ЛР как идеализированный способ представления мира

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>03 Окт 2012 14:32

Рано или поздно, всё равно придётся вернуться в реальность. И тогда серая будничность покажется невыносимой.ИМХО
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>06 Окт 2012 0:40

Считаю что ЛР не "идеализированный способ представления мира",а определённый,счастливый отрезок жизни героев,ведь у героев тоже есть и радости и горести и в некоторых романах такие "горести" что и врагу не пожелаешь,у нас,читающих романы в жизни ведь тоже есть и несчастья,но и счастье тоже,просто авторы описывают конкретно любовную историю,но редко пишут весь жизненный путь героев до самого конца.В общем воспринимаю романы,как некий счастливый отрезок жизни героев(который конечно же продолжается и после закрытия книги,но с положенными жизненными (не)приятностями),не идеализирую,а просто приятно отдыхаю с книгой.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>13 Ноя 2012 13:17

Я бы сказала, что не всегда ЛР - идеализированный способ представления мира. Иногда бывают такие ситуации, что и в жизни... А если бы все в романе было идеально, без всяких там жизненных сюрпризов для героев, то это скучно было бы читать. Любовь в романах, да, в основном, идеальна... Но и тут нельзя точно сказать... Каждый автор пишет из своего идеального представления о любви, а у каждого он свой. Главное, чтобы все события ЛР не сравнивать с реальной жизнью, а то выйдет тогда черти-что... Дальняя родственница насмотрелась на мучения своей матери, начиталась этих ЛР, да так замуж и не вышла...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RaisaK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2012 12:33

В том и интерес ЛР, что во время прочтения я тешу себя этими идеалами мужчин, радуюсь за ту женщину, которой посчастливилось принимать ухаживания и любовь таких мужественных и внимательных кавалеров.
 

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>21 Ноя 2012 14:39

RaisaK писал(а):
В том и интерес ЛР, что во время прочтения я тешу себя этими идеалами мужчин, радуюсь за ту женщину, которой посчастливилось принимать ухаживания и любовь таких мужественных и внимательных кавалеров.


А еще, иногда в мечтах поменяться с ГГ-ей ЛР местами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>29 Янв 2013 17:01

Таки да. ЛР - это идеальный мир. Идеальная жизнь, где герои преодолевают массу препятствий, на что иногда уходят многие годы, кстати..., но потом обязательно обретают свое счастье. Настоящее. На всю жизнь. До самой смерти. И я не могу покривить душой, я бы такого хотела. Да потому я и читаю эти романы, чтобы верить и знать, что все обязательно будет хорошо. Что Счастье возможно! Ar В принципе, я думаю, это изначально и было первопричиной появления этих самых любовных романов. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>29 Янв 2013 17:51

RaisaK написала;

В том и интерес ЛР, что во время прочтения я тешу себя этими идеалами мужчин, радуюсь за ту женщину, которой посчастливилось принимать ухаживания и любовь таких мужественных и внимательных кавалеров.



Я полностью с тобой согласна! Я тоже когда читаю ЛР думаю точно так!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

opium Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.12.2012
Сообщения: 37
>13 Июл 2013 14:54

ЛР нужен чтобы отойти от будней жизни... Мужчины оч отличаются, реально нет таких как в ЛР...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Июл 2013 11:39

Нет, начитавшись вдоволь поняла, что в жизни люди гораздо лучше и адекватнее, нежели в ЛР...
Хорош идеальный мир, где герой шантажом заставляет героиню спасть с ним... прям принц на белом коне, только рогов не хватает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>16 Июл 2013 12:54

Конечно, разные ЛР бывают... Про издевательства над женщиной в ЛР со стороны главного героя не читаю принципиально! Особенно этим отличаются ЛР романы из серии "Шарм". Давно уже "раскусила" особенности романов этой серии и не читаю её... Тем более есть ЛР действительно про светлые и чистые чувства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Июл 2013 14:10

Chelena писал(а):
Про издевательства над женщиной в ЛР со стороны главного героя не читаю принципиально! Особенно этим отличаются ЛР романы из серии "Шарм"

О, спасибо за подсказку... я читатель ЛР с небольшим стажем... года три-четыре от силы... во время учебы особенно не увлекалась... Но когда начала читать ЛР активно... мамочка моя... я разуверилась в существовании нормальных героев, как мужчин, так и женщин... И долго понять не могла, почему многие называют ЛР сказками? Какие же это сказки ... с насилием, унижениями, насмешками, издевательствами, как моральными, так и физическими и это, заметьте, герои-рыцари, так называемые... как их любить-то... и за что??? ... Особенно этим грешат романы псевдоисторические...
В современных дела получше обстоят... женщинам дали права... но и тут встречаются... А так хочется чистоты, света, возвышенности и взаимного понимания - хотя бы в беллетристике... так ведь тяжелое дело найти...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>16 Июл 2013 14:21

Цитата:
Какие же это сказки ... с насилием, унижениями, насмешками, издевательствами, как моральными, так и физическими и это, заметьте, герои-рыцари, так называемые... как их любить-то... и за что???

Кристина (если Вы не против, что я по имени), меня всегда интересовал вопрос - неужели есть женщины, которые любят это читать? По крайней мере, среди моих знакомых, любительниц таких сюжетов точно нет!
Цитата:
А так хочется чистоты, света, возвышенности и взаимного понимания - хотя бы в беллетристике... так ведь тяжелое дело найти...

Да, таких книг, к сожалению, мало. Я вчера Вам советовала, попробуйте, не ошибётесь.
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Июл 2013 14:42

Chelena писал(а):
Кристина (если Вы не против, что я по имени), меня всегда интересовал вопрос - неужели есть женщины, которые любят это читать? По крайней мере, среди моих знакомых, любительниц таких сюжетов точно нет!

Конечно, по имени, на ты, если не против...
А что касается сюжетов... то фанатов много и у насильников... как правило, у таких романов высоченные оценки в каталоге литературы, многочисленные восторженные отзывы, которые конкретно не отражают сути романа, и аннотация, которая не соответствует содержанию...
Ориентируясь на аннотации, я тысячу раз попадала впросак... слава богу, есть классификаторы, на которые я теперь в основном и обращаю внимание...
И самое интересное, что некоторое время назад в разделе "где найти" самой популярной темой была - "жестокий, властный герой" или "герой жестокий, но сексуальный" или "герой изнасиловал героиню"... Самое забавное, что, видимо, ни авторы, ни читатели не сталкивались с насилием в жизни, слава богу... и близко себе не представляют, что это такое...
Chelena писал(а):
Я вчера Вам советовала, попробуйте, не ошибётесь.

Спасибо, уже скачала... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>16 Июл 2013 17:30

Цитата:
И самое интересное, что некоторое время назад в разделе "где найти" самой популярной темой была - "жестокий, властный герой" или "герой жестокий, но сексуальный" или "герой изнасиловал героиню"..

Кристина, когда я читаю роман с подобным сюжетом, то ловлю себя на мысли, что не хочу хэппи-энд в финале, поскольку не вызывают уважения ни герой, ни героиня. Sad
Сейчас на такие сюжеты уже натыкаюсь реже, чем раньше, знаю некоторых авторов, которых лучше не читать. Например, не буду никогда больше читать романы Джоанны Линдсей...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Июл 2013 17:57

Chelena писал(а):
ловлю себя на мысли, что не хочу хэппи-энд в финале, поскольку не вызывают уважения ни герой, ни героиня

Лена, совершенно согласна... я тоже частенько думала в такие моменты, что была бы рада, несчастливому финалу, причем, герой должен был получить по заслугам... но увы... все складывалось обычно до примитивного просто и быстро...
И я тоже не люблю романы Д.Линдсей... ненависть/любовь не мой сюжет...
А последнее время вообще стараюсь выбирать книги без интима, ... тут спасают романы современные, но написанные в 40-70-х годах 20 века... совсем другая была мораль... и чувства в них не меньше... для меня, по крайней мере... Ну и раздел "где найти" тема про положительных и порядочных героев ... есть еще любительницы, они делятся такими романами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 1:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У Крымыча поменялся повар. Салаты превосходные, заправляют маслом растительным с лимонным соком. Есть и с майонезом, но такие мы не... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » ЛР как идеализированный способ представления мира [4411] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение