Одной ночи мало

любовный роман "Клео"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>28 Апр 2010 17:20

Не перестала, девчонки.

Я всегда с удовольствием читаю ваши отзывы, мне приятно)))))))
Большое спасибо!!!!
Завтра скину продолжение, ведь осталось совсем немного до финала...

Это ВАМ

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>28 Апр 2010 17:34

Йен за цветочки спасибо!
йЕНИФЕР писал(а):
Завтра скину продолжение, ведь осталось совсем немного до финала...
Но я надеюсь что это не единственный твой роман?Ну ты понимаешь о чём я?! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>28 Апр 2010 17:37

Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>29 Апр 2010 18:31

 » часть 35

Да. У меня есть некоторый багаж моих сочинений. Только не знаю, выложить уже написанное или придумать что-то новенькое???

А пока, этот небольшой отрывок раскроет еще одну интригу.

__________________________________________


Глава 15
После отъезда Бруно тоска вновь навалилась на Ринорда. Дом пустовал, несмотря на пребывание в нем хозяина. В комнатах с уютной и домашней обстановкой не хватало главного – человеческого присутствия. Ринорд блуждал по своим владениям, словно призрак. Одиночество, ставшее его уделом, стало невыносимой ношей, от которой хотелось избавиться. Стены хранили детский смех, чистый и звонкий, но этого было недостаточно, чтобы унять смертельную тоску и горечь. Черная тень вошла в тело Ринорда, завладев его настроением, эмоциями, она превратила его в оболочку, опустошив внутренний мир.
Он бы с радостью бросился в Канаду, уничтожать врага, отправился бы на флот, рассекать водную гладь и ласкать взор великолепием бушующего океана. Он стал бы проливать кровь с ненасытной жаждой, разрывая противника на куски. В нем кипела огромная сила, которую необходимо было немедленно применить. Однако что-то удерживало Ринорда здесь, в этом далеком городке с пыльными улицами, в этом пустом доме. Что-то не отпускало его, но что?
Ринорд отогнал прочь странные желания, появившиеся в его мыслях в последние дни. Образ Клео, ее запах на подушках и простынях, ее нежный голос и прикосновения не исчезали даже во снах. Он старался не думать о ней, он нарочно загружал себя ненужными делами и все равно сталкивался с желанием увидеть ее.
Отложив в сторону непрочитанную книгу, Ринорд для себя решил: завтра он отправиться за Одреаном, а заодно утолит свое острое желание, ощутить ее присутствие рядом и заглянуть в теплые глаза.
В дверь постучались. Ринорд глянул на часы, прошло всего двадцать минут с момента ухода Бруно, может он что-то забыл? Его лицо застыло с выражением нескрываемого удивления, когда его желание исполнилось.
- Можно мы переночуем у тебя? – Клео с трепетом прижимала к груди маленькую спящую девочку. – Я обещала больше не вторгаться в твою жизнь, но мне некуда идти...
- Конечно, заходи.
Сонный Одреан повис на шее Ринорда.
- Завтра я отправлюсь в город, чтобы найти нам жилье, через день другой я опять оставлю тебя в покое...
- Я никогда не выгоню своего ребенка на улицу! – Он посмотрел на зевающего сына. – Крис выгнал вас из дома?!
- Нет... можно, я все объясню позже?
Ринорд вновь обратил свой взгляд на красивого ангела с темными кудряшками в крепких объятиях Клео.
- Да, - он растерялся, поняв, что девочку нужно сначала уложить спать, - отнеси ее в комнату Одреана... – малышка улыбнулась, продемонстрировав маленькие ямочки на розовых щечках, - сама можешь располагаться в моей спальне, я останусь с Одреаном в гостиной.
- Спасибо, - Клео одарила его улыбкой, - на улице остались наши вещи...
- Не волнуйся, я их принесу.
Ринорд проводил их взглядом и обратился к сыну:
- Мама говорила, почему вы ушли из дома?
- Нет, но я и сам знаю почему.
Он сел рядом с Одреаном и увидел в глазах ребенка страх.
- Ты боишься?
- Я боюсь, что Крис сделает маме больно... я не хочу, чтобы она плакала...
Мальчик опустил голову. Ринорд обнял его, ощутив себя неопытным при общении с ребенком на взрослые темы.
- Крис причинил ей боль?
- Сегодня он долго кричал на маму, а потом ударил, я хотел защитить маму, но она запретила мне вмешиваться и отправила в комнату. Папа, я слышал, как он ее оскорбляет! Она плачет вечерами после того, как Крис пьяный ложиться спать! А вдруг он опять ударит ее?!!
У Ринорда все закипело внутри, на лице заиграли скулы и заскрипели зубы за плотно сжатым ртом. Он сам себя обвинил в бездействии, когда матери его сына угрожала опасность. В мыслях мелькнул черный револьвер, лежащий в столе. Желание отомстить за страх Одреана и вырвать руку, которая ударила Клео, затмило разум.
- Я накажу его, обещаю...
- Я никогда не буду бить женщин, они ведь слабые... когда я выросту, то буду их защищать.
- Ты настоящий мужчина. – Ринорд мысленно воссоздал картину произошедшего и выругался про себя. Теперь стало ясно, почему Клео спрятала левую щеку под прядью белых волос, чтобы он не заметил синяка. Он вспомнил про девочку и его гнев немного притупился. – Откуда взялась эта девочка? Раньше я ее не видел.
- Ее зовут Мариэль.
- Она дочь Криса?
- Нет.
Скупой рассказ сына не удовлетворил любопытства Ринорда. Мальчик явно что-то скрывал от него.
- Ты только знаешь, как ее зовут?!
Одреан оглянулся на лестницу и прошептал:
- Мама запретила мне говорить тебе о Мариэль. Если мама узнает, что я проболтался, я буду наказан.
- Не накажет. – Ринорд никак не мог понять, по каким причинам маленькая девочка стала запретной темой для разговоров с ним? – Я умею хранить секреты, я же офицер, мне можно доверить любую тайну.
Одреан оживился, ему давно не терпелось поделиться с отцом секретом.
- Мариэль моя сестра и скоро ей исполниться два годика!
Ринорд отреагировал спокойно, восприняв эту новость как жест милосердия Клео по отношению к маленькому найденышу или подкидышу. Конечно, она удочерила Мариэль, и у Одреана появилась сестричка.
- Когда Мариэль родилась, мама сказала, что она похожа на тебя, такая же красивая...
Клео не может иметь детей!!! Она стала бесплодной после того, как выпила яд!!! Не может!!!
- Родилась?! – Ринорд сдержанно улыбнулся. – Это мама тебе сказала?
- Нет! Я стоял за дверью, когда у мамы принимали роды! Я слышал плач Мариэль!
Значит, Мариэль была еще грудным ребенком, когда ее взяли. Ринорд выдохнул. Детская фантазия расписала все более красочно, чем предполагалось. Довольно! Его нервы были на пределе. Чтобы уберечь себя и других от нежелательной агрессии, Ринорд решил покончить с допросом и уложить сына спать.
- Пора спать.
- Ты мне не веришь! – Возмутился Одреан. – Но я не вру! У мамы был большой живот. – Он показал размер живота на себе. – И сестричка постоянно толкалась!
- Хорошо Одреан, я верю тебе. – Ринорд помог ему раздеться. – Ложись спать, уже поздно.
Мальчика задело, что отец не воспринял его слова всерьез. Перед тем, как закрыть глаза, он добавил:
- Знаешь, почему мама запретила мне говорить тебе о Мариэль? Она сказа, что когда ты узнаешь правду, заберешь ее... Именно поэтому мама прятала от тебя мою сестру, она боялась потерять нас обоих.
Ринорд задумался. Укрывшись в своем кабинете, он взвешивал и переваривал несопоставимые с реальностью слова Одреана.
***

                                                 
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinkymix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Апр 2010 22:33

Спасибо за такое чудесное продолжение!!!!!!!!!!!! рассказ становится все более интригующим!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>29 Апр 2010 23:26

твое продолжение просто восхитительное, я не заметила как прочитала его Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>30 Апр 2010 15:24

Ну всё,я не могу долго ждать.... Йен ,я хочу,нет....я требую продолжение! Это тебе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>02 Май 2010 10:31

Всем спасибо!!!

Продолжение обязательно будет, сегодня же его напишу, а завтра скину.

Терпения и терпения, творчество - процесс капризный, я всегда подстраиваюсь под него, а не он под меня, поэтому нужно ждать вдохновения.


                                                     
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>04 Май 2010 22:52

 » часть 36

Обещанное продолжение



Клео вернулась домой только под вечер. Она чертовски устала и валилась с ног, боясь споткнуться о ровный пол. Но осталось еще одно незаконченное дело, которое не терпело до утра. Ей предстоял разговор с Ринордом и выяснение кое-каких обстоятельств.
Он сидел в кресле, начищая до блеска револьвер. На лице не было эмоций, оно излучало холод и непроницаемость.
- Спасибо, что побыл с детьми.
Ринорд даже не поднял на нее глаза. Клео без приглашения расположилась напротив, вытянув гудящие и ноющие ступни.
- Как Мариэль? Не плакала?!
- На это не было причин, - сухо процедил Ринорд, продолжая избегать ее пристального взгляда.
Несколько минут она наблюдала за ним. Ее словно не было, Ринорд не замечал ее, он попросту не обращал на нее внимания. Клео, раздраженная таким безразличием, опять предприняла попытку завязать разговор:
- И ты даже не спросишь, как мои дела?
- Судя по тому, что ты здесь, отлично...
Клео захлестнула злоба.
- Отлично?!! Ты это серьезно? Я целый день провела в полиции, меня расспрашивали несколько часов, а еще... я была на опознании трупа своего убитого мужа!!! Отлично!!! – Она взорвалась, обрушив на него все негодование. – Если ты считаешь это слово подходящим, то я тогда чего-то не понимаю!
Наконец он слегка склонил голову в ее сторону, задействовав свое боковое зрение. Пока она не разгромила стопки с книгами на столе, Ринорд поспешил уточнить значение своего слова:
- Разве плохо, что этот негодяй, ложный муж и корыстный ублюдок, отправился в ад, где ему и место? Ты теперь свободна и можешь подыскать себе нового мужа, - Ринорд отследил ее реакцию, которая совсем не поддерживала его мнение, - ты не довольна?
- Хоть он и был недостойным человеком, я не желала ему смерти! Крис во всяком случае помогал мне, он пошел на риск и обман, представив меня своей женой! Он старался быть хорошим семьянином, за что я должна была ненавидеть его?
Искорка ненависти вспыхнула в черных зрачках Ринорда. Клео на миг испугалась.
- Ринорд, ты как-то причастен к его убийству? Ответь?!
На его губах промелькнула ухмылка. Черный ствол револьвера уперся в подбородок. Клео ахнула, перед глазами всплыло обезображенное лицо Криса, размозженное от выстрела в подбородок.
- Ответь! Ринорд! – Она бросилась на него, требуя опровержения ее догадок. – Я хочу услышать правду! Это ведь не ты! Это не ты?!!
Он отмахнулся от нее, убрав подальше пистолет.
- Прости, что тебе пришлось лицезреть жуткое зрелище, но для всех ты его законная жена, и обязана была пройти через это.
- Что? Нет! Нет!!! Я отказываюсь в это верить!!! – Клео обхватила руками голову. – Скажи, что не ты убил Криса! Скажи!!!
Ринорд положил оружие в стол и поднялся с кресла. Он не сожалел, он не раскаивался и даже ничуть не смутился от того, что застрелил человека. Полное безразличие, полное отсутствие чувства вины.
- Он поплатился за свою дерзость и трусость.
Клео опустилась на стул, спрятав лицо под дрожащими ладонями.
- Только трус может поднять руку на слабую женщину, только трус может избить ее за то, что она не хочет спать с ним! Крис гнилой человек, таких не жалко убивать... Он любил работу больше людей, любил деньги и власть. Именно поэтому он не пережил твое неподчинение. Решив наказать тебя, доказать, что он мужчина и его слово весомо, он сам подписал себе смертельный приговор. Я - всего лишь его исполнитель...
Клео подняла на него изумленные глаза. Он никогда не был таким черствым и жестоким. За всем этим стояло нечто большее, чем банальная месть за грубость.
- И этот синяк ты посчитал основанием для такой чудовищной расправы? – Она указала на фиолетовую щеку.
- Его нельзя не заметить, но все остальное ты тщательно прячешь под платьем!
- Неправда!!! Крис ударил меня всего один раз!
Ринорд подлетел к ней и сорвал платье с плеч, оголив спину и плечи. Разноцветные следы от побоев сказали лучше любых слов. Его лицо исказилось очередным приступом ярости.
- И это ты называешь один раз? Зачем ты выгораживаешь его?!
Клео стыдливо завернулась в порванное платье. Ей захотелось провалиться сквозь землю, чтобы он не видел ее такой.
- Я сама виновата... мне не стоило провоцировать его... Крис никогда не приставал ко мне, я знала, что он с трудом сдерживается, постоянно контролирует свои желания и чувства, чтобы только не оттолкнуть меня от себя. – Она отстранилась от него, словно он ее основной враг. – Мне не следовало рассказывать ему о моем пребывании у тебя, наверное, он догадался по моему выражению, чем мы там занимались, и взбесился.
- Да, он проявил себя как настоящий мужчина.
- Не издевайся! Ты не мог убить его лишь по этой причине! Это нелепо и дико!!!
- Без своей мерзкой ухмылки он мне нравиться гораздо больше.
Клео показалось, из ее рта пошла пена. Он перешел все границы. Она схватила первую попавшуюся книгу и запустила в него.
- Замолчи! Это слишком для одного дня! – Увесистый том отскочил от его каменной груди. Тогда она увидела на буфете графин с янтарной жидкостью. – Мне нужно выпить...
Ринорд молча налил ей вина, с удовольствием разделив желание напиться. Он подождал, пока Клео осушила свой бокал и неновящиво поинтересовался:
- Мариэль, дочь Криса?
Вся ее сущность ушла вниз вместе с бешено забившимся сердцем. Клео не была готова отвечать.
- Еще, - она протянула пустой бокал, Ринорд спокойно пронаблюдал, как вторая порция спиртного исчезла из стеклянной емкости, - кажется, этот был лишним...
- Возможно, - он наполнил его в третий раз, так, на всякий случай, - так Мариэль, его дочь?
- Нет.
Удовлетворенный ответом, Ринорд продолжил допрос:
- Но ты знаешь, кто ее отец?!
- Да, - Клео тут же укусила себя за язык, злясь на его чрезмерную болтливость, - как наш разговор связан с Мариэль?
- Ладно... тогда я поставлю вопрос иначе... – Ринорд пристально посмотрел на нее, заранее предвкушая свою победу. – Ты мать Мариэль?
Клео залпом осушила бокал. Она почувствовала себя уязвимой и обезоруженной. Ее тщательно скрываемая тайна всплыла на поверхность, отрицание или согласие, что станет ее спасением? Ринорд вел игру, скорее его догадки уже нашли подтверждение.
- Да... Мариэль моя дочь...
- Я хотел услышать это лично от тебя. – Ринорд, ликуя и злорадствуя, приблизился к ней максимально близко. – Я все знаю. Она моя дочь, ты умышленно скрыла от меня ее рождение, ты готова была бежать, предавать и врать, лишь бы я никогда не узнал правду.
- Все не так!
- Сначала я не поверил, ты никогда не сможешь иметь детей, не сможешь, я твердил себе это неоднократно, а затем Крис подтвердил все. Он поведал мне достаточно доказательств твоей тайной беременности. Ты сбежала из Лондона, находясь уже в положении.
- Но я не знала тогда о ребенке! Для меня эта новость была такой же неожиданностью! Я не верила, даже когда доктор сообщил мне о сроке! Ринорд, я выносила Мариэль с большим риском для наших жизней... несколько раз была угроза выкидыша, но она появилась на свет вопреки всем прогнозам и опасениям, моя девочка, мой ангелочек, дитя нашей любви...
- Настоящее чудо, которым ты почему-то не спешила поделиться со мной ни в госпитале, ни при встрече в Денвере!
- Я боялась, что ты не станешь меня слушать и отнимешь детей! Ведь ты ненавидел меня, не ведая истинных мотивов моего исчезновения.
- Ничего не изменилось и после того, как я узнал их! – Ринорд цинично улыбнулся. – Ничего... Потому что ты и не собиралась рассказывать мне о Мариэль.
- Ошибаешься! – Клео вцепилась в рукав его рубашки. – Я хотела сообщить тебе о дочери!
- Извини, но я не рассмотрел таких намерений, ни в твоем поведении, ни в словах!!!
- Это из-за Грейс! После значительного потепления в наших отношениях, я решилась открыть тебе тайну, я хотела показать тебе дочь, но появилась Грейс со своими обвинениями и претензиями, я растерялась и подумала, что таким известием могу разрушить ваши отношения!
- Бабские домыслы! – Выпалил Ринорд, избавившись от ее ладони. – Хорошая отговорка на случай оправдания, только не убедительная. Ты бы все равно промолчала, дождалась бы моего отъезда и молилась, чтобы я никогда не вернулся!
- Как ты смеешь так думать обо мне? Не уже ли ты так ничего и не понял?! – Клео захлебнулась в собственных эмоциях. – Если бы я хотела этого, то не привезла бы детей к тебе, а продолжала бы прятать Мариэль! Ринорд, просто я поверила в возрождение наших чувств, я зацепилась за надежду, которую ты мне дал всем своим существом!
- Я не давал тебе надежд и тем более не собирался воскрешать из горсти пепла былые чувства. Наша связь вполне удовлетворила мои природные инстинкты.
Клео сжалась в клубок. В одночасье Ринорд разрушил все ее мечты.
- О чем ты говоришь? Клео, ты врешь и врешь бесконечно! Ты и сейчас колебалась, сомневаясь говорить мне о дочери или промолчать!.. О каком доверии ты просишь? О каких чувствах пытаешься обмолвиться, и к каким призвать?!!
- Ринорд... – Клео предприняла отчаянные попытки достучаться до него. – Меня можно понять...
- Тебя нельзя понять!!! – Он перешел на крик, оглушая своей яростью. – Нельзя простить, нельзя понять!!! Нельзя!!! – Его пальцы сдавили хрупкое стекло. – Дом Криса теперь твой, можешь возвращаться туда и начинать новую жизнь... Твои вещи я уже отправил.
- Дом... еще одна причина, из-за которой ты лишил его жизни?
- И дом, и приличное состояние, и сострадание к вдове... все это прекрасно впишется в твое безбедное будущее!
- А дети?..
- Они останутся со мной, их мать недостойна, чтобы заниматься воспитанием.
- Ты ... я не позволю!..
- Возвращайся Клео, уезжай в Денвер прямо сейчас, больше ты их не увидишь.
- Нет! Нет!!! – Она повисла на нем, ища слабое место в глубине темных глаз. – Я люблю тебя, я люблю наших детей, это правда!!!
- Ложь! – Ринорд оттолкнул ее, сохранив холодность и безразличие. – Ты скажешь что угодно, лишь бы я не забрал у тебя детей... Я позабочусь о наших детях не хуже тебя, теперь пришло твое время на себе испытать все прелести одиночества.
Он вложил в ее ладонь пустой бокал и добавил:
- Можешь смело напиваться, однако из опыта не рекомендую это делать, помогает забыться лишь на время... Хотя, можешь утопиться, отравиться, броситься со скалы, только делай это не на моих глазах. Любые попытки разжалобить меня и изменить принятое решение ни к чему не приведут, через девять дней уже я исчезну из твоей жизни...



                             
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinkymix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Май 2010 21:38

АААААА...... такое эмоциональное продолжение!!!!!!!!!!! ..... Бедная Клео и Ринорд...... в их жизни столько переживаний и боли Надеюсь, что в конце они будут все равно вместе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>07 Май 2010 7:28

Да,продолжение действительно хорошее. Smile Wink Я понимаю Ринорда.Его гнев не без причин.Хотя не все мужчины хотят знать,о детях,для некоторых это не тау уж важно!
Можете называть меня мазахисткой,но мне нравится когда вот такой раздор,а потом должно случиться что-то такое,Что заставит понять и простить. Йен,ты очень хорошо придумала главного героя,он при любых обстоятельствах ведёт себя как мужчина,даже не смотря что отнимает детей.
Не томи,срочно пиши продолжение,наверное он должен Клео от чего то спасти....Я так думаю.Наверное что-то должно случиться не вероятное?Жду! Wink йЕНИФЕРЭто тебе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>11 Май 2010 17:01

 » часть 37

Всем огромное спасибо))))))






Священник закончил читать молитву. Клео положила на сырую землю две гвоздики и побрела прочь. Черная вуаль, покрывавшая ее белоснежную голову, укрыла от любопытных взглядов ее лицо, ее истинные чувства и мысли. Для всех она похоронила мужа, а для нее самой – свою счастливую жизнь.
- Мисс Вайц! – Хриплый голос заставил ее остановиться.
Невысокий пожилой мужчина, запыхавшись, догнал ее.
- Мисс Вайц, примите мои соболезнования. Это большая утрата не только для вас, но и для меня... Крис был ценным сотрудником, я возлагал на него особые перспективы. Сейчас, может, не очень подходящее время для разговора, однако я хочу вас попросить, обращайтесь ко мне за помощью и поддержкой при любой необходимости.
- Благодарю вас, Фридрих Вольфман, если бы не ваша помощь в организации похорон, я и не знаю, как бы я все пережила... – Клео отвела от него взгляд. – Жизнь порой так жестока и несправедлива.
- И все же вы не одни, мисс Вайц. Я обещаю выплачивать вам ежемесячное содержание, чтобы вы ни в чем не нуждались. Потеря Криса конечно же не окупиться этими деньгами, поэтому я предоставлю вам любые услуги, только сообщите мне о них.
- Благодарю за щедрое предложение, но пока мне ничего не нужно... Ни деньги, ни помощь мне сейчас не нужны.
- Понимаю. – Старик взял ее ладонь в свои морщинистые руки. – Обещаю, мисс Вайц, я сделаю все, чтобы убийца вашего мужа был найден и наказан. Это дело чести для меня и этого города.
Он склонился над бледной кожей руки и поцеловал ее.
- Я не желаю мести, это не вернет Криса.
- Да... вы слишком милосердны.
- Я устала, я не хочу отвечать на вопросы, не хочу их задавать! Я просто желаю спокойствия!
- Разумеется... поезжайте домой, не смею вас больше задерживать.
- Всего доброго, господин Вольфман.
Клео ускорила шаг. Ей было невыносимо находиться на кладбище среди толпы сочувствующих и лицемерных особ, которые завидовали ей и ненавидели за глаза.
Возвращаться домой ей тоже не хотелось. В спальне Криса еще остались следы крови, пропитавшей дощатый пол. Быть одной в огромном доме с призраком ее покойного мужа совсем не то, о чем мечтала Клео. Она решила продать дом, продать и избавиться от жутких картин прошлого.
Завешанные окна, темные углы и мрачные стены, тишина и пустота. Клео набрала в легкие больше свежего прохладного воздуха и закрыла за собой дверь.
- Черная вдова. – Тихий бархатистый голос парализовал ее. – Ты неотразима даже в этом обличии.
Клео обернулась. Он сидел на диване, перелистывая сборник стихов, который она небрежно бросила в спешке.
- Благодаря тебе я еще не скоро сменю траур на свои яркие платья.
- Ни я придумал эти дурацкие правила! Ты могла бы избежать такой участи, если б не выдала себя за его жену.
Ринорд хлопнул страницами и отложил книгу.
- Можно подумать, тебя бы это остановило?!
- Конечно, нет... – согласился он.
Клео сняла с головы вуаль и прошла на кухню, в надежде скрыться от его наглого присутствия.
- Поверь мне на слово, он заслужил смерти.
Ринорд занял место за столом. Его дерзкое появление в ее доме стало мелочью по сравнению с его поведением. Она отставила чашку с чаем и начала свой красноречивый монолог:
- Зачем ты пришел? Зачем ты вторгся в мой дом? Что тебе еще нужно от меня?!! – Листья зеленого чая просыпались на стол. - Как ты смеешь являться ко мне после того, что сделал? Я только что похоронила Криса, пусть и ненастоящего мужа, но все же, близкого мне человека! Не уже ли даже в этот день ты не можешь оставить меня в покое? Не уже ли так сложно не беспокоить меня, не вмешиваться в мою жизнь?! Ты и так перевернул ее, что тебе еще нужно? Что?!? Ты пришел меня добить? Уничтожить окончательно, какие цели ты преследуешь? – Она швырнула в него полотенце. – Убирайся! Уходи сейчас же! Оставь меня в покое!!!
- Я уйду, как только получу то, зачем пришел.
- Разве ты не все отобрал у меня? Разве у меня что-то еще можно забрать?!
Ринорд аккуратно сложил мятое полотенце.
- Не делай вид, что не знаешь, о чем я говорю?
- Убирайся! Я не желаю больше участвовать в этом разговоре!
Он преградил ей путь, прижав своим телом к холодной стене.
- Сначала ты вернешь то, что украла у меня...
- Пусти! Пусти меня!!! Я буду кричать!
Ее рот подвергся грубому и настойчивому вмешательству его языка. Он жадно облизал ее нижнюю губу, подавляя сопротивление. Сильный удар в область паха освободил Клео от его цепких оков.
- Сволочь! Убирайся!
Ринорд сполз по стенке, испытывая адские боли. Он слушал ругательства в свой адрес, не смея огрызаться вслух.
- Наглец! Самодовольный циничный сукин сын! Я больше не позволю прикасаться ко мне! Впредь, свои мужские инстинкты прибереги для другой!
- Клео! – Ринорд впал в ярость. – Верни револьвер по-хорошему!
- А то что? – Ее глаза сверкнули как две шаровые молнии. – Что тогда? Ты убьешь и меня?!
- Нет... – его лицо стало демонически прекрасным и в тоже время опасным – просто отдай мне мою вещь.
Она выдержала его пристальный испытывающий взгляд, потушивший ее гнев, и вежливо произнесла:
- У меня нет твоей вещи.
- Ну да... нет... другого ответа я и не ожидал услышать. – Ринорд вернулся на прежнее место, отпив чай из ее чашки. – Может, все-таки поделишься своими планами относительно моего револьвера? Ты отнесешь его в полицию в качестве доказательства моей вины или обменяешь на детей? Если рассуждать логично, шантажируя меня, ты получишь назад детей, но не избавишься от меня навсегда... А вот, если все узнают, кто убийца твоего мужа, да вдобавок приложиться и пистолет, из которого он был убит – это решит сразу все твои проблемы. – Он приготовился обороняться на случай повторной попытки лишить его мужского достоинства, но Клео стала по ту сторону стола, словно брезгуя даже его взглядом. – Я угадал? Его у тебя нет, значит, в ближайшее время меня арестуют...
- Пошел к черту, Ринорд! Я ненавижу тебя, но не до такой степени, чтобы действовать подло!
- Может, ты решила застрелиться из моего пистолета?
Клео неровно задышала, теряя контроль над собой.
- Что? Я всего лишь предполагаю, зачем тебе понадобилось красть его!?! Ты единственная знала, где храниться оружие, никто из посторонних не был в моем кабинете. Не мог же призрак Криса забрать его, чтобы свершить правосудие?
- Плохо недооценивать мертвых. Иногда их месть гораздо страшнее мести живых...
- О-о-о!!! Умоляю, не пугай меня! Я дрожу от страха!
- В подлости и жестокости тебе нет равных. Твои игры пропитаны ненавистью и жаждой победы, ты не ценишь человеческие жизни, ты хладнокровно отнимаешь души, чернишь чувства, высмеиваешь правду и живьем вырываешь сердца. Ты стал монстром, алчным и непроницаемым зверем, постоянно охотящимся на всех не ради утоления голода, а ради удовольствия. Ринорд, которого я знала и любила, не был таким, он никогда бы не усомнился в моей любви, никогда бы не обвинил в предательстве. Ты не мой Ринорд, ты совсем чужой, я заблуждалась, видя в тебе своего прежнего Ринорда, мне жаль, что только недавно у меня открылись глаза. Я прозрела, но, кажется, слишком поздно.
Ринорд проглотил ее слова, словно колючку, скривившись от острых иголок.
- Ты до сих пор так и не понял, что я лучше пожертвую собой, но не позволю кому-нибудь причинить тебе боль.
Раздался стук в дверь. Ринорд задержал ее за запястье.
- Клео, - он хотел раскаяться, но она освободилась, направившись в гостиную, - Клео...
- Не высовывайся, - она приказала, оставив его в одиночестве.
Ринорд прислушался.
- Добрый день, мисс Вайц.
- Что вам угодно мистер Оклиф?
- Вы не пригласите меня зайти?! – с улыбкой поинтересовался шериф.
- Простите, но у меня беспорядок, не лучшее время для принятия гостей.
Демонстрируя недоброжелательность, ей не терпелось избавиться от него как можно быстрее.
- Ясно... Тогда поговорим здесь ... об убийстве вашего мужа.
- Не уже ли разговор не может подождать?
- Мисс, открылись кое-какие обстоятельства.
Клео нервно сглотнула, в ее глазах продолжала нарастать тревога.
- Говорите...
- В деле появился свидетель. Он уверяет, что видел в ночь убийства мужчину, входящего в дом.
- И вы верите ему? У моего мужа часто были ночные гости по работе. Это не значит еще, что именно тот мог расправиться с ним?!
- Мы обязаны проверить любые версии, любая информация может вывести нас к убийце! – Шериф замялся. – Еще он сказал, что часто видел высокого брюнета, посещающего ваш дом. Вы не могли бы мне подробнее рассказать о нем? Кто он и зачем к вам приходил?
- Мистер Оклиф, я только что похоронила мужа! А вы приходите и просите рассказать о каком-то мужчине! Вы даже не даете мне проститься с мужем! Оставьте меня в покое, я не буду отвечать на ваши вопросы!
- Мисс Вайц, я соболезную вам, однако...
- Однако, мистер Оклиф, не ваша жена умерла и не вы сегодня закопали ее в земле!!! Мистер Оклиф, это мое горе, позвольте мне оплакать смерть Криса без вашего назойливого присутствия!
- Я понимаю...
- Идите же, через пару дней я приду и отвечу на все ваши вопросы, а пока не лезьте в мою душу!
«Из нее получилась бы талантливая актриса, так превосходно сыграть роль скорбящей вдовы! Безупречно! – Ринорд улыбнулся сам себе. – Словно она действительно потеряла любовь всей своей жизни... такие сильные слова убедили бы даже такого циника, как я... Интересно, на моих похоронах она оплакивала бы меня или играла?.. – Он тут же понял свою ошибку, сожалея и проклиная себя за одни только плохие мысли о Клео. – Какой же я дурак!»
Клео оперлась о дверь. Ее опасения за жизнь Ринорда подтвердились.
- Прости, - он обхватил ее лицо ладонями, - прости меня...
Его дыхание коснулось приоткрытых губ Клео.
- Уезжай, немедленно... возвращайся на флот, там ты будешь в безопасности.
- Ты имеешь право ненавидеть меня, считать подонком, мерзавцем и монстром, - он стал нежно целовать ее лицо, - это так... я не заслуживаю тебя и твоей любви...
- Ринорд, ты меня не слышишь. Ринорд, ты в опасности!
- Клео, мне все равно... я хочу быть рядом с тобой. – Его рот прильнул к шее. – Зачем мне жить, если я и так не смогу видеть твои глаза, чувствовать нежность твоей кожи и запах меда? Зачем тогда жить?!
- Ринорд, через пять дней тебе придется вернуться, так сделай это сегодня. В Денвере тебе нельзя оставаться. – Она попыталась уйти от него на безопасное расстояние, только он прижал ее к себе страстно и крепко. – Прошу, они будут искать тебя.
- Тогда давай уедим вместе, ты, я и наши дети...
- Нет, это вызовет подозрение, нас не оставят в покое. Ты должен ехать один.
Он распустил ее белые волосы, вдохнув их аромат, и потеряв голову от страсти. Клео оказалась на кухонном столе, чашка с чаем разбилась вдребезги.
- Я причинил тебе столько боли, столько страданий... я ненавижу себя за каждую пролитую тобой слезинку, за дыру в твоем сердце... я разочаровал тебя, подвел, не оправдал надежд... я ничтожество...
Клео ощутила его горячие пальцы на бедрах. Серебряные пуговицы послушно расстегивались, оголяя ее грудь.
- Я давно понял свои ошибки, давно хотел тебе о них рассказать... мне мешали принципы и страх начать все сначала...
- Ринорд...
- Больше всего на свете я жаждал быть только с тобой и больше всего сопротивлялся этому желанию... дурак... мне нет оправданий... теперь все будет иначе.
Влажный язык скользнул к соску. Клео вздрогнула. Его мощь и красота стали властвовать над ней. Она поддалась и на поцелуи, и на ласку.
- Клео... милая моя Клео, я люблю тебя...
Клео закрыла глаза и обхватила его спину. Слезы счастья потекли к вискам.
- Люблю и всегда любил, тебя и только тебя... ты единственная, кому принадлежит моя любовь и моя жизнь...
- Ринорд... я сплю?
Он слегка укусил ее в плечо.
- Чувствуешь?.. Нет, любовь моя, это не сон...
- Я люблю тебя.
Ринорд закрыл глаза, прижав ее к себе еще сильней, как будто кто-то намеревался отнять Клео. Отнять? Никогда и никому он не позволит это сделать. Никогда и никому.

                                                 
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>12 Май 2010 20:06

Ой,как классно! WinkЭто что,конец? Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>12 Май 2010 21:00

Нет. Это не конец. Но скоро все закончиться.

Ринорд должен уехать, а значит, они опять не смогут быть вместе. Пока не будут...



                                                         
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>12 Май 2010 21:10

йЕНИФЕР писал(а):
Нет. Это не конец.
Ну Слава Богу,а то я уж подумала!Я этого не переживу! Wink Жду продолжения! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любить нельзя уйти (СЛР, 18+)»: Шикарный коллаж от Анастасии Благининой » [img] читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » любовный роман "Клео" [7084] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение