В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Венецианский карнавал

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение игры

Дарио Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>26 Окт 2012 23:42

Диана Сальвиати писал(а):
- Мой Король, - улыбнулась Диана, склонившись перед Дарио в реверансе и, выпрямившись, тихо спросила. - Надеюсь, я вовремя?

- Да, - улыбнулся он и, по-мальчишески хитро взглянув на нее, добавил:
- Хотя на бал я вас все равно не пущу, потому что хочу...

вас... - сказал его взгляд.
- ...с вами поговорить, - обманули губы.

Он оглянулся вокруг, проверяя нет ли поблизости других гостей, и, неуловимо-быстрым движением подхватив ее на руки, нырнул с ней в одну из дверей, скрываясь от посторонних.

- Я искал тебя... - он поставил ее на пол и, надежно удерживая за талию, словно боясь, что она может опять убежать, спросил:
- Где ты была все это время?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марко Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 23:43

Лючия Верди писал(а):
Стараясь не выдать своих чувств, Лючия следила за его движениями. От волнения её пальчики слегка подрагивали в его руке.

- Отчего же, синьор? Разве раньше вечер был недостаточно хорош? Я вижу в вашем доме собралось изысканное общество, впрочем, как всегда.

- Но здесь не было вас, Лючия. А остальные меня не интересуют. - Марко посмотрел в глаза девушки, пытаясь понять как она к нему относится. Она не отталкивала, но и не поощеряла его. Она делала вид, что не было того предложения, но приняла его поцелуй. Он хотел знать, но в то же время боялся этого. Возможно лучше не знать, что ты не нужен и избежать лишней боли, чем услышать что нужен - и не знать что с этим делать. - Вы позволите мне пригласить вас на танец?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина Каваллари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2012

Откуда: Генуя
>26 Окт 2012 23:44

Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- О, синьорина, Вы прекрасно вчера играли, - поздоровалась Бьянка, увидев девушку.


- Добрый вечер, синьора Скорцени! Учитывая что из-за моего непомерного веселья мы вынуждены были прекратить то не такая уж хорошая из меня актриса. Но.. думаю мы все неплохо справились с задачей!

- Не пора ли отведать закуски? Как считаете? Пройдемте к столам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Джордано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 23:55

Алессандро Морозини писал(а):
Меня отпустило. И я с счастливым смехом вскочил на ноги и подхватил ее, крепко обняв закружил.

Рия засмеялась вместе с ним. Ее так же переполняли счастье, радость, восторг это дня, этого часа, этой минуты и секунды.
Алессандро Морозини писал(а):
- Почему бы тебе не отказаться? Я же убийца, искалеченный жизнью человек

- Потому что я не могу отказаться. Мы созданы друг для друга, Сандро. Я это чувствую, вот здесь, - Рия прижала ладонь к своей груди. Глаза ее были полны светом, теплым, всепоглощающим чувством, которое она испытывала к этому человеку.
Алессандро Морозини писал(а):
- Что скажет твоя семья? Если запретят ?

- Моя тетя Франко, уже согласилась. А с ее помощью, поверь, родителей будет не сложно склонить на нашу сторону, - взяв в ладони его лицо, Рия прошептала:
- Я тебя никогда не отпущу.Теперь ты только мой! Отныне и навсегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бьянка Мария Скорцени Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 23:57

Корина Каваллари писал(а):
- Добрый вечер, синьора Скорцени! Учитывая что из-за моего непомерного веселья мы вынуждены были прекратить то не такая уж хорошая из меня актриса. Но.. думаю мы все неплохо справились с задачей!

-Да, мне тоже так кажется, и хотя я немилосердно ошиблась, предлагая нам общаться в стихах - это лишь поздние образцы пьес, основанных на Комедии дель Арте, писали стихами, изначальная импровизация шла, конечно, в прозе, но тем не менее, мы справились очень хорошо.
Корина Каваллари писал(а):
- Не пора ли отведать закуски? Как считаете? Пройдемте к столам.

- Да, конечно, Вы правы, - ответила Бьянка, собираясь почти вместе с синьриной, но тут рядом с ней раздался голос, голос человека, которого она, пусть неосознанно, но ждала этим вечером - ведь их разговор остался незаконченным.
Паоло Сантори писал(а):
Краем глаза он заметил Бьянку и направился к ней. - Вот мы и увиделись, синьора!

- Добрый вечер, синьор Паоло, - Бьянка назвала мужчину по имени и немного смутилась -все-таки они были знакомы не столь близко, но мужчина не заметил ее оплошности, потому что заиграла музыка, и Паоло закружил ее в танце.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лючия Верди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2012

Откуда: Флоренция
>26 Окт 2012 23:58

Марко Реньер писал(а):
- Но здесь не было вас, Лючия. А остальные меня не интересуют.

Её сердечко затрепетало от радости. Она так хотела поверить его словам.
Неужели всё именно так?
Марко Реньер писал(а):
Марко посмотрел в глаза девушки, пытаясь понять как она к нему относится.

Она смело встретила его взгляд. Ей очень хотелось ему поверить, но она боялась.

Марко Реньер писал(а):
- Вы позволите мне пригласить вас на танец?

- С удовольствием приму ваше приглашение, любезный синьор, - и со смущённой улыбкой добавила,- я люблю танцевать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Сальвиати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Флоренция
>27 Окт 2012 0:04

Дарио Реньер писал(а):


Он оглянулся вокруг, проверяя нет ли поблизости других гостей, и, неуловимо-быстрым движением подхватив ее на руки, нырнул с ней в одну из дверей, скрываясь от посторонних.

- Я искал тебя... - он поставил ее на пол и, надежно удерживая за талию, словно боясь, что она может опять убежать, спросил:
- Где ты была все это время?


Диана тихо засмеялась счастливым смехом и, не удержавшись, нежно провела кончиками пальцев по нижней губе Дарио.

- Не ругай! Я пыталась спасти Франческу самостоятельного. Приготовила ей возможность побега. Но потерпела полное фиаско, - лицо Дианы потеменело при воспоминании о недавно пережитом ужасе. - Когда я добралась, наконец, до ее камеры, ее увели на Суд. Господи, я даже боюсь подумать, что было бы, если бы Франческу не оправдали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марко Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>27 Окт 2012 0:13

Лючия Верди писал(а):
Она смело встретила его взгляд. Ей очень хотелось ему поверить, но она боялась.

- Не смотрите на меня так, Лючия, или я снова поцелую вас.
Лючия Верди писал(а):
- С удовольствием приму ваше приглашение, любезный синьор, - и со смущённой улыбкой добавила,- я люблю танцевать.

- Значит, мне придётся взять пару дополнительных уроков танца, чтобы у вас не возникало желания танцевать с кем-то ещё. - Марко задумался над собственными словами. Это прозвучало не как попытка оказать внимание, а как желание оградить Лючию от посягательств других мужчин. И чёрт возьми, так оно и было!


Заиграла мелодия и Марко вывел Лючию в центр зала.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жанлуиджи Романелло Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.10.2012

Откуда: Турин/Хельсингборг
>27 Окт 2012 0:18

<<...Un giorno sai...per noi verra...>>

Жанлуиджи лишь поздоровался со всеми и незаметно скрылся.
Он не вынесет еще одного шумного приема. Не сможет танцевать с другими женщинами, когда на душе такая вьюга. А стоять в бальном зале и никого не приглашать было бы неучтиво.

ДжиДжи поднялся к себе и Лука сообщил ему, что к отъезду все готово. Он не успел толком попрощаться с Алессандро, но он напишет ему из Милана и, быть может, они еще свидятся когда-нибудь...

...Граф покинул палаццо Реньер через черный ход, никем не замеченный. Он подошел к гондоле и обернулся посмотреть в последний раз на площадь Сан-Марко. Его взгляд скользил вокруг, впитывая в себя все окружающее, лаская и прощаясь...пытаясь сохранить в памяти все до малейшей детали...
- Пора, родная. Я уношу с собой не только боль...я уношу сознание того, что я, в общем-то, счастливый человек, потому что люблю тебя так, как мало кому дано любить в этой жизни. И, несмотря ни на что, я благодарю тебя...Grazie, mio amore. Mia...per sempre...

Жанлуиджи ступил одной ногой в гондолу и вдруг... Сердце пропустило удар и забилось в бешеном ритме. Внутри поднялась целая буря и он почувствовал, как дрожат у него руки...

- Мне кажется...или это ты идешь?...
_________________
Tu mia sola luce, tu che mi dai voce...Tu che dai speranza ai giorni miei...
Tu che mi colori tutti i miei pensieri...Senza te sognare non saprei...

...Grazie per l'onore, grazie per l'amore, E per tutto il bene che mi dai...
E specialmente sai...Per questi sogni miei Che vivono con noi...

...Sei mia per sempre... tu che lo sai...Com'ero ieri, tu che mi volevi gia...
Sei mia per sempre... tu che eri la...Voce nel buio dicevi, per te sono qua...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарио Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>27 Окт 2012 0:29

Диана Сальвиати писал(а):
Диана тихо засмеялась счастливым смехом и, не удержавшись, нежно провела кончиком пальцев по нижней губе Дарио.

Он, изловчившись, поцеловал ее пальчики, тут же представив, как будет целовать ее всю...
Ведь будет же? Обязательно будет!...

Диана Сальвиати писал(а):
- Не ругай! Я пыталась спасти Франческу самостоятельного. Приготовила ей возможность побега. Но потерпела полное фиаско, - лицо Дианы потемнело при воспоминании о недавно пережитом ужасе. - Когда я добралась, наконец, до ее камеры, ее увели на Суд. Господи, я даже боюсь подумать, что было бы, если бы Франческу не оправдали.

Дарио слушал ее рассказ и постепенно все больше хмурился, отгоняя от себя мысли о том, что могло случится, если бы ее поймала Инквизиция.
- Сумасшедшая девчонка, - выдохнул он в конце и, крепко прижав ее к себе, прошептал:
- Ты просто не представляешь себе, как тебе повезло, что тебя не поймали!

Чуть отстранившись, он посмотрел на нее и требовательно попросил:
- Обещай мне, что больше не будешь делать ничего подобного! По крайней мере, не посоветовавшись со мной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лючия Верди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2012

Откуда: Флоренция
>27 Окт 2012 0:35

Марко Реньер писал(а):
- Не смотрите на меня так, Лючия, или я снова поцелую вас.

Его слова напомнили вчерашний вечер и поцелуи в саду. Лючия внезапно поняла, что хочет опять ощутить касание его губ и нежность, которую он ей вчера подарил.
Именно так, совершенно невероятным образом, этот сильный, властный мужчина проявил к ней невероятную нежность, от воспоминаний о которой у неё сладко заныло в груди. .
Улыбнувшись, она опустила глаза, а потом снова посмотрела на стоящего перед ней мужчину.
Неужели она кокетничает? С его светлостью, нет... почему ей сейчас не хотелось так его назвать?

Марко Реньер писал(а):
- Значит, мне придётся взять пару дополнительных уроков танца, чтобы у вас не возникало желания танцевать с кем-то ещё.

Ей показалось, или в его голосе прозвучали собственнические нотки?
Но она не успела это выяснить, потому что водоворот танца уже закружил её и она полностью отдалась движению.
Когда они сошлись в осредной фигуре танца, Лючия с полной ответственностью заявила:
- Врят ли вам нужны ещё какие-то уроки, Ваша Светлость. Вы великолепно танцуете, вам только надо больше практиковаться, - недождавшись ответа, она упорхнула, потому что танец их опять разлучил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Сальвиати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Флоренция
>27 Окт 2012 0:43

Дарио Реньер писал(а):

Дарио слушал ее рассказ и постепенно все больше хмурился, отгоняя от себя мысли о том, что могло случится, если бы ее поймала Инквизиция.
- Сумасшедшая девчонка, - выдохнул он в конце и, крепко прижав ее к себе, прошептал:
- Ты просто не представляешь себе, как тебе повезло, что тебя не поймали!

Чуть отстранившись, он посмотрел на нее и требовательно попросил:
- Обещай мне, что больше не будешь делать ничего подобного! По крайней мере, не посоветовавшись со мной...


Диана виновато кивнула.

- Я и сама понимаю сейчас, что это было глупо и опасно, но, - она умоляюще посмотрела на Дарио, поймет ли он?. - Я не могла просто ждать. Я должна была что-то делать. Понимаешь? - Диана перевела свой взглядна его губы, потом вздохнула и уткнулась лбом в грудь Дарио.

- Я обещаю тебе, больше никаких подобных глупостей - глухим голосом пообщела она.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марко Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>27 Окт 2012 0:52

Лючия Верди писал(а):
Улыбнувшись, она опустила глаза, а потом снова посмотрела на стоящего перед ней мужчину.
Неужели она кокетничает? С его светлостью, нет... почему ей сейчас не хотелось так его назвать?

Марко, которого всю сознательную жизнь раздражали заигрывания женщин, неожиданно тронуло наивное кокетство Лючии. Кровь быстрее заструилась по венам и ему пришлось приложить усилие, чтобы сосредоточиться на фигурах танца.
Лючия Верди писал(а):
Когда они сошлись в очередной фигуре танца, Лючия с полной ответственностью заявила:
- Вряд ли вам нужны ещё какие-то уроки, Ваша Светлость. Вы великолепно танцуете, вам только надо больше практиковаться, - не дождавшись ответа, она упорхнула, потому что танец их опять разлучил.

Марко с подозрением посмотрел на улыбающееся личико девушки - уж не провоцирует ли она его?


Когда танец закончился, он предложил ей руку и спросил:


- Хотите чего-нибудь перекусить? Или может прогуляться?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бьянка Мария Скорцени Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>27 Окт 2012 0:55

Одна мелодия сменяла другую, а они танцевали. Мужчина что-то говорил, но Бьянка не слышала слов, зато она слышал свое сердце, которое трепетало от предчувствия чего-то, может быть - любви. Молодая женщина чувствовал улыбку Паоло, его дыхание на своих волосах и тоже улыбалась. Ей хотелось запомнить и продлить эти мгновения рядом с человеком, которому она доверила свою историю, доверила впервые за много лет, и он не оттолкнул, не отвернулся, а напротив, говорил что-то ласковое, утешая и ободряя ее. Этот танец, когда они касаются рук друг друга, этот разговор взглядов, громкий стук ее сердца, который, казалось, слышен всем в бальной зале. Его ответная улыбка, словно ободряющая и говорящая - я с тобой, ничего не бойся, - этот удивительный вечер окончания карнавала.

Твоя рука касается моей
И вот не надо ни речей, ни взглядов,
Не надо ничего – мы просто рядом –
Твоя рука касается моей.
Твой нежный взгляд встречается с моим,
И все вокруг как будто замирает,
Так нежно сладко сердце тает,
Когда твой взгляд встречается с моим...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лючия Верди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2012

Откуда: Флоренция
>27 Окт 2012 1:10

Марко Реньер писал(а):
Когда танец закончился, он предложил ей руку и спросил:

- Хотите чего-нибудь перекусить? Или может прогуляться?

Есть ей не хотелось, поэтому она произнесла:
- Я бы лучше прошлась, если вы не против.

Она понимала что очень сильно рискует. Рискует собой, своей дальнейшей жизнью.
Но сегодня ночью она поняла, что любовь стоит того чтобы рисковать.
Как сделала её мама.
И если даже он будет рядом лишь не долго, у неё останутся воспоминания о нём.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 11:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Ей пришлось признать, что он исключительно запоминающийся мужчина. Очень красивый – холодной славянской красотой, с глазами цвета... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Венецианский карнавал [15597] № ... Пред.  1 2 3 ... 90 91 92 93 94  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение