Конкурс Обложек к романам

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>28 Май 2017 22:34

Драгоценные наши мастерицы, я в неописуемом восхищении от ваших работ
Валерьянки выпито много, терзаний тоже было немало, но в итоге выбор сделала.

Мой топ-5 в туре:

2 - классическое стилевое решение, красивая гамма и композиция, удачные надписи;
9 - о, от этого дома и атмосферы у меня вот такущие мурашки бегут по спине;
11 - при взгляде на эту обложку мое чувство самосохранения начинает сходить с ума, "вот-вот кто-то кого-то убьет";
19 - старый стиль девяностых, узнаю его, ох, узнаю ))) потираю ручки от удовольствия ) браво, автор;
26 - ну тут уже можно сказать, что и меня, и мой инстинкт самосохранения пришибло намертво, какой антураж, какие изыски, мамма миа! *бурные аплодисменты, переходящие в овацию*

Спасибо за труд и разнообразие подходов, вы - чудо!
Леночка, тебе отдельный букетик за энергию и старание в организации
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>29 Май 2017 9:54

Я наконец-то определилась с голосами, но это было трудно. нужно было, как минимум, еще 2-3 галки. Хотя, боюсь, что и тогда все равно бы не хватило!
Мой выбор: 1, 2, 9, 10, 19.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>29 Май 2017 16:37

Всем доброго дня!

Из Кей Хупер прочитала пока только Вещие сны и то, благодаря выбранной тут теме конкурса Laughing Так что вы просвещаете массы Laughing Laughing

Мой выбор №2, 8, 19, 26. Не нашла для себя равнозначного пятого кандидата, которого поставила бы рядом, поэтому пятую галочку решила оставить ничейной. Embarassed

Теперь придется выискивать время, чтобы почитать серию про отдел экстрасенсов ФБР Smile

Мастерицы, всем удачи! Flowers Flowers Еще бы потом не проворонить снятие масок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>30 Май 2017 18:21

Всем привет! наконец добралась до темы!

с Хупер у меня отношения сложные. Давно знаю автора, но подружиться до сих пор не получилось) Не идет он у меня.И ужасы не ужасные, и любовь не доводит до оргазма))) Но обложки все безумно хороши! Хочется прочесть каждую



И чуть по каждой:

№1
Идеальная работа. Очень нравится сочетание цветов, благородно-голубого с оттенком бирюзы и коричневого.Что-то изысканно-благородное есть в этой обложке
Голосую

№2
Яркая, пронзительная, такая "холодная" работа
Голосую

№3
Красивая обложка, правда Аманду я другой представляла, но тут угодить нереально, сама не знаю как она выглядит, но не так))

№4
Напомнила какую-то старую серию. Не слишком многостороннее оформление, на мой взгляд...

№5
Шрифты для названия и автора принято выбирать разные. Это канон) Поэтому, видна рука новичка. Удачи в дальнейшем творчестве.

№6
Интересная мысль, но в целом обложка слегка скучновата, на мой вкус.

№7
Пожалуй, вот эта Аманда по внешности мне ближе всего. Знаю актрису, и вписывается она идеально. И оформление красивое. Все есть... И все же чего-то не хватает. Самой малости)))

№8
Очень красивая обложка придраться не к чему

№9
Крутая обложка. И правда леденящая

№10
Очень интересная работа

№11
Интересная обложка.

№12
ХарактЕрная работа. Заставляет думать что знаю автора. Немного пустовато, на мой вкус, только силуэт... Хотя догадываюсь, что так и задумано.

№13
Очень схож стиль с №12.Они вообще похожи...
Но - красиво. Стильно. Браво, автор или авторы)

№14
Немного простовато, но колор как мне кажется вполне в стиле Хупер.

№15
Мне нравится надпись, особенно название, но категорически не нра женщина, она как ниотсюда.

№16
Я видела отзывы, обложка в фаворитах, поэтому готова к тапкам, но все равно скажу свои мысли... Девушка как с сдернута с обложки Клейпас или Барбьери. У меня от этого небольшой диссонанс.
А в целом работа ооочень красивая

№17
Не все удалось разглядеть-распознать, но обложка стильная.

№18
Да, это безусловно классная работа. На мостике залипаешь, не хочется переводить взгляд. Она и лаконична, и самодостаточна одновременно.
Мой голос.

№19
Классная, очень понравилась обложка, атмосферная. Голосую.

№20
Вот че-то совсем не понравилось... Даже стыдно. Простите, автор.

№21
тоже не мое. Хорошая работа, но для меня это не Хупер, не ее обложка. Больше подошла бы Норе Робертс.

№22
Простовато

№23
Неплохой вариант, но чего-то не хватило.

№24
А эта аманда больше подходит к истории про тинейджеров. Уж совсем девочка.

Ох, я просто суперкапризная, меня надо срочно закидать помидорами(((

№25
Интересно и атмосферно, голосую

№26
Реально, леденит от этой обложки. В романе женщине отрезали голову? Ужас...
Автор, сильно!

№27
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1621
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>30 Май 2017 19:14

Elenawatson писал(а):
А вот насчет любви - не знаю-не знаю, я прочла две книги подряд и заметила, что автор очень хорошо и страстно прописывает любовные сцены и, что удивительно, совсем не пошло, но любовь есть не во всех книгах. Хотя у меня опыта в прочтении любовных книг становится все меньше и меньше, не в ту степь меня несет, хочется чего-то большего, кровищи ( в смысле детектива), экшена.

Ту книгу, что сейчас переводят читать не стала (разве что только список персонажей в конце и их способности), а вот следующие две Hostage и Haunted, перекрёстно решила прочитать, первую из них уже читаю. Детектива и мистики там намного больше чем романа, между, так сказать, эпизодными героями. Но во всех трёх книгах есть Холлис и Рис. В Hostage они идут наравне с главными героями книги, а местами и перетягивают на себя одеяло. Вместе с питомцем героини книги Цезарем (я влюбилась в него не сразу, но этот пёс покорил меня). В следующей, они опять будут в книге. И вставки с ними очень радуют глаз
. В Hostage, так же есть Мэгги и Джон, и их разговор с Бишопом. Ну и коронная фраза Холлис о Бишопа, где она его Йодой называет.
Но в целом, обе упомянутые книги, на 78% детектив и мистика и на очень маленький процент роман. Так что как раз тебе и должны они понравиться.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1621
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>30 Май 2017 20:41

Elenawatson писал(а):
И рада слышать, что герои продолжают кочевать из книги в книгу.

Из всех оперативников Бишопа, только Тони ещё мелькнул в Хостаже, ну а от Холлис аж в трёх книгах подряд, я чуть не затанцевала на месте. Кроме Бишопов, она, кажется самый раскрытый (и нежно любимый мною) персонаж.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

dinnios Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.04.2017
Сообщения: 7
>31 Май 2017 11:31

Чудесный конкурс. И очень талантливые участники. Обложка книги для меня играет большую роль. Если она передает атмосферу книги, это интуитивно чувствуется. И книгу хочется читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1504
>01 Июн 2017 11:44

Крутила, вертела эти галочки... no
Определилась: 1, 9, 18, 19, 26.
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>01 Июн 2017 12:01

Восхитительные работы! tender Выбор был сложным и в итоге я отдала свой голос за работы: 1,2,10,18,26. Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>01 Июн 2017 17:36

Сначала озвучу голоса:
№ 2."Не повторяй ошибок": » обложка в минималистическом стиле, но атмосфера передана очень точно. Мрачный лес. Устрашающие силуэты деревьев.
Маленький городок, где все хорошо друг друга знают. Тем больше шокируют жителей обнаруженные останки нескольких подростков в лесу. И вскоре становится очевидно, что убийца – местный житель. Но кто? Ведь никто не похож на безумца, на неуравновешенного маньяка, склонного к садизму.
Пробирает!Спасибо!
№ 9."Леденящий ужас": шикарно, бесподобно! Антураж зловещий, пансион загадочный и совсем неприветливый! Да, леденит. Автор, благодарю!
№ 10."Убежище": вновь полное попадание в атмосферу. Очень бы хотелось роман в переводе наших Леди, да в такой шикарной обложке! Я под впечатлением! Спасибо!
№ 13."Одержимая": именно в этой книге появляется мой любимый персонаж - Холлис Темплтон, который будет кочевать практически из книги в книгу (видимо, Автор к ней тоже неравнодушна ). Сюжет не из легких. Обложка хорошо это иллюстрирует: буря эмоций, из них минимум - положительные. Но обложка очень нравится. Спасибо!
№ 25."Послание из ада": загляденье же! Мрак, отчаянье, печаль и боль. Автор, спасибо!

Хотела отписаться по каждой обложке, но бросила это дело. Ленусь, прости! Очень хотела поддержать тебя, да и тур - выше всяких похвал. Но, наверно, именно потому что тур бесподобен, отписаться и не получится. В технике я не разбираюсь, могла бы только оценивать свое восприятие обложки и ее "созвучие" с сюжетом и атмосферой романа. Но ИМХОшки, состоящие из "прекрасно/красиво/шикарно/вау/я в восхищении" и т.д. не так уж интересны)) Я с голосами определилась с трудом, через боль и слезы, можно сказать. Тур невероятно "сильный и мощный" и в техническом плане, и в эмоциональном.
Потому извиняюсь перед теми, кому голос не отдала и благодарю от всей души за труд и частичку души, вложенную в каждую работу.
Ленусь,
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>02 Июн 2017 7:56

Пришла с имхо, это мой дебют, прошу не обижаться, хотя, критиковать я не собираюсь, сильно) тем более, самой мне далеко до идеально обложки, и меня саму много раз "имхошили" не по-детски Laughing вот на этом опыте я и собираюсь "имхошить" сейчас)))

И да, я не читала ни одного романа Кей Хупер, прикольно да!? что я тут могу сказать? да вот про буковки и буду говорить, что на обложках)

1. Обложка обращает на себя внимание сразу, по крайней мере мое... все ровно и гладенько сделано, красивая графика, но, мне кажется, слишком много текста на титуле внизу самом или не много, но он сильно "растянут", я бы сократила расстояние между строками, сделала его более компактным, возможно попробовала поменять вообще этот шрифт на более простой. Но это авторская работа, я помню Wink Спасибо за труд!

2. Вот глянула на титул и понравилось с первого взгляда все, но потом, развернув ее, видишь, что не очень хорошо читается текст местами, особенно на корешке, словно все сливается. Может стоило попробовать темными сделать слова названия? Очень понравился ход с глазами в слове) Голоса не хватило, простите! Спасибо за труд!

3. Такая крепкая и уверенная работа, и девушка, видимо героиня, подобрана по описанию из книги, но... смотришь на титул и видишь только эту девушку, а потом только глазами опускаешься книзу самом и там видишь название и имя автора, может стоило выделить их вместе и просто сместить чуть выше, чтобы не у самой кромки обложки текст был? Спасибо за труд!

4. Хорошая обложка, мне нравится, все просто и ясно, единственное, я бы на корешке сместила название немного вверх и аннотацию на развороте подправила б, сильно она сдвинута влево, у самой кромки начинается текст, это обращает на себя внимание, конечно. Спасибо за труд!

5. Видно еще совсем неопытную руку, композиция на титуле интересная, одна и та же девушка с разными оттенками волос, т.е. поменять цвет волос вы умеете, а может вы не совсем новичок? В моем случае, композиция пусть остается за автором и несет свою идейность по замыслу творца... Есть вопрос по шрифту и размещению текста, везде шероховатости, прям явно бросающиеся в глаза... Лучше бы смотрелись два разных шрифта, которые хорошо бы сочетались друг с другом, стоило поиграть с цветами в названии и имени автора на титуле, на корешке весь текст стоит уменьшить, с аннотацией на оборотной части обложки тоже стоит поработать - для начала, уменьшить расстояние между строчками. Удачи вам и прошу не обижаться, я лишь помочь хочу) Спасибо за труд!

6. Девушка с обложки очень похожа на героиню 3 обложки, возможно автор один? мне очень понравилась графика, убери текст и все круто прям! Но вот с текстом смотрится иначе, текст по-моему не удачно как-то вписался. Вы выбрали два совсем не сочетающиеся друг с другом трифты. Тот, которым написано название, очень уж похож на тот, который используют в названиях старорусских, былинах там, преданиях, мне так кажется, и градиент, тоже не удачно выбранный прием. Тоже самое про шрифт в имени автора книги... он может и имел бы место быть тут, но в компании с другим шрифтом. Простите за прямолинейность) Спасибо за труд!

7. Красивая девушка, видимо, это и есть Аманда) композиция очень симпатичная, наверное, все это есть в книге, и если бы я ее читала, мне было бы проще сейчас, поэтому я этот вопрос и не затрагиваю) Но вот текст оставляет желать доработки, в первую очередь, надо срочно сметь шрифт либо у названия, либо в имени автора книги, совсем все одинаково получилось) Прошу не обижаться Wink Спасибо за труд!

8. Очень стильно! Обложка, скорее всего, передает настроение книги или какой-то очень важный момент. Потом узнаю, что это за красноватые вкрапления, очень интересна символика обложки, я уверена, она тут есть. Спасибо за труд! Мой голос wo

9. Я никогда не боялась много топаза, но тут его реально много, черт, никогда не думала, что скажу это... простите) красивая композиция, реально, очень, и пусть бы дом был так, но веточки, они на веточки перестали походить совсем, особенно в верхней части титула, правда, пере-) я когда только установила топаз у себя, также не видела этой приставки пере-, не понимала, как это переборщить с топазом... не обижайтесь пожалуйста! Wink Спасибо за труд!

10. Очень загадочная обложка, так и хочется спросить: "Ну, что там в этом здании-то было?" да еще и шрифт названия такой кровавый, ух) Спасибо за труд!

продолжение будет)
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>02 Июн 2017 8:37

Привет!
Мой выбор:8,9,10,13,19. wo Flowers
Удачи всем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4332
>02 Июн 2017 9:37

Девочки, привет!

Ира, спасибо за имхо. Думаю всем интересно было почитать комментарии от мастера фотошопа, еще и любителя обложек.

До конца голосования осталось 2 дня. Вот список участников и предлагаю нашим оракулам угадать пятерку победителей, а также поиграть в угадайку. Самой очень интересно, кто войдет в финал, а также какие работы вы припишете нашим мастерицам.

Anastazia
ANnneta
Сrimpson
gloomy glory
juli
La Sorellina
Lady Blue Moon
moxito
oleksevna
Анна Би
Кармен
Лелешна
Одинокая странница
Считалочка
Чудышко
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1621
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>02 Июн 2017 9:47

Точно не скажу кто есть кто, но среди победителей, думаю что, будет:
gloomy glory, Кармен, Чудышко, Анна Би и Лелешна.
А победители будут номера 8, 9, 26, 24 и 16. Ну, по крайней мере, эти номера мне чаще всего на глаза попадались.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>02 Июн 2017 11:05

Привет
Автора не читала и даже, к своему стыду, не слышала о таком))
Поэтому голосовала, опираясь только на личные визуальные предпочтения

Мой выбор: №№1, 2, 8, 11, 19

Не хватило голоса для работы №18 С удовольствием проголосовала бы и за нее

Леночка, спасибо за организацию
Всем мастерицам спасибо и удачи!
_________________
by Пирина Пушко*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 16:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Привидения Шотландии » Из копилки знатока Шотландии Masjanja Шотландия — земля, пропитанная историей и легендами, она может... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Конкурс Обложек к романам [15964] № ... Пред.  1 2 3 ... 90 91 92 ... 123 124 125  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение