Мельникова Ирина (Валентина)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>30 Ноя 2012 15:15

Innulya писал(а):
Мне кажется, что "Антик с гвоздикой", что "Александра - наказание Господне" носят несколько водевильный, игривый характер.


Согласна, и "Невесту по наследству" отнесла бы туда же.

Innulya писал(а):
мне намного больше понравился у Мельниковой "Грех во спасение". Там, конечно, тоже всё заканчивается на приподнятой ноте, но роман наполнен драматическими событиями.


А я вот почему-то не дочитала...Совсем не пошла книга...Когда-нибудь перечитаю, возможно Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>30 Ноя 2012 15:32

Santers писал(а):
А я вот почему-то не дочитала...Совсем не пошла книга...

Правда? Я просто не могла оторваться, даже возникла мысль, что давно такой удивительной и прекрасной книги не читала. Возможно, просто настроение было подходящее, кто знает...)))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>03 Дек 2012 7:39

itala писал(а):
Прочитала две части "Оберега". Роман понравился, хотя главный герой, Мирон,

itala, мне Мирон слабой личностью не показался. Просто на Айдынке, в данном случае, заостренно больше внимания. На мой взгляд, именно она являлась главным героем этих 2-х книг, именно она является историческим предком, который передаёт свои шаманско-мистические способности своим наследникам (-цам) и, кстати, именно ей и её роду принадлежат эти самые обереги.
itala писал(а):
Современная линия с Таней, на мой взгляд, слишком короткая.

Полагаю, что вся современная часть и, как мне думается, детективная, ожидает нас в будущих книгах (почему-то мне кажется, что их тоже будет несколько). А сейчас современная линия присутствует только в качестве завязки интриги. Очень хочется, чтобы и в следующей книги присутствовали исторические отступления. Они удались, на мой взгляд, на славу. У меня так произошло полное погружение в эпоху, всё было на столько осязаемо, что дух захватывает (Да и чем-то "Оберег" мне напоминает "Агента сыскной полиции". Присутствием некоторой мистики и сверхъестественного... Читала очень давно, надо бы освежить в памяти, но сейчас нет времени)
itala писал(а):
Кто-нибудь знает, когда планируется 3 часть?!

Судя потому, что у неё выходит не больше 2-х книг в год, ждать следующую книгу нужно в начале следующего года (я очень надеюсь, что в январе), я регулярно заглядываю к ней на страничку в "ЭКСМО", если что - свистну

_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Дек 2012 13:26

Irisha-IP писал(а):
Судя потому, что у неё выходит не больше 2-х книг в год, ждать следующую книгу нужно в начале следующего года (я очень надеюсь, что в январе), я регулярно заглядываю к ней на страничку в "ЭКСМО", если что - свистну


Да, хотелось бы продолжения, пока еще свежи воспоминания, в январе это было бы здорово! Very Happy Если серийные книги, я люблю читать все и сразу Laughing Хотя я уже переключилась на другого автора.
 

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>16 Дек 2012 15:45

Я с творчеством Мельниковой знакома только по Александре. Читала давно, но помню, что очень понравилось. Скачала по рекомендации "Грех во спасение". Прочитаю, будет видно, как дальше отношение с автором будут слаживаться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7025
Откуда: от туда
>23 Дек 2012 20:49

Нянька для олигарха
Все отзывы об этом романе положительные,но меня роман не зацепил. От остросюжетного любовного романа ожидаю несколько другого. Почти половину книги героиня,а вместе с ней и читатели,разбиралась кто против кого в экономической борьбе,которая происходит в маленьком сибирском городке.Может кому-то это было и интересно, но мне откровенно было скучно. В романе куча фамилий людей,роль которых эпизодическая или они вообще за кадром. Непонятно для чего это было нужно?Возможно для того,чтоб роман получился полнометражным? Любовная линия в лучшем случае занимает четверть книги. Да и сами герои не впечатлили. Для боевика сойдет. Но для любовного романа...Не думаю.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>23 Дек 2012 21:39

POLY! Разделяю твою точку зрения! prv Вряд ли это можно назвать любовным романом, детективом - да. Этот главный герой "любовник" вообще какой-то мутный тип, а героиня - бой-баба Laughing Хотя читать мне было не скучно, но впечатлений не осталось совсем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7025
Откуда: от туда
>23 Дек 2012 22:09

Elen-Mert писал(а):
но впечатлений не осталось совсем.

Это говорит о многом.
Elen-Mert писал(а):
Этот главный герой "любовник" вообще какой-то мутный тип

Он вообще на героя-любовника не тянет. Так мужичонка средней паршивости .
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>24 Дек 2012 8:11

Девочки,
geyspoly писал(а):
Любовная линия в лучшем случае занимает четверть книги. Да и сами герои не впечатлили. Для боевика сойдет. Но для любовного романа...Не думаю.

Elen-Mert писал(а):
Вряд ли это можно назвать любовным романом, детективом - да.

Так Мельникова НИКОГДА, насколько я знаю, и не пишет любовных романов, во всяком случае в чистом виде, т.е. таких в которых всего 5 героев, из них 2 ГГ и всю дорогу любовная линия. У неё всё же любовно-детективные истории (профессия знаете ли и ей именно в этом ракурсе интересно всё излагать, но это и понятно, она тут как рыба в воде, всё знает, ну или почти всё )
Что касается главной героини, она мне гром (бой) бабой не показалась
Elen-Mert писал(а):
Этот главный герой "любовник" вообще какой-то мутный тип

Если учесть, что это просто история с элементами детектива и романтики, то и герой вполне вписывается... Нормальный мужик, не супер герой, со своими достоинствами и недостатками... Хотя кого считать главным героем в этой книге? Папу или сына? Ничего мутного не увидела. Саму книгу считаю немного наивной (или сглаживающей действительность, если можно так сказать), но при этом у меня она оставила приятное впечатление.

_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>24 Дек 2012 9:35

Irisha-IP писал(а):
насколько я знаю, и не пишет любовных романов, во всяком случае в чистом виде,

Да! И, кстати, этим она мне и нравится! Просто зв "Няньке" мне чего-то не хватило.
Irisha-IP писал(а):
кого считать главным героем в этой книге? Папу или сына?
Вот сын-то мне как раз очень понравился Laughing, замечательный парень со светлой головой. Да и вся юридико-экономическая составляющая была мне интересна. Но вот любовная линия совсем мне не пошла, этот папа мне показался каким-то не искренним, себе на уме, вот поэтому и говорю - "мутный" Laughing Насчет "бой-бабы" наверное я не совсем корректно выразилась Laughing, героине не хватило каких-то составляющих из которых формируется женственность. Может просто персонаж не достаточно прописан, вот в "Менте" Людмила вообще и по Тайге с карабином браконьеров выслеживала и ночевала в снегу, но к ней у меня столько симпатии, что никогда бы так её не назвала Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>24 Дек 2012 11:36

Почему-то не очень активно читаю Мельникову, а книги ведь у автора отличные. Совсем недавно прочитала как раз «Нянька для олигарха» и мне понравилось. Да, конечно, это не чистый любовный роман. Даже и не детектив, наверное. Боевичок. Именно в этом романе, мне не мешали ни множество героев, ни довольно-таки объемные отступления о бизнесе и рейдерских захватах. Что касается любовной линии, то ее практически нет. Главная героиня понравилась, герой-отец, в общем-то, и не воспринимается главным героем любовного романа, герой-сын-олигарх довольно забавный, понравился. Впечатления от книги самые положительные. И сюжет понравился, и как все это преподносится автором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>24 Дек 2012 15:43

Elen-Mert писал(а):
Насчет "бой-бабы" наверное я не совсем корректно выразилась Laughing, героине не хватило каких-то составляющих из которых формируется женственность. Может просто персонаж не достаточно прописан, вот в "Менте" Людмила вообще и по Тайге с карабином браконьеров выслеживала и ночевала в снегу, но к ней у меня столько симпатии, что никогда бы так её не назвала

[b]Ленчик[/b, книгу читала давно, но помнится, главная героиня "Няньки для олигарха" работала в уголовном розыске, а это какой ни какой, а отпечаток должно было наложить. Не хочу сказать, что она должна была всенепременно стать мужеподобной, ни в коем разе, даже наоборот в книге подчеркивалось, что женщиной она была красивой и оставалась ЖЕНЩИНОЙ, несмотря ни на что, но вот некоторая жёсткость, не путать с жестокостью, в характере возможно проявилась. Т.е. она - не кисейная барышня, это точно. Но и жизнь её не очень ласкала, да и мужчины вели себя с ней, не очень-то по-мужски. И потом она ведь не двадцатилетняя особа, а человек с уже сложившимися взглядами и принципами, имеющий за плечами некоторый жизненный опыт. Так что для меня всё здесь - логично и гармонично. И даже учитывая то, о чём я писала, героиня не произвела на меня впечатления "бой-бабы". Что касается сравнения двух героинь, так они просто разные. И Слава Богу.

_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Янв 2014 7:23

Всем поклонницам автора - мои самые наилучшие пожелания!
Хорошие и обстоятельные отзывы у вас, Тина Вален и Туфелька, о романе "Александра - наказание господне", спасибо!
Познакомилась и я с творчеством Ирины Мельниковой с прочтения этого романа, до этого российских авторов ЛР не читала, впечатления приятные, согласна по поводу сказочности и нелогичности, особенно в конце, но роман хороший, прочесть стоит!
Детективы не очень люблю, выбрала для чтения "Грех во спасение".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>26 Мар 2014 20:08

Девочки, поклонницы книг Мельниковой, на нашей улице праздник - наконец появилась 3-я книга "Оберега". Сегодня вдруг решила заглянуть на страничку "Эксмо", а там - О, ЧУДО! - новая книга. Пожалуй, в книжный бежать рановато, но на заметку взять уже можно.
3-я книга "Фамильный оберег. Камень любви", дата выхода: 24.03.2014. Не знаю как Вы, а я очень ждала её выхода.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>26 Мар 2014 20:35

Irisha-IP подскажите первые две книги Оберега с разными героями в современное время или каждый роман не закончен и нужно ждать продолжения?
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Как насчет Отель с привидениями Уилки Коллинз? читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мельникова Ирина (Валентина) [4090] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение