Одной ночи мало

Тени (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>04 Окт 2010 12:15

Манякачка!!! а вот и я Laughing Laughing Не было меня два дня, а тут две проды настрочила!!! Ar Ar Ar Спасибо тебе большое!!! таак..значит теперь Лаари беременна...круто!!!!! С нетерпением жду продолжения!!! Guby Guby Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>04 Окт 2010 12:22

Маняка Прочла 7 глав, не могу понять, а что случилось с Лией, когда Лаари ей помогла в подвале, почему она так изменилась?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>04 Окт 2010 12:40

Darisha писал(а):
что случилось с Лией, когда Лаари ей помогла в подвале, почему она так изменилась?

После несчастного случая, ее кровь "заговорила" (так же как у всех представителей ее народа) и Лия подсознательно чувствовала, что ее время заканчивается.
Марина! Спасибо, что читаешь! Ar
MonAmi писал(а):
Не было меня два дня, а тут две проды настрочила!!!

Машуля! Я старалась))) Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>04 Окт 2010 12:46

Maniaka писал(а):
После несчастного случая, ее кровь "заговорила" (так же как у всех представителей ее народа) и Лия подсознательно чувствовала, что ее время заканчивается.

Как все сложно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>04 Окт 2010 12:56

Darisha писал(а):
Как все сложно...

Я перестаралась? nus
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>04 Окт 2010 12:57

Maniaka писал(а):
Я перестаралась?

Не просто я блондинко Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>04 Окт 2010 13:00

Darisha писал(а):
Не просто я блондинко

Скажешь тоже))))
Если только в смысле: Умная и красивая Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>04 Окт 2010 13:02

Maniaka писал(а):
Если только в смысле: Умная и красивая

Спасибо за комплемент! Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>06 Окт 2010 12:41

 » Глава 17. (окончание)

Девочки! Выскажитесь, пожалуйста!
Кажись меня совсем понесло((( Sad

Смирившись с тем, что из постели меня сегодня не выпустят, принялась искать себе развлечение, и вспомнила про "Дневники совета". Книжка была небольшая, как карманный вариант блокнота. Судя по виду – старая, кожаный перелет местами изрядно потерт, явно прошла не через одни руки. Удобно устроившись среди подушек, я погрузилась в чтение.

Я сел за перо по двум причинам. Первая, более важная, в том, что понял, мы совершили ошибку. Самую страшную ошибку в нашей жизни. Мы стремились к власти и получили ее. Но расплата оказалась намного ужаснее, чем нам казалось вначале. Вторая – если я сейчас не расскажу о том, что произошло с нами, никто может и не узнать правды. Наши действия привели к неожиданным последствиям, и вышли из-под контроля. От нас уже ничего не зависит. События развиваются сами по себе, и таких как мы когда-то – много. Жаждущие власти любой ценой не переведутся среди вуглус, какой бы эта цена не оказалась.
Вернусь к самому началу. Чтобы получить желаемое, надо было добраться до престола света и избавиться от хранителя. Здесь нам повезло. Небольшой заговор, и Дева сама пустила нас к власти, отдав свой дух престолу. Избавившись от тела Арел, мы объявили всем, что Дева-Хранительница передала свои полномочия совету и ушла на покой, решив провести остаток жизни в Туарнельском ските. Тех, кто нам не поверил, таких было немного, заставили замолчать. Я, Сармах и Диэна разделили власть с другими, но мы главенствовали, и некоторое время нас слушались. Боялись.


Несколько страниц с подробным описанием того как проходило утверждение власти совета, я поглотила на одном дыхании. С каждым новым абзацем описываемое все больше захватывало меня.

Когда все началось, я не знаю. Народ скрывал эту новость от совета. Люди оберегали родных. И мы ничего не замечали, пока несчастье не пришло в дом Диэна. Его дочь, Салин, не имела силы. Изменения не коснулись ее. Совсем. Она была пуста. Абсолютно пуста внутри, сущность не присутствовала в ней, но она жила! Жила и продолжала жить как все остальные. Мы думали, что это невозможно. Мы ошиблись, опять. Считали, что сущность и есть жизнь, но нет. Оказалось, что она – дар. И его можно потерять.
Случай с Салин, увиденный мной воочию, стал первым, а не единственным, как нам хотелось верить. С каждым кругом Их становилось больше. Мы испугались. Не знали, что с ними делать. Мы объявили Их ущербными, мертвыми. И народ поверил, стал гнать Их от себя как заразу…


Чтобы исправить положение, мы решили создать хранилище – ловушку духа. Нельзя допустить, чтобы сущность уходила, так мы рассуждали. Двое наших погибло в процессе, отдав все, что имели. Но теперь, мы можем выкачивать силу из мира. По тропе памяти должны будут пройти все ныне живущие, и значит, сущность не вернется в престол. Не отдавать – наш новый девиз…

Я словно смотрела документальный фильм, в котором режиссер с исторической достоверностью попытался восстановить события прошлого. Никогда не читала дневников, и потому не знала, насколько глубоко с их помощью можно погрузиться в давно минувшее. Нет, ни так. Стать участником событий, пережить их в «теле» написавшего.

Но не это заставило меня раскаяться. Я просто понял, что мы натворили, постепенно проникаясь ужасом происходящего. Сущность не покидает нас. Мы оказались привязаны к оболочке, стали стареть. Мир отказался от нас. Проклял на вечные мучения. Я стал бессмертным. Сармах и Диэна тоже. Нашей участью стало смотреть на дело своих рук. Смотреть, как разрушается мир вокруг нас.

- Хм, - я оторвалась от чтения, и принялась размышлять вслух. – Что же у нас получается? Трое заговорщиков, трое – проклятых и раскаявшихся, трое старцев встретивших нас здесь. Кто верит в такие совпадения? Я, точно, не верю.
Соскочила с постели, и принялась одеваться. Быстренько соорудив себе брюки и рубашку, не до красоты сейчас, направилась к двери, прихватив с собой дневник. Хорошо, что Саша ушел на поиски Николая, что-то обсудить понадобилось, а то вряд ли бы мне позволили принять горизонтальное положение. О том, что обещала ему оставаться с кровати, старалась не думать, как и о том, что придется выслушать по этому поводу.
Выбежала в коридор и врезалась в Гаэля.

- Ты что тут делаешь? – паренек замялся, понурив голову, стоял и переминался с ноги на ногу. – Ясно, сторожишь. – Устрою я Саше за это, точно устрою! – Ладно. Мне как раз твоя помощь нужна.
Гаэль встрепенулся и с надеждой посмотрел на меня, типа – ругать не будут.
- Отведи меня к старцам. – он кивнул, и развернувшись, позвал следовать за ним.
Мы спустились на первый этаж, прошли мимо кухни, это я по запаху определила, и вошли в просторную залу с огромным круглым столом в центре. Собственно, кроме стола и стульев здесь больше ничего не было. Возможно это столовая. Все трое были в сборе и разговаривали, когда наше появление отвлекло их. Гаэль хотел что-то сказать, но я махнула рукой, останавливая.
- Иди, дальше я сама. – он нехотя послушался и юркнул за дверь. Подслушивать будет, так мне показалось.

Я смотрела на них, пока шла к столу. Пыталась определить, кто есть кто, искала подтверждение своей догадки. Приблизилась, дневник зажат в руке, так что пальцы ломит, и замерла. Сердце переместилось куда-то к горлу, мешая нормально дышать.
- Диэна? – тот, что справа кивнул.
- Сармах? - левый склонил голову.
Я замолчала, ждала, так как имени писавшего не ведала, а как он представился вчера, не помнила. Он помог мне, тот, что вручил книгу.
- Ардена. Меня зовут Ардена.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>07 Окт 2010 12:10

Маняка, а мне кажется тебя очень круто даже понесло)))мне правда очень понравилось!)) и описание в дневнике очень затягивает Wink

так держать! Guby

Очень жду продку и их разговор Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>07 Окт 2010 15:00

Маняка, привет!
Мне понравилось, как написано! Хорошо так читается, легко!

Походу чтения покомментирую))
Прочитала три главы пока Smile

Цитата:
и жизнь моя состояла из двух понятий: дом, работа. Я просыпалась в семь утра, выпивала пару стаканов кофе, так как не мыслила жизнь без кофеина, и вступала в трудовые перипетии, выматывающие меня настолько, что к концу дня сил оставалось только на то, чтобы перекусить, поваляться на диване и отправится в царство Морфея.
По мне, так это ужасная жизнь. Но судя по проблемам главгероини, для неё работы была спасением...

Цитата:
- Лина, Л-и-и-на. – Голос Алевтины Ивановны вернул меня на землю, - Ты чего это? Не хочешь танцевать, так я пойду. Что скажете, молодой человек? Составите компанию старой леди, или Вам только красоток подавай?
Шустренькая дамочка)))

Цитата:
Смуглая кожа, почти черная в сумерках танцпола, и глаза, вспыхивающие серебристыми искрами. Светлые, почти белые волосы
Это, случаем, не тёмный эльф?)))) У них и кожа тёмная и волосы белые. Просто я обожаю тёмных эльфов Laughing Ну да ладно, это я так))
А вообще необычная внешность у этого персонажа)) Это, как я поняла, главгерой? Smile

Цитата:
Но маневр не удался, мужчина удержал.
- Мы еще не танцевали
Упорный дядя Laughing

А зачем она с ним в машине вместе поехала? Не побоялась, что ли? Или он её околдовал? Я бы, если честно, испугалась такого мэна с какими-то странными способностями, да ещё и от которого не отвяжешься...
А потом ещё и в квартиру пустила... Уууй, точно мужчина её околдовал))

Цитата:
Королевства Умбра и Лумен
Занятно было прочитать про эти королевства! Люблю подобные истории

Цитата:
Совет амикалисов
Мы выбираем спутницу, и для всех вуглус
А кто такие амикалисы и вуглус? Это типа названия рас или чего?
Мой тебе мааасенький совет... поскольку ты пишешь фантастику и придумываешь свои названия, то хорошо их объяснять сразу, чтобы читатели были в курсе, кто это да что. Если, конечно, сами названия не держатся в секрете)) Может, там позже будет объясняться, конечно, так что сорьки, если что

Цитата:
Мы ждали тебя сотни лет. Ты наша единственная надежда.
А почему её избрали? По каким критериям?
Я бы в первую очередь это спросила у него.
Но опять же, наверное, ей это позже объяснят?

Цитата:
- Шеона.
Я бы наоборот им имена поменяла: Шалар - для мужчины, звучит более по-мужски, а Шеона - для девушки. Но молчу-молчу, автор не я

Цитата:
Значит, будешь Сашей по-нашему.
Бедный парень, решили его русифицировать)))

Цитата:
Я дверь на себя, он на себя, и конечно, ногу в щель просунул.
Ну точно упорства ему не занимать))) Видно, совсем дела плохи у его народа...

Цитата:
Саша сидел в кресле и с серьезным видом слушал
А он так и будет теперь всё время Сашей?))

Цитата:
Пижаму, - буркнула я с досадой, не отрываясь от своего занятия. – Куда же я ее засунула? – риторический вопрос.
- Какая она?
- Фланелевая. – отвечала не задумываясь.
- Посмотри в том шкафу, нижняя полка, в пакете.
Он ещё и прозорливец)))

Цитата:
Передо мной стояла картинка с обложки журнала.
Расхаживает тут, понимаешь полуголым)) Решил героиню соблазнить, чтобы она согласилась на спасение его мира?))

Цитата:
На моих глазах футболка сменила цвет, полыхнула молодой зеленью, затем перебрала все оттенки зеленого, отрастила рукава и воротник.
Ещё и сам себе дизайнер одежды! Laughing Хорошо вот такую способность иметь))

Цитата:
И я поняла, что знаю, просто знаю, что Шалар – это мое имя, также как и Лаари
А почему у неё два имени?)) Или это имя и фамилия?

Цитата:
мы связаны с ним навсегда
Это вот как раз та связь, про которую он говорил? Или я чёт туплю? Embarassed

Цитата:
- Лаари, – обреченно выдохнула я, - Зови меня Лаари.
А почему она попросила называть её этим именем, а не Шалар?))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>07 Окт 2010 15:55

Ринка, привет! Я очень рада! Ar
Rin писал(а):
Хорошо так читается, легко!

Спасибо, очень на это надеюсь.
Rin писал(а):
Это, случаем, не тёмный эльф?

Нет, просто из другого мира.
Rin писал(а):
Это, как я поняла, главгерой?

Пральна, поняла. Laughing
Rin писал(а):
А зачем она с ним в машине вместе поехала?

Пошла перечитывать. Насколько помню, она в такси села, что у дороги стояло, а он ее у дома подкараулил. nus
Rin писал(а):
А кто такие амикалисы и вуглус?

Амикалисы - название совета старейшин, вуглус - раса. (они так сами себя называют).
Я думала, это понятно по тексту, ошиблась похоже.
Rin писал(а):
Но опять же, наверное, ей это позже объяснят?

Будет))))
Rin писал(а):
А он так и будет теперь всё время Сашей?))

В мыслях да.
Rin писал(а):
Ещё и сам себе дизайнер одежды! Хорошо вот такую способность иметь)

Ага, я бы тоже не отказалась Wink По магазинам ходить не надо)))
Rin писал(а):
А почему у неё два имени?)) Или это имя и фамилия?

Два королевства - два имени, а избранница - одна на всех.
Rin писал(а):
А почему она попросила называть её этим именем, а не Шалар?))

Лина - Лаари... привычнее, ну и он из Умбра, а среди них избранницу называют Лаари (ночь)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>07 Окт 2010 16:38

Maniaka писал(а):
Пошла перечитывать. Насколько помню, она в такси села, что у дороги стояло, а он ее у дома подкараулил.
Да? Значит, не совсем внимательна была... Embarassed Но мне почему-то показалось, что она с ним ехала... В любом случае, потом-то она его в квартиру пустила. Как не испугалась?!))

Maniaka писал(а):
Амикалисы - название совета старейшин, вуглус - раса. (они так сами себя называют).
Я думала, это понятно по тексту, ошиблась похоже.
Понятно Smile
Да может я такая не понятливая оказалась Embarassed

Maniaka писал(а):
Ага, я бы тоже не отказалась По магазинам ходить не надо)))
Laughing Это точно)) Терпеть не могу магазины! Шопинг некоторых расслабляет, а я наоборот после него злая, как собака))

Maniaka писал(а):
Два королевства - два имени, а избранница - одна на всех.
Maniaka писал(а):
Лина - Лаари... привычнее, ну и он из Умбра, а среди них избранницу называют Лаари (ночь)
Спасибо, теперь ясенько Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1404
Откуда: Украина, Херсон
>07 Окт 2010 17:45

Ну что ж такое! Опять сообщения о продолжении не приходят! Gun
Маняка, спасибо за продолжение! Забрала читать!



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>07 Окт 2010 21:58

Rin писал(а):
Да? Значит, не совсем внимательна была... Но мне почему-то показалось, что она с ним ехала.

Ты не первая так подумала. Мож я чего не так.... Когда читаю, вроде все нормально, но это может для меня))) между строк читаю, блин... Sad
Rin писал(а):
Да может я такая не понятливая оказалась

Скорее я не договорила
и тебя запутала
Rin писал(а):
Шопинг некоторых расслабляет, а я наоборот после него злая, как собака)

Я такая же. Первый отдел, купила и линяю, не могу долго бродить))))
leina писал(а):
Маняка, спасибо за продолжение! Забрала читать!

Элен, спасибо, что не забываешь. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 22:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джозефина Тэй «Поющие пески» (№ 6 «Алан Грант») Инспектор Скотланд-Ярда Алан Грант отправляется в отпуск в Шотландию, к семье своей... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тени (любовно-фантастический роман) [9452] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение