*Майер или Монинг???

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Майер или Монинг???
Дворецкая
1%
 1%  [ 6 ]
Категорически не Майер
1%
 1%  [ 8 ]
Лорел Гамильтон
1%
 1%  [ 6 ]
Майер
13%
 13%  [ 56 ]
Монинг
63%
 63%  [ 267 ]
Монинг и Дворецкая
0%
 0%  [ 2 ]
никто
2%
 2%  [ 10 ]
обе
11%
 11%  [ 49 ]
обе + Сьюзанн Коллинз "Голодные игры"
3%
 3%  [ 15 ]
Всего голосов : 419 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>22 Янв 2011 12:07

Однозначно Монинг! Не читала ещё ничего интереснее лихорадки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

E l e n Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2011 2:12

Конечно Монинг!!."Лихорадка"-это что-то!!.жду с нетерпением продолжение книги.
 

ЛюбовьC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2011 23:14

Переводы "Сумерек" мне попались очень, хм... (гав... зачеркнуто) некачественные, но читать всё равно было интересно, но Майер-то только начала писать, неопытна она ещё=), а вот "Лихорадка" была в замечательном переводе, было видно мастерство автора, НО до "Лихорадки" Монинг написала целую кучу "Горцев", ей было где набить руку.
"Сумерки" и "Лихорадка" - книги для различных возрастных категорий. "Сумерки" - подростковый ценз - тут всё-таки нет взрослых сцен, лишь невинные поцелуи, да и ценности всё-таки проповедуются вечные - скажи нет сексу до свадьбы, а если хочется невмоготу - женись/замуж выходи Very Happy "Лихорадка" - более взрослая, а от некоторых сцен даже у меня щеки горят Embarassed Smile
И потом, у Майер помимо Саги есть ещё замечательная книжка "Гостья", мне очень понравилась, эта книга уже рассчитана на более взрослую аудиторию, она довольна объемна, но читать было очень интересно, я видела 2 варианта перевода и оба очень понравились, особенно имена, напоминающие индейские.
А вот "Горцев" Монинг мне было интересно читать примерно до 3-ей книги, остальные хороши, не спорю, но являются клонами самих себя с незначительными отличиями в именах героев=) "Лихорадка", конечно, вне конкуренции Ar
К этому списку я бы добавила ещё Сьюзанн Коллинз с её "Голодными играми", где ЛР занимает часть повествования, но небольшую. Упор сделан на соц.устройство общества будущего и личный выбор - честь или жизнь...
Но вот что объединяет все книги, так это то, что выбирает Главгера между двумя молодыми людьми и всё никак решиться не может, кто ей больше нравится...
 

Лилона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2011 3:20

Однозначно Монинг, но подросткам совсем зеленым ее рано читать, так что им Майер Smile)
 

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>31 Янв 2011 23:38

Сравнить никак не могу - Сумерки видела только в кино, а Монинг пробовала читать 2 книги про горца и "Тайную рукопись", но дальше 10 страница как-то не шло. Надо взять себя в руки и прочитать хоть одну книгу. а то обидно - все хвалят, а я не в курсе чего там хорошего.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>06 Фев 2011 0:21

Читала обеих! У одной осилила только одну, у второй прочитала все! Поэтому однозначно-только она, только Монинг!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.12.2008
Сообщения: 336
Откуда: Эстония
>09 Фев 2011 4:11

Монинг!
_________________

I believe I've seen hell. It's white. It's snow white. (Margaret Hale)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EnVy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 159
>12 Фев 2011 12:35

по-моему, тут без сравнения - Монинг!!!!
_________________

avatar by Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alice-LC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2009
Сообщения: 473
Откуда: Wonderland^^
>16 Фев 2011 18:26

Для меня даже сравнения нетSmile МоннингSmile
Действительно,Сумерки - это более подростковая книгаSmile Это сказка. Там все так мило, романтично, одним словом, сказочно. Даже вампиры у Майер какие - то слишком положительные получились.

А вот КММ (я имею ввиду ее серию Лихорадка) написала очень сильную серию. Там много психологии, у всех персонажей разные мотивы, цели и средства их достижения. За что люблю Монинг - у нее нет четкого деления на черное и белое, а все герои проявляют как положительные, так и отрицательные качества. Реалистично. Smile
_________________

They say when you’re about to die, you see your entire life flash before your eyes.
They lied.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 47
>17 Фев 2011 23:14

Очень понравилась "Сага" Майер. С удовольствием перечитывала все 5 книг. У Монинг люблю "Горцев". 1:1 duel И все же - Майер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>01 Мар 2011 8:56

Для меня однозначно Монинг, точнее ее Лихорадка, Горцев тоже всех прочитала, но интересно было читать только первую(причем не важно какую, как заметила ЛюбовьС они являются клонами самих себя))))). Сумерки тоже прочитала все, но можно сказать больше для самообразования. ))))Для подростков наверное подходящее чтиво, а так как я не подросток и давно, мне не понравилось, слишком наивно. Из всех серий про вампов, что я читала, эта по-моему самая наивная. Но раз для детей написано, то секс стоило убрать совсем, а то в какой-то книге они до него добрались и сломали кровать))))). А вот "Гостья" мне понравилась. Кстати кино Сумерки, мне больше понравилось, чем книга (редкий случай), там Белла поумнее кажется.)))

Аньга, осиль "Тайну рукописи". Мы все не можем дождаться перевода пятой книги, а у тебя еще все впереди))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kareglazka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 100
Откуда: Ахтубинск
>05 Мар 2011 13:14

Очень легко сделать выбор в данном случае - Монинг! АДНАЗНАЧНА!
Правильно пишут, что Майер сочиняет подростковые сказки. А вот у Монинг в Лихорадке настоящий накал страстей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>05 Мар 2011 21:53

Мне нравятся книги К.М.Монинг, Майер я тоже прочитала, но не осталась в восторге, перечитывать книги не тянет, а к романам Монинг уже несколько раз возвращалась Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инсити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2010
Сообщения: 217
>06 Мар 2011 19:42

Майер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.08.2010
Сообщения: 9
>06 Мар 2011 23:15

Монинг!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 21:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +12 Ветер Северо - Западный. Небо чистое синее. Много еще зеленой листвы на деревьях.... читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » *Майер или Монинг??? [8112] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение