Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>27 Июл 2017 9:50

nayz писал(а):
Спасибо за развернутый ответ. У меня тоже обновление стояло через 5 страниц. Сейчас я вообще отключила эту функцию. Если не сложно, объясни мне пожалуйста для чего необходимо это обновление?сейчас еще со шрифтом поколдую)

Если коротко, то при смене страницы остаются остатки знаков с предыдущей. Так вот при обновлении страницы, она обновляется полностью, убирая все лишнее. Если нужно могу расписать подробней.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>27 Июл 2017 11:37

Крис, спасибо за отклик.

Фрейя писал(а):
Если коротко, то при смене страницы остаются остатки знаков с предыдущей. Так вот при обновлении страницы, она обновляется полностью, убирая все лишнее.

Как не присматривалась, а у себя я такого в упор не увидела и поэтому отключила эту функцию.

Четвертый день пользуюсь книгой и пока нареканий нет. И до сих пор не могу нарадоваться на подсветку. А муж-то как рад)), теперь ему моя лампа не мешает спать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>27 Июл 2017 16:09

nayz писал(а):


Фрейя писал(а):
Если коротко, то при смене страницы остаются остатки знаков с предыдущей. Так вот при обновлении страницы, она обновляется полностью, убирая все лишнее.

Как не присматривалась, а у себя я такого в упор не увидела и поэтому отключила эту функцию.

Так не бывает Smile ну или я не видела такого раньше. Проявляться может в виде теней букв предыдущей страницы, точки не знак а просто, бывает фон страницы стает грязным. Но ты посмотри, а то мне интересно, я еще не слышала, чтобы не было остатков даже через 10 страниц.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>28 Июл 2017 8:54

Фрейя писал(а):
я еще не слышала, чтобы не было остатков даже через 10 страниц.


Вчера вертела бедный ридер пытаясь понять в чем там дело, но разницу хоть прибей не вижу)) Может они и есть эти остатки, но видимо мне не мешают настолько чтобы это бросалось в глаза или мешало чтению. Поэтому я отключила эту функцию и перестала на эту тему заморачиваться ( а то ведь ненароком разгляжу на свою голову )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>06 Окт 2017 22:51

Девочки, у кого Амазон киндл сенсорная? Поделитесь впечатлениями.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Дождя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 51
Откуда: Украина
>09 Окт 2017 0:05

butskiy писал(а):
Девочки, у кого Амазон киндл сенсорная? Поделитесь впечатлениями.

У меня сенсорная, с подсветкой. Я от нее в восторге tender . Но мое мнение субъективное, так как это моя первая электронная книга и сравнить просто не с чем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>11 Окт 2017 5:27

Привыкаю к обновке: ONYX Дарвину 4, сенсорному. Пока не совсем освоила, не удобно удалять книги, но в в целом, я довольна)
До этого был профессор Мориатти АS62 того же производителя, пока кажется, что старенький удебнее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>12 Окт 2017 5:35

nayz писал(а):
Эля, с обновочкой тебя

спасибо)
nayz писал(а):
Проблем с удалением книг нет( нажал на нужную книгу чуть удерживая/// удалить// и фсё)

спасибо за подсказку попробую)
nayz писал(а):
К сенсору нарекания нет, но перелистываю все равно кнопками, так привычнее)

это точно
Пока из минусов могу отметить, что при перелистовании страницы на экране зримо видно перестановку букв, в прежней моей книжке этого не было
nayz писал(а):
Самый большой кайф ловлю от подсветки.

если честно, я ее еще не опробовала, пока читаю при хорошем свете или с торшером
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>26 Ноя 2017 7:37

Девочки нужна помощь!!! Может я не по адресу обращаюсь, но често говоря, не знаю куда... У меня планшет SAMSUNG Galaxy Tab A и на нем Cool Reader перестал открывать скачанные книги. Точнее, те книги, которые были скачаны мною раньше -открываются, а те, которые качаю сейчас - нет. Cool Reader пишет:" книга на может быть открыта". Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, что нужно сделать? Перестановка Cool Reader ничего не дала... Помогите, плиз...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>26 Ноя 2017 8:00

butskiy писал(а):
А EBook Reader не пользовалась? Мне Cool Reader не сильно понравился в использовании, я его удалила.

Нет, не пользовалась. Настя, я в этих вопросах полный чайник. Это программу тоже можно установить через play market? Я попробовала установить Alredaer, но это такое убожество, жуть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Ноя 2017 10:22

Да, можно. Коричневая книжечка. Я когда телефон меняла просто набрала "для чтения книг" - эта программа чуть ли не первая выскакивает. Читает все форматы, я - фб2 использую, мне удобней.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>26 Ноя 2017 11:33

Настя, большое спасибо за информацию . Я ещё помаракую с cool reader(привыкла к ней), если ничего не получится, тогда попробую установить эту программу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>26 Ноя 2017 12:39

Да этих программ для чтения полно на play market. У меня на телефоне FBReader стоит и еще MoonReader, кажется. Первая мне по функциональности больше нравится, тоже в основном фб2 читаю. Она и из архива читает.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5375
Откуда: г. Краснодар
>26 Ноя 2017 13:23

LENUSIA писал(а):
те книги, которые были скачаны мною раньше -открываются, а те, которые качаю сейчас - нет. Cool Reader пишет:" книга на может быть открыта".

У меня недавно такая ситуация была с моим букридером. Серия из нескольких книг - ни одна не открывается! Другого автора файл открыла - прекрасно все. Формат у меня fb2.
Потом посмотрела, я обычно с Флибы качаю, а эти файлы книг были с другого ресурса.
Скачала заново с проверенного ресурса - все отлично открывается.
На книжке стоит FBReader.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2017 1:50

 » О книге Pocketbook Touch Lux 626

Здравствуйте, девочки, принимайте в читатели на электронных носителях.

Это для меня постоянный спутник. Давным-давно я поняла, что все книги не купишь, а покупать нужно лишь стоящее. Поэтому сначала я читаю, а если нравится, то ставлю себе на полку.


У меня Покет бук, с подсветкой, вай-фаем, всеми доступными языками, словарями.
На днях подарила подруге обновленную версию читалки, она у нее в золотом цвете и по-моему с экраном разрешения HD. Не совсем знаю, что это, поскольку у меня Перл, но думаю, что подложка более белая, а буквы чернее.

Pocketbook 626, Touch Lux 3

Мои личные плюсы:
- чтение 15 книжных форматов. Даже word! Даже ворд 2013 года! Я пишу книгу-я читаю ее на читалке и вижу все ляпы. Гениально!
- прекрасный интерфейс (в виде книжных обложек последние 3 открытые книги+внизу список загруженного)
- Перекидывание эл.книг на читалку без провода. У читалки есть своя личная почта. Через свою обычную почту я шлю на нее книги. Подключаю читалку к вайфаю и вуаля-все пересланные книги у меня в читалке. Очень удобно, когда на телефоне я нашла книгу, тут же кинула ее на почту и через минуту уже могу ее читать. Минимум движений!
- подсветка
- использование соц-сетей. Доступ к Readrate, где можно ответить, читаешь ли ты книгу, прочел, оставить коммент или оценку книги. Сразу же из читалки этим можно поделиться в соц-сетях, контакте, фэйсбуке, одноклассниках, твиттере.
-хороший выбор шрифтов и размеров текста
-поворот экрана в любом направлении

 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 8:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп из куриных бедрышек плюс готовая суповая смесь "Суп Сибирский с белыми грибами и перловкой" от Yelli. Зеленый лук вприкуску.... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение