Сибиряки- вместе мы СИЛА!

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Вы живете в/около следующих городов:
Абакан
2%
 2%  [ 8 ]
Барнаул
5%
 5%  [ 16 ]
Бийск
1%
 1%  [ 4 ]
благовещенск Амурской области
1%
 1%  [ 4 ]
Братск
0%
 0%  [ 3 ]
Горно-Алтайск
0%
 0%  [ 1 ]
Дудинка
0%
 0%  [ 2 ]
Екатеринбург
2%
 2%  [ 8 ]
Жигулевск
0%
 0%  [ 1 ]
Иркутск
4%
 4%  [ 14 ]
Кемерово
6%
 6%  [ 19 ]
Кишинев
0%
 0%  [ 2 ]
Кострома
0%
 0%  [ 1 ]
Красноярск
10%
 10%  [ 32 ]
Кривой Рог
0%
 0%  [ 2 ]
Курган
1%
 1%  [ 6 ]
Ленинск-Кузнецкий
0%
 0%  [ 3 ]
Минск
0%
 0%  [ 3 ]
МОСКВА
2%
 2%  [ 9 ]
Нижний Новгород
1%
 1%  [ 4 ]
Нижний Тагил
0%
 0%  [ 3 ]
Николаев
0%
 0%  [ 1 ]
Новокузнецк
5%
 5%  [ 16 ]
Новосибирск
9%
 9%  [ 29 ]
Одесса
0%
 0%  [ 1 ]
Омск
11%
 11%  [ 36 ]
Санкт-Петербург
1%
 1%  [ 6 ]
Сургут
3%
 3%  [ 12 ]
Тамбов
0%
 0%  [ 2 ]
Томск
7%
 7%  [ 23 ]
Тюмень
4%
 4%  [ 13 ]
Улан-Удэ
2%
 2%  [ 9 ]
Уфа
0%
 0%  [ 1 ]
Чита
2%
 2%  [ 7 ]
Якутск
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 301 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>09 Апр 2010 8:15

Кириян привет! добро пожаловать!
как интересно.. публикации в иностранной прессе... Smile
а про столбы действительно писали.. для того чтобы посмотреть статью- нужно пройти на 1 страницу темы и посмотреть в содержании.. Smile если что то найдешь такое, что в статье не упомянули- будем ждать с нетерпением твоего рассказа!! Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>09 Апр 2010 9:39

mariatos писал(а):
Слюдя́нка — город в России, административный центр Слюдянского района Иркутской области.

Я там этим летом побываю yes
Не терпится уже Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>09 Апр 2010 13:25

Не, я еду в Иркутск 1день - Аршан 3дня - Слюдянка 1 день - КБЖД - Ольхон 5 дней - Листвянка 1 день Laughing
Ты же обещала встретится Wink
Я вылетаю 16.07 - если ничего не случится - уже маршрут расписан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Phate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 1340
>09 Апр 2010 16:10

 » Томская область. Родник «Дызвездный ключ»

Расскажу-ка я про диковинку моих соседей - Томской области.

Родник «Дызвездный ключ» (Дызвестный ключ, Звёздный ключ) — водный памятник природы, расположен на правом берегу реки Тугояковки, на территории ландшафтного заказника «Ларинский», в окрестностях села Батурино Томского района. Другое название памятника природы — Тугояковский травертиновый каскад. Слово "дызвестный" понятное дело произошло от слова "известный"

Сей памятник природы мы посетили семейством прошлым летом и представляет он собой ручеёк, вытекающий из склона холма и затем падающий вниз водопадом высотой 1,5 м. Русло ручья выложено травертином (известняковым туфом). На эти каскадные ступени из травертина наступать запрещается (хрупкие они больно)...однако народ плевать хотел на это и спускается к самому водопаду, чтобы запечатлитьcя..видела фотки и-нете. Честно говоря, не пойму я этого...для съемок водопада в целом (а не себя, любмого, с водопадом) там есть отличная площадка...а чтобы водички набрать там тоже в другом месте все прекрасно оборудовано...в общем, посмотрите сами))



[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>10 Апр 2010 16:53

Здорово, Phate , если всю эту красоту удается сохранить в нетронутости и первозданном виде. Какие сочные краски зелени на фотках. Прелесть!
Я вот расскажу как похожий родник в Горном Алтае у Аржан-Су затоптали так, что плеваться хочется. Ручеек стекает с горы, внизу люди воду из него в бутылки набирают, в канистры и в емкости разные. А если по тропинке вверх подняться, то там, извините, подробно говорить не буду, гадостей и мерзостей, оставленных человеком - выше крыши.
У нас группа товарищей прошлым летом попила той чудо-водички, как из гор возвращались, так кое-как до дома доехали. Подхватили энтеровирусную инфекцию, а потом нам кто-то сказал, что в Аржан-Су кишечную палочку обнаружили и воду строго настрого брать оттуда теперь запрещено. Вот вам и красоты. Все наш народ испоганит. Если скалы живописные - то все красками измалюют "Здесь был Вася", а то еще чего похлеще напишут. Любую стоящую красотульку надо цепями обвешивать и с собаками охранять.
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>10 Апр 2010 17:57

Привет девушки preved
Как это не печально, бяка ,
но всё так и есть
Я на пикник ходила со знакомыми и прежде чем расположиться
я расчищала место от грязи и мусора
4 больших чёрных мешка (такие как у дворников под мусор)
пока расчищала.... надо заметить что приятели мне помогали мысленно...
мы во всю ругали людей-свиней и....
каково же было моё удивление, когда эти же самые приятели хаявшие людей стали сами мусорить
и собирались уйти после пикника не убрав за собой
Конечно, я впала в истерику (со мной такое бывает) и заставила их помочь мне убраться.
Я не понимаю, почему люди себя так ведут... Stena не понимаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>11 Апр 2010 11:52

Фэйт какая красота, так и хочется там побывать!!!!! Laughing
бяка писал(а):
А если по тропинке вверх подняться, то там, извините, подробно говорить не буду, гадостей и мерзостей, оставленных человеком - выше крыши.

Да наш народ не умеет ценить красоту :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>11 Апр 2010 17:54

Астрочка обещала - встретимся! я от своих слов не отказываюсь! Smile
.. вот точно.. все люди- (извиняюсь за обобщение) звери, некоторые- вообще свиньи и даже не пытаются это скрыть или измениться.. злость порой берет..
Phate супер рассказ!! Very Happy Very Happy Very Happy
давайте еще кто что знает! рассказывайте.. я тут тоже подборку подыскала.. вот-вот выложу.. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кириян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.07.2009
Сообщения: 118
Откуда: г.Красноярск
>12 Апр 2010 3:58

С добрым утром всем!

Астрочка писал(а):
Я не понимаю, почему люди себя так ведут... Stena не понимаю


Астрачка просто люди живут одним днем и не кто не задумывается о детях которые придут за ними и чем они будут дышать, куда ходить и на что смотреть. Увидят ли этиу первозданную красоту.
У нас решили заповедник «Столбы» сделать платный. Чтобы на деньги которые соберут убирать мусор, облагородить, и т.п. А девочки - столбисты говорят, что даже если вход сделают платный, мусора будет еще больше. Так как психология людей такая, что если я плачу, значит делаю, что хочу. И на те деньги, что заплатил пусть ходит дяди и уберают. Ведь я же плачу. Позор ranting . И не кто не может ни чего сделать no .
_________________
Кошка – крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>12 Апр 2010 4:16

Кириян доброе утро!

все так.. от этого и страшно.. не хотят понять люди что творят..
и наглость их неистрибима к сожалению...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>12 Апр 2010 14:33

 » Омск.

ОМСК

Омск — крупный город России, административный центр Омской области. Территория города составляет 567 кв. км. По численности населения Омск занимает 2-е место в Сибири после Новосибирска. Население в 2009 году составило 1,129 млн. человек. День города отмечается в первое воскресенье августа.

Герб с 2002 г.

Флаг Омской области


Город расположен в южной части Западно-Сибирской равнины, на месте впадения в Иртыш реки Омь, в центре южной части Омской области, в 2555 км к востоку от Москвы. Местность относительно плоская, с преобладающими абсолютными отметками 100—140 м. Однообразный рельеф на отдельных участках нарушается понижениями плоских западин, древних ложбин стока, озерными котловинами, гривами и увалами.

Крупный порт на Иртыше. Крупный транспортный узел: железные и шоссейные дороги, Транссибирская магистраль, речной порт и аэропорт. Крупнейший в России (и третий в Европе) нефтеперерабатывающий комбинат (ныне принадлежит OAO «Газпром нефть»). Центр машиностроения; металлургия, лёгкая, полиграфическая, химическая и нефтехимическая промышленность. Многие из объектов ВПК появились в Омске в годы Второй мировой войны.

В Омске находится единственный в России природный парк в черте города — фаунистический заповедник «Птичья гавань». Имеется филиал Большереченского зоопарка.


Основные достопримечательности:

1.Омская крепость:
a.Тарские ворота

b.Тобольские ворота

2.Успенский собор

3.Христорождественский собор
4.Кадетский корпус

5.Железнодорожный вокзал
6.Тарская церковь
7.Улица Ленина

8.Набережная Иртыша
9.Библиотека им. Пушкина

10.Улица Ч. Валиханова
11.Омский университет путей сообщения

12.Дом художника

Музеи

1.Омский историко-краеведческий музей
2.Литературный музей им. Ф. М. Достоевского
3.Омский музей изобразительных искусств им. Врубеля
4.Музейный комплекс воинской славы омичей
5.Городской музей «Искусство Омска»
6.Музей Кондратия Белова
7.Художественный музей «Либеров-Центр»
8.Омский музей просвещения
9.Омский музей театрального искусства
10.Музей УВД Омской области
11.Галерея «Квадрат» (павильон «Флора» Советского округа)
12.Музей при Успенском соборе
13.Музей при Омском театре кукол
14.Выставочный сквер «Флора»
15.Дом природы
16.Омский зоопарк
17.Омский государственный цирк

Театры и концертные залы

1.Омский академический театр драмы

2.Омский государственный музыкальный театр
3.Омский государственный театр куклы, актёра, маски «Арлекин»

4.Омский театр для детей и молодёжи
5.Городской драматический театр «Галёрка»
6.Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой

7.Лицейский театр
8.Театр-студия А. Гончарука
9.Омский государственный камерный «Пятый театр»


В Омске работают Зал органной и камерной музыки и Концертный зал Омской областной филармонии.
Первый театр появился в Омске в 1870-е годы. Сегодня Омск является одним из наиболее театральных городов в Сибири, здесь работают более 10 театров, издаётся журнал «Омск театральный» (до 1995 года в формате газеты).
Омский академический театр драмы является старейшим театром Омска, одним из старейших в России. В репертуаре театра классика и современные пьесы: «Волки и овцы» А. Н. Островского, «Полковнику никто не пишет» Маркеса, «Дачники» М. Горького, «Вишнёвый сад» А. П. Чехова, «Стеклянный зверинец» Теннесси Уильямса. С 2009 года театр возглавляет Георгий Цхвирава.
На сцене Омского камерного «Пятого театра» появившегося в 1990 году ставит пьесы Анатолий Праудин, Сергей Пускепалис, Борис Цейтлин, Марина Глуховская, Вениамин Смехов, Сергей Грязнов, Алексей Янковский.
Лицейский драматический театр дважды становился победителем Межрегионального театрального фестиваля «Рождественский парад» в Санкт-Петербурге, а в 2009 году стал обладателем Гран-при Международного фестиваля молодых европейских театров во Франции. В 2009 году лицейский театр отметил свой 15-летний юбилей.
На XVII Международном фестивале «Славянские театральные встречи» в Брянске муниципальный театр «Студия» Л. Ермолаевой получил Гран-при.

Парки:

1.Парк культуры и отдыха Советский расположен в Советском административном округе на берегу Иртыша. Стало традицией проведение в Советском парке фестиваля молодых творческих инициатив «Россия молодая» и ежегодного турнира «Самый сильный человек города» — спортивно-развлекательного шоу с участием лучших атлетов Омска.
2.Парк культуры и отдыха «Зелёный Остров» расположен в Центральном административном округе на берегу Иртыша. На территории парка ежегодно, начиная с 2007 года, устанавливается городская ёлка, проводится большое количество мероприятий в новогодние праздники и на День города.
3.Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ (центральный парк) расположен в глубине Октябрьского административного округа. С 2008 года этот парк является учредителем фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».
4.Парк им. 30-летия Победы расположен в Кировском административном округе на берегу Иртыша, напротив природного парка «Птичья гавань».
_________________
...Улыбка - ориентир для счастья...Улыбайтесь... и счастье, не заставит долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Phate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 1340
>12 Апр 2010 15:11

Ната,здорово, но а как-же знаменитый на всю страну Степан? )) Где мой любимый сантехник? Ar

И еще одно замечательное местечко вашей области - Ачаирский монастырь? Ждем рассказ! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>12 Апр 2010 15:24

Phate писал(а):
Ната,здорово, но а как-же знаменитый на всю страну Степан? )) Где мой любимый сантехник? Ar


Хммм, я делаю еще 2 статейки - "История Омска" и "Городские пейзажи" (пока рабочее название). Вот в "Городские пейзажи" и войдет Степан!

Phate писал(а):

И еще одно замечательное местечко вашей области - Ачаирский монастырь? Ждем рассказ! Very Happy


И до него дойдут руки....
_________________
...Улыбка - ориентир для счастья...Улыбайтесь... и счастье, не заставит долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>12 Апр 2010 21:56

natti! Действительно удивительной красоты город! фотографии просто супер! Спасибо огромное за рассказы!
Леди, а про Тобольск не слышали?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>13 Апр 2010 6:41

 » Красноярский край. Пещера Большая Орешная.

Среди достопримечательностей природы Средней Сибири достойное место занимают пещеры - естественные подземные пространства. В Красноярском крае исследованы более 150 пещер, и эта цифра с годами увеличивается за счет новых открытий.

Пещера Большая Орешная находится в 3 км от с. Орешное, в 130 км от Красноярска. Прежде чем спуститься в пещеру, необходимо подняться в гору, на вершину Баджейского хребта, на 180 м высоту.
Пещера Большая Орешная является крупнейшей пещерой России по протяженности ходов и объему подземных пространств. Это крупнейшая на планете конгломератовая пещера. Конгломераты состоят из валунов и гальки разноокрашенных известняков и доломитов, сцементированных красновато-коричневым известковым песчаником. Они имеют изменчивую прочность и пористость, подвержены растворению и обрушению, вплоть до превращения в липкую красновато коричневую, песчанистую глину.


Пещера имеет лабиринтовое строение, преобладают наклонные и горизонтальные ходы на разных уровнях. Большинство ходов и гротов объединены в крупные системы, прохождение которых возможно без веревок и СРТ снаряжения. В ней есть озеро глубиной 15 м, грот в 2 этажа, озерные колодцы, балюстрады, колонны, заповедные уголки с почти прозрачными сталактитами, сталагмитами, драпировками. Пещера разведана не до конца. Длина ее ходов - 43 470 м, глубина - 222 м.
-вход в пещеру
Развитие пещеры началось в неогене, примерно 20-25 миллионов лет назад. В это время происходило поднятие гор Восточного Саяна, тогда же были заложены прарека Мана и её притоки. Атмосферная влага просачивалась под землю, питая междуречный горизонт карстовых вод, которые разгружались в соседние долины. Последние медленно врезались в скальное основание, увеличивая превышение междуречий над руслами. Понижение базиса эрозии приводило к постепенному опусканию водной поверхности и осушению верхней части толщи конгломератов.

Многие карстовые формы образовались под водой, в зоне насыщения или в зоне сезонного колебания уровня карстовых вод. Разработка полостей продолжилась в зоне аэрации под действием инфильтрационных и конденсационных вод. Они создали в полостях натечные отложения: сталактиты, сталагмиты, коры, занавеси и др. Потеря прочности конгломерата приводила к обвалам, причем обломки растворялись, образуя на дне пещеры покров из песчанистой глины.С 1977 года — пещера охраняемый памятник природы, однако её посещение никак не регулируется. Близость к автомобильной дороге и населённым пунктам способствует проведению в ней массовых мероприятий, хотя пещера не приспособлена к большой рекреационной нагрузке. Во время геоэкологической экспедиции Красноярского Краевого Клуба Спелеологов 3-10 января 1999 г. были взяты пробы грунта и воды из питьевых источников. Результаты анализа проб показали, что водоёмы кишат болезнетворными бактериями. Вопрос защиты пещеры на сегодняшний день остаётся открытым.

Пещера Большая Орешная является очень привлекательным объектом как для самостоятельного, так и для организованного туризма. Во-первых, прохождение пещеры не требует верёвок и СРТ снаряжения. Во-вторых, пещера находится недалеко от населённого пункта и легко доступна по дорогам общего пользования. В-третьих, температура в пещере постоянна круглый год, +3 градуса Цельсия. Эти факторы позволяют посещать пещеру людям разного уровня подготовки, в ограниченные сроки и в любое время года


Вечером выложу продолжение, сейчас просто некогда пошла в больницу на перевязку! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 19:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Сибиряки- вместе мы СИЛА! [8282] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 207 208 209  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение