Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>26 Июн 2014 0:29

 » Тур №8. Задание на лето: "ЗАБРОШЕННЫЕ МЕСТА"

Всем привет!

Настало время объявить об официальном окончании тура № 7 — «Отражения».

Еще раз всем огромное спасибо за прекрасные фотографии и замечательные разговоры в теме!

Все комментарии доступны на страничке тура под спойлерами!

Но это не все, что я хотела вам сказать))

Как мы и обещали, сюрприз — новый тур нашего фотоконкурса.

Поскольку задание мы даем сложное, то и срок поиска объекта съемки увеличивается и фактически превращается в задание на лето.

Тема нового тура: «Заброшенные места»



Что вам надо снимать? А все, что было забыто, покинуто, загублено человеком или стихией.

Это может быть город-призрак (мы понимаем, что городов-призраков не так уж и много, а возможность до них добраться есть далеко не у всех, но тем не менее такие места являются наиболее популярными «заброшенностями» для фотосъемки).
Покинутые усадьбы, дачные домики, проржавевшие машины и иные двигавшиеся когда-либо объекты, двигатели, разные железяки, предметы, которыми когда-то люди пользовались и бросили. Сломанные детские площадки, недострои, разрытые и законсервированные теплотрассы/дороги и т.д. и т.п.

Перечень объектов бесконечен, но ГЛАВНОЕ — видимость заброшенности и давней покинутости/неиспользования объекта/места!

Если вы весь день не подходили к письменному столу, а вечером сняли пустой одинокий ноутбук — это не заброшенное место)) а вот если этот ноутбук занесен землей, кругом плесень и стул почти что сгнил — это самое то!

Буреломы и мрачные лесные чащи, как и пруды/реки, перегороженные бревнами, — не являются заброшенными объектами, а вот развалившийся дырявый мостик — вполне! Только он должен быть очень сильно развалившимся, ведь если люди продолжают его использовать в качестве переправы, то он никак не может попасть в тему нашего конкурса.

Если вам удастся самим подготовить объект для съемки (например, поставить под деревом на даче стул, все лето его не трогать, а потом заснять — это вполне будет покинутый объект, только не забудьте прогнать из кадра родственников, а то они все испортят).

Несколько советов.

В Интернете можно найти массу примеров заброшенных мест, чтобы вдохновиться, достаточно набрать в поисковой строке «заброшенные места/abandonded places».

При съемке будьте очень внимательны и осторожны, соблюдайте технику безопасности и следите за табличками типа «снимать запрещено» и пр.

А в октябре мы отсортируем все, что вы прислали и выложим для восхищения, зависти (я тоже хочу туда!!) и голосования.

Теперь пару слов про правила!

Прием работ осуществляется с этого часа и до 3 (третьего) октября!

В этом туре мы ждем от вас ДО 2-х РАБОТ!

Если вы прислали фото, а через неделю вам попался более крутой кадр, пишите письмо на нашу почту и просите заменить, в новом письме снова полностью указываете свои данные, т.к. старое письмо мы сразу же удалим, ничего оттуда не выписывая!

Если вам нужен совет в стиле «подходит ли такая фотография к теме конкурса» — смело пишите в личку мне, или Бэс, или на нашу почту.

Помощь вида «у меня три фотки, какая лучше» организаторы НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ.

Как обычно ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ и уточнения приветствуются как в личке/на почту, так и в теме.

Если я вам не ответила по почте на присланное письмо, не стесняйтесь, пните меня через личку, я тут же сбегаю в почту и посмотрю (главное, чтобы в данный момент у меня была под рукой Сеть).



ИТАК, резюме!

Тема тура №8: ЗАБРОШЕННЫЕ МЕСТА

Мы ЖДЕМ:

ДО ДВУХ фотографий на адрес dark.court@yandex.ru
в ЗАГОЛОВКЕ (теме) письма ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте: ФОТОКОНКУРС
внутри также обязательно: НИК, КОД пользователя и ЗАГОЛОВОК каждой фотоработы


НЕ НАДО вставлять заголовок в название фотографии, он должен быть в тексте письма!

ПРИЕМ работ по 03.10.14

голосование начнется 06.10.14 и продлится до 19.10.14





По всем вопросам обращаться:

Arabeska
Lady Elwie

Всем удачной фотоохоты!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>26 Июн 2014 1:07

Lady Elwie писал(а):
При съемке будьте очень внимательны и осторожны, соблюдайте технику безопасности и следите за табличками типа «снимать запрещено» и пр.

В таких местах еще часто обретаются разные асоциальные типы. Алкоголики, тунеядцы наркоманы... Ой.

Но трудности нас не пугают, разберемся на месте! Лишь бы это место еще отыскать))

И все равно спасибо, креативные наши орги, за такую тему))

Элви, я сразу вспомнила твою статью в "Хрониках Темного Двора". Очень много там фоточек в тему.

Девочки, кому интересно, вот эта статья. Настоящее abandonded place.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1976
Откуда: город разноцветного неба
>26 Июн 2014 7:02

Lady Elwie писал(а):
Как мы и обещали, сюрприз — новый тур нашего фотоконкурса.

Великолепный сюрприз!!!
Lady Elwie писал(а):
Прием работ осуществляется с этого часа и до 3 (третьего) октября!


Еще более великолепно очень охота поучаствовать, надеюсь целого... ну почти целого))) лета мне хватит, чтобы успеть. УРА!!! Ура-ура!
Lady Elwie писал(а):
Всем удачной фотоохоты!

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>26 Июн 2014 7:17

Lady Elwie писал(а):
Тема нового тура: «Заброшенные места»

Всем темам тема))))
Руста писал(а):
вот эта статья. Настоящее abandonded place.

Спасибки за статью)))
Пошла вдохновляться.... может чего сотворю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 984
Откуда: Респ. Башкортостан
>26 Июн 2014 14:16

Все доброго дня

Lady Elwie писал(а):
Тема нового тура: «Заброшенные места»

Какая интересная тема))) У нас в городе много таких мест. А у меня на работу еще больше - вот только там наверное не получится снять (что очень жаль - старые заброшенные цеха прям так и просятся на фото). К сожалению фото и видео съемка на работе запрещена...
Но буду искать в городе))))
Lady Elwie писал(а):
При съемке будьте очень внимательны и осторожны, соблюдайте технику безопасности и следите за табличками типа «снимать запрещено» и пр.

Ооо - это правильно. В таких местах чего (кого) только нет
Lady Elwie писал(а):
Прием работ осуществляется с этого часа и до 3 (третьего) октября!

Время есть)))) Так что пойду на поиски в ближайшие выходные)))
Lady Elwie писал(а):
Всем удачной фотоохоты!

Very Happy Поддерживаю - удачной фотоохоты)))

___________

Руста писал(а):
Девочки, кому интересно, вот эта статья. Настоящее abandonded place.

Спасибо за интересную статью. Flowers Вдохновилась))))
_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>26 Июн 2014 17:57

У нас в Орле много подобных заброшенных мест, попробую поискать интересное... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5604
Откуда: г. Краснодар
>26 Июн 2014 18:14

Да - тема класс!!! Very Happy
У меня на примете тоже есть одно местечко. Wink
Только вот у меня проблемка нарисовалась - проблемы с аккумулятором на фотике. В продаже его нет, придется в интернет магазине заказывать, наверное. Хотя никогда ничего таким образом не покупала. Фотоаппарат новый тоже не хочется покупать. nus
Ладно, прорвёмся как-нибудь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>30 Июн 2014 22:03

Lady Elwie писал(а):
Тема нового тура: «Заброшенные места»

Шикарная тема! Фотоохота за объектами длиною во всё лето! И никуда не надо спешить)) Элви, Бэс, спасибо!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5604
Откуда: г. Краснодар
>30 Июн 2014 22:13

Ура! Аккумуляторную батарею купила. Теперь можно и в бой! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>01 Июл 2014 22:08

Не могу удержаться от показа вам красивого фото в тему Отражений, которое у меня получилось в отпуске


А сама пошла думать над новым туром
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5604
Откуда: г. Краснодар
>01 Июл 2014 22:20

Lorik писал(а):
Замок Несвиж в Беларуси

Какая красотища! Замечательное фото получилось! tender Нет слов! Это был бы явный лидер!
Удачной "охоты"!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Июл 2014 22:58

Ух ты! Я согласна с Ёлкой, Лорик, - это было бы точно гранд-фото. Неимоверная красота.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>02 Июл 2014 21:21

 » Заброшенности - ПОДПИСИ

Всем привет!

Нам стали поступать вопросы, поэтому мы хотим уточнить один очень важный момент, касающийся выбора объекта съемки.

Дорогие участники, не забывайте, что для нашей темы важен еще и дух фотоработы.
Заброшенность - это прежде всего некий налет депрессии, упадка и даже постапокалипсиса.

То есть, фотографии старых памятников и прочих объектов культуры (например, разрушенные замки, остатки каменных стен, Колизей и тп) не будут приниматься на конкурс.
Стоящий на пустынной улице старый памятник Ленину - не подходит к нашему конкурсу
Брошенный противниками коммунистического режима в лесу памятник Ленину - тоже нам не подойдет))
В общем, никаких живописных руин!

Мы будем внимательно рассматривать все работы и принимать решение в каждом конкретном случае на совещании))
Не обижайтесь, пожалуйста, если мы посчитаем, что какая-то работа не соответствует теме.

Пишите письма)) мы ответим на каждое!

А пока желающим поддержать движуху - подписи:



Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3692842#3692842][img]http://lady.webnice.ru/img/2014/07/img20140702214955_4025.png[/img][/url]




Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3692842#3692842][img]http://lady.webnice.ru/img/2014/07/img20140702215014_1352.png[/img][/url]




Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3692842#3692842][img]http://lady.webnice.ru/img/2014/07/img20140702221702_8382.jpg[/img][/url]

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>02 Июл 2014 21:51

Lady Elwie писал(а):
Стоящий на пустынной улице старый памятник Ленину - не подходит к нашему конкурсу
Брошенный противниками коммунистического режима в лесу памятник Ленину - тоже нам не подойдет))

И правильно, что не подойдет. Потому что Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! Какая же он заброшенность?))
За летнее солнышко спасибо)) Как раз вчера хотела его в звание тиснуть, но не сошлось. А в подписи самое то))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>02 Июл 2014 22:27

Lady Elwie писал(а):
То есть, фотографии старых памятников и прочих объектов культуры (например, разрушенные замки, остатки каменных стен, Колизей и тп) не будут приниматься на конкурс.

А остатки каменных стен обычных домов? Они тоже в какой-то степени объект культуры (вообще все, что создано человеком - объект культуры (как противовес дикой природе))
Что-то меня уточнение запутало немного
Или имеется в виду, что не надо снимать экскурсионные объекты (типа Колизея... а что? тоже заброшка в каком-то смысле )

Lady Elwie писал(а):
Брошенный противниками коммунистического режима в лесу памятник Ленину - тоже нам не подойдет))

Lady Elwie писал(а):
Если вам удастся самим подготовить объект для съемки (например, поставить под деревом на даче стул, все лето его не трогать, а потом заснять — это вполне будет покинутый объект, только не забудьте прогнать из кадра родственников, а то они все испортят).

Почему стул подойдет, а Ленин нет? Дикриминация!
(не то, что бы я Ленина собралась снимать, но обидно за дедушку стало )

***

Но вообще задание очень интересное и очень радует, что на лето (времени много! кажется... а то его всегда как-то не хватает, сколько не давай )

Спасибо организаторам!

Lorik писал(а):
Замок Несвиж в Беларуси

Лорик, потрясающее фото! И правда жаль, что не было в конкурсе, наверняка бы попало в победители!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 1:10

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Аркан дьявола » "Аркан дьявола", авторы Тамара и Герман Рыльские "Аркан дьявола" - эта история о об отношениях... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 90 91 92 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение