Андрей Белянин

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>08 Июн 2010 21:58

джухи для меня тоже начиная с "казачьих сказок" стиль писателя стал совершенно неузнаваем. Я могу понять если бы просто истории были немножко в другом стиле, но что бы полностью поменялся язык писателя... наводит на грустные размышления no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люблю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: город Золотой
>15 Июн 2010 6:37

Белянин пишет очень интересно и с юмором)) Тем кто еще не читал, советую начать с более ранних его произведений. Мне особенно понравились такие книги как «Моя жена ведьма» (продолжение Сестренка из Преисподней и правда подкачала, не ужасно, но просто не то) , «Вкус вампира» и конечно «Меч без имени»
_________________
'Я напрягла весь свой блестящий интеллект, чтобы сказать что-нибудь выдающиеся, и выдала: - Ага.'.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>16 Июн 2010 1:38

Ну мое любимое произведение это "вкус вампира". Произведение просто насквозь пропитано чувствами и эротикой. Там Стефани Майер просто отдыхает в тенечке))))))))))))))))) Чувство юмора + нежность + страсть + настоящая любовь + дружба + реальное самопожертвование ! "Вкус вампира" лучший!...............Кстати "меч без имени" вся серия май лав
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>29 Июн 2010 21:21

Беру свои слова обратно. Все-таки Оборотный городменя приколол.Особенно третья часть про клад. Все в духе Белянина и да похоже на цикл Тайный сыск.Так что буду ждать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>29 Июн 2010 21:28

Да, "Оборотный город" мне тоже понравился Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>06 Июл 2010 9:47

Прочитала только серию про опергруппу в Лукошкине, вроде даже все изданные книги. Пылится Багдадский вор. Сказать, что я в восторге от Белянина было бы преувеличением. Но когда под рукой из нечитанного был только он, то сгодился (на безрыбьи и рак рыба). no
Может, действительно, самые интересные вещи остались за кадром. Надо попробовать его ранние произведения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>06 Июл 2010 11:47

Ну, не знаю, я для себя относила "Багдадского вора" тоже к раннему У меня любимые циклы "Меч без имени", "Багдадский вор", "Моя жена - ведьма" и книга "Рыжий рыцарь". А вот Лукошкино как-то не пошло. Первую прочитала - вроде нормально, вторую - без восторга, третью бросила на середине. Как раз эта серия для меня осталась вариантом "на безрыбье" Может, когда-нибудь руки и дойдут в электронке почитать, но покупать книги точно не стану
P.S. Я кстати, себе через электронный магазин купила "Моя жена - ведьма", "Сестричка из преисподней", и "Меч без имени" (а учитывая, что "Свирепый ландграф" и "Век святого Скиминока" у меня уже есть, то две серии собрано )
P.P.S. Скачала аудиокнигу "Рыжий рыцарь" - хорошая озвучка. Два голоса - мужской и женский, женский особенно понравился: интонации Илоны и Королевы хорошо переданы , да и мужской на уровне - играет за всех героев
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>06 Июл 2010 12:35

У меня есть абсолютно все книги, и все нравятся Laughing кроме, пожалуй "Охоты на гусара". А так все замечательные. И все разные. Серию МбИ нельзя сравнивать с Лукошкиным, это совершенно разные по динамике произведения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>06 Июл 2010 13:01

Танюшка писал(а):
А так все замечательные. И все разные. Серию МбИ нельзя сравнивать с Лукошкиным, это совершенно разные по динамике произведения.

Согласна, что разные, Танюш Поэтому и не сравниваю. Вернее, сравниваю только в одной плоскости: моего читательского интереса Нам с Лукошкиным не повезло друг с другом, увы Возможно, не в том настроении я его читала... Наверное, когда-нибудь я эту серию до конца прочитаю, но пока сильно к этому не стремлюсь, всегда находится что-то другое, более интересное на текущий момент. Я вот даже Ааргха с бОльшим удовольствием прочитала и с нетерпением ожидала второй книги, и купила себе сразу же. Вот так у меня получилось
А книги у него, действительно, все замечательные. Надеюсь, осенью найду время перечитать "Моя жена - ведьма" , так давно уже прочитала, что почти все позабыла, а Циля с Фармазоном просто-таки зовут к себе
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2010 15:08

Андрей Олегович один из моих самых любимых писателей!!! Да у него есть книги лучше и хуже, но все интересные и не приходится заставлять себя их читать. Последняя его кнгига "Оборотный город" мне очень понравилась.
 

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>14 Июл 2010 20:36

Обнаружила, что есть ещё "Жениться и обезвредить" как окончание Лукошкинской темы. Даже прочитала. И в послесловии узнала, что Белянин всё это кропал 10 лет!!! Shocked Кусок жизни Broil
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tata-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Украина
>16 Июл 2010 21:40

Послушала почти все аудиокниги Белянина. Очень понравилась серия " Мечь без имени" и серию про Лукошкино ." Вкус вампира" понравился безумно. " Моя жена ведьма" тоже понравилась, но вот " Сестренку " неосилила, может послушаю позже. Скажите,а про богдатского вора сколько книг? Сейчас начинаю слушать " Лану", а какое ваше впечетление от этой книги???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>17 Июл 2010 13:01

Tata-k писал(а):
Скажите,а про богдатского вора сколько книг?

Две книги: "Багдадский вор" и "Посрамитель шайтана".
Tata-k писал(а):
Сейчас начинаю слушать " Лану", а какое ваше впечетление от этой книги???

"Лану" не читала Но могу посоветовать еще послушать "Рыжий рыцарь". Мне там понравилась озвучка, актеры (два голоса, мужской и женский) очень хорошо озвучивают разными голосами героев, особенно главную героиню Илону.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>17 Июл 2010 13:10

Лана - вещь очень сложная. Совсем в другом жанре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tata-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Украина
>17 Июл 2010 13:42

Рыжий рыцарь, слушала, тоже понравился. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 13:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Жители Узбекистана. Есть ли такие?»: Узбекистан - Ташкент родина моя!!!! Цветки!!!! читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Андрей Белянин [5669] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение