В каком переплете покупаете книги?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Я покупаю книги только...
без разницы лишь бы была интересная книга
10%
 10%  [ 45 ]
без разницы, лишь бы в бумажном варианте
4%
 4%  [ 18 ]
в мягком переплете
5%
 5%  [ 25 ]
в мягком, если нет в мягком покупаю в твердом
2%
 2%  [ 11 ]
в твердом переплете
19%
 19%  [ 83 ]
Все зависит от возможности - если есть, беру в твердом. Нет - так хоть в мягком...
12%
 12%  [ 52 ]
Если не удается купить в бумажном варианте, тогда читаю в электронке
3%
 3%  [ 16 ]
Зависит от обстоятельств, когда в твердом когда в электронном, а может и в мягком переплете.
17%
 17%  [ 73 ]
покупаю твердый переплет, только если книга очень нравится, а так читаю в электронке
1%
 1%  [ 7 ]
Раньше покупала в мягком(когда не работала),а теперь вообще скачиваю с интернета
11%
 11%  [ 50 ]
Читаю в ридере/мобильном/ноуте - покупаю в подарок/эксклюзив
0%
 0%  [ 2 ]
Читаю исключительно в электронке, это гораздо удобнее
6%
 6%  [ 28 ]
я не покупаю книги, довольствуюсь электронными вариантами.
3%
 3%  [ 17 ]
Всего голосов : 427 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


kotenok enex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 36
>30 Янв 2010 10:51

Я стараюсь покупать в твердом переплете. Так как люблю книги перечитывать. В мягкой обложке она очень быстро рассыпается. Единственную книгу которую купила в мягкой обложке, это Джеймс Роллинс. И то потому что в твердом переплете эти книги теперь не выходят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>30 Янв 2010 12:32

Шуршуля писал(а):
Кроме того книги в мягком переплёте легче, да и в сумочку они без проблем помечаются. Это очень удобно для меня, так как я читаю в основном в дороге.


сейчас я уже поняла что в чем то лучше книги в мягком, никогда в дороге не читала, а пока тут в Питере я беру книгу с соой и читаю по дороге, конечно в твердом переплете занимает очень много места.
и Все равно покупаю только в твердом. .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>30 Янв 2010 14:58

Я за бумажный вариант, люблю держать книгу в руках, получаю от этого удовольствие В идеале, конечно, твердый переплет, но мой город не столица (выбор не богат), так что приходится брать что есть Laughing В моей библиотеке скорее больше твердых, чем мягких, но мягкие - не проблема Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Янв 2010 14:59

Шуршуля писал(а):
Предпочитаю покупать книги в мягком переплёте, потому что так дешевле. Я читаю в месяц по 10 книг и если бы я покупала их в твёрдом переплёте, то уже разорилась бы давно, да и места они занимают больше . Кроме того книги в мягком переплёте легче, да и в сумочку они без проблем помечаются. Это очень удобно для меня, так как я читаю в основном в дороге.
Но если нет романов моего любимого автора в мягком виде, а без проблем покупаю этот роман в твёрдом переплёте. Очень часто те книги, которые уже не возможно купить, я распечатываю и так читаю (обычно на листах формата А4).

prv Согласна. Хотя для меня не принципиально, лишь бы книга интересная была. Бывают еще ситуации что разница в цене между твердым и мягким не большая, то покупаю в твердом. А сейчас частенько и распечатываю.....на работе..... , так как издательства редко нас балуют новинками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НаталИя - NataLia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Янв 2010 1:18

Проголосовала за вариант Все зависит от возможности - если есть, беру в твердом. Нет - так хоть в мягком... Раньше всегда покупала в мягком... А сейчас только в твёрдом!!! Если нету в твёрдом беру в мягком...
 

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>31 Янв 2010 15:53

Deizi писал(а):
А сейчас частенько и распечатываю.....на работе..... , так как издательства редко нас балуют новинками.


Да, очень согласна. Только я наоборот - распечатываю те книги, которые уже не выпускаются! И почему только издательства не перевыпускают книги? Раз выпустили - люди скупили и всё!. Я, например, не могу найти многие книги Клейпас и часть книг Филлипс, а уж про Х. Грэм вообще молчу. Вот и приходиться их распечатывать, так как уж очень хочется почитать их... Ar
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Фев 2010 17:18

Шуршуля писал(а):
Я, например, не могу найти многие книги Клейпас и часть книг Филлипс

Да, у меня очень мало книг Филлипс и Клейпас, что конечно очень сильно огорчает . Прочитать в электр. виде можно, а хочется и на полке увидеть... память так сказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>01 Фев 2010 18:27

Deizi писал(а):
Прочитать в электр. виде можно, а хочется и на полке увидеть... память так сказать.

Для меня тоже этот важный фактор ) ПОэтому нет пока желания распечатывать то что у нас не издают . . . Я, как говорится, верю еще в "человечность" наших издателей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Фев 2010 18:32

Brili писал(а):
Я, как говорится, верю еще в "человечность" наших издателей

Вера это хорошо, а вот недостаток терпения (в моем случае) это плохо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>01 Фев 2010 18:34

А мне еще столько всего читать. . . Так что есть на что отвлечься )) А вот если и читать будет нечего. . . то уж не знаю к чему буду прибегать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лаирри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 58
>01 Фев 2010 20:23

Tinamag писал(а):
Раньше покупала и в твердом и мягком переплете... сейчас скачиваю и читаю в электронном варианте!

Действительно в электронном варианте читать очень удобно. Особенно через специальную программку читалку- настроил фон, шрифт,скорость движения текста и вперед... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>12 Фев 2010 18:58

А поступаю наоборот, нежели как все. сначала качаю книгу на комп, и если мне она западает в душу, то по возможности стараюсь купить. но у нас такой город, что то что нравится днем с огнем не сыщешь, хотя вроде и не в Сибири живу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natasha romantica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2010 10:55

MacKayla а, что вы собственно против Сибири имеете? У нас хороший выбор литературы, в том числе и ЛБ. Единственный минус, что завозят ее немного позже, чем к примеру в московские магазины.
 

Ванда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 48
>14 Фев 2010 11:45

Покупаю в мягком переплете, не вижу смысла переплачивать деньги за твердую обложку, а вот читать в электронном виде мне не нравится. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>14 Фев 2010 12:55

Natasha romantica, я ничего не имею против Сибири. просто я живу недалеко от москвы( если так можно выразиться), но у нас в продаже не все книги есть. по крайней мере те, которые я бы хотела купить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 22:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мы перестали принимать ванны из-за сердечных проблем. Дочь еще года два назад мылась в ванне, но потом ей запретили, сердце не позволило.... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » В каком переплете покупаете книги? [5825] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение