Кого мы представляем в образе главных героев

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>28 Апр 2013 6:53

Героя я представляю соответственно описанию, которое дал автор. Однако детали, добавляю уже от себя и на свой вкус - форму скул, разрез глаз, рисунок мускулов и прочие мелочи. Благо уже просмотрено куча фильмов и картинок с красавчиками и состряпать новый образ несложно, он по ходу повествования сам рождается.
Конкретных знаменитостей я очень редко представляю практически никогда, как по мне, они тоже не идеальны и имеют какие-то изъяны. Чаще всего предпочитаю образы не очень известных в широких кругах красавчиков моделей, спортсменов и просто случайных лиц и крою их по своему усмотрению и характеристике автора.
С героинями такая же система, собираю образ как конструктор.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2013 20:30

Anya beauty писал(а):
Я тоже в первую очередь смотрю на обложку и радуюсь, если на обложке изображена действительно красивая пара людей. [/i][/b][/list]

Честно говоря, на обложки трудно ориентироваться. Жуткие образы, если честно. Если даже привлекательные - настолько неестественно изображают что-то, что трудно :( Так что приходится воображать по ходу, иначе просто беда. Поэтому если описания тупо-стандартные - тигриная походка там и т.п. - тоже трудно :(
 

Вераника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.05.2012
Сообщения: 53
Откуда: Киев
>29 Апр 2013 17:59

Не знаю у меня как-то по описанию в книге образы героев представляются, хотя если на обложке действительно красивая пара, то они у меня ассоциируются с главными героями, но редко (чаще, мне попадались, на обложке если красивые то полуголые (может это и в порядке вещей, но ощущение будто поймали (могут поймать) на чем-то неприличном, да и почитать в общественном месте неудобно Embarassed ), а не очень симпатичные - одетые).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>25 Июн 2013 22:08

Да,обложки часто "подводят".Иногда встречаются одинаковые на разных книгах,поэтому всегда ориентируюсь на описание героев автором.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>25 Янв 2014 10:54

Когда начинала читать романы, это были малышки, то часто смотрела на обложку. Со временем герои настолько были непохожи на картинки,что я начинала рисовать образ мысленно. Теперь прочитав описание героев, четко вижу в воображении их образы
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>25 Янв 2014 11:37

Мне кажется, что описание героев и героинь каждый примеряет на себя. Мне кажутся привлекательными те герои мужчины в романах, которые, как внешне, так и по своим чертам характера привлекают меня в жизни. Ну а героини ближе не красавицы, так больше соответствует реальной жизни. Любовные романы, которые мы выбираем, вообще проекция наших представлений о любви
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>18 Фев 2014 0:00

приморочка писал(а):
Мне кажется, что описание героев и героинь каждый примеряет на себя. М

Полностью согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>04 Мар 2016 23:41

Всем привет! Smile

Все зависит от образа. Актёров, какими могли быть герои, я почти не представляю. Если авторы хорошо прописывают персонаж, то мне представляется сильный герой или героиня. Главное, чтобы описания персонажей были не шаблонными. А если читаю серию, то всегда представляю одного и того же персонажа. Здесь все зависит и от книги, и от сюжета. Ok
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>05 Мар 2016 2:04

Никогда не представляю актеров или моделей. Тут дело даже не в романах, а в том, что я в принципе не фанатка каких-то известных личностей, и большинство из тех, по ком сходят с ума девушки меня не впечатляют. Так что честно представляю себе то, что описывает автор. Разумеется, конкретную форму глаз, носа, губ, скул представить сложно. Но мне достаточно размытых образов каких-нибудь черноволосых героев или рыженьких героинь (все равно в ЛР описание, в основном, очень типичные). А вот по обложке представляла героев всего один раз в жизни. Но там действительно была очень атмосферная обложка (книга где-то в начале 90-х была выпущена), и описанию героев полностью соответствовала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>29 Мар 2016 21:28

Пытаюсь всегда себе представить того, кого не видела раньше, ну и честно втиснуть это в описание автора. Подробные описания (форма носа, разрез глаз) смешат - никто не будет в деталях себе это прорисовывать. Но если какая-то весомая деталь (косоглазие Smile , то тоже постараюсь представить именно так. Но если описания вообще нет, не расстроюсь. Достаточно самых общих черт: маленький или большой, толстый или тонкий...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14717
Откуда: Россия
>05 Июл 2016 20:58

Я никогда не ассоциирую героев с актёрами. Исключения составляют экранизации романов, но их очень мало. По описанию запоминаю цвет волос, цвет глаз, телосложение, рост. А вот лицо мне представить сложно, образ остаётся размытым.
_________________

Света, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>06 Июл 2016 13:05

Дели писал(а):
Я никогда не ассоциирую героев с актёрами. Исключения составляют экранизации романов, но их очень мало. По описанию запоминаю цвет волос, цвет глаз, телосложение, рост. А вот лицо мне представить сложно, образ остаётся размытым.


Я тоже так и поэтому меня злит, когда на обложках (особенно в СТ) вижу лица актеров. Убивает для меня все удовольствие, ведь в моем представлении герои совсем другие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>14 Июл 2016 23:17

Я ловила себя на том, что не очень внимательно читаю описание внешности героев, так как в моем воображении уже есть некий стереотип. Потом эти мои одинаковые герои поднадоели. И тогда я накачала из интернета картинки безымянных красивых молодых людей и, вуаля, мои герои ожили. А вот актеры или известные люди не представляются мне героями любовных романов потому, что я все-таки знаю их имя и биографию. А неизвестных людей легче представить в сюжете романа.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>05 Сен 2016 9:18

Бывает,что и известных актёров представляю...Но кажется редко.В основном я придумываю образ сама.
Актёры - это актёры.А мои герои- это другое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КристинаМарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2016 9:40

В последнее время представляю в образе главного героя актера Эрик Бана (Гектор из Трои, Жена путешественника во времени). На протяжении нескольких лет такой типаж мне очень нравится. Это если главный герой богатый, статный, миллионер и тд. А если герой замкнутый, молчаливый отшельник, с длинными черными волосами, всегда всплывает образ Дэрила Диксона (герой сериала Ходячие мертвецы, актер Норман Ридус, обожаю его). Но опять же не всегда, порой все довольно размыто. Единственное, герой всегда брюнет)))
А на счет героини... Если блондинка, стараюсь представить себя))) Если другой цвет волос, то просто девушка.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 10:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибончик , Какая жуть твориться, я никак отойти от воскресенья. Сил вам и терпения ❤️ Нас свалил кишечно-желудочный... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Кого мы представляем в образе главных героев [4351] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение