Магия, экстрасенсорика и паранормальные явления

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Сталкивались ли вы в жизни с чем-то паранормальным, необъяснимым?
Да
64%
 64%  [ 62 ]
Нет
11%
 11%  [ 11 ]
с необъяснимыми нет, с феноменами - да
2%
 2%  [ 2 ]
Своя версия....
0%
 0%  [ 0 ]
Скорее с непонятным лично мне
12%
 12%  [ 12 ]
Хотелось бы
9%
 9%  [ 9 ]
Всего голосов : 96 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>16 Июл 2009 10:16

VaryagW писал(а):
И кстати, давайте не сталкивать в одном предложении слова «рассудок» и «вера» особенно когда говорим о Боге. Одно исключает другое, или там где спотыкается одно, встать опять же помогает именно второе).


Полностью согласна! Давайте на этом поставим точку в этом вопросе... Мы все сказали, что хотели. Тема-то про магию, экстрасенсорику и паранормальные явления. Wink

Харис Я не старалась вливать в свои сообщения негатив и настраивать кого-то против чего-то! Просто выражала свое мнение и говорила те факты, что мне известны. Только и всего. Пропагандой я не занималась!

Цитата:
Я задала много вопросов в своих сообщениях и только на не которые получила ответ.... Жаль, но похоже кроме как факта ссоры больше ничего не заметили...


Меня очень расстроило это твое предложение. По мере возможности я на все вопросы стараюсь ответить. Если я что-то упустила, прошу прощение. Напиши, что хочешь знать, и я отвечу. Но это будет мое мнение, а не точно факт подтверждение или отклонения вопроса...

И про ссоры я уже говорила. Кто здесь ссоры затевает??? Девочки, мы просто взялись обсуждать тему, которую затронули. Я не пыталась склонить вас изменить мировоззрение или веру или еще что-то!!! За мнение разве надо ссориться???!!! Тогда надо отдельный раздел создавать, где желающие могут выпустить пар! Здесь такого я не хочу и не допущу!

Что-то еще не устраивает в моем ответе?
Пишите.
Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>17 Июл 2009 4:23

согласна с VaryagW Laughing давайте не будем все же всех чернить.. есть же действительно хорошие и праведные священники, как мы не можем отрицать и существование хороших, сострадательных людей. просто они , другие- действительно в глаза бросаются....
а вот еще такой вопрос- кто то в предсказания Ванги, Жюля Верна(надеюсь слышали что он будущее предсказывал? и потому такие романы фантастические писал? он кстати будущее видел во сне и в период обмороков) и еще (забыла имя) какого то американца 20 столетия у которого более 400 000 предсказаний(или около того)?
поделитесь своими мнениямиSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>17 Июл 2009 13:05

Биография
Когда Ванге было четыре года, умерла её мать. Девочка росла под присмотром соседок.
В 1923 году, когда ей исполняется 12 лет, смерч подхватил и унёс девочку за 2 километра от дома. Через несколько дней её нашли засыпанной землёй. Вследствие неудачно проведённой операции потеряла зрение.
В 1925 году была направлена в Дом слепых, где провела три года.
В 16 лет впервые предсказала место, где находилась украденная овца из стада, которое пас её отец.
По словам самой Ванги, 5 апреля 1941 сподобилась видения всадника, который объявил ей о начале войны и о даре нахождения людей, пропавших без вести. 6 апреля того же года, на Балканах началась война.
В мае 1942 года Ванга выходит замуж за Димитра Гуштерова, с которым познакомилась в доме слепых.
Стала широко известна в годы Второй мировой войны, когда указывала на места захоронений пропавших без вести людей, предсказывала, кто вернётся с войны, а кто — нет.
Обладала способностью определять заболевания людей с большой точностью и предсказывать их дальнейшую судьбу. Часто направляла к целителям или врачам, которые могли помочь этим людям, причём часто этих целителей не знала и говорила о них так: в таком-то городе живёт такой-то человек…
Её способности были признаны правительством Болгарии, в следствии чего, 3 октября 1967 года Ванга была объявлена государственной служащей. С этого момента она стала получать официальную зарплату — 200 левов в месяц, а визит к ней стоял, для граждан социалистических стран — 10 левов, для граждан «западных» стран — 50 долларов. До этого момента Ванга принимала людей бесплатно, принимая лишь разные подарки.
С точностью до минуты предсказала собственную смерть — 11 августа 1996 года 10 часов 10 минут.
Предсказания
Предсказала смерть болгарского царя Бориса.
Предсказала начало Второй мировой войны.
В 1974 году, после долгих просьб и уговоров, Ванга впервые согласилась на съёмки. Когда приехала съёмочная группа, Ванга сказала: «А как же вы будете снимать, если у вас аппаратура не исправна?». Режиссёр, Невана Тошева, не придала значение её словам, потому что она приехала с новейшей камерой на тот момент. Вернувшись в Софию, она обнаружила, что Ванга была права.
Май 1979 года: Через 200 лет человек установит контакт с братьями по разуму. Первыми сигнал из других миров получат Венгры. Изменится сознание людей и они поделятся по признаку веры.
В 1980 году была предсказана трагедия с атомной подводной лодкой «Курск». Ванга говорила, что:
«Курск уйдёт под воду в августе 1999 или 2000 года. Весь мир будет о нём жалеть».
Невозможно было в это поверить, так как город Курск расположен далеко от морей и крупных рек. Однако, предсказание оказалось о подлодке.
29 июля 1981 года в Лондоне, в соборе Святого Павла, произошла свадьба 20-летней Дианы Спенсер и принца Уэльского Чарлза. В это же время, в Болгарии, повернувшись к окну, Ванга сказала:
«Эта свадьба убьет девочку… Мы умрём вместе… она услышит о моей смерти, но мы умрём вместе».
Леди Диана погибнет ровно через год и 20-ть дней после смерти Ванги.

Так вот, в гадания и предсказания будущего я не всегда, но верю.
Верю так же и в то, что некоторые люди могут подключаться к невидимому нам потоку энергии, который содержит информацию и ответы о прошлом, настоящем и будущем. Одна моя знакомая (у которой есть такие способности) говорит, что это как интернет, правда вместо компа - человеческий мозг. Вместо мышки и клавиатуры может выступать что угодно. Кофе, карты, рука, руны, камни, да что угодно. Главное - не злоупотреблять…
Все-же будущее - это нечто запретное, и нам не всегда стоит его знать...
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>19 Июл 2009 22:31

а уменя вопрос... как можно самой узнать есть ли на тебе сглаз или порча??? или обязательно идти к гадалкам и колдунам? просто у меня такое ощущение, что наменя повесили "обед безбрачия" или что-то в этом роде...знаю, что у меня нет никакой депрессии, с головой всё в порядке, но за последнии полгода меня ребята вообще перестали интересовать как мужчины.... поговорить, посоветоваться, но не более того, не могу понять в чем дело... хочу любить и быть любимой, вроде и ребята есть симпатичные, вроде и ухаживают, но что-то всё время происходит не так, либо они воообще перестают быть интересны, либо я их знакомлю со своими подругами и они уже начинают стороить эти отношения с моими подругами, а я как всегда в стороне... (немного отвлекусь, я человек не знающий и не разбирающийся ни в белой, ни в черной магии, но мне шепнули, будто меня "пригвоздили", понятия не имею как этот обряд или ритуал происходит, но у этого человека была моя кровь и я добровольно кровь дала ей(этот человек медик), и что меня пригвоздили, это страшно или нет? я прям даже не знаю...) что мне делать?
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>20 Июл 2009 23:23

Таша, у тебя интересный случай… В принципе на картах можно посмотреть сделали ли тебе что-то или нет… Но вот если так посмотреть, то и меня «пригвоздили» так как парней всерьез не воспринимаю и не интересуюсь как-то… у меня другие планы на жизнь. Может, ты просто стремишься в данный момент к чему-то большему, чем просто отношения…

А вообще такими вещами всякие бабушки занимаются, они на раз все снимают… , хотя… случаи бывают разные…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>22 Июл 2009 11:45

А меня в последнее время часто посещают кошмары! Самый первый и жуткий приснился месяц назад. В подробностях не буду описывать, там были вампиры, пора заканчивать читать ужастики и мистику Smile , т. к. мир моего кошмара сильно напоминал мир Сьюки Стакхаус из одной серии про вампиров. Моя бабушка пропала и я бегала в её поисках, а закончился сон тем, что я, со слезами на глазах, забежала в какой-то курятник и все время звала её. Что самое удивительное, проснулась я всё-ещё плача. Этот сон я списала на счет перенапряжения связанного с сессией.
С тех пор мне приснилось кошмаров пять точно.
В одну ночь сразу два! В одном из них, когда я просила у какой-то женщины помощи. Она странно посмотрела на меня и сказала: - Оно(она?) видит твою тень, но не может поймать.
У меня два вопроса: 1. Что имела ввиду эта женщина (я искала по фразе в инете, но ничего путного не нашла)?
2. Как можно избавиться от кошмаров? Хотя, я и считаю, что такие сны полезны(психологическая разгрузка подсознания), но в таких количествах, это слишком!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>24 Июл 2009 22:02

himera кошмары... Раньше они меня пугали, было страшно, я просыпалась среди ночи и не могла уснуть.... И всегда рассказывала сон кому-нить, обязательно... В большинстве случаев маме.... А сейчас, сейчас мне интересно, очень, кошмарики стали нравиться... Потому, что подсознанием понимаю, что это сон.... Не всегда, конечно, но часто)))

Вот меня интересует вопрос.... Почему считается, что с четверга по пятницу сны сбываются? Откуда пошло такое поверье?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>24 Июл 2009 22:39

Химера, когда я часто смотрела мистику и ужасы я тоже видела такого рода сны. Старайся читать "спокойные" книги.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>25 Июл 2009 15:11

Харис писал(а):
himera кошмары... Раньше они меня пугали, было страшно, я просыпалась среди ночи и не могла уснуть.... И всегда рассказывала сон кому-нить, обязательно... В большинстве случаев маме.... А сейчас, сейчас мне интересно, очень, кошмарики стали нравятся... Потому, что подсознанием понимаю, что это сон.... Не всегда, конечно, но часто)))

Вот меня интересует вопрос.... Почему считается, что с четверга по пятницу сны сбываются? От куда пошло такое поверье?


Как я выше писала, считаю, что кошмары по своему полезны Smile . Иногда, они помогают нам во сне разрешить те ситуации, с которыми в реальности ты не можешь справиться или боишься. Свои сны, я тоже рассказываю, но пока результатов ноль. Sad
Твой вопрос на счет снов с четверга на пятницу очень интересен, самой стало любопытно, почему.
Спасибо за совет Амина! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>27 Июл 2009 16:13

mariatos писал(а):
согласна с VaryagW Laughing давайте не будем все же всех чернить.. есть же действительно хорошие и праведные священники, как мы не можем отрицать и существование хороших, сострадательных людей. просто они , другие- действительно в глаза бросаются....
а вот еще такой вопрос- кто то в предсказания Ванги, Жюля Верна(надеюсь слышали что он будущее предсказывал? и потому такие романы фантастические писал? он кстати будущее видел во сне и в период обмороков) и еще (забыла имя) какого то американца 20 столетия у которого более 400 000 предсказаний(или около того)?
поделитесь своими мнениямиSmile


Всем привет. Извиняюсь, что меня давно не было, потому что был напряг с работой.
Теперь приступлю к ответам.
Про Вангу Джейн Алекс уже написала, а про американца не слышала. Возможно знаю его, но не могу сопоставить с тем, что ты написала. Покапаюсь в истории и напишу потом.
Про гадания и сбывания я уже писала много раз. Если бы не верила, не создала бы эту тему.

CMETAHKA
Цитата:
как можно самой узнать есть ли на тебе сглаз или порча???


Знаете, простому человеку трудно, а порой и совершенно невозможно узнать об этом, потому что они не располагают информацией, как это сделать. Да если бы и знали, одного этого недостаточно. Это серьезное дело. Тут и опыт нужен, и сноровка, и умение выходить из любой ситуации.

Цитата:
просто у меня такое ощущение, что на меня повесили "обед безбрачия" или что-то в этом роде...знаю, что у меня нет никакой депрессии, с головой всё в порядке, но за последние полгода меня ребята вообще перестали интересовать как мужчины.... поговорить, посоветоваться, но не более того, не могу понять в чем дело... хочу любить и быть любимой, вроде и ребята есть симпатичные, вроде и ухаживают, но что-то всё время происходит не так, либо они вообще перестают быть интересны, либо я их знакомлю со своими подругами и они уже начинают строить эти отношения с моими подругами, а я как всегда в стороне... (немного отвлекусь, я человек не знающий и не разбирающийся ни в белой, ни в черной магии, но мне шепнули, будто меня "пригвоздили", понятия не имею как этот обряд или ритуал происходит, но у этого человека была моя кровь и я добровольно кровь дала ей(этот человек медик), и что меня пригвоздили, это страшно или нет? я прям даже не знаю...) что мне делать?


Мне эта ситуация так знакома! Не ко мне это относится. Просто знакомая как-то пожаловалась, что ей не везет с парнями. Почти такая же ситуация. У меня во дворе живет знахарка. Он не гадалка, и потусторонние силы не вызывает. Она нормальная православная. И исцеляет по-настоящему. Так вот. Я договорилась с этой бабушкой и повела к ней знакомую. Бабушка Нина сразу сказала, что есть на ней порча и кто это сделал. Даже не порча, а венец безбрачия. Бабушка помогла ей, прочитала над ней молитву, дала освещенный крест и сказала, как применять воду. и самое главное, бабушка никогда ни от кого не берет денег. Ты сама ей даешь столько, сколько хочешь. Теперь у моей знакомой все хорошо... Так что, я тебе, CMETAHKA, посоветовала бы найти такую же бабушку и пойти к ней. А еще лучше сходи в церковь и причастись, почитай молитву и все нормализуется.


himera
Цитата:
1. Что имела ввиду эта женщина (я искала по фразе в инете, но ничего путного не нашла)?
2. Как можно избавиться от кошмаров? Хотя, я и считаю, что такие сны полезны(психологическая разгрузка подсознания), но в таких количествах, это слишком!


Первым делом дам руководство, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОШМАРОВ!
Как только вам снятся плохие сны, вы просыпаетесь, и никому не говоря, идете в ванную, открывайте кран и рассказываете свой сон утекающей воде. Вода все смоет и избавит вас от кошмаров.

А твой сон... Оно(она?) видит твою тень, но не может поймать. Слова можно понять совершенно по-разному. Это зависит от того, какая была ситуация. У меня вопрос: где она это тебе сказала? как сказала? и что предшествовало этому высказыванию.? Только после этого я смогу истолковать ее слова.


Харис
Цитата:
Почему считается, что с четверга по пятницу сны сбываются? От куда пошло такое поверье?


Хотя сны толковались с давних пор, первый печатный сонник в России появился в 1768 году. Затем их расплодилось великое множество: сонники составляли и по алфавиту, и по приметам, и по темам, - но суть не менялась, так как все пытались предсказывать будущее. А с тех пор как толкованием снов занялся австрийский психолог Зигмунд Фрейд, стало возможным говорить о снах с точки зрения научного психоанализа.

Каждым днем недели управляет определенная планета Солнечной системы. Все планеты имеют свои особенные, скрытые качества, незримую силу, которая оказывает влиянии на земную жизнь. Зная эзотерическую скрытую суть планеты, можно узнать о сфере жизни, к которой относится сон, и о том, в какой день недели он исполнится.

С ВОСКРЕСЕНЬЯ НА ПОНЕДЕЛЬНИК

Понедельник считается трудным днем потому, что им управляет планета - Луна. Сны понедельника, чтобы вы ни увидели, отражают ваше эмоционально-психологическое состояние и могут быть связаны с бытом и повседневными хлопотами, с семьей, родственниками, прежде всего с матерью и другими женщинами, с маленькими детьми. Если сон понедельника длинный и насыщенный, если в нем была вода, то вам предстоит переделать массу повседневной домашней работы. Лучше, когда сон скупой, "короткометражный". Он означает. Что суеты будет мало, вам удастся быть собранным и сдержанным, удастся поддерживать хорошее настроение.

С ПОНЕДЕЛЬНИКА НА ВТОРНИК

Вторник - день огненного Марса. Марс рождает стремления, дает импульс к действию. Марс - планета личной силы. Сны, увиденные во вторник, связаны с вашими личными стремлениями. Они покажут, сколько в вас огня и желаний. Марс - мужская планета, планета воина, поэтому сны вторника расскажут о грядущих или прошедших войнах, о скандалах. О знакомых мужчинах. Если сон вторника спокойный. Значит, вы нашли применение своей энергии, любые возможные препятствия на пути к успеху вы легко преодолеете, и в ближайшее время скандалов в жизни не предвидится. Яркий сон говорит о том, что внутри вас сейчас много жизненной силы, у вас "восемь рук" и "три головы". Не откладывайте ничего на потом, беритесь за несколько дел сразу, все у вас получится быстро. О вашей готовности к активным действиям будут говорить острые предметы во сне. Неприятный сон указывает на повышенную самооценку, на преобладание эгоистических намерений. Очень хороший знак - ваше лидерство во сне.

СО ВТОРНИКА НА СРЕДУ

Среда - середина недели, управляется планетой-посредником - Меркурием. Воздушный Меркурий часто приносит легкие, разнообразные, незапоминающиеся сны. Но если сон запомнился, значит, расшифровывая его, вы получите информацию о друзьях и приятелях, о братьях и сестрах и обо всех, с кем часто общаетесь. Сны среды извещают о грядущих незначительных переменах в жизни. Об источниках информации, значимых сейчас для вас, об учебе, о предстоящих недалеких поездках и разговорах. Если сон среды насыщенный, подвижный, с часто меняющимися сюжетами, значит, вы коммуникабельный человек. С вами легко и приятно общаться и скоро у вас появится много новых знакомых, с которыми будет легко и весело, которые в ненавязчивой форме научат вас многому. Если же сон скупой, спокойный или просто неинтересный, с примитивными, обыденными ситуациями, то в ближайшем будущем вы испытаете нехватку информации, некому будет помочь вам. Хорошо, когда в "меркурианском" сне есть движение, перемещение из города в город, например. Движение означает разнообразие, насыщенность жизни, перемены к лучшему, выздоровление, налаживание отношений с интересными людьми. Если ночь на среду прошла в полетах, значит, скоро масса информации окажется доступной. Вы станете более независимы от обстоятельств.

СО СРЕДЫ НА ЧЕТВЕРГ

Четверг - день социальной планеты Юпитер. Сны четверга в одинаковой форме рассказывают о работе, о перспективах, открывающихся перед вами. Сны четверга покажут деятельность, способную принести большой успех. "Юпитерианские" сны могут повествовать и о вашем начальстве или о покровителях, спонсорах, наставниках. В ночь на четверг можно увидеть решение любых вопросов, связанных с социальной, общественной жизнью. Замечательно, если во сне четверга вы поучаствовали в крупном мероприятии. Крупномасштабные картины во сне Юпитера означают ваш скорый успех в социальной деятельности, быстрое продвижение по службе, любовь к вам начальства. Если в "юпитерианских" сне задействовано малое количество участников, значит, работа сейчас не главное и никаких серьезных перемен в этом плане не предвидится. Если вы увидите своих предков или картины далеких времен, значит, жизнь заставит продолжить дело своих родителей, изучить их профессию. Один юноша, мечтавший стать хирургом, в ночь на четверг увидел свою прабабушку. Она привела его в свою мастерскую и долго рассказывала о том. Кто научил ее этому делу, правда, какому именно, юноша не понял. Через год молодой человек неожиданно меняет планы и поступает в техникум легкой промышленности. Уже приобретя профессию портного, он узнает, что и его прабабушка была портнихой.

С ЧЕТВЕРГА НА ПЯТНИЦУ

Именно эти сны чаще всего отражают наши чувства, ведь пятница - день чувственной Венеры. Считается, что сны на пятницу чаще всего сбываются. Конечно, ведь то. Чего мы желаем всей душой, к нам придет скорей. Картины "венерианских" снов связаны с нашей личной жизнью, с творчеством и с материальным положением. Сны Венеры рассказывают о способах и сроках исполнения любых желаний. Если в "венерианских" снах мы что-то приобретаем или получаем деньги, значит, наши чувства будут удовлетворены, в скором времени мы сможем ни в чем себе не отказывать. Но если во сне мы только теряем, хотим достать, а не можем, значит, придется ограничивать свои потребности, материальное обеспечение будет скромным, а личная жизнь - скучной. Черно-белые сны Венеры предупреждают о тяжелой работе, которую придется выполнить, чтобы достичь желаемого. Часто именно в пятницу мы видим любимых людей. Важно оценить, зависели ли мы во сне от тех, к кому неравнодушны.. если да, значит нужно поработать над собой, чтобы стать внутренне независимым от этого человека. Чувства пусть останутся прежними, но даже в единении с любимым человеком надо оставаться обособленным - только тогда общение с ним будет максимально приятным и, главное, безопасным для здоровья.

С ПЯТНИЦЫ НА СУББОТУ

Суббота - день строго Сатурна, планета судьбы, рока, испытаний. Сатурн диктует законы, ограничивает нас, поэтому сны на субботу расскажут о правилах, которым мы должны подчиниться, покажут, в чем придется ограничить себя, от чего отказаться в ближайшее время. Нередко эти сны содержат информацию о перспективах реализации планов, о последовательности и связи предстоящих событий. Если сон субботы красочный, приятный, значит, серьезные ограничения не предвидятся, многое из запланированного легко реализуется. Но если сон мрачный, черно-белый, с картинами высоких стен, различных препятствий или крестов, то планы воплотятся в жизнь лишь в результате упорного труда, то есть в ближайшее время ничего не достанется легко. В ночь на субботу можно узнать о своей судьбе или судьбе других людей.

С СУББОТЫ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ

День Солнца. Воскресенье, рассказывает о том, что способно согреть наше сердце, принести счастье, сделать жизнь радостней. Солнце - планета любви, вдохновения и безграничного творчества. Солнечные сны покажут ситуации или людей, освещающих нашу жизнь, насыщающих ее интересными занятиями или, наоборот, затемняющих радостные моменты. Если сон воскресенья красивый, значит, скоро у вас появятся новые идеи, интересные знакомые с необычными способностями. Возможно, с красочным солнечным сном к вам придет сильная любовь или вы раскроете в себе талант, о котором не подозревали. Красивый сон призывает к активной творческой деятельности. Но скупой сон воскресенья предупреждает о приближении безрадостного, пустого периода и призывает к поиску положительных сторон в любых неприятностях. Скупой воскресный сон может говорить и о растрате энергии в результате жалости к кому-либо или нервных напряжений.

ДЕНЬ НЕДЕЛИ, В КОТОРЫЙ СБУДЕТСЯ СОН

Каждый сон непременно отразится в реальной жизни, но в какой день ждать этого? На этот вопрос легко ответит астрология, а именно семиконечная звезда магов. Семиконечная звезда объединяет семь планет, показывая связь, разговор между ними. От Луны, управительницы понедельника, идут две прямые к Юпитеру и Венере, значит, сны понедельника воплотятся в жизнь в четверг, в день Юпитера, или в пятницу - день Венеры (возможно, и в четверг, и в пятницу одновременно). Сны вторника реализуются в субботу, в день Сатурна, или в пятницу. От Меркурия идут две прямые к Сатурну и к Солнцу, значит, ожидать воплощения сна среды можно в воскресенье - день Солнца, или в субботу. Для простоты работы с этой информацией я предлагаю таблицу сроков исполнения сна. Если сон приснился в понедельник, сбудется в четверг. Если приснился во вторник, сбудется в пятницу. Если приснился в среду, сбудется в субботу. Если приснился в четверг, сбудется в воскресенье. Если приснился в пятницу, сбудется в понедельник. Если приснился в субботу, сбудется во вторник. Если приснился в воскресенье, сбудется в среду.

ДЕНЬ НЕДЕЛИ, В КОТОРЫЙ СБУДЕТСЯ СОН
Каждый сон непременно отразится в реальной жизни, но в какой день ждать этого? На этот вопрос легко ответит астрология, а именно семиконечная звезда магов. Семиконечная звезда объединяет семь планет, показывая связь, разговор между ними. От Луны, управительницы понедельника, идут две прямые к Юпитеру и Венере, значит, сны понедельника воплотятся в жизнь в четверг, в день Юпитера, или в пятницу - день Венеры (возможно, и в четверг, и в пятницу одновременно). Сны вторника реализуются в субботу, в день Сатурна, или в пятницу. От Меркурия идут две прямые к Сатурну и к Солнцу, значит, ожидать воплощения сна среды можно в воскресенье - день Солнца, или в субботу. Для простоты работы с этой информацией я предлагаю таблицу сроков исполнения сна.


Если сон приснился в понедельник, сбудется в четверг.
Если приснился во вторник, сбудется в пятницу.
Если приснился в среду, сбудется в субботу.
Если приснился в четверг, сбудется в воскресенье.
Если приснился в пятницу, сбудется в понедельник.
Если приснился в субботу, сбудется во вторник.
Если приснился в воскресенье, сбудется в среду.

Существует несколько вариантов старинных гадания по снам с четверга на пятницу.

1 вариант. Прошептать перед сном слова: "Пятница-пятница, помоги присниться, кто ко мне стремится".

2 вариант. Произнести следующее: "С четверга на пятницу ложусь я на матицу. Матица перевернись, кто полюбит - тот приснись".

3 вариант. Такие слова: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна, и я, молодая, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит, другой скажет, третий судьбу покажет".

Известно, что на наш ночной сон особое влияние оказывает Луна. Поэтому, чтобы узнать, сбудется ли он, принято пользоваться старинной таблицей, считая дни от новолуния.
Лунный календарь мы ежедневно даем в нашей рассылке.

То, что приснилось в 1-й Лунный день - верно и справедливо.
2-й Лунный день - может, сбудется, а может, и нет.
3-й Лунный день - пустой сон, ждать от него нечего.
4-й Лунный день - исполнится.
5-й Лунный день - не исполнится.
6-й Лунный день - сон верный, только не надо его никому рассказывать.
7-й Лунный день - не скоро, но сбудется.
8-й Лунный день - исполнится.
9-й Лунный день - исполнится в скором времени.
10-й Лунный день - исполнения не ждите, за редким исключением.
11-й Лунный день - исполнится через три дня.
12-й Лунный день - на седьмой день сбудется, если не забудете о сне.
13-й Лунный день - исполнится через восемь дней.
14-й Лунный день - через семь дней сбудется.
15-й Лунный день - не рассказывайте о нем никому, тогда сбудется.
16-й Лунный день - исполнится очень быстро.
17-й Лунный день - исполнится в ближайший день (но иногда на девятнадцатый).
18-й Лунный день - исполнится не ранее, чем через двадцать дней.
19-й Лунный день - исполнится через восемь дней в том случае, если еще раз повторится через три дня.
20-й Лунный день - благополучный сон, если с утра плохая погода, сон должен сбыться в тот же день.
21-й Лунный день - одинаковая вероятность как исполнения, таи неисполнения.
22-й Лунный день - пустой сон, и не надо его разгадывать.
23-й Лунный день - сон не исполнится, но запомнить его не помешает.
24-й Лунный день - такие сны сбываются на двенадцатый день.
25-й Лунный день - постарайтесь истолковать от обратного.
26-й Лунный день - этому сну не верьте.
27-й Лунный день - сбудется, если уже не снился раньше.
28-й Лунный день - обычно - ложные сны, а если сбываются, то на двадцать четвертый день.


Дело каждого человека верить во все это или нет. Но во всем есть свой смысл. Wink

Aminaomar
Цитата:

Химера, когда я часто смотрела мистику и ужасы я тоже видела такого рода сны. Старайся читать "спокойные" книги.


Полностью с тобой согласна! Very Happy Very Happy Very Happy Я вот перед сном читаю хорошие любовные романы, чтоб и сны приснились соответствующие! Но недавно я посмотрела на ночь фильм "Знамение" с Николасом Кейджем. Слышали об этом фильме? Просто чума. Там про настоящий КОНЕЦ СВЕТА с архангелами, которые пришли забрать избранных с земли. Такой конец света показали, что я с разинутым ртом сидела и всю ночь не могла заснуть... Так что мой вам совет. Перед сном почитайте Макнот, Клейпас, или посмотрите хороший индийский фильм о красивой любви.

Так что пока так! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>27 Июл 2009 16:43

mshush писал(а):
Про Вангу Джейн Алекс уже написала, а про американца не слышала. Возможно знаю его, но не могу сопоставить с тем, что ты написала

Может, mariatos имелa в виду Нострадамусa??? Правда не знаю, американец он или нет...
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>27 Июл 2009 16:59

Jane Alex писал(а):
mshush писал(а):
Про Вангу Джейн Алекс уже написала, а про американца не слышала. Возможно знаю его, но не могу сопоставить с тем, что ты написала

Может, mariatos имелa в виду Нострадамусa??? Правда не знаю, американец он или нет...


Думаю, про Нострадамуса слышали все и вряд ли его кто-то мог спутать с кем-то. Он был французем и писал свои катрены на французском.
Мишель де Нотрдам родился 14 декабря 1503 г. в городке Сен-Реми (Прованс) в семье евреев обращённых в католичество в XV веке. Отец Мишеля, Jaume de Notredame (1470—1547) был нотариусом, дед и прадед по отцовской линии - Pierre de Notredame (1430—1484) и Davin de Carcassone (1410—1473) - занимались торговлей в Авиньоне [1], а прадеды Pierre de Saint-Marie (?-1485) и Jean de Saint-Remy (?-1504) были врачами в Арле и Сен-Реми. Таким образом, семейная легенда, пересказанная Сезаром де Нотрдамом в «Хронике Прованса», о том что предки пророка служили лекарями при дворах Рене Доброго и герцога Калабрийского, — не подтверждена фактами. Однако верно, что они были принявшими христианство евреями, образованными и зажиточными людьми. Позиция светских властей Франции по отношению к крещёным евреям была весьма мягкой, чего нельзя сказать о простонародье, которое всегда подозревало их в тайном неверии во Христа. Духовная власть над умами и сердцами французов принадлежала не королям, а Римской Католической церкви, с благословения которой учинялись гонения на евреев во многих странах. Это побуждало последних жить в относительно изолированных общинах, сохраняя свою культуру, традиции и обычаи.

Обсуждая совпадения с историей, интерпретаторы часто ориентируются на вольные поэтические переводы, далёкие от оригинала. К сожалению, при проверке оказывается, что Нострадамус этого не писал. Оптимальный перевод прозаической части пророчеств можно найти в книгах кандидата исторических наук А.Пензенского. Переводы катренов необходимо сравнивать по нескольким источникам. Конфигурации планет можно рассчитать с помощью астрологических программ.

Варфоломеевская ночь

Две злых [планеты] соединятся в Скорпионе,
Великий Сеньор убит в зале,
Чума в церкви, благодаря новому королю,
Нижняя и Северная Европа.



Les deux malins de Scorpion conioncts,
Le grand seigneur meurtry dedans sa salle:
Peste a l'eglise par le nouueau roy ioinct,
L'Europe basse & Septentrionale.

(Катрен 1:52)

Две злых планеты — Марс и Сатурн — впервые с момента обнародования пророчества соединились в Скорпионе в августе 1572 года, что соответствует событиям Варфоломеевской ночи (24.авг.1572); апогей раскола церкви во Франции. Заговор, организованный матерью короля Карла IX, Екатериной Медичи, с целью устранения лидера французских протестантов, адмирала Колиньи, вышел из-под контроля. Адмирал был убит в отеле де Бетизи, но резня начала распространяться подобно чуме по Парижу, окрестностям, и перекинулась в соседние города. Королю Карлу IX оставалось только примкнуть к католикам и взять на себя ответственность за случившееся. После этого южные протестантские провинции со столицей в городе Ла Рошель заявили о своей политической независимости. Высока вероятность, что катрен 1:52 выглядел ясным для придворных астрологов, и если не стал причиной этих событий, все же мог спровоцировать их развитие в указанный планетными соединениями срок. Последняя строчка воспринимается как намек, что под властью нового короля Европа объединится.

Научная революция

Настолько возрастёт число астрономов
Преследуемых, изгнанных и запрещённых книг,
В году 1607 благодаря святым чашечкам,
Что от святых даров никто не спасётся.



Croistra le nombre si grand des astronomes
Chassez, bannis & liures censurez,
L'an mil six cens & sept par sacre glomes
Que nul aux sacres ne seront asseurez.

(Катрен 8:71)

В 1607 году Иоганн Кеплер заложил основы современной астрономии в своей работе «Новая астрономия», где были сформулированы законы обращения планет вокруг Солнца. В 1608 году голландец Ханс Липперсгей изобрёл телескоп, основанный на совместном использовании выпуклой и вогнутой линз, а в 1609 году Галилео Галилей впервые его использовал для астрономических наблюдений, что привело к революции в астрономии, поскольку наблюдения Галилея подтвердили теорию гелиоцентрической системы мира Коперника. Церковь встретила эти открытия настороженно, книги Коперника были запрещены, Галилею пришлось отречься от своих убеждений и провести под домашним арестом последние годы жизни. Однако смастерить телескоп с двумя линзами и самостоятельно наблюдать за движением небесных тел теперь мог практически каждый.

Казнь Карла I Стюарта

Гент и Брюссель пойдут против Антверпена,
Сенат Лондона предаст смерти своего короля,
Соль и вино не пойдут ему впрок:
Из-за них в королевстве смута.



Gang & Bruceles marcheront contre Enuers
Senat de Londres mettront a mort leur roy
Le sel & vin luy seront a l'enuers,
Pour eux auoir le regne an desarroy.

(Катрен 9:49)

В первой строке говорится о противостоянии Северных Нидерландов (Антверпен) и Бельгии (Брюссель), которое действительно состоялось в 1579—1648 гг после буржуазной революции в Нидерландах (борьба Утрехтской и Арасской уний) и завершилось признанием Голландской республики. В январе следующего 1649 года в Англии по решению народного суда был казнён король Карл I Стюарт. Толкователи обращают внимание на «говорящий» номер катрена: 49.

Великая Северная война

...
Люди Восточные ведомые лунной силой,
В 1700 году [совершат] великие походы,
Почти покорив угол Аквилона.



Beaucoup beaucoup auant telles menees,
Ceulx d'orient par la vertu lunaire:
L'an mil sept cens seront grands emmenees,
Subiugant presque le coing Aquilonaire.

(Катрен 1:49)

1700 год известен в истории как начало Северной войны, начатой по инициативе России и ее союзников против Швеции, в результате которой Россия вернёт Прибалтику («северный угол» империи) и захватит часть Финляндии, обеспечив себе надежный выход к Балтийскому морю. «Аквилон» — поэтический термин, обозначающий страну северного ветра; так можно назвать и Россию, и Швецию. Термин «лунная сила» понимается в контексте катрена 1:48: хронологические рамки Северной войны (1700—1721) приходятся на середину астрологической эпохи Луны (1535—1888).
[править] Испанское наследство

Голова Овна, Юпитер и Сатурн,
Боже Всевышний, какие перемены !
Затем через долгий век его злое время вернется,
Галлия и Италия, какие волнения !



Chef d'Aries, Iupiter, & Saturne,
Dieu eternel quelles mutations !
Puis par long sciecle son maling temps retourne,
Gaule, & Italie quelles esmoutions !

(Катрен 1:51)

Соединение Юпитера и Сатурна в первых градусах Овна наблюдалось лишь в мае 1702 года. Это дата начала крупнейшей войны XVIII века (за Испанское наследство), в которой Галлия (Франция) и Италия выступали как противоборствующие стороны [11]. Третья строка переносит нас в конец XVIII – начало XIX века, завоевательные походы Наполеона Бонапарта.

Падение Персии

В третьем климате, под знаком Овна,
В год 1727, в октябре,
Царь Персии взят Египтянами,
Смерть, потеря, кресту посрамление.



Le tiers climat soubz Aries comprins,
L'an mil sept cens vingt & sept en Octobre:
Le roy de Perse par ceulx d'Egipte prins:
Coflit, mort, perte: a la croix grand oprobre.

(Катрен 3:77)

3 октября 1727 года ставленник афганской знати Ашраф, шах Персидский, страна которого была расколота внутренними конфликтами, признал вассальную зависимость от Турции, а также передал туркам около половины территории Персии, включая и Тегеран (столица современного Ирана). Египет в 1727 году был частью Османской империи. Посрамление же потерпела Россия, отказавшаяся от возможности сместить узурпатора Ашрафа из опасений испортить отношения с турками. После смерти Петра I Россия перешла к осторожной внешней политике. Управляющий иностранными делами России, вице-канцлер Остерман, в 1727 году писал: «Наша система должна состоять в том, чтобы убежать от всего, что могло бы нас в какие проблемы ввести». Катрен исполнился лишь частично: шах не был взят в плен, а сама Персия, согласно Агапию Манбиджскому, находится под знаком Тельца.

[править] Французская революция 1792 года

«Год 1792 будут полагать годом обновления века» (Письмо Генриху)

10.авг.1792 во Франции была свергнута монархия. Революционеры провозгласили указанный год началом новой эры, первым годом Французского республиканского календаря

Европейские революции 1848 года

Увидят, как семь раз изменятся Британцы,
Окрашены кровью через 290 лет:
Франция не станет Германской точкой опоры,
Овен опасается своей границы в Бастарнии.



Sept fois changer verres gent Britannique,
Taintz en sang en deux cens nonante ans:
Franc[h]e non point par appuy Germanique,
Aries doubte son pole Bastarnan.

(Катрен 3:57)

Катрен допускает серьезные разночтения, однако дата и общий смысл (смута в Европе) не вызывают сомнений. Указанные 290 лет с момента публикации истекли в 1847 году, а в следующем 1848 году по Европе прокатилась волна революций. К.Маркс и Ф.Энгельс обратились с революционным призывом к пролетариям всех стран в «Манифесте коммунистической партии». Восставшим удалось захватить власть в Париже, после чего К.Маркс рассчитывал импортировать революцию в Германию: «С победой красной республики в Париже, армии двинутся изнутри страны через её границы, и тогда мы воскликнем: „Горе побеждённым“» (К.Маркс. Rheinische Zeitung, 1848). Однако, эти надежды не оправдались; восстание в Германии не получило поддержки извне и было подавлено. Точку в попытке мировой революции поставил 150-тысячный русский корпус, посланный Николаем I через Восточную Европу (Бастарнию) на подавление восстания в Австро-Венгрии. Первая строка говорит о трансформациях власти в Англии в течение 290 лет: начало династии Стюартов, диктатура Кромвеля, реставрация Стюартов, славная революция Вильгельма III, соединение с Шотландией, начало династии Ганноверов, соединение с Ирландией. Под знаком Овна (по Птолемею) находятся Германия, Франция и Бастарния.

Рождение Гитлера

Потерянный найден, скрывавшийся долгий век,
Будет [этот] пастор почитаем как полубог,
Таким образом Луна, завершившая свой цикл,
Будет осквернена иными желаниями.



Perdu, trouue, cache de si long siecle
Sera pasteur demi dieu honore,
Ains que la lune acheue son grand cycle
Par autres veux sera deshonore.

(Катрен 1:25)

В работах А.Пензенского показано, что Нострадамус придерживается (с незначительными изменениями) концепции планетных эпох, которую сформулировал еврейский философ Авраам ибн Эзра (XII в.), и которая использовалась в популярном астрологическом трактате Р.Русса (Лион, 1550). В этой теории эпоха Луны начинается в 1535 и завершается в 1888—1889 году, а эпоха Солнца завершается в 2242—2243 году, что согласуется с катреном 1:48 датированным 1555 годом: «Прошло 20 лет царствования Луны, В 7000 году другой возьмет правление, Когда Солнце завершит свои усталые дни, Тогда завершится и исполнится мое пророчество» (см. также раздел Календарь Нострадамуса). В 1889 году, по завершении эпохи Луны, родился А.Гитлер. Остальные строки катрена могут быть поняты в контексте мифологии Третьего рейха. Маниакальной идеей Гитлера, навеяной философией Ницше, было вывести из «истинных арийцев» новую породу людей, «сверхчеловека» (полубога). Почести самому фюреру, как спасителю немецкой нации, были подобны почитанию божества, а книга «Майн кампф» заменила для немцев Библию. Гитлера называли аскетом и пуританином, гениальным архитектором и полководцем, новым Великим Фридрихом. Образ прусского короля Фридриха II (1712—1786), который был личным героем Гитлера, стал символом немецкого возрождения, «идеалом нордической красоты» (А.Розенберг). Исполнитель ролей Фридриха в кино актёр Отто Гебюр был лишён права играть другие роли, так как это, по мнению Геббельса, могло «очернить уже созданный образ Великого Короля». Таким образом, первая строка катрена может указывать, что Гитлер родился примерно через век после смерти Фридриха.

Образование и падение СССР

«И в месяце октябре произойдёт так, что случится некое великое перемещение, — такое, что подумают было, что махина Земли потеряла своё природное направление, и погрузилась в вечные потёмки. До этого, в весеннее время, и после этого будут исключительные перемены и смены власти, великие землетрясения, с разрастанием новой Вавилонии, презренной дщери, приращённой мерзостью первого холокоста, и продержится [она] лишь 73 года и 7 месяцев». (Письмо Генриху)

В 1984 году астролог П.Глоба попал в Лефортовскую тюрьму, поскольку цитата воспринималась властями как предсказание о падении советской власти. Здесь упомянут месяц октябрь, поэтому многие интерпретаторы принимают Октябрьскую революцию за дату образования Вавилонии. Однако юридически власть большевиков установилась 19.01.1918 с разгона Учредительного Собрания — высшего представительного и законодательного органа. Поэтому 73 года и 7 месяцев истекают 19.08.1991 — этот день известен в истории как Августовский путч, спровоцировавший окончательный распад СССР. Возможно, упомянутое Нострадамусом в начале абзаца «великое перемещение» касается замены в России в 1918 г Юлианского календаря на Григорианский календарь: в этот год после 31 января наступило сразу 14 февраля.«Перемена власти в весеннее время» — Февральская революция (начавшаяся 8 марта по григорианскому календарю).

Вторая мировая война

В состав Великой Германии войдут
Брабант, Фландрия, Гент, Брюгге и Булонь
В результате ложного перемирия.
Великий герцог Армении штурмует Вену и Кёльн.



Translatera en la grand Germanie,
Brabant & Flandres, Gand, Bruges & Bologne:
La tresue fainte le grand duc d'Armenie
Assaillira Vienne & la Coloigne.

(Катрен 5:94)

Предсказана оккупация Нидерландов и Люксембурга (Брабант), Бельгии (Фландрия, Гент, Брюгге) и севера Франции (Булонь) немецкой армией в результате капитуляции французов. Затем оккупация Австрии (Вена) и Германии (Кёльн) войсками с Востока. К сожалению, не указана дата, однако описанные события имели буквальное исполнение в 1940—1945 гг. В период войны Германии с Францией и странами Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург) катрен был замечен и активно использовался министерством пропаганды Геббельса; однако последняя строка умышленно искажалась. Позднее интерпретаторы заметили, что «герцогом Армении» можно назвать Сталина, рождённого в Грузии (Закавказье), а Кёльном может быть и Берлин (старое название города Кёльн-на-Шпрее).

Холокост

После сожжения рубах
Погонщики ослов сменят различные одежды.
Люди Сатурна сожжены мельниками,
Кроме тех, кто не будет одет.



Apres les limes bruslez les asiniers,
Constrainctz seront changer habits diuers:
Les Saturnins bruslez parles meusniers,
Hors la plupart qui ne sera couuers.

(Катрен 6:17)

Первое еврейское вооружённое формирование, созданное в 1915 году в Англии с целью освобождения Израиля от турок, называлось «Zion Mule Corps» — «отряд погонщиков мулов». Идентифицировать «народ мельников» позволяет текст К.Маркса: «Мельницы на козлах, так называемые немецкие мельницы, являлись до середины XVI века единственно известными» (К.Маркс. Машины, применение природных сил и науки). Сатурн в астрологии связывается с субботой, которая считается святым днём у евреев. С 1942 года большая часть евреев Европы была переодета в одежду узников концлагерей, из них около 6 млн чел. погибло в результате холокоста.

Год 1988

Большое войско перейдёт через горы,
Сатурн в Стрельце, Марс ретроградный в Рыбах,
Яды скрыты под головами лососей,
Подвешенных за головы на леске.



La grand copie que passera les montz,
Saturne en l'Arq tournant du poisson Mars:
Venins caches soubz testes de Saulmons,
Leur chef pendu a fil de polemars.

(Катрен 2:48)

Редкая конфигурация планет наблюдалась лишь дважды, в частности в октябре 1988 года. На этот год пришлись начало вывода советских войск из Афганистана, исторический максимум цен на лосось и эпидемия инфекционной анемии лососевых

Ленин, Гитлер и Сталин

В пророчествах Нострадамуса даны три хронологии со сроками жизни библейских предков от Сотворения мира до Иисуса Христа. Две хронологии размещены в Письме Генриху и имеют длины 4758 (4757) и 4173,666 лет соответственно. Третья хронология, длина которой 4056 лет, содержится в альманахе на 1566 год. Несоответствие длин хронологий позволяет предполагать, что они используются для предсказания событий будущего. А.Пензенский находит истоки этой идеи в концепции Иоахима Флорского о повторяемости истории, Д. и Н. Зима обращаются к иносказательным инструкциям Нострадамуса по ходу текста, другие интерпретаторы ссылаются на еврейские традиции толкования Торы. В журнале «Сознание и физическая реальность», 2007, N5 выдвинута гипотеза, что хронологии необходимо приложить к некоторой точке отсчёта (например, 1557,487 — дата написания Письма Генриху, или 1242 — конец 6000 лет от Сотворения Мира согласно I хронологии) и затем сжать, так чтобы конец 6000 лет в каждой из них совместился с датой 2033,02 от Р. Х. (см. пояснения ниже). Тогда возникают загадочные совпадения:

1557,487 + (2033,02 − 1557,487) × 4173,666 ÷ 6000 = 1888,273 (20 апреля 1889) родился Гитлер
1242,000 + (2033,02 − 1242,000) × 4758,000 ÷ 6000 = 1869,279 (22 апреля 1870) родился Ленин
1557,487 + (2033,02 − 1557,487) × 4056,000 ÷ 6000 = 1878,947 (21 декабря 1879) родился Сталин

Точность равна одному дню, с учётом поправки +10 дней различия юлианского и григорианского стилей в XVI веке. Таинственная дата 2033,02 имеет несколько смыслов (обоснований):

* год 2033 назван Нострадамусом как ещё один «конец 6000 лет» в альманахах на 1557, 1559, 1562, 1563 годы;
* это в точности середина между праздником Йом Кипур (Судный День) 6001 года от СМ согласно Еврейскому календарю (2239,712 от РХ) и концом 6000 лет во II хронологии Нострадамуса (1826,334 от РХ):

(2239,712 + 1826,334) ÷ 2 = 2033,023 (четверг 19 января 2034 по Григорианскому календарю)

* это «первое отображение» Христа при сжатии 6000 лет I хронологии до праздника Йом Кипур 6001 года Еврейского календаря:

1242,000 + (2239,712 − 1242,000) × 4757,000 ÷ 6000 = 2033,02

Йом Кипур в еврейской традиции наступает на 10 день нового года Рош Ашана, промежуток времени между праздниками носит название «десяти дней раскаяния»; 6000 лет от Сотворения Мира по Еврейскому календарю истекают в четверг 17 сентября 2240 г.

Год 1999, семь месяцев

В год 1999, 7 месяцев,
С неба придёт великий Царь Устрашения [deffrayeur],
Воскресить Великого Царя Анголмуа,
До и после Марта [Mars] счастливо править.
(Катрен 10:72)

Это одно из самых скандальных заявлений предсказателя. С учётом разницы юлианского и григорианского календарей катрен говорит о середине августа 1999 года. Интерпретаторы предсказывали на эту дату конец света, инопланетное нашествие. Учёные утверждали, что Нострадамус имел ввиду солнечное затмение 11.авг.1999. В настоящее время запрос в сети приводит к популярному сайту [12], где утверждается, что речь в катрене идёт о Путине, который назначен премьер-министром 9.авг.1999, избран Президентом в марте 2000 года, а март 2008 года стал последним месяцем его президентства. Но как указано у Нострадамуса «…и после Марта [Mars] счастливо править»: по окончании срока президентских полномочий В.Путин стал премьер-министром и возглавил правящую партию, по сути оставшись первым лицом государства. Термин «царь устрашения» не избежал раздвоения: в разных изданиях апостроф, отличающий «d’effrayeur» от «deffrayeur», то теряется, то возникает снова, превращая Искупителя в Устрашителя. «Анголмуа» - столица Ангулемского графства, откуда родом был Франциск I, король Франции, правивший во времена юности Нострадамуса, поэтому катрен окрашен ностальгически. Однако период Франциска I не слишком примечателен в истории Франции, так что возможно и аллегорическое толкование: например, намёк по созвучию на «Mongolois» (возрождение Золотой Орды). Лев Регельсон [13] считает, что данный катрен предсказывает рождение Великого Монарха из меровингского рода Анголмуа (Ангулем). Дата в первой строке указывает на солнечное затмение 11 августа 1999 года, прошедшее по территории Франции. "Царь устрашения" - обычное астрологическое обозначение грозных небесных явлений, каковыми считались кометы и затмения. Марс считался "добрым правителем" знаков Овна и Скорпиона, "до после" (auant apres) означает конец знака. В итоге дата рождения Монарха определяется как 22 ноября 1999 года.

«Зимние шифры»

В 1998—2001 гг. супруги Д. и Н. Зима со страниц газет «Труд», «Комсомольская Правда», ряда крупных журналов и в нескольких своих книгах произвели сенсацию, заявив о расшифровке хронологий из Письма Генриху. Одна хронология была сжата с использованием «ключа» 11,11 и приложена к датировке письма (1557,487). Каждая дата другой хронологии вычиталась из 2035 года. Точность совпадений была около 1 года; некоторые даты не имели мировой значимости (например, события биографии Наполеона). В печати развернулась дискуссия между Д. и Н.Зима и А.Пензенским, справедливо заметившим, что незначительные события случаются ежегодно. Рассматривая пророчества Нострадамуса как важный культурный феномен эпохи Возрождения, и признавая предсказательную цель хронологий, А.Пензенский вычисляет точку отсчета из планетных соединений вслед за профессором П.Брендамуром, и связывает её с затмением 2.окт.1605 (1604,753). Аргументом для примирения спорящих сторон могут выступить равенства

1604,753 + 4758,000 ÷ 11,11 = 2033,02 (см. Ленин, Гитлер и Сталин)
1557,487 + 4173,666 ÷ 11,11 = 1933,155 (9 марта 1934) родился Юрий Гагарин

=== Святой Четверг === 24-25.12.2008

Земля и воздух заморозят столько воды,
Когда начнут почитать Четверг !
То что будет, никогда не было столь красивым,
Четыре стороны света восславят его.
(Катрен 10:71)

А.Пензенский полагает, что здесь описано царство Антихриста и конец света. Упоминание мороза свидетельствует о последнем времени («Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою», Мф.24:20). Четверг почитался в языческой религии Древнего Рима, в то время как мусульмане, иудеи и христиане считают святыми днями пятницу, субботу и воскресенье. Таким образом, в период адского холода мировые религии прекратят существование, и Антихрист обратит мир к язычеству, — считает А.Пензенский. С этим совершенно не согласны Д. и Н. Зима: по их мнению, катрен несёт позитивный смысл, предсказывая зарождение новой религии, которая спасёт мир. Л.Регельсон [14] считает, что Нострадамус, многократно говоря о "золотом веке", имеет в виду "тысячелетнее царство Христа". Оно описано в 20 главе Откровения Иоанна (параллель в катрене 10.71: "то, что будет, никогда не было столь красивым"). Наступлению этого царства попытается воспрепятствовать апокалиптический зверь ("антихрист"), которому удастся захватить власть на 3,5 года. Приходу антихриста предшествует геофизическая катастрофа: поворот литосферы, который неточно называют "поворотом полюсов". Выход литосферы из равновесия вызовет массовое извержение вулканов, что приведет к временному общему похолоданию вследствие затемнения солнечного света. Эта катастрофа - сквозная тема пророчеств Нострадамуса: "земле содрогнуться", "потоп великий", "морозы так сильны", "дождь так долог", "неисчислимые беды" и т.п. Конец катастрофы у Нострадамуса ознаменован словами: "Удивятся небеса, о которых скажут: вот, они снова зажглись"(Пред.112). Золотой век наступит после низвержения антихриста. В Пред.135 Нострадамус следующим образом пересказывает слова Откровения (гл.19) о переходе власти к Иисусу Христу, Его "брачном пире" и полном сокрушении врагов: "От отца переходит к сыну, великое бракосочетание, враги искромсаны". Упомянутое в катрене 10.71 "почитание Четверга" связано с евангельским сюжетом "тайной вечери" (т.н. "Великий Четверг"). Это почитание будет отличительным признаком новой церкви и/или ордена, противостоящих антихристу. Интересно, что эти точки зрения отчасти согласуются, если учесть, что Новый год (Рош Ашана) 6001 года Еврейского календаря приходится на четверг (17 сентября 2240). Господь обновит мир, и различие религий исчезнет. С другой стороны, еврейская религиозная традиция утверждает, что Царство Машиаха бен Давида, который приведёт человечество к совершенству, наступит до истечения 6000 лет. Конкретная дата известна лишь одному Всевышнему, который в нужный момент пошлёт бессмертного пророка Элияху помазать (благословить) Давида. Христиане верят, что ветхозаветные ожидания уже исполнились, когда Иисус Христос принял крещение Иоанна. В связи с этим заметим, что таинственная дата 19 января 2034 г (см. Ленин, Гитлер и Сталин), совпадающая с православным Крещением, также приходится на четверг. Неясно однако, мог ли Нострадамус в XVI веке рассчитывать дни недели на столько лет вперед.

Теракт 11 сентября 2001 года

С громкими мистификациями на тему предсказаний о разрушении башен Всемирного Торгового Центра можно познакомиться здесь:[15]. Из реальных пророчеств Нострадамуса к событию более других подходит Ц.5.К.32:

Где всё хорошо и прекрасно, Солнце и Луна, изобилие,
Там приближается разорение,
С неба придёт ввергнуть твою судьбу
В состояние седьмого камня.

Солнце и Луна — алхимические символы золота и серебра. «Седьмым металлом» алхимики называли ртуть, однако этот термин был запрещён церковью, признававшей существование только шести металлов. Неожиданная катастрофа, подобная падению метеора, приходит с неба, провоцируя экономический кризис в процветающей стране. Производится эффект обратный действию философского камня: золото и серебро этой страны обесцениваются, превращаясь в ртуть. К сожалению, катрен не имеет хронологической привязки.

Про Нострадамуса много чего еще написано. Можем поговорить и о нем. Он ведь был удивительным человеком. Как и да Винчи, и Галилей, и многие другие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>27 Июл 2009 23:01

Спасибо, Marish_ka, за столь интересную информацию!

Цитата:
У меня вопрос: где она это тебе сказала? как сказала? и что предшествовало этому высказыванию.? Только после этого я смогу истолковать ее слова.

Я сидела дома на диване, а передо мной, вместо привычной стены, было что-то вроде самодельной сцены или театральных подмостков. Там и была эта женщина. У себя за спиной я ощущала опасность. Вот тогда-то она и произнесла эти странные слова, доброжелательно улыбнулась мне и я проснулась.
Но перед этим сном у меня был еще один: в нем меня пытались силой вытащить из дома и я не знала кто и зачем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>29 Июл 2009 6:19

нет, я не Нострадамуса имела ввиду Smile - вот кого:
Наиболее известным предсказателем начала нашего века, несомненно, был американец Эдгар Кейси (1877—1945) из Кентукки. Из всех случаев ясновидения феномен Кейси, пожалуй, самый яркий, наглядный и необыкновенный.
Маленький Эдгар был очень болен. Сельский врач склонился к его изголовью. Невозможно было вывести его из бессознательного состояния. Неожиданно раздался ясный и спокойный голос мальчика, хотя он, безусловно, спал. «Я вам скажу, что со мной. Меня ударили бейсбольным мячом по позвоночнику. Нужно сделать специальную примочку и приложить ее к основанию шеи». Тем же голосом мальчик продиктовал список растений, которые нужно было смешать и приготовить. «Торопитесь, иначе мозг рискует подвергнуться поражению».
Ошеломленные родители и врач на всякий случай его послушались. К вечеру лихорадка спала. На следующий день Эдгар встал здоровым. Он ничего не помнил и не знал большей части растений, названных им. Так началась одна из самых удивительных историй в медицине. Эдгар Кейси, сельский парень из Кентукки, слабо образованный, не всегда склонный использовать свой дар, бесконечно огорчавшийся, что он — «не как все», тем не менее лечил и вылечил, находясь в состоянии гипнотического сна, более пятнадцати тысяч больных, что должным образом засвидетельствовано.
Сельский рабочий на ферме одного из своих дядей, за тем рассыльный в книжной лавке Хопкинсвилля и, наконец, владелец маленького фотомагазина, где он намерен мирно окончить свои дни — этот человек против своей воли стал тауматургом. Друг его детства Ал Лейн и невеста Гертруда употребили все свое влияние, чтобы убедить его и вовсе не из честолюбия, а потому, что они понимали: он не имеет права зарывать свой талант, отказывая в помощи страждущим. Ал Лейн был хилым, вечно хворым. Он едва ходил. Кейси согласился дать себя усыпить и описал основные его болезни, а потом, проснувшись, кричал: «Но это невозможно! Я же не знаю даже половины тех слов, которые ты записал! Не принимай этих лекарств — это опасно! Я в этом ничего не смыслю, все это какая-то магия!» Он отказался вновь видеться с Алом, заперся в своем фотомагазине.
Через восемь дней Ал взломал дверь — никогда еще он не чувствовал себя так хорошо, как сейчас. Городок охватила лихорадка, каждый требовал консультации. «Я не стану лечить людей только потому, что разговариваю во сне». В конце концов он согласился. При условии, что он не будет видеть пациентов, чтобы не подвергаться их влиянию, что на сеансах будут присутствовать врачи и что он не получит ни гроша и даже самого жалкого подарка.
Диагнозы и рецепты диктовались Кейси присутствующим на сеансе в состоянии гипноза. В такое состояние Кейси научился приводить себя сам. По описанию самого Кейси вот как это происходило и что он при этом чувствовал:
«Улегшись удобно, прикладываю обе ладони к голове — к тому месту, где, как говорят, «третий глаз», молюсь. Лежу и жду «сигнала» несколько минут. «Сигнал» — вспышка белого света, иногда с золотистым отливом — означает, что вступил в контакт. Увидев свет, я перемещаю ладони на солнечное сплетение. Глаза мои все время открыты. Дыхание становится ровным и глубоким — от диафрагмы. Через несколько минут глаза закрываются. После этого, как мне говорят, я отвечаю на вопросы».
Диагнозы и рецепты Эдгара Кейси оказывались столь точными и действенными, что врачи были убеждены: это весьма образованный их собрат, который маскируется под знахаря. Он ограничивался двумя сеансами в день. И не потому, что боялся переутомиться — он просыпался вполне отдохнувшим. Просто он хотел оставаться фотографом. И нисколько не старался приобрести медицинские знания. Он ничего не читал, оставаясь простым парнем с аттестатом сельской школы. Кейси не знал ни одного языка, кроме своего родного, английского. Как-то на его имя пришло письмо из Палермо, написанное на итальянском языке. Оно было переведено ему.
Чтобы ответить на письмо, Кейси привел себя в состояние транса, как делал обычно в таких случаях, и «заговорил» в этом состоянии на итальянском. На итальянском же он продиктовал и ответ, который был тут же записан. В другой раз, отвечая немецкому корреспонденту, Эдгар Кейси в состоянии транса «заговорил» на безукоризненном немецком. Это не единственные факты подобного рода, связанные с именем Кейси. Причем каждый из таких случаев официально фиксировался и скреплялся подписями присутствовавших при этом свидетелей-экспертов.
Несмотря ни на что, Кейси продолжал возмущаться своей странной способностью. Однако в тот момент, когда решил отказаться от своих сеансов, он оглох.
Американский железнодорожный магнат Джеймс К. Эндрюс приехал к нему на консультацию. Кейси прописал ему серию лекарств, в том числе и некую мускатно-шалфейную воду. Это лекарство невозможно было найти. Эндрюс безрезультатно публиковал объявления в медицинских журналах. Во время следующего сеанса Кейси продиктовал ее состав, исключительно сложный. Наконец, Эндрюс получил ответ из Парижа от молодой женщины-врача. Отец француженки, тоже врач, создавший мускатно-шалфейную воду, перестал ею пользоваться за пятьдесят лет до описываемых событий. Состав оказался полностью идентичным тому, который узнал «во сне» Кейси.
Местный секретарь профсоюза врачей Джон Блекоерн увлекся деятельностью Кейси. Он сформировал комитет из трех членов, которые присутствовали на всех сеансах.
Американская Генеральная Ассоциация врачей признала способности Эдгара Кейси и официально разрешила ему давать «психические консультации».
Кейси женился. Как-то раз его восьмилетний сын, Хьюг Линн, играя со спичками, взорвал запас магнезии. Специалисты прочили ему в скором времени полную слепоту и предложили удалить один глаз. В ужасе Кейси начал новый сеанс. Во сне он отказался от операции и предписал двухнедельный курс примочек таниновой кислотой. Для специалистов это показалось безумием. Однако Кейси, раздираемый мучительными противоречиями, все же не посмел ослушаться своих голосов. Через пятнадцать дней Хьюг Линн был здоров.
Однажды, после одной консультации, он продолжил сеанс и продиктовал одну за другой еще четыре, очень точных консультации. Было непонятно, кому они предназначались. Все разрешилось через 48 часов: после того, как следующие четверо больных явились на прием.
Во время одного сеанса он прописал лекарство, названное им «кодирон», и указал адрес лаборатории в Чикаго. Туда позвонили по телефону. «Как вы могли услышать о кодироне? — ответили из лаборатории. — Он же еще не пущен в продажу! Мы буквально только что уточнили формулу его состава и придумали название!»
Как прорицатель Эдгара Кейси точно предсказал (среди многого другого) автокатастрофу 1929 г. на Уолл-стрит, изобретение лазеров, находку Курманнских рукописей, а также падение коммунистического режима в СССР в начале 90-х годов. Он «видел» глобальную катастрофу, которая произойдет в конце 90-х годов нашего столетия из-за «полярного сдвига» (смещения земной оси). Его видения страшного землетрясения на Западном побережье США и наводнений в Нью-Йорке, Японии и некоторых районах Западной Европы находят тревожную аналогию с последствиями «глобального потепления», вычисленными с помощью компьютеров.
Посчитав, что предсказание Кейси, сделанное им в 1940 г. относительно Атлантиды (он верил, что жил там в прошлой жизни) исполнится, некоторые из его поклонников в назначенный 1968 г. совершили погружение в океан на батискафе, чтобы своими глазами наблюдать, как из глубин его будет подниматься материк. Но вместо этого они обнаружили там выложенную из массивных тесаных плит, весом в 80 тонн каждая, дорогу длиной 610 метров, которая протянулась по дну океана в районе острова Бимини, Багамы. Теперь они верят, что найденные штаты — не что иное, как руины великого храма Атлантиды.
Эдгар Кейси, пораженный неизлечимой болезнью, о которой знал лишь он сам, умер 5 января 1945 г., в день и час, назначенный им заранее: «В пять часов вечера я буду вылечен окончательно»... Вылечен от того, чтобы быть «чем-то другим». Он так и не постиг тайну, которая тяготела над ним всю жизнь.
Как-то во время сна его спросили о способе, каким он действует. Кейси ответил (как обычно ничего не помня после пробуждения), что он в состоянии вступить в контакт с любым живым человеческим мозгом и использовать информацию, содержащуюся в нем или в мозге сразу нескольких людей, для диагноза и лечения предложенных ему случаев. Это был, вероятно, ' особый разум, пробуждающийся в Кейси и использовавший все знания человечества, как используют библиотеку, но почти мгновенно или, по крайней мере, со скоростью света или электромагнитных волн. Однако ничто не дает нам возможности объяснить случай Эдгара Кейси тем или иным образом. Единственное, что известно, наверняка, — это то, что фотограф из маленького городка, не обладающий ни любознательностью, ни культурой, мог по желанию впадать в состояние, в котором его ум функционировал, как ум гениального врача или, вернее, как умы всех врачей мира, вместе взятых.
В 1931 г. Эдгар Кейси основал «Ассоциацию для исследований и просвещения». После смерти отца эстафету принял его сын, Хьюг Кейси, образовавший «Общество последователей спящего пророка». В середине 70-х годов возглавляемое им общество насчитывало 13 тыс. человек, не считая многих тысяч членов из примыкающих к нему групп, которые также изучают пророчества Эдгара Кейси. С некоторыми из этих пророчеств разрешается знакомиться только членам общества.
Фонд Эдгара Кейси в Виргиния-Бич, где трудятся врачи и психологи, и сегодня продолжает анализ записей. Начиная с 1958 г. в Америке, под исследовательские программы, посвященные проблемам ясновидения, выделяются огромные средства. Речь в данном случае идет об услугах, которые могут оказывать военному ведомству люди, способные к телепатии и ясновидению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>29 Июл 2009 11:29

himera писал(а):
Спасибо, Marish_ka, за столь интересную информацию!

Цитата:
У меня вопрос: где она это тебе сказала? как сказала? и что предшествовало этому высказыванию.? Только после этого я смогу истолковать ее слова.

Я сидела дома на диване, а передо мной, вместо привычной стены, было что-то вроде самодельной сцены или театральных подмостков. Там и была эта женщина. У себя за спиной я ощущала опасность. Вот тогда-то она и произнесла эти странные слова, доброжелательно улыбнулась мне и я проснулась.
Но перед этим сном у меня был еще один: в нем меня пытались силой вытащить из дома и я не знала кто и зачем.


Не за что. Wink

А про сон скажу так: эта женщина предостерегает тебя или же говорит, что кто-то хочет причинить тебе вред, но не может. Возможно потому, что она сама тебя охраняет, раз доброжелательно была настроена с тобой. В любом случае не принимай близко к сердцу все, что видишь.
Иногда плохие сны-это результат нехватки воздуха! Wink

mariatos

Потрясающая статья!!! Как же мне такое нравится!

Особенно потрясло вот это:
Цитата:
Как прорицатель Эдгара Кейси точно предсказал находку Курманнских рукописей!


Я про эти рукописи читала очень и очень многое!!! Завораживающая история. Оказывается был человек, который что-то говорил по этому поводу. Обалдеть! Very Happy Ar Я и в шоке и в восторге одновременно. Кумранские рукописи... Они ведь пролили свет на самый волнующий вопрос: достоверность библии и ее возраст. Все-таки как ни крути, все равно возвращаемся к вопросу о религии. Wink Кто-нибудь еще слышал об этих рукописях?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 16:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сергей Залыгин "Тропы Алтая" Есть у меня самый любимый способ чтения книг: по горячим следам, когда сам недавно был в том... читать

В блоге автора miroslava: Военная карьера Анатоля Курагина в романе Толстого "Война и мир"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Магия, экстрасенсорика и паранормальные явления [6402] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение