Валерия Вербинина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>07 Мар 2014 15:15

Здравствуйте, прочла несколько книг про Амалию, но больше всего понравилась " Званый ужин в английском cтиле" , очень понравилась интрига, до самого конца не могла понять мотив и найти убийцу. Подскажите, пожалуйста, нет ли у автора, что то наподобие. Без политических интриг Embarassed. Очень буду рада рекомендациям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>07 Мар 2014 15:23

Юлия, здравствуйте! Добро пожаловать! Smile
Леди Грация писал(а):
больше всего понравилась " Званый ужин в английском стиле"

А какие книги ещё прочли? Чтобы знать, какие уже не надо советовать. Я так поняла, Вам нужно что-то в жанре герметичный детектив? На ум сразу пришла книга "В поисках Леонардо". Действие происходит на корабле. И, кажется, никакой политики там нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>07 Мар 2014 15:55

Настёна АЯ писал(а):
Юлия, здравствуйте! Добро пожаловать! Smile
Леди Грация писал(а):
больше всего понравилась " Званый ужин в английском стиле"

А какие книги ещё прочли? Чтобы знать, какие уже не надо советовать. Я так поняла, Вам нужно что-то в жанре герметичный детектив? На ум сразу пришла книга "В поисках Леонардо". Действие происходит на корабле. И, кажется, никакой политики там нет.
Спасибо за такой теплый прием . Еще прочла Письма императора, Золотая всадница.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>07 Мар 2014 16:07

Леди Грация писал(а):
Спасибо за такой теплый прием

Всегда пожалуйста! Smile
Леди Грация писал(а):
Еще прочла Письма императора, Золотая всадница.

Тогда попробуйте "В поисках Леонардо". Он тоже про Амалию. Ещё могу посоветовать "Отравленная маска" и "Путешественник из ниоткуда", "На службе Его Величества". Может девочки тоже ещё что-нибудь посоветуют.
Если соберётесь читать по моему совету, то хронологический порядок: "Отравленная маска", "В поисках Леонардо", "Путешественник из ниоткуда", "На службе Его Величества". Герметичный детектив из них только "В поисках Леонардо", вроде бы. О, вспомнила ещё "Ход снежной королевы". В уединённом замке действие происходит. Но жанр немного другой - готический детектив.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>07 Мар 2014 18:37

Настёна АЯ писал(а):
Знаешь, мне кажется, что может быть это потому, что Амалия и сама стала старше? Плюс всё таки война, эмиграция, первый (и мне только что пришло в голову, что по сути единственный) муж умер на руках. Вся семья держится на ней, да и куча заблудших беженцев. Тут не до веселья, так сказать. Но это только мои размышления.


Да, я тоже об этом думала, но все же та юная Амалия мне ближе.
Читаю сейчас "Одна ночь в Венеции"... Грустно как-то...Хотя и интересно!


Настёна АЯ писал(а):
Но вот серией "Адъютанты удачи" я не прониклась почему-то. Мне кажется нудновато и интриги не хватает. Хотя многие говорят, что эти книги более зрелые, да и слог лучше. Может я слишком много читала Вербинину и знаю все её авторские ходы... Загадка... всем нравится, а мне нет. no


Странно: по мне, так интриг и незанудности в этой серии предостаточно!

Леди Грация, я бы посоветовала тебе "Ход снежной королевы". В свое время была влюблена в этот роман! Там тоже без политики и узкий круг подозреваемых.[/b]
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>12 Мар 2014 15:45

Леди Грация писал(а):
а остальные все с политической ноткой?

Смотря что в твоём понимании "с политической ноткой..." Амалия ж всё таки секретный агент императора. Политические интересы немного присутствуют. Если совсем уже связанный с политикой детектив... мне вспоминается только "Ледяной сфинкс". Там про убийство Александра II. Остальные без явной политики.

Вспомнила ещё один герметичный детектив, но современный, "Ее любили все". Но там вообще мочилово. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>12 Мар 2014 15:48

Настёна АЯ писал(а):
Вспомнила ещё один герметичный детектив, но современный "Ее любили все". Но там вообще мочилово.

Настя, спасибо rose. Взяла на заметку
"В поисках Леонардо".
Как же мне понравилась книга . Все как я люблю умная главная героиня Амалия, замкнутое пространство, куча подозреваемых Very Happy. как я не старалась вычислить преступника и провести свое расследование ни чего у меня не вышло. Очень понравилась описание событий в гостинице, так было живо и с юмором описано, как Амалия раскусила Рудольфа. Единственное я так поняла в этой книге Амалии 17 лет? По моим ощущениям мне кажется ей должно быть больше. Поразило количество жертв . Еще чуть чуть -чуть и пассажиров первого класса вообще не осталось. За роман только 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>13 Мар 2014 11:53

А у меня вот возник вопрос: почему не переиздают "Ход снежной королевы"? Сколько уж было серий, но ни этого романа, ни "Одинокого стрелка" так и не переиздавали.
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>13 Мар 2014 14:12

Леди Грация писал(а):
Как же мне понравилась книга

Книга хорошая, спору нет. Smile
Леди Грация писал(а):
Единственное я так поняла в этой книге Амалии 17 лет?

Наверное. Ты не читала же "Отравленную маску"? У Амалии незадолго до начала всех событий умерли отец и брат. Вербинина в своём ЖЖ объясняла, что хотела показать раннее взросление девушки на этом фоне.

клэр писал(а):
А у меня вот возник вопрос: почему не переиздают "Ход снежной королевы"? Сколько уж было серий, но ни этого романа, ни "Одинокого стрелка" так и не переиздавали.

Я не знаю. Это имеет какое-то значение для тебя? Просто я вот жду не дождусь, когда "Принцессу морей" переиздадут. Мне её для коллекции не хватает. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>22 Мар 2014 11:18

"Аквамариновое танго"
Неожиданно для себя баронесса Амалия Корф стала… подозреваемой в убийстве! Но, возвращаясь из Парижа в Ниццу, она просто не могла проехать мимо лежащего на обочине человека, застреленного тремя выстрелами в грудь… Им оказался владелец кафе "Плющ" Жозеф Рошар. Через несколько дней убили и его жену, а на зеркале осталась надпись помадой - "№ 3"… Инспектор Анри Лемье сразу поверил, что Амалия тут не при чем, и согласился на ее помощь в расследовании. Вместе они выяснили: корни этих преступлений ведут в прошлое, когда Рошары служили в замке Поршер. Именно его сняла известная певица Лили Понс, чтобы встретить с друзьями Рождество. Там она и нашла свою смерть - якобы, покончила с собой. Но если все так и есть, почему сейчас кто-то начал убивать свидетелей того давнего дела?
Если "В поисках Леонардо" Амалия предстает 17 летней девушкой, то а этой книге она уже взрослая женщина у которой есть внуки. Ведет свое расследование в Париже. Кто убийца я не нашла. вообще запуталась , так как убийц несколько и каждый со своими мотивами. Это уже вторая книга, в которой меня поражает количество жертв (хотя на мой взгляд перебор). Про Амалию можно сказать, что хватку она не потеряла, тем более дочь Ксения тоже внесла лепту. За роман 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>22 Мар 2014 15:41

Леди Грация писал(а):
Если "В поисках Леонардо" Амалия предстает 17 летней девушкой, то а этой книге она уже взрослая женщина у которой есть внуки

Что-то ты непоследовательно читаешь. Wink

Леди Грация писал(а):
Кто убийца я не нашла. вообще запуталась , так как убийц несколько и каждый со своими мотивами. Это уже вторая книга, в которой меня поражает количество жертв

В некоторых есть и больше. И несколько убийц это вообще некая "фишка" Вербининой. Smile

А я прочитала "Кольцо с тайной надписью". Не понравилось. Во-первых, стиль повествования просто ужасный (наверняка автор хотела передать язык, на котором общаются современные правоохранительные органы, но он для литературы явно не подходит, на мой взгляд). Плюс герои вели несколько несвязанных друг с другом(!) дел. Тоже будни уголовного розыска конечно, но у меня от этого чуть крыша не поехала. Во-вторых, Вербинина опять пускается в пространные рассуждения, совершенно к делу не относящиеся, на этот раз о поэзии (в прошлый раз меня убивало это в "Заблудившейся музе", но там было о музыке), но поэзию я хотя бы люблю, что сгладило впечатление. И да, повествование ведётся от первого лица, что я тоже не перевариваю. Эх, лучше б автор сделала серию из "Смерть ей не к лицу"... Эх, пошла пару старых книжек перечитаю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>22 Мар 2014 15:49

Настёна АЯ писал(а):
Что-то ты непоследовательно читаешь.

Есть такое shuffle. Просто в третьей книге действия проходят на Диком Западе, а я его не очень люблю.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>22 Мар 2014 16:09

Леди Грация писал(а):
Просто в третьей книге действия проходят на Диком Западе, а я его не очень люблю.

Мне эта книга не очень нравится, наивная слишком на мой вкус. Или я не люблю вестерны? Загадка.
Так это, возьми четвёртую... Стоп, она про политику... Пятую (Письма императора) ты вроде читала? Тогда следующая остановка "Путешественник из ниоткуда" (трупов там правда много, я 9 насчитала), если трупы смущают то следующая "Ход снежно королевы", а это готический роман (герметичный, как ты любишь). Wink

Леди Грация писал(а):
Насте


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>23 Мар 2014 14:00

Леди Грация писал(а):
Это уже вторая книга, в которой меня поражает количество жертв (хотя на мой взгляд перебор).


Я в свое время была в шоке от "Путешественника из неоткуда"... Там уж совсем жестокая концовка!
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>29 Мар 2014 11:12

Похититель звезд - Валерия Вербинина
Знаменитый поэт Алексей Нередин отправился на Лазурный берег поправить здоровье, но размеренное течение жизни в санатории прервали странные события. Сначала у Нередина пропали черновики, потом у французского офицера исчезло письмо, которое он не успел прочитать. А вскоре после этого в санатории произошло убийство — почтенную пожилую даму, любившую сидеть в кресле на берегу, столкнули с обрыва. Все терялись в догадках, и только Амалия, агент особой службы русского императора, поняла: речь идет о тайне государственной важности. И ради того, чтобы ее не раскрыли, кто-то готов на любое преступление…
Действие роман происходит в санатории для туберкулезных больных. Место куда люди приезжают с надеждой выздороветь, хотя с учетом развития медицины того времени шансы были не велики. Страшная болезнь туберкулез, которая убивает и молодых и богатых. Здесь на лечение оказалась и главная героиня Амалия целеустремленная и проницательная. Все началось с пропажи письма и вот тут все закрутилось. Убийств , как всегда было не одно. В книге есть и любовная линия и интриги. Очень интересный был образ поэта Нередина. В книге много стихов. Но проницательная Амалия разгадала все тайны. За роман 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 7:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня купила толстолобика 5 кг. Голова и плавники пойдут на уху, остальное разделила по пакетам и в морозилку, буду жарить, но уже... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Валерия Вербинина [6898] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение