Аманда Квик / Джейн Энн Кренц

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>25 Янв 2009 9:43

Veresk писал(а):
Список романов Квик, где детектива мало, иногда так мало, что и не видно:

«Безрассудство», «Искушение», «Капитуляция», «Любовница», «Нечаянный обман», «Обольщение», «Опасность», «Скандал», «Сокровище», «Сюрприз»

Девочки, дополните или урежте этот список, если считаете по-другому, а то я могла слегка ошибиться, т.к. не воспиринимаю детектив у Квик (и Кренц тоже), как детектив.


Могу дополнить список еще двумя романами. Это "Встреча" и "Наваждение". Они тоже из первых.

А последующие, начиная с трех книг про Лавинию Лейк и Тобиаса Марча, я даже не знаю как охарактеризовать. Такое ощущение, что они типа пробы пера перед написанием фантастической серии про Амариллис и пр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>25 Янв 2009 9:53

Muffy писал(а):
А последующие, начиная с трех книг про Лавинию Лейк и Тобиаса Марча, я даже не знаю как охарактеризовать. Такое ощущение, что они типа пробы пера перед написанием фантастической серии про Амариллис и пр.


это сильно вряд ли. Серия про Лавинию и Тобиаса была написана с 2001 по 2003, а Амариллис в 1996 Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>25 Янв 2009 11:07

Muffy писал(а):
Могу дополнить список еще двумя романами. Это "Встреча" и "Наваждение". Они тоже из первых.


Только они с заметным детективным уклоном. "Встреча" - поиск шпиёна. "Наваждение" - раследование убийства женщины, которая была клиенткой Ггероини, и подругой тетушки Ггероя. Убийство, вообще, причина их знакомства.

Повторяю, я, как истинная поклонница Квик/Кренц, особо не замечаю в ее романах ни детективную линию (сама ее не очень люблю, а тут она главной не является, по кайне мере в ранних книгах), ни сюжетных повторов.

black_angel писал(а):
Muffy писал(а):
А последующие, начиная с трех книг про Лавинию Лейк и Тобиаса Марча, я даже не знаю как охарактеризовать. Такое ощущение, что они типа пробы пера перед написанием фантастической серии про Амариллис и пр.

Что за три книги?.. А то у меня не дай Бог хватит ума, а вернее его отсутствия их купить!


Серия про Лавинию Лейк и Тобиаса Марча (в каждой книге отдельное расследование):
1. Сомнительная репутация
2. Волшебный дар
3. Запоздалая свадьба
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>26 Янв 2009 8:33

Sinner писал(а):
Muffy писал(а):
А последующие, начиная с трех книг про Лавинию Лейк и Тобиаса Марча, я даже не знаю как охарактеризовать. Такое ощущение, что они типа пробы пера перед написанием фантастической серии про Амариллис и пр.

это сильно вряд ли. Серия про Лавинию и Тобиаса была написана с 2001 по 2003, а Амариллис в 1996 Wink

Это, пожалуй, единственная серия которая меня раздражает и которую я ни разу не перечитывала.. Даже не знаю почему, вроде там все как всегда, а вот раздражает и все. Но все равно книги куплены и стоят на своем месте, наверное ждут своего часа Wink
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>26 Янв 2009 12:46

Блэки, сейчас прочитала твой отзыв - класс!Отлично у тебя отзывы получаются. Wink Я очень рада, что тебе 'Желание" понравилось, может быть и другие книги автора придутся по вкусу.

cler у меня тоже серия про Тобиаса и Лавинию пожалуй самая нелюбимая у Квик, и дело здесь, по моему мнению в главном герое. Почему-то он мне совсем не нравится. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Янв 2009 13:20

Розамунда писал(а):
Блэки, сейчас прочитала твой отзыв - класс!Отлично у тебя отзывы получаются. Wink Я очень рада, что тебе 'Желание" понравилось, может быть и другие книги автора придутся по вкусу.

Та по-моему это не лучший мой отзыв Laughing я когда писала, мозги в кучу собрать не могла))) мысли бегали, с трудом вообще что-то выжала)))
А Квик я вчера с горя хотела еще прикупить - не нашла ни фыга в Букве ее. То ли раскупили, то ли что...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>26 Янв 2009 18:24

Прочитала "Безрассудство".
Всё как обычно: героиня с маленьким недостатком, за 20-ть и любит сувать свой нос куда не надо. Smile Герой - вполне положительный такой мужчина, которому, как это не удивительно, удалось-таки более или менее "приструнить" героиню. Ok
"Враг" ясен с самого начала, что не совсем ясно, так это - зачем? Ну с "Ланселотом" всё предсказуемо, а вот персонаж Алисы меня несколько удивил. То есть её мотивы. Вроде как покушалась и пакостила ггере, а на самом деле всё для того, чтобы добраться до "Ланселота".
В общем-то типично Квик - интересно, легко, с улыбкой, без замашки на "глубокомысленное", но с чувством. ИМХО И всё же до 5 недотягивает. Ставлю 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>30 Янв 2009 3:44

Поддерживаю. "Жаркие сны" это что-то. Очень понравилось.Но я обожаю фантастические и мистические романы, жалко, что очень много книг у Кэсл не переводят. Я вот уже давно жду "Орхидею" жду. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>31 Янв 2009 2:43

"Жаркие сны" - это конечно хорошо... но из современных у нее есть и лучше! и по-моему несмотря на присутствие паранормала... он как-то не особо заметен, если условно эту сюжетную линию заменить на слово "работа", скорее все это больше обсуждают, чем видно это в действии...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>07 Фев 2009 12:30

Джейн Энн Кренц
"Золотой дар'

Очаровательная Верити Эймс – хозяйка маленького ресторанчика. Совершенно неожиданно ворвалась в ее жизнь страстная любовь к загадочному Джонасу Куаррелу, который променял престижную работу университетского профессора на бесцельные странствия по свету. И теперь его страсть бросает Верити в мир захватывающих, опасных приключений...
Классная книга. Прочитала её буквально за один день, не могла оторваться. Понравилось очень-очень.
Замечательные главные герои. Верити, просто чудо, очень приятная девушка, уверенная в себе, с развитым чувством юмора, ждущая только своего мужчину.
Джонас - очень сложная натура, обладает очень не простым даром путешествий во временном коридоре, когда касается старинного оружия, с помощью которого когда-то в прошлом было совершено убийство. Кроме того он очень смелый, надёжный, любящий главную героиню и всячески старающийся её это доказать на всём протяжении книги.
В книге герои переживают много путешествий во временном коридоре, всё лучше и лучше узнают друг друга, проникают в разгадку тайны дара Джонаса. В общем отличный роман. Оценка 5
Джейн Энн Кренц
"Огненный дар'

Пылкая страсть бросила Верити Эймс в объятия таинственного Джонаса Куоррела, обладающего мистическим сверхъестественным даром. Вместе влюбленные отправляются на поиски древнего сокровища. Страшные опасности могут погубить Джонаса и Верити – или закалить их чувство...
Не собиралась я сразу же после первой книги читать вторую часть, только история этой пары меня так захватила, что очень-очень хотелось узнать, что же будет с влюблёнными дальше?
Могу сказать, что второй роман мне понравился даже больше, чем первый. В нём более интересная ИМХО фантастическая линия, чувства влюблённых и узы, связывающие их, становятся всё более крепкими и прочными. При этом события, случающиеся с ними в этой книге действительно очень опасны.
В обшем несомненная 5+, отличный роман, один из лучших у Кренц на мой взгляд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>08 Фев 2009 16:39

Розамунда я с тобой полностью согласна. Мне тоже эти книги очень понравилмсь! А вот насчет книги "Жаркие сны" я (как бы правильно выразиться) не в восторге. Прочитала без всякого удовольствия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>08 Фев 2009 21:05

Очаровашка, рада, что наши мнения по поводу Дара совпадают. Wink Я у Кренц почти все книги люблю, и роман 'Жаркие сны' мне понравился, но если оценивать эту книгу по сравнению с другими, то я бы поставила 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>08 Фев 2009 21:13

А я бы Снам 4 поставила бы, не больше. Хотя пока еще не перечитывала, может изменится мнение. У меня часто так бывало с книгами Кренц.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ambercat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.06.2008
Сообщения: 25
>02 Мар 2009 10:17

У Квик, действительно, книги на любителя, как и все любовные романы. Меня подкупает доверие главных героинь. Уж если полюбили, то доверие полное. Ни ревности беспочвенной, ни попытки прислушаться к злопыхателям. Да и с предыдущими авторами согласна, девушки у нее обычной внешности, не слишком молоденькие (исходя из исторической ситуации), знают, чего хотят. Мне, ксати, ее "Капитуляция" понравилась. Но я знаю, чего жду от этих романов, так что пока не разочаровывалась. Из современных больше всего нравится "Золотой шанс".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синчул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2008
Сообщения: 2457
Откуда: Россия, Кемеровская область
>30 Мар 2009 10:27

Недавно перечитывала роман Кренц "Коралловый поцелуй" и мне кажется он как-то выпадает из общего ряда ее произведений. Вроде и сюжет и герои ее, а атмосфера нет. Sad Может переводчик виноват?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 502Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 6:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Там, при описании внешности нужно дополнительно возраст указывать, иначе как-то по умолчанию возраст получается. Мне третий и пятый... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Аманда Квик / Джейн Энн Кренц [57] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение