речь Диего.
Мария от неожиданности на долю секунды замерла, смотря на отца расширившимися почти круглыми глазами а, после, отойдя от него на два шага, заявила:
- Я не выйду за него замуж, папа. Мы не раз об этом говорили.
- Не смей так разговаривать со своим отцом. - Диего был разозлен поведением дочери. - Он сын испанского гранда. А мама очень хотела, что бы твой муж был аристократом. Поэтому дочь, смирись.
- Я не хочу замуж, папа, ни за кого, - почти кричала Мария.
- Никаких пап, как я сказал, так и будет. Завтра утром уезжаем в город. Через два дня назначен бал в честь твоей помолвки с доном Рамоном.
- Это мы еще посмотрим, папа, - дерзко бросила Мария и убежала в дом, громко хлопнув дверьми.
. Диего покачал головой: «И в кого она такая. Элизабет была такой кроткой, такой нежной, - с тоской вспомнил он погибшую несколько лет назад супругу. – Но ничего перебесится, надеюсь успокоится».

После разговора с отцом Мария, расхаживая по своей комнате, извергала негодования. Купить ей жениха. Да как он мог! Подумаешь, дон выискался. Не хочу я замуж выходить. Да лучше в монастырь уйду, как тетя Консепсьон, которая решила не выходить замуж, после трагической гибели своего жениха.
Старшая сестра Диего, тогда еще семнадцатилетняя Консепсьон была помолвлена с французским графом Жаком Де Плюси, который с дипломатической миссией прибыл в Сан-Франциско. Консепсьон и Жак познакомились на балу, данным тогдашним мэром города, в честь новоприбывших. Граф был очарован молодой красавицей и через некоторое время попросил ее руки и получил согласие. Пробыв два месяца в городе, Де Плюси вынужден был отплыть на родину, обещав скоро вернуться. Но он не вернулся. Корабль, на котором он плыл, попал в сильнейший шторм и затонул у берегов Франции. Консепсьон об этом узнала, только спустя три года. Она была очень красивой девушкой и многие предлагали ей руку и сердце, но она приняла монашеский сан, и со временем стала настоятельницей монастыря доминиканского ордена, расположенным недалеко от Сан-Франциско.
Мария решила ночью сбежать из дому, надеясь найти приют в монастыре у тетушки.

Ветер за окном усиливался, нагоняя свинцовые тучи. Резко потемнело и вдруг в какой-то момент стало тихо. Через мгновение небо пронзила яркая стрела молнии, раздался устрашающий грохот, небеса разверзлись, и хлынул сплошной стеной дождь.
Мария, глядя в окно, понимала, что в такую погоду о бегстве к тетушке можно забыть. Придется вырабатывать другую тактику.
Девушка переоделась в небесно-голубое платье, выписанное из Парижа, горничная уложила ее волосы в прическу, по последнему веянию моды и помогла закрепить в волосы дорогую диадему с сапфирами, подчеркивающими синеву ее глаз.

Мария спустилась вниз и нашла отца в библиотеке, удобно сидящим в мягком кресле за мощным дубовым столом, читающим газету.
Открывшаяся дверь заставила Диего поднять глаза. В проеме появилась Мария, которая грациозно прошла через комнату и села в кресло за столом напротив отца. Диего был слегка удивлен, что это вздумалось его дочери показывать манеры, но как только она заговорила, вся иллюзия вмиг растворилась.
- Когда приплывает этот испанец, что-то я запамятовала его имя, папа? – мило улыбнулась Мария.
Диего усмехнулся в усы, интересно, что еще собирается вытворить его дочь?
- Завтра в полдень корабль войдет в бухту Сан-Франциско, конечно, если не помешает непогода, посмотри, что делается за окном. А испанца, кстати, твоего суженного, зовут дон Рамон Кинтано Диас. Ты это прекрасно знаешь, Мария. В детстве вы были друзьями. Он сын моего старого друга. Постарайся быть с ним полюбезней, - строго попросил Диего Родригес, а его дочь в это время думала: «А может быть корабль пойдет ко дну вместе с Рамоном Кинтано Диас?».
Дерзко взглянув на отца, она тут же театрально потупила глазки и, теребя платье на коленях, ангельским голосом произнесла:
- Постараюсь папа, - и мысленно добавила, - никогда в жизни, милый папочка. Этот дон Рамон, еще пожалеет, что приехал сюда, я ему устрою райскую жизнь в Калифорнии, если через пару дней не сбежит, то через неделю точно уберется в свою Испанию.
Не то что, она была так яростно настроена против дона Рамона, совсем нет, просто ей не хотелось выходить замуж по отцовской указке.
Диего смотрел на коварно улыбающеюся Марию, он был уверен, что не так все просто, ведь смириться с положением не в характере его дочери. Он покачал головой, тяжко придется Рамону с ней.
Заглянул дворецкий и пригласил на ужин. Диего с Марией чинно проследовали в столовую. За ужином Мария была само воплощение ангела, что еще раз убедило Диего в том, что его дочь, что-то замыслила, вот только бы знать что?

После ужина Мария поднялась к себе в комнату, переоделась в ночную сорочку, погасила свет и, откинув полог кровати, легла спать. Но уснуть, сразу не удалось. Ее мысли были заняты предстоящей встречей с доном Рамоном, уж она ему покажет, будет играть избалованную, жеманную дочку мэра, за которой толпой увиваются все местные щеголи. По приезду в Сан-Франциско она намеревалась поговорить со своими друзьями, и они устроят Рамону развеселенький прием. Так обдумывая планы, Мария, наконец, уснула.

Всю ночь непогода резвилась в свое удовольствие, наконец, утомившись, она замерла в предрассветной тишине. Первые лучи восходящего солнца упали на лицо мирно спящей девушки. Мария открыла глаза и улыбнулась. Удача сопутствовала ей. Быстро вскочив с кровати, она надела белую рубашку мужского покроя, синий сюртук, бриджи и взяв в руки сапоги, тихо проскользнула в дверь комнаты. Дом спал. Поэтому Мария без особых проблем спустилась по лестнице вниз, прошла через холл, открыла входную дверь и покинула дом. Очутившись на улице, она натянула сапоги из крокодильей кожи и побежала к конюшне. Конюх Марко, средних лет мужчина, был уже там, и занимался своими повседневными делами.
- Мария!? – Был удивлен он, обернувшись на скрип двери.
- Марко, оседлайте Вихря, - попросила Мария, снимая со стены уздечку.
- Мария, какая прогулка в такую рань и после такой непогоды это неразумно, - пытался остановить девушку Марко.
- Не спится, вот я и хочу немного проехаться до океана.
Девушка вскочила на оседланную Марко лошадь, попросила его пошире открыть ворота и, пришпорив коня он, унеслась на встречу своей судьбе.

Быстро доскакав до побережья, Мария неторопливо поехала по берегу океана, наслаждаясь поездкой и обдумывая как быть дальше. Ярко светило поднимающееся над горизонтом солнце, дул легкий ветерок, о вчерашнем шторме напоминали только выброшенные на берег водоросли, морские звезды и какие-то обломки.
Вдруг вдалеке девушка заметила какое-то движение. Поднеся ко лбу ладонь, чтобы слепящее солнце не мешало рассмотреть, Мария увидела человека, который упал, поднялся, опять упал, снова поднялся. Видимо человек старался идти, но ему это удавалось с большим трудом. «Что с ним случилось? Нужно ему помочь», - она пустила коня во весь упор.
Доскакав до странного человека, а это оказался высокий, худощавый мужчина, Мария резко натянула поводья, Вихрь встал на дыбы и остановился. Девушка, спрыгнув с него, подбежала к мужчине, который опять упал и на этот раз, кажется, потерял сознание. Мария наклонилась и перевернула его. Тут же она опустилась на колени сбоку от таинственного незнакомца и посмотрела на него. Это был молодой мужчина, судя по внешности, испанец, что не удивительно ведь в Сан-Франциско большая часть выходцы из Испании или их потомки. Мужчина был привлекательным: черноволосым, смуглым, с резко очерченными скулами, волевым подбородком и в нем чувствовалось какая-то скрытая опасность.
«Я в своей жизни не видела мужчины красивее, чем этот», - не к месту подумала Мария.
У мужчины на виске была неглубокая свежая рана, ссадины, кровоподтек под глазом. На нем была мокрая, местами порванная одежда и всего один сапог.
- Что же с тобой случилось? Ты выглядишь как потерпевший кораблекрушение, – участливо спросила молчаливого собеседника Мария, но ответа естественно она не услышала.
Девушка наклонила свою золотоволосую голову и поцеловала молодого человека в лоб, который ей показался горячим. «Наверное, у него лихорадка», - заподозрила она.
В этот момент молодой человек застонал и открыл глаза, они оказались темными как ночь.
- Кто ты? - Спросила Мария.
Он как-то странно посмотрел на девушку, поднял руку и тыльной стороной ладони нежно провел по ее щеке, чем вызвал в Марии непонятный трепет. Мужчины и раньше к ней прикасались, даже целовали, вот совсем недавно Дэвид, но таких необъяснимых чувств ни один из них никогда не вызывал.
.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>05 Авг 2008 6:02

2

Несколько месяцев назад. Испания. Валенсия.

Ночь была прохладной. Темное небо было усыпано многочисленными звездами, большими и маленькими, яркими и бледными. Высоко в небе ярко светила царица ночи – загадочная луна, покровительница всех влюбленных. Дул не сильный, но холодный ветер. Кутаясь в плащ, в тени большого раскидистого дерева стоял молодой человек, ожидая, когда в доме станет тихо. Наконец, его желание исполнилось, и дом погрузился в темноту, только одна комната на втором этаже оставалась освещенной. Выждав еще немного времени, он, тихо стараясь не шуметь, подошел к дому и с ловкостью кошки взобрался по выступающим краям камней на балкон, стеклянная дверь которого была приоткрыта. Он вошел в роскошную спальню, выдержанную в традиционном испанском стиле, убранство которой свидетельствовало о том, что она принадлежала женщине. Не успел он закрыть дверь, как к нему в объятия бросилась молодая, почти юная девушка, одетая в легкую белоснежную сорочку.
- Рамон, любимый, - прошептала она.
Рамон обнял девушку за талию и притянул к себе. Его губы, отыскав ее, впились в них страстным поцелуем. Закрыв глаза, девушка обвила руками его шею и отдалась таинству поцелуя, отвечая с не меньшим жаром. После очередного поцелуя молодой человек, слегка отстранился, скинул плащ, подхватил девушку на руки, и понес ее, ступая по персидскому ковру, прямо к кровати, стоящей посередине спальни. Бережно положив свою ношу на шелковое голубое покрывало, он опустился рядом и принялся неистово ее целовать. Его поцелуи становились все жарче. Одна его рука крепко прижимала девушку к себе, а другая в это время медленно скользила вдоль ее тела, продвигаясь к плечу, где, комкая, собрала материал сорочки в кулак и резко дернула, потянув вниз, послышался треск рвущейся ткани, которая сползла с плеча, обнажив девичью грудь. Молодой человек тут же припал к нежной шее, покрывая ее ненасытными поцелуями, опускаясь все ниже и ниже и, наконец, его разгоряченные губы коснулись сладостной вершины холма, по которой он провел языком, а затем втянул ее ртом, насколько это было возможно. Девушка застонала, вцепившись в рукав его рубашки. Недолго думая рука молодого человека, заскользила вниз по бедру девушки, отыскивая подол сорочки, найдя который повернула в обратный путь, обнажая прекрасное молодое тело. В какой-то момент молодой человек приподнялся сам и помог девушке, тут же сорочка, снятая им через ее голову, полетела прочь. Молодой человек в порыве страсти быстро сбросил с себя всю одежду…

Спустя некоторое время, молодые люди, переполненные чувством наслаждения и счастья, нежились в объятиях друг друга. Рамон полулежал на подушке, опершись об спинку кровати, голова девушки покоилась у него на груди, а руки обвивали его худощавое тело. Мерцающее пламя камина освещало их обнаженные тела. Теперь уже только треск поленьев нарушал тишину полночи. Девушка приподняла голову и посмотрела на Рамона.
-Я люблю тебя, - едва слышно сказала она. Рамон повернулся, и девушка оказалась под ним, и он тут же страстно поцеловал ее.
- Анна, любимая, - прошептал он, оторвавшись от ее губ, и, глядя с нежностью, с любовью в удивительные глаза девушки, продолжил, - послушай, вот это стихотворение я написал сегодня днем, в ожидании встречи с тобой, – и тихим голосом, шепча ей прямо в уста, с небольшой хрипотой продекламировал:

Любимая, ты для меня одна,
Ты свет в моем окне,
Ты радость моего сознания,
Ты счастье и судьба моя.

Люблю глаза твои, оливково цвета,
Волосы вороньего крыла,
И губы алые как роза,
Дарящие поцелуи мне.

Люблю тебя душою всей,
И не могу тобой напиться.
Я жив одной тобой. Люби меня!
И будем счастливы с тобой мы навсегда.


С минуту была тишина, молодые люди молча смотрели друг на друга.
- Рамон, - наконец, воскликнула девушка, обнимая его за шею и притягивая к себе - ты настоящий поэт, как красиво! И ты написал эти стихи для меня!? Я так счастлива, Рамон, - в ее глазах мелькнули прозрачные слезинки.
Молодой человек приподнял голову и ласково поцеловал Анну в трепещущие губы. Он любил ее всем сердцем, она была для него всем смыслом жизни.

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>05 Авг 2008 6:10

Умничка! Исправила все хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>05 Авг 2008 6:16

Инна, спасибо.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>05 Авг 2008 8:31

Тэсс, интересно, что будет дальше. Как я понимаю Рамону придется ехать. Жаль его. А анну, если не в монастырь, то куда, неужели его брат женится на ней? 1881 год - нормально, теперь Рамон быстро доедет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 17:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Нам вчера на сегодня прогнозировали спад температуры, +22. Но сегодня было очень тепло, +25 однозначно, если не +26. Легкий ветерок.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение