Джена Шоуолтер "Играя с огнем"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>01 Июл 2010 20:41

Спасибо большое за прекрасный перевод!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 112
>02 Июл 2010 6:52

очень интригующее начало.Совсем не знаю этого автора,на перевод наткнулась случайно.Спасибо,перевод замечательный,буду ждать продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>02 Июл 2010 13:35

Девочки, спасибо большое за новую главу!
Книга обещает быть очень интересной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>02 Июл 2010 14:51

Девочки спасибо за новую главу!
Катя, ты хорошо влилась, поздравляю, дорогая
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>02 Июл 2010 15:10

Это точно! Катюня у нас молодец! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>02 Июл 2010 17:18

MessalinaVP писал(а):
Катя, ты хорошо влилась, поздравляю, дорогая

Whitney писал(а):
Это точно! Катюня у нас молодец!

дееевочки, ну право дело, вы мну в краску вогнали Embarassed Laughing Мерси!!!!! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

- Эль - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Украина
>03 Июл 2010 13:47

Класс! спасибочки за продолжение Very Happy Very Happy Very Happy!

....вот и началось всё самое интересное lighten lighten lighten
_________________
не язви - и не уязвим будешь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>04 Июл 2010 17:46

 » глава 3

перевод - KattyK, бета-ридинг - Whitney
К утру я уже твердо решила покончить с собой.
Не знаю, сколько часов подряд я то приходила в себя, то снова теряла сознание. Я открывала глаза и видела, как солнце светит в окно, а когда открывала глаза в следующий раз, то видела уже лунный свет. Я начинала дрожать от холода, в следующую минуту с меня уже ручьями стекал пот. Когда я находилась в сознания, я чувствовала боль. Но и во сне боль не оставляла меня. Боль, боль, боль. По всему телу. Я умирала. Я была уверена, что умираю. Я еще никогда не влюблялась. Так и не завела кота, - и вообще никого, кроме несносной бойцовой рыбки, - я даже по-настоящему еще не жила.
Вот и всё. Конец. И не такой уж красивый.
Знаете, что люди утверждают, будто в момент смерти они видят свет в конце туннеля, или то, что их жизнь проходит перед глазами? Везучие ублюдки! Почему мне так не повезло? Вместо этого я слышала, как Рон снова и снова повторяет, что я уволена, пока я падаю в бесконечный туннель, с одной стороны поджариваясь на адском огне, а с другой - чувствуя покалывание ледяных снежинок.
В этом непонятном измерении я видела, как загорелся мой комод, как оранжево-золотые языки пламени достают до потолка. Потом я увидела, как прямо над пламенем появилась туча, и полившийся из нее дождь потушил огонь. Галлюцинация настолько завладела мной, что я слышала треск горящего дерева, стук капель воды, а вслед за этим - шипение затухающих угольков. Я даже чувствовала запах горелого дерева.
После этого я заметила возле моей постели темного то ли ангела, то ли демона, который внимательно на меня смотрел и, по-видимому, ожидал моей смерти. Его взгляд сжигал меня. Такой решительный. И жаркий. В его присутствии я чувствовала странное спокойствие, понимая, что я уже не одна на всем белом свете.
Когда я проснулась, то очень захотелось, чтобы он снова был со мной.
- Ангел, - хрипло прошептала я, панически ища его глазами в темноте. Мне нужен был стакан воды и el pronto[7]. Такое ощущение, что у меня во рту кто-то сдох, и уже началось rigor mortis[8].
Когда мне никто не ответил, я попыталась еще раз:
- Демон.
Как и прежде, ничего.
Неужели он ушел? О, так и есть. Ублюдок. Он меня бросил.
Я закрыла глаза, и перед моим мысленным взором предстал он. Чертовски привлекательный, - хотя и не сказала бы, что он был красив, но всё это не имело никакого значения. Он казался диким и неприрученным, словно его следовало опасаться, но я не хотела его бояться, потому что жаждала покорить его. У него были черные как ночь волосы, красиво обрамлявшие лицо, и сверкающие голубые глаза. Но неожиданно в этих глазах сверкнул проблеск опасного, дикого хищника, сводя на нет всякую мысль о сравнении его глаз с драгоценными камнями.
Он был высоким. Я решила, что его рост около шести футов четырех дюймов. Он был одет с ног до головы в черное, что позволяло ему сливаться с затемненной комнатой. От него веяло ароматами черничных кексов, золы и диких джунглей. Я перевернулась на бок, забираясь глубже под одеяла, как вдруг мой разум затянула черная пелена. Он должно быть…
Должно быть, я заснула, потому что теперь, открыв глаза, я увидела солнечный свет. И я не сразу поняла, где нахожусь. Сначала всё вокруг было неясно, потом понемногу все становилось на свои места, как будто кто-то протер мне глаза жидкостью для мытья окон. Я сначала увидела крошащийся потолок… потом желтые стены… коричневый пушистый коврик… мужские мокасины… что, мужские мокасины?
Я заморгала, потом перевела взгляд на черные штаны, крепкий зад, талию, опоясанную ремнем, и черную рубашку, которая облегала крепкую спину. «А, так это Ангел Смерти», - догадалась я и немного расслабилась. Он всё же меня не оставил. И снова стоит у кровати, правда, уже спиной ко мне и вроде бы говорит с кем-то по рации.
- Объект ростом примерно пять футов шесть дюймов, стройная шатенка, прямые волосы, глаза карие с зеленым оттенком. Пухлые губы, - добавил он и замолчал.
А через некоторое время продолжил:
- Угу, по-настоящему пухлые губы. Маленький шрам на левом плече. Татуировок нет… а жаль.
«И что за объект, черт побери?» – задумалась я, все еще чувствуя слабость. Это я? Да, похоже, что так. Может быть, создания иного мира предпочитали разбираться со всем по-деловому.
- Объект перестал извиваться, и ее кожа больше не зеленая. Синяки под глазами почти исчезли, – проговорил Ангел. - Объект, кажется, идет на поправку.
Его голос был низким и сексуальным. Я, может, и ослабла, но не мертва, - или всё-таки мертва? Я поежилась. И снова посмотрела на него. Он был таким же замечательным и высоким, каким он мне запомнился еще во сне, и таким же удивительно мускулистым. Я бы с удовольствие обвила руками, или даже - ногами, - да чем угодно! - его бицепсы. Он, очевидно, много занимался спортом. Широкие плечи, широкая спина, а его зад – само совершенство. Могу поспорить, что даже близнецы Шерридан не выдержали бы с ним никакого сравнения.
- Ты слуга Господа или дьявола? – спросила я тихо и хрипловато. Могу поспорить на деньги, что он служит дьяволу. Если, конечно, сумею найти эти самые деньги. Бог, вероятно, отлучил меня от рая еще несколько месяцев назад, когда я подбросила гнилую рыбу в квартиру моего бывшего парня по прозвищу Темный принц в то время, пока тот развлекался с девушкой, из-за которой бросил меня. Око за око, хотя никакая гнилая рыба не сравнится с Мартином.
Ангел - или все-таки демон, я еще не решила - развернулся и уставился на меня кристально чистыми голубыми глазами. Какой он сексуальный, просто невероятно сексуальный ангел. Я вздохнула, а гормоны взбесились, несмотря на мое теперешнее плачевное состояние. От него так и исходили соблазнительные флюиды опасности. Золотистая кожа, точеное лицо со щетиной и растрепанные ветром волосы. Черные пряди упали на его лоб, почти скрыв изгибы бровей. Нос слегка изогнут, как будто - его ломали несколько раз.
- Привет, Белл. Рад, что ты очнулась.
Меня опьянило то, как с его мягких, так и молящих о поцелуе губ сорвалось мое имя. Я кое-как справилась с порывом протянуть руку и провести кончиками пальцев по темной щетине на его подбородке. Я отчаянно боролась с желанием обнять его за шею и целовать, пока у него не перехватит дыхание. Я боролась с желанием… о, черт. Иди к мамочке. Я все же решила дотронуться до него, но мои руки слишком ослабели и так и остались лежать вдоль тела.
Вероятно, это к лучшему. Если подумать, без истерики, то он - первый мужчина в моей квартире за несколько месяцев. Так что вероятно, я бы показала себя не с лучшей стороны, вцепившись в него, вылизывая и пожирая его губами.
- Не бойся. Если ты ответишь на мои вопросы, я оставлю тебя в покое, - сказал он.
- Хорошо!
Ладно, выходит, он хотел уйти от меня подальше и как можно скорее. Должно быть, видок у меня еще тот. Но может, до того, как проводить меня через врата в вечность, он позволит мне принять душ, почистить зубы, накраситься поярче, надеть красную ночную рубашку и надушиться феромонами? Не то, что бы я хотела его впечатлить. Совсем нет. Просто девушка должна хорошо выглядеть в первый день своей загробной жизни.
- Ты снова засыпаешь? – спросил он.
- Никаких вопросов, - сказала я. Я уже и так ответила на множество вопросов, когда меня допрашивал Очаровашка. И когда я попыталась сесть, то почувствовала всю силу головной боли. Я застонала и плюхнулась обратно на подушку.
- Не хотелось бы тебе об этом говорить, но ты совершенно не справляешься со своими обязанностями. Не стой там просто так, весь такой сексуальный, давай, забирай уже мою душу.
- Объект очнулся, но мыслит не совсем здраво, - сказал он в рацию. На мгновение, всего на одну секунду, мне показалось, что я слышу биение его сердца. Сначала ритмичное, а затем постепенно ускоряющееся. А может, то было мое сердце.
- Если на той стороне меня попросят оценить тебя, то ты получишь совсем невысокий балл, - сообщила ему я.
- Должно быть, ты хочешь пить, - сказал он, закрепляя на талии эту штуку, напоминающую рацию. А потом он пропал, по крайней мере, - только так я могла описать это. Он двигался так тихо и так быстро, что исчез из моей комнаты, будто клуб дыма. Вот только что он был здесь, а в следующее мгновение уже пропал.
Вернулся он также быстро, как и ушел, неся мне стакан воды. Я снова попыталась сесть, но безуспешно. Тогда он свободной рукой обхватил меня за шею и приподнял мою голову к стакану. Я жадно пила, чувствуя, как холодная жидкость успокаивает горло, желудок и словно гасит огонь, пылавший в моей крови.
Его рука была покрыта мозолями, от которых я почувствовала легкое покалывание на шее. Гм, мило. Очень мило. Я с трудом открыла невероятно отяжелевшие веки и тут же их закрыла, когда он положил меня на подушку и отставил воду в сторону.
- Оценка твоей работы только что сильно возросла, - хрипло сообщила я. Сон. Мне нужно поспать еще немного.
- Нам в самом деле нужно поговорить, - сказал он и легонько потряс меня за плечо.
Пускай мой мозг и не работал на полную катушку, но здравый смысл, в конце концов, преодолел плотную завесу тупости, покрывшую мой разум. Я вдруг очнулась. Разве галлюцинация стала бы поить меня водой? Разве у видения могли быть мозоли? Разве вестник смерти смог бы физически коснуться меня? Нет, нет и нет.
Меня охватила паника.
- Убирайся, - потребовала я. От тревоги я говорила очень хрипло и резко.
- Сейчас же.
Я была одета лишь в тонкий лифчик и трусики, которые я обычно ношу под униформой «Утопии». И хотя тонкое стеганое одеяло прикрывало меня от него, в любой момент он мог сорвать его. И если он решит напасть на меня, то я не смогу справиться с ним.
- Расслабься, - тихо и успокаивающе сказал он. Так тихо, что я едва расслышала его слова: - Я не собираюсь причинить тебе вред.
Лжец! Зачем еще он сюда явился? Моя тревога возросла вдвое, я схватила покрывала, чтобы хоть как-то защититься. Разумеется, я не нашла в постели никакого оружия, кроме нескольких перышек из подушки. Но они вряд ли остановят этого мерзкого паразита.
Мужчина присел, оказавшись со мной на одном уровне. Я обратила особое внимание на его глаза, но не потому, что он моментально меня загипнотизировал , а потому, что хотела детально описать его в полиции, если он все же нападет на меня. Его глаза были произведением искусства – удивительная смесь темно-синего со светло-голубым.
- Мне нужно задать тебе несколько вопросов, Белл.
- А я хочу, чтобы ты ушел, - тихонько и решительно сказала я.
- Сейчас же.
Не обращая внимания на мое требование, он всё равно спросил:
- Ты знаешь, как подхватила эту болезнь?
- У меня нет денег, и мой муж придет домой с минуты на минуту.
- У тебя нет мужа. Детка, остановись и подумай минутку. Если бы я хотел навредить тебе, то уже давно бы это сделал. Я работаю на Центр по Контролю Заболеваний, и мне нужно узнать все о твоей болезни.
Я покачала головой, пытаясь одновременно прояснить мозги и понять, что он говорит.
- Центр по Контролю Заболеваний?
Ладно, это имеет смысл, в некотором роде. И у него действительно была куча времени, чтобы навредить мне или даже изнасиловать меня, но он этого не сделал. Но всё же я ему не доверяла. Как он вообще попал ко мне в квартиру? Как он узнал, что я больна? И как он узнал, что я не замужем?
- У тебя есть удостоверение личности? – спросила я.
Он мельком показал своё удостоверение, напомнив мне этим жестом Очаровашку.
- Теперь ты мне веришь?
- Может быть, - прошептала я. Затем спросила:
- Что со мной не так? Я умру?
- Есть такая вероятность.
Вероятность? Серьезно? Мой желудок рухнул вниз, а рот широко открылся. Почему он не мог солгать мне и подарить несколько минут благословенного неведения?
- Может ты на самом деле из сообщества Церемониальных-помешанных-на-Контроле Заядлых-ублюдков? – проворчала я.
Он скривился:
- Да, вероятно, так и есть, - он снова взял рацию.
- Объект встревожен, но теперь разговаривает разумно.
Затем повторил свой вопрос:
- Ты знаешь, как заразилась?
Я промолчала, но он решил не отступать.
- Белл, ты знаешь, как заразилась?
- Что, ты сейчас говоришь с объектом? – съязвила я.
- Да.
Я пожала плечами.
- Думаю, что как обычно. Мерзкий маленький вирус захватил моё тело и стал играть в русскую рулетку с моей иммунной системой.
Он изумленно посмотрел на меня, приподняв бровь, и снова проговорил в рацию:
- Объект показывает большое чувство юмора.
- Объект начинает испытывать раздражение, - сказала я и из последних сил выбила рацию у него из рук. Моя рука бессильно опустилась, а дурацкий черный аппарат со стуком упал на пол.
- Что у меня за вирус? Сколько у меня еще осталось… ну, знаешь, сколько я еще проживу, прежде чем откинусь?
- Откинешься? – он нахмурился, скривив пухлые, созданные для поцелуев губы, и наклонился, чтобы поднять свою рацию.
- Тебе известно, кто еще вот так заболел? – спросил он, не обращая внимания на мои вопросы.
- Особенно из тех, с кем ты контактировала за последние несколько дней?
Я стала вспоминать с кем виделась за последние… О, Боже мой! Я резко вздохнула. Шерридан. И мой папа. Подхватил ли папочка эту ужасную болезнь, от которой я скоро помру? Я навещала его каких-то два или три дня назад. Он был в порядке, но его слабое сердце не сможет бороться с такой серьезной инфекцией. Я едва не всхлипнула, горло просто горело.
- Мне нужно позвонить папе, - закричала я, - и узнать, в порядке ли он.
Я села на кровати и поморщилась от боли, которая волной накрыла меня. Я протянула руку к телефону, но достать его не смогла, хоть он и стоял рядышком с кроватью. Не могу… достать… На меня накатило такое отчаяние, что я вся задрожала.
- Если ему плохо… - я так и не смогла закончить фразу. А ну, давай сюда, дурацкая вещица.
И неожиданно телефон полетел ко мне, подхваченный сильным порывом ветра.
Причем ветер был такой сильный, что я упала обратно на кровать. Затем я прижалась к изголовью кровати, телефон пролетел мимо меня, мимо кровати и рухнул на ковер. Ветер сбил с ног даже мужчину из ЦКЗ. Я в шоке смотрела на телефон, затем перевела взгляд на обуглившийся комод, потом снова на телефон, на мужчину. Подождите. Обуглившийся комод? Он что и в самом деле горел? И откуда взялся этот ветер? Откуда, черт побери, взялся этот ветер?
На меня разом навалились шок, неверие и озадаченность, и я чуть не лишилась дара речи. Но все же смогла прохрипеть:
- Ты видел это? Почувствовал этот ветер?
- Объект только что достиг прототипа четыре, - сказал он в рацию. И поднимаясь с пола, недовольно нахмурился.
- Не стоило этого делать, Белл, - решительно сказал он. И то же время в его голосе слышался гнев. Да и вид у него был довольно угрожающий.
- Что делать? Я ничего не делала. Я схожу с ума? – я прикрыла рот дрожащей рукой.
- Я действительно схожу с ума? Наверное, это все из-за болезни.
Немного помолчав, я спросила:
- А мой папа в порядке? Дэвид Джеймисон болен?
- Черт побери, - мужчина провел рукой по волосам и покачал головой. Затем спросил:
- Зачем тебе надо было это делать? - Я ведь так надеялся, что ты просто заболела.
- Не понимаю. О чем ты говоришь? Что только что произошло?
- Я тебе сейчас всё поясню, детка. Ты выпила препарат, разработанный в секретной лаборатории, и теперь мне придется нейтрализовать тебя, чтобы об этом препарате никто не узнал.
_____________________________________________________
7. Поскорее (исп.)
8. Rigor mortis (лат.)– смертельное окоченение
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>04 Июл 2010 17:54

Катя, Оля, спасибо огромное за продолжение!
KattyK писал(а):
- Я тебе сейчас всё поясню, детка. Ты выпила препарат, разработанный в секретной лаборатории, и теперь мне придется нейтрализовать тебя, чтобы об этом препарате никто не узнал.

Вот так всегда! Нейтрализовать - и дело с концом Stena Времена меняются, а методы все те же, варварские.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lina-li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2010
Сообщения: 274
>04 Июл 2010 21:52

Спасибо большое за продолжение! Становиться все интереснее!! Ar Very Happy Ar Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elinor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 750
Откуда: Україна
>04 Июл 2010 22:05

спасибо Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>04 Июл 2010 22:10

Катюша, Оля, спасибо за прекрасный перевод! Very Happy Very Happy Very Happy
Ну, как можно не проникнуться симпатией к героине? Второй раз читаю, а веселюсь не меньше чем в первый - настолько Белл нестандартно мыслит - забавно изъясняется. Laughing


_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>04 Июл 2010 22:22

KattyK, Whitney, спасибо за новую главу! Flowers Великолепный перевод!!! tender

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>04 Июл 2010 22:53

Девочки, вы чудо!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ar Ar Ar спасибо!!! и как же Ангел-Демон, передумает нейтрализовать ее, с какой стати? Или она его к стенке прижмет силой)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2009
Сообщения: 1729
Откуда: Алтай
>05 Июл 2010 5:09

Катя, Оля спасибо за продолжение!!!!!!!!!!! tender tender tender Бэлл это что-то!!!!!!!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 5:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Читаю в оригинале Семью на заказ. И тут .... И полезла в нейросетку. Местами уже получается очень человечно. Выбирайте, если что-то... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Играя с огнем" [8885] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение