Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>24 Окт 2009 20:58

Цитата:
Мы не разбежались, мы здесь! Спейт, Если мы сделаем открытие и раут в конце ноября, тогда в декабре можно сделать тихий "домашний" салонный вечер рождественских историй, а бал назначить на 12 ночь после Рождества, это будет 6 января? Этого будет достаточно. И нам подготовка без напряга!

Полностью согласна.А
Цитата:
Вопрос: на открытие планируем программу мероприятий или одно, но большое мероприятие, типа раута?
И вообще, давайте тогда подробнее обсудим, как мы представляем себе открытие?

Спэйт, напиши пожалуйста как ты это себе представляешь, какая примерно программа будет, а мы уж будем работать в заданном ключе и развивать предложенное. Ok




Наконец то добралась до компа!

Девочки, а вы что думаете? Как хоть это будет выглядеть?


Ми-Ми, вот интересный сайт о чае
http://www.tea.ru/265-2667_10.html
http://www.tea.ru/242-2446.html
А здесь немного традиционных угощений к чаю
http://www.countrysideliving.net/CUI_BritishTea.html
Сейчас я твою шляпку утащу!!! shuffle

Настя, а ты выбрала себе девушку? Не терпится увидеть.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>25 Окт 2009 19:24

Девочки привет! Анкету оформила, посмотрите плиз
https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=member&v=35

Всем спасибо за актрис и фотографии, решила остановиться на Рейчел, она мне больше всех нравится.

Знаете, я тут почитала ваши посты и испугалась!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>25 Окт 2009 19:39

Настя, красиво получилось! Такая милая девушка. И анкета светлая и легкая.
А чего испугалась то, непонятно???? Shocked
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>25 Окт 2009 20:08

У меня уже были кое-какие наметки на бал, а тут вы выдаете такое, что у меня голова закружилась Shocked и все мысли от испуга вылетели! Когда мы все это успеем!!! Не обращайте внимания, я в жизни паникерша, борюсь с этим, иногда успешно. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Окт 2009 21:41

Настя, получилось хорошо, мне так нравится твой текст! Хотелось бы, чтобы и все оформление было под стать! Я бы поискала какие-нибудь смешные рисуночки типа комиксов с героиней девушкой и местами вставила просто чтоб веселей было, пусть они и не очень похожи на твои фото. И мамочка карикатурная, вся в бриллиантах,
колючка писал(а):
Знаете, я тут почитала ваши посты и испугалась!!!!

и папа -благообразный бизнесмен, и книжка насчет заарканить - наверняка есть миллион таких книжек, иллюстрированных подходящими рисунками. попробую тебе подыскать. Но то, что ты сделала - не трожь, просто добавим, если найдем! Что-то вертится в
уме, где-то я такое видела... Постараюсь найти.

колючка писал(а):
Знаете, я тут почитала ваши посты и испугалась!!!!

А чего испугалась? Так плохо? Я например никак не могу справиться с оформлением статьи Мир Виже-Лебрен. В конце таблица сместилась вправо и как ее поставить на место - не знаю. Мне один раз помог Мастер, я попросила еще помочь, но сколько же можно?
Но самая большая беда у меня с вставлением из ворда. Если не смогу исправить (сама не знаю что у себя в компе), будет конец света!
Я уж свой ю статью про Стефани Грей из Шляпки с перьями отдала Мирне, пусть она оформляет. Только, Мирна, подожди вставлять картинки, которые присылали девочки, я закажу Ленни изменить цвет на картинке для чайной коробки, там шикарный рисуеок, только в зеленом. И шляпка, и перья, и все - просто чудо, и то же девушка на другом рисунке в бальном платье с прической. Так что иллюстрации будут!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>25 Окт 2009 22:19

Хотела еще спросить: какие девочки вам нужны картинки, ведь мы целыми днями ворошим мегабайты фотографий, рисунков, постеров.
Что-нить пригодится обязательно. Нашла сайт со старыми фотографиями (дети, животные, портреты, жанровые, ретро - эротика(!))

Пишите.

Ми-Ми буду благодарна. В коллекции есть фон с долларами, хотела сделать, потом передумала. Сомнения одолели - все посмотрят поставлю еще раз.

Мирна, я твои пожелания учла, в статье про Хелли поменяла фотографии на более крупные и четкие.

Если не трудно и встречали, мне нужна комната средневекового лекаря для Клер Бошан или травника, с пучками развешанными на стенах, колбочками, ступками и венчиками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>25 Окт 2009 23:01

Вот такая есть, правда без трав.

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>26 Окт 2009 0:21

Это меня одну на целый час выкинули с форума? Или вас тоже?

Все разбежались, и опять не пообщаемся??? Додела почти Клер Бошан, девочки ваши комменты принимаю. Спата открой пож-та для просмотра. Кажется, что еще сыро, хотя, что там делать - перенести готовый отзыв и готово.

Написала отзыв на Север и Юг, скажу одно кое-кому может не понравиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Окт 2009 1:59

О, и тебя тоже выбросили! значит не меня одну, а то я уж думала. что все, конец света для меня настает! Завтра буду вызывать мастера и заменять все что можно в моей жестянке! А ведь и года не прошло, как меняли все, ставили новые жесткие диски, добавили и чистили память. И вот опять пошли выкрутасы!
только этих трат мне и не хватало! Ладно, для дела не жалко. Настя, если ты имеешь ввиду ярко-зеленые значки долларов, то это не подойдет, сликом яркий фон, на нем не будет видно текста. Знаешь, сейчас мне пришло в голову, что твой текст частично можно расположить по другому. Ты ведь в описании своей внешности поместила только одно фото - блондинки, а описаний дала 3. Я сейчас попробую сделать по-другому, а ты завтра посмотри, я открою статью ""настя", правда с другими фото, если это не уластся скопировать.


Это сайт, где отлично описана английская еда в Рождество, справа перечислены все основные блюда и рецепты. Кто будет писать про пудинг.7
http://galopom.com.ua/Info/Cooking/Country_1/Dish_13/
Я уже открыла новый документ, куда буду копировать цитаты про все, что попадается по интересующим нас к Рождеству вопросвм. И вам советую. Потом обменяемся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>26 Окт 2009 2:26

Между прочим, там две блондинки и три рыжие (ну с натяжкой, в крайнем случае можно считать с рыжинкой). Начала искать барные стойки, и рыжих барменш. Если кто видел рыжую с косой, в белой рубашке и с галстуком пишите, буду очень рада.

Ми-Ми, Мирна спасибо за помощь!!!!


Ми-Ми я посмотрела, так здорово, мне никогда так не усвоить!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>26 Окт 2009 15:56

Ми-Ми, посмотри пожалуйста.
У меня две проблемы
- Изображения (картинки) ПРИ ЗАГРУЗКЕ теряют в качестве, не могу понять почему?
- Кое-где цитаты приобретают рамочки. Я думаю это таблицы в таблице или нет? Смотрю свОЙСТВА, ВРОДЕ РАМОЧЕК НЕТ. ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ, НЕ ПОЙМУ.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>26 Окт 2009 16:00

Девочки начала смотреть ваши статьи, какие вы молодцы все!!! Примите мое восхищение! Браво Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

(продолжим обсуждение вечеринки в честь открытия нашего журнала в среду, хорошо? я пока не готова представить свое видение, мне надо немного подумать. А завтра - день рассылки, так что начну после того, как сделаю рассылку)

А пока немного по статьям, я тоже выскажу свои мысли, ок? (я пока сам текст не смотрю, только оформление, по тексту чуть позже)

Ми-ми, почему-то в твоей статье по роману Крузи вот эта строчка:
Цитата:
ОН: Линкольн Блейз. Любитель

съехала влево, остальной текст весь укладывается на страничку, а эта строчка совсем съехала, приходится двигать курсор, чтобы ее найти.
Интересно, это только у меня на экране так, или у всех?
(Но на всякий случай, я бы весь текст разместила под табличкой (а не справа и снизу) - многие, как и я пользуются Оперой, а она немного иначе, чем Эксплорер "дает изображение")

Вот скрин на всякий случай:


И мне кажется, фотографию самой Крузи можно поискать в лучшем качестве, та, что у тебя совсем зернистая...
Это же тоже Дженнифер Крузи (Jennifer Crusie), верно?


И обложки тоже, думаю, можно найти в лучшем качестве. По-моему, в каталоге авторов есть обложки как в мини-формате, так и в увеличенном, и там по-моему есть неплохие экземпляры. (в крайнем случае можно спросить совета у Тео - она спец по обложкам)

p.s. мне так понравился фон, который ты выбрала для статьи! tender

Да, девочки, Галла написала, что скоро выйдет на связь, просто сейчас на нее много всего свалилось, вот она и не успевала заходить. Но скоро вернется!

Настя, в твоей статье по роману Калмен у меня почему-то не открылась третья сверху картинка. (Может, у нее размер большой, и она не у всех открывается поэтому? Может, ее чуть уменьшить?) Проверь, на всякий случай, плиз! И еще внизу подпись твоя "прилипла" к логотипу, может стоит там пару пробелов поставить или расстояние от картинки (в свойствах картинки назначить)? И я бы, наверное, тогда саму твою подпись увеличила и сделала в тон либо логотипа, либо заглавия...
(И хотела сказать, мне очень понравились картинки, которые ты подобрала к тексту! просто блеск!)
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Окт 2009 18:13

Мирна, отвечаю:
1) картинка может получиться нечеткой, если она увеличивается. В другом случае - она и была нечеткой в оригинале, старая полиграфия была некачественной. Больше я причин не знаю, (это не значит, что их нет)
2) У тебя везде стоят нули в параметрах таблицы, кроме 100% ширины? Проверь, и если рамка не уберется, спроси у Мастера, он отвечает на вопросы В теме "Блоги", поищи в самом начале форума, в организационных темах. Мне сделали картинку в цветах фуксии, но не знаю даже, как передать тебе, сейчас могу только письмом, хочешь - пришли мне на личку свой э\мэйл и я перешлю леди в зеленом и лиловом плаще и леди в бальном платье. Шляпки у тебя в бордюре просто прелестные, сегодня даже лучше, чем вчера. Где ты нашла такой фон, или сама сделала? Тогда научишь?

Леди, нам пора обмениваться опытом не просто в виде советов. а давать типа "мастер-класс" по любой мелочи, потомучто даже в области, которую кажется уже освоила, возникают новые возможности и тонкости.. Я например сама научилась строить таблицы и могу не знать всех их возможностей.
Поскольку пока новые статьи делать не могу, буду практиковаться в оформлении

Спэйт, а у меня что-то все в порядке в "Крузи..." и в редактуре и в сохраненной статье. Может это было временное явление местного значения? Через часок я смогу подробнее поговорить о делах.

Настя, не паникуй, я научу, как немного уменьшить картинку и будет открываться, а вообще вся статья сейчас отлично смотрится. Мою конструкцию "Настя" ты уже посмотрела, можно убирать? А то люди наверное пугаются. Сегодня вечером в Беседке можем обсудить, надеюсь - не отключат как вчера! ОК?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>26 Окт 2009 21:42

Шляпку закончила. Не хватает только девушки в плаще. Сейчас вышлю ем/л. высылай.
Таблицы просто удалила и сделала новые, везде были нули, наверное глюк какой-то. А орфография что-то не проверяется. Не в курсе?
И картинки перегрузила, лучше стало, конечно не идеал, но все-таки.
Почту получила, девушек вставила.
Готово!
Спэйт, открой "Шляпку" пожалуйста!

Ну все я выдохлась сегодня, иду спать. Спокойной ночи!
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>27 Окт 2009 2:33

Спата картинку Сан-Франциско уменьшила, вставила везде ссылки (у Ласки подсмотрела)

Ласки выровняй свой текст, пож-та, мне щас в глаза так бросилось, поставь распределенный.

Мирна хочу уже посмотреть как ты там все оформила. Тебе к Ермолаевой нужны еще картинки?

Кстати, поставила фон на анкету денежный, гляньте пож-та
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 22:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы автора "Аромат роз" Кэтрин Андерсон Кэтрин Блейкли была очень хрупкой, очень изящной, возможно, самой красивой... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение