Работа над ошибками (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>12 Окт 2014 18:32

Согласна со всеми, аллилуйя, Вероника прозрела и одумалась!!!!Господи, помоги ей просто принять не думая не о чем отношения с Стасом, а все остальное я надеюсь он сделает сам!!! Стасик, вперед, мы в тебя верим!!!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>12 Окт 2014 22:46

sveta-voskhod, LiLinochka , эвелина франк Poceluy Poceluy Poceluy

эвелина франк писал(а):
помоги ей просто принять не думая не о чем отношения с Стасом, а все остальное я надеюсь он сделает сам!!! Стасик, вперед, мы в тебя верим!!!!!

ооой, не все так просто Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Христианка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 359
Откуда: Север
>12 Окт 2014 23:56

хомячок писал(а):
« Бог нам поможет, Бог сделает все, что хочешь, исполнит любое твое желание».

Это меня покоробило. Как будто Бог - золотая рыбка. Ты его на сковороду и о-па-на! Получи евроремонт и новые тапки!
Поэтому (в том числе) неудивительно, что Вероника включила заднюю передачу.

хомячок писал(а):
встретилась взглядом с Робертом, который тут же отвернулся - на проповеди смотреть на соседку негоже.

Чё, серьёзно? Это же бред полный! А куда можно смотреть? Только на сцену?


Я бы на месте Вероники поговорила бы с Робертом. Вопросами вычерпала бы сердце. Соврать, конечно, может любой, но ведь он мужчина положительный, порядочный, верующий...И,может быть, Вероника для него имела бы шанс на первое место, а мормонство - на второе ? Wink
Да и реакция Роберта на Елену Прекрасную непонятна. Если она ему нравится или нравится то, что она делает и говорит, тем более они с ней одной крови, то почему не рассматривать её на роль мамы Марка? Ведь логично предположить, что мормон будет искать сначала среди своих. Безопасней и для своей веры, и для общины в целом, чем рисковать, приводя овцу не того загона.

Стасик в шоколаде! Да и кто бы сомневался? Только вот Вероника зря думает, что он будет ёрничать и напоминать, как он был прав, когда узнает что мормон остался по ту сторону двери. Или будет? Нет, не верю. Стасян нормальный, и в такую радостную новость нырнёт как положено, без лишних движений.

Так, теперь Марк. Что-то непонятно мне, чего Вероника прям так изводится? Она что, ему обещала каждый день кексы печь? Репетиторство - это не репетиция семейного счастья. А если папа ему дал ложную надежду, тогда все вопросы к папе.

Хомячок, повторюсь - СПАСИБО! Мне эмоционально! Serdce [/quote]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1757Кб. Показать ---
"Вы, вне всякого сомнения, посчитаете, что я обладаю прискорбно дурными манерами. Но можете сесть. У моих ног."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>13 Окт 2014 0:16

Христианка писал(а):
Это меня покоробило. Как будто Бог - золотая рыбка. Ты его на сковороду и о-па-на! Получи евроремонт и новые тапки!
Поэтому (в том числе) неудивительно, что Вероника включила заднюю передачу.

а этим грешат многие проповедники и религии. я здесь взяла очень утрированную формулу, но она ярко показывает отношение некоторых людей к чему-то высшему. опять же, всякие вдохновляющие книжки типа " Расскажи Вселенной о том,что ты хочешь, запусти мысль в пространство и все исполнится". это вредно. я считаю, вот такое потребительство, потому что кроме того, чтобы брать, человек должен много отдать.

Христианка писал(а):
Я бы на месте Вероники поговорила бы с Робертом. Вопросами вычерпала бы сердце. Соврать, конечно, может любой, но ведь он мужчина положительный, порядочный, верующий...И,может быть, Вероника для него имела бы шанс на первое место, а мормонство - на второе ?

они поговорят. на следующий день Laughing

Христианка писал(а):
Да и реакция Роберта на Елену Прекрасную непонятна. Если она ему нравится или нравится то, что она делает и говорит, тем более они с ней одной крови, то почему не рассматривать её на роль мамы Марка? Ведь логично предположить, что мормон будет искать сначала среди своих. Безопасней и для своей веры, и для общины в целом, чем рисковать, приводя овцу не того загона.

а вот здесь всякое бывает: может, своя не устраивает по каким-то причинам, или относится к ней как к другу, или ребенок к ней не очень...да и сердцу не прикажешь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>13 Окт 2014 0:35

Христианка писал(а):
так, теперь Марк. Что-то непонятно мне, чего Вероника прям так изводится? Она что, ему обещала каждый день кексы печь? Репетиторство - это не репетиция семейного счастья. А если папа ему дал ложную надежду, тогда все вопросы к папе.

здесь очень все логично. героиня - человек, очень чуткий к чужой боли.
а боль ребенка не равна боли взрослого человека. его боль всегда крупнее, масштабнее, тотальнее и трагичнее, особенно боль потери, почему так говорят, мол, бережнее со своими детьми? потому что одно дело, например, оскорбить взрослого, а другое - ребенка, для которого любое слово может повлиять на его самооценку и прочее. тем более, моя героиня - учитель, и она знает, чем это может обернуться мальчику. да, здесь, возможно, и ложные надежды, и папа в них виноват, но в конце концов получится травма психологическая (большая или маленькая - непонятно), и будет неважно, кто и что сделал - травма нанесена. Вероника тоже будет виновата, как и в случае с Леной. она не хотела этого, но не смогла предотвратить, где-то повела себя не так - вот вам и ситуация с Марком. и неважно, кто срежиссировал ситуацию. мальчик все равно будет страдать, и виноваты - все, в том числе и он сам. но у ребенка нет жизненного опыта взрослых, он не способен к саморефлексии, так что он не поймет, что виноват.
да и сама Вероника кое-где дает слабину - кексы, разговоры с Марком, занятия и прочее... ей хочется побыть немножко мамой, и она, я бы даже сказала, играется немножко в маму Smile

Христианка писал(а):
Хомячок, повторюсь - СПАСИБО! Мне эмоционально!

очень приятно, что мое творчество как-то радует - или заставляет задуматься. любому автору это приятно, я - не исключение)))
всегда рада писать для вас всех и обожаю ваши комментарии Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 37
>13 Окт 2014 9:05

хомячок писал(а):
Я же два часа сидела рядом с Робертом и внимательно наблюдала за ним.
Неужели смогу все это терпеть? Долгие-долгие годы…


бедная девочка. Не так много хочет, просто женского счастья Sad Грустно(

Спасибо за этот отрывок)
_________________
Истинная леди знает цену себе, подаркам и тем, кто их дарит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>13 Окт 2014 10:37

Хомячок, спасибо за продолжение! Poceluy
Отдельное спасибо за "прозрение" Вероники. thank_you
И уже безумно хочется "увидеть" Стаса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>13 Окт 2014 10:52

Мальвина писал(а):
И уже безумно хочется "увидеть" Стаса.

как раз в следующей части главы))соскучились?? Laughing

Samy писал(а):
бедная девочка. Не так много хочет, просто женского счастья Грустно(

эх, да мы все его хотим)))ну, или очень-очень многие Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>13 Окт 2014 12:05

хомячок писал(а):
Мальвина писал(а):
И уже безумно хочется "увидеть" Стаса.

как раз в следующей части главы))соскучились??

Еще как. Laughing Очень хочется посмотреть на его "потуги" быть милым, ведь он ещё не знает, что Вероника решила вопрос как бы в его пользу. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>13 Окт 2014 13:51

Мальвина писал(а):
хомячок писал(а):
Мальвина писал(а):
И уже безумно хочется "увидеть" Стаса.

как раз в следующей части главы))соскучились??

Еще как. Laughing Очень хочется посмотреть на его "потуги" быть милым, ведь он ещё не знает, что Вероника решила вопрос как бы в его пользу. Wink


И я сижу в засаде и жду kookoo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

virsavia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 209
>13 Окт 2014 18:08

Спасибо автор ! Я точно знаю,чтобы принять веру мармонов,нужно просто быть подготовленными им.И они не отстанут.Тут разработана целая система,их учат как правильно вести себя.То тот ,кто познал Бога сердцем,никогда не купится на религию.И я совсем не осуждаю Веронику,она честна здесь и перед собой,и перед людьми и перед Богом.Да мечтательница,в общем понимании не сильная женщина, как думает этот мир - неудачница.Но кто даст мерило счастья.Столько вроде богатых,успешных,довольных,но ведь и цена заплачена громадная.я понимаю героиню, и горжусь ее.Она умеет делать добро не боясь,и не требуя ничего взамен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>13 Окт 2014 19:39

Raznaya писал(а):
И я сижу в засаде и жду

ой, девочки. пока в ближайшие два дня продолжения не будет - много работы Sad но обо всем помню)))

virsavia писал(а):
Я точно знаю,чтобы принять веру мормонов,нужно просто быть подготовленными им.И они не отстанут.Тут разработана целая система,их учат как правильно вести себя.

это да. там нет зомбирования как такового, но они очень правильно работают с людьми, так что хочется остаться

virsavia писал(а):
я совсем не осуждаю Веронику,она честна здесь и перед собой,и перед людьми и перед Богом.Да мечтательница,в общем понимании не сильная женщина, как думает этот мир - неудачница.

мне и интересна именно вот эта, смешная и наивная. мы привыкли читать о любых героинях. но вот о таких, образ которой пытаюсь создать я, еще не встречала в современных романах. немодная, наверно.... но такие должны быть в мире, иначе мир совсем загнется о равнодушия. не помню автора высказывания, который говорил, что в сегодняшнем мире вымирают не только животные, но и целые чувства и их оттенки. я бы не хотела, чтобы такие люди вымерли. о них надо напомнить. Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>13 Окт 2014 23:56

Хомячок, привет! мне очень нравится этот роман, нравится противоречивость гг-я, что это нерафинированный принц, а вполне реальный персонаж. Только вот вопрос: когда конец? сил нет уже ждать развязки, столько тут всего происходит, быстрее бы разрешилось чтоли...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>14 Окт 2014 9:17

Noxes писал(а):
Только вот вопрос: когда конец? сил нет уже ждать развязки, столько тут всего происходит, быстрее бы разрешилось чтоли...

все разрешится, только не таким образом, каким вы ждете. я же говорю - не зря все в кучку собирала. осталось до конца глав, наверное, шесть - восемь. и свадьбой все не закончится, как вы подозреваете. свадьба останется за кадром, причем за очень далеким кадром, но в кадре будет, на мой взгляд, самое важное. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

safo-elizaveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.06.2014
Сообщения: 37
>14 Окт 2014 20:52

хомячок писал(а):
Свадьба останется за кадром, причем за очень далеким кадром

Как? Не будет голубей и торта? Не могу поверить. lac
Но на самом деле такая розовая концовка здесь и не вяжется, будем ждать, что же вы нам заготовили, надеюсь все же Happy End
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галя, поздравляю тебя с прошедшим днём рождения! Желаю здоровья, счастья, прекрасного настроения и пусть душа поёт, а сердце радуется... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Работа над ошибками (СЛР, 18+) [18577] № ... Пред.  1 2 3 ... 90 91 92 ... 163 164 165  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение