Филлипа Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>25 Июл 2011 4:53

аника писал(а):
Или ещё какая другая?

Нет, она самая)
аника писал(а):
А детей то сколько у неё...

Летиция (3 ребенок) станет женой Роберта Дадли, после его эпопеи с Елизаветой
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>26 Июл 2011 16:47

Деметриос писал(а):
В августе издательство ЭКСМО в серии "Королевы любви" выпустит книгу Ф. Грегори "Вайдекр, или тёмная страсть".


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>26 Июл 2011 17:00

Ой! Какая хорошая новость!!! СПАСИБО!!!!
Обложка потрясающая! Я на "Вайдекр" даже не надеялась. Всё таки серия "Королевы любви"...
Очень хочется прочитать, так заинтриговали вы меня этим романом. А может быть ещё что нибудь будет в этом году, "Наследство рода Болейн" , например...
Innulya писал(а):
Так дело и до "Меридона" дойдет!

Это продолжение? Кто- нибудь читал?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>26 Июл 2011 22:55

аника писал(а):
Обложка потрясающая!

Очень красивая!
аника писал(а):
Innulya писал(а):
Так дело и до "Меридона" дойдет!
Это продолжение? Кто- нибудь читал?

Серия "Вайдекр" состоит из трех романов:
1) "Вайдекр"
2) "Привилегированное дитя"
3) "Меридон"
Я читала только первые два, третий никак не могу найти. Поэтому вся надежда на переиздание ЭКСМО.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>27 Июл 2011 16:12

Розамунда писал(а):
Цитата:
Когда увидела эту книгу в каталоге меня очень смутили слова аннотации, что книга лучше романа Ф.Грегори, не люблю такую рекламу. Сейчас почитала отрывок, неплохо, совсем неплохо, поищу-ка информацию об авторе...вот что нашла:



Девочки, наконец-то ко мне из Книжного Клуба "приехала" . Прочла всего четверть романа, но уже можно сказать, что "реклама" не обманула. Харпер намного, намного лучше описывает этот любовный треугольник Мария-Генрих-Анна, вернее, вначале было Франциск-Мария-Генрих-Анна. Очень "зрелый" роман, в нём нет этой детской зависти как у Грегори, типа, Мария говорит " Анна мне сказала так, но я подумала вот так, а потом Анна сделала так, а я поплакала и сказала так, потом Анна села, а я встала, и почему Анна такая-сякая, но я все равно ее люблю, но тем не менее мы конкурентки, и она мне все делает назло, и бла-бла-бла-бла-бла" Smile . В этом романе вы узнаете Марию как умную девушку, старшую дочь Болейнов, да, наверное, слишком честную и романтичную представительницу этой фамилии, но вовсе не круглую идиотку.

Рекомендую! Очень интересная! Wink И, что немаловажно, этот роман более близок к историческим фактам, чем "Еще одна из рода Болейн".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>27 Июл 2011 17:11

Zу писал(а):
Очень "зрелый" роман, в нём нет этой детской зависти как у Грегори, типа, Мария говорит " Анна мне сказала так, но я подумала вот так, а потом Анна сделала так, а я поплакала и сказала так, потом Анна села, а я встала, и почему Анна такая-сякая, но я все равно ее люблю, но тем не менее мы конкурентки, и она мне все делает назло, и бла-бла-бла-бла-бла" Smile . В этом романе вы узнаете Марию как умную девушку, старшую дочь Болейнов, да, наверное, слишком честную и романтичную представительницу этой фамилии, но вовсе не круглую идиотку.

Это очень легко объясняется. Ведь Грегори говорит устами Марии, а не своими. Потому и высказывания где-то по-детски наивные, где-то глупо-эгоистичные. Хотя это меня тоже порядком раздражает. Да и кто знает, какая была Мария на самом деле: умная и честная или дурочка и завистница.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>27 Июл 2011 23:24

Innulya писал(а):
Да и кто знает, какая была Мария на самом деле: умная и честная или дурочка и завистница.


Мне кажется, что Мария Болейн еще та была "штучка" чтобы крутить "шашни" сразу с двумя королями (причем, с Генрихом был довольно продолжительный роман), одной красоты было бы недостаточно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>28 Июл 2011 20:59

Начала читать "Вечную принцессу", очень нравится слог автора и сам стиль повествования. Сложно мне представить только Генриха маленьким, привыкла к нему в книгах, как к королю с №-количеством жен...

Цитата:
Девочки, наконец-то ко мне из Книжного Клуба "приехала" . Прочла всего четверть романа, но уже можно сказать, что "реклама" не обманула.

Ко мне эта книга тоже приехала, очень оформлена хорошо , приятно в руки взять. Пока читать не начала, решила , что сначала ознакомлюсь с версией Грегори.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>28 Июл 2011 22:41

Innulya писал(а):
Я читала только первые два, третий никак не могу найти. Поэтому вся надежда на переиздание ЭКСМО.

А если только первую издадут, как думаешь, её можно считать завершённой, или она резко обрывается? Но вообще, они ухватились именно за книги, ещё неизданные на русском... Поэтому, шансы есть, что о Меридон роман мы увидим. И "Колдунью" почему то сразу ведь выложили везде, возможно, чтоб кто прочитал, купили и другие новинки.
Розамунда писал(а):
Начала читать "Вечную принцессу", очень нравится слог автора и сам стиль повествования. Сложно мне представить только Генриха маленьким, привыкла к нему в книгах, как к королю с №-количеством жен...

Слог автора действительно своеобразный и легко читается. Но, книги такие разные... Совершенно. И динамика разная. Но все хорошие. Жаль, что ты отказалась от "Колдуньи", это что то совсем другое. А "Земные радости" -- вообще шедевр какой то. Там и много мудрости всякой, о религии много, рассуждений, вроде простые истины, но они здесь поданы как тема для размышлений. О чуме тоже написано, а любовные сцены так показаны, именно чувства , я вообще такого от Грегори не ожидала.
А в финале.... " -- А, вот и вы наконец... " так неожиданно ...

Innulya, как я хочу, чтоб ты прочитала про Бекингема. Опять "ещё одна Грегори" другая. Конечно, видно, что над каждой книгой она много работает, не только талант, но и труд большой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>28 Июл 2011 23:20

аника писал(а):
А если только первую издадут, как думаешь, её можно считать завершённой, или она резко обрывается?

аника, первая книга не обрывается, как и вторая: каждая имеет логическое завершение и в каждой рассказывается о разных героях. Впрочем, я об этом уже упоминала. Эти романы можно читать и по отдельности (хотя лучше все же в хронологическом порядке), но завершить серию все равно хочется...
аника писал(а):
Innulya, как я хочу, чтоб ты прочитала про Бекингема. Опять "ещё одна Грегори" другая. Конечно, видно, что над каждой книгой она много работает, не только талант, но и труд большой.

А "Земные радости" не собираются случайно появиться в электронке?... Почитала бы...
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>29 Июл 2011 17:35

Цитата:
Рози, это твое знакомство с автором или я ошибаюсь?

Innulya, да, это моя первая книга у Грегори. Роман нравится

Цитата:
А "Земные радости" -- вообще шедевр какой то. Там и много мудрости всякой, о религии много, рассуждений, вроде простые истины, но они здесь поданы как тема для размышлений.

Эта книга у меня ещё впереди, обязательно почитаю.

Цитата:
Жаль, что ты отказалась от "Колдуньи", это что то совсем другое.

Я просто поняла, что тема не моя, не доставит мне эта книга удовольствия так что приступила к Екатрине Арагонской и Анне Болейн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>29 Июл 2011 23:11

Розамунда писал(а):
Innulya, да, это моя первая книга у Грегори. Роман нравится

Я очень рада, что и тебя приобщили к творчеству этого замечательного автора.
Розамунда писал(а):
аника писал(а):
Жаль, что ты отказалась от "Колдуньи", это что то совсем другое.
Я просто поняла, что тема не моя, не доставит мне эта книга удовольствия, так что приступила к Екатрине Арагонской и Анне Болейн

Ты знаешь, есть у Грегори такое специфическое свойство в текстах - неприкрытый натурализм в описаниях. Жизнь как она есть. Порой страшная, грязная, шокирующая. А вот чего нет в книгах Филлипы - так это, пожалуй, романтики. Ее героям не до нежных чувств. Это прослеживается и в "Колдунье", и в "Вайдекре", и других романах, которые больше художественные, чем исторические. Поэтому тут надо для себя решить, приемлемо подобное или нет.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>29 Июл 2011 23:32

Innulya писал(а):
Эти романы можно читать и по отдельности (хотя лучше все же в хронологическом порядке),

Ну и ладно, надеяться будем на лучшее( что все издадут), но и то, что хоть что то ещё будет, здорово.
Innulya писал(а):
А "Земные радости" не собираются случайно появиться в электронке?... Почитала бы...

Пока из новинок не появилось ничего, я тоже смотрю... Если б могла, я б тебе её телепартировала.
Розамунда писал(а):
Я просто поняла, что тема не моя, не доставит мне эта книга удовольствия так что приступила к Екатрине Арагонской и Анне Болейн

Бывает... но мне просто талант автора доставляет удовольствие, нравится как пишет она, английский своеобразный стиль.


Девочки, а я читаю Алую королеву, как всегда, интересно.

Немного сюжет приоткрываю, поэтому, если кто не хочет, не смотреть.
Просто, когда вам удастся прочитать... Может так обсудим? Сколько уже у меня впечатлений...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>30 Июл 2011 6:36

Innulya писал(а):
сть у Грегори такое специфическое свойство в текстах - неприкрытый натурализм в описаниях. Жизнь как она есть. Порой страшная, грязная, шокирующая. А вот чего нет в книгах Филлипы - так это, пожалуй, романтики.

за что её и люблю, надоели эти сладкие романчики
аника писал(а):
Просто, когда вам удастся прочитать... Может так обсудим? Сколько уже у меня впечатлений...

обязательно) Я поджидаю "Алую королеву", "Колдунью", "Земные радости", "Вайдекр" (букинистической издание)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>30 Июл 2011 14:17

аника писал(а):
Если б могла, я б тебе её телепартировала.

Эх, к сожалению, прогресс еще до этого не дошел...
аника писал(а):
некоторые ужасы из жизни средневековых женщин

Воистину, "из ужасов жизни"....
аника писал(а):
Младенцев полагалось привязывать к специальной дощечке, чтобы не мог двигаться и лежал неподвижно...

Описание подобного варварства по отношению к младенцу я встретила и в романе "Еще одна из рода Болейн" - сцена, когда Мария приехала в Гевер, чтобы навестить своего сына, и его вынесли ей, спеленутого таким образом и привязанного к дощечке. Ужасно. Как маму четырехмесячного карапузика, меня эта сцена повергла, мягко говоря, в шок.
аника писал(а):
Цитата:
Свивальник туго обхватывал его голову и шею, позволяя шее оставаться прямой, и завершался небольшим узлом на темечке. За этот узел женщины из бедных семей порой подвешивают своих туго спеленатых младенцев к потолочной балке, когда заняты готовкой или иной домашней работой...
Не знаю, даже что и сказать то...

Нечто подобное описывалось и в романе Джуд Деверо "Рыцарь в сверкающих доспехах" - очень туго спеленутого ребенка подвесили к потолочной балке, чтобы своими движениями он раскачивал эти "качели" и убаюкивал сам себя. И там был еще один отвратительный нюанс: в пеленках было проделано отверстие, чтобы испражнения ребенка попадали в подставленную снизу емкость. Дикие методы, дикие нравы, дикие люди... Одно слово - "темные века"....
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 4:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Но знаешь, в Лондоне в тот самый вечер, когда мы с Кике договорились пожить какое-то время врозь, я пошла прогуляться по берегу реки.... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлипа Грегори [7993] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение