Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>22 Окт 2021 20:41

Галина, рада опять видеть в теме!
Да, согласна, ситуация странная, и героиня тоже вызывает одни вопросы без ответов. Но вот такая Вероника в итоге получилась. И я тоже не знаю, как ей быть и что делать. Но далеко не факт, что Вероника надолго задержится у Лёши, при её "охоте к перемене мест".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>22 Окт 2021 20:43

Кейт, спасибо за новый замечательный рассказ! Flowers
Я понимаю Веронику, ее психология такова, что требует перемен, и посоветовала бы ей перейти на новую работу, если бы на ней не висел долг. Сначала нужно навести порядок в своих финансовых делах, а потом уже рисковать.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1345
Откуда: Россия. Москва
>22 Окт 2021 20:50

Кейт Уолкер писал(а):
Галина, рада опять видеть в теме!
Да, согласна, ситуация странная, и героиня тоже вызывает одни вопросы без ответов. Но вот такая Вероника в итоге получилась. И я тоже не знаю, как ей быть и что делать. Но далеко не факт, что Вероника надолго задержится у Лёши, при её "охоте к перемене мест".


Да, возможно и с Лёшей она останется ненадолго.

Виктория В писал(а):
Кейт, спасибо за новый замечательный рассказ! Flowers
Я понимаю Веронику, ее психология такова, что требует перемен, и посоветовала бы ей перейти на новую работу, если бы на ней не висел долг. Сначала нужно навести порядок в своих финансовых делах, а потом уже рисковать.


Вика я с тобой тоже согласна. Но в то же время, если Вероника так хочет перемен, лучше рискнуть, иначе она там завянет и все рвно рано или поздно психанет и уйдёт с работы. Решать конечно Веронике.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>22 Окт 2021 22:23

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Да, конечно, кредит - это серьёзный аргумент. Однако Вероника слишком ветрена и непостоянна, и это, конечно, не очень хорошо. Думаю, если Вероника не пересмотрит своё поведение, рано или поздно она может наступить на серьёзные грабли. И кстати, в самом деле далеко не факт, что у Лёши получится "раскрутить" бизнес. Вероника и сама понимает, что в итоге может "остаться на бобах".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>23 Окт 2021 8:02

Катя, привет! Спасибо за новый рассказ!
Странно, что человек, склонный к переменам, вдруг пассует перед очередной переменой. Удивилась, что Вероника не послала начальника куда подальше, как только он на неё прилюдно наорал, и не покинула фирму, громко хлопнув дверью. Кредит, конечно, аргумент, но склонные к переменам люди - натуры импульсивные, порывы у них сильнее расчета.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 376
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Окт 2021 14:02

Спасибо за новеллу!
Если на работу идешь, как на каторгу, то нужно увольняться. Потому что это - постоянный стресс. А постоянный стресс вызывает проблемы со здоровьем, а здоровье дороже всего. Тем более, что у героини есть куда устроиться, она не на улицу уходит. Но мне кажется, что у героини есть внутренние проблемы, которые вызывают ее неудовлетворенность и желание хоть что-либо изменить. Она пытается решить это внешними переменами в жизни, но это так не работает. Пока у нее не будет мира в душе и согласия с самой собой, так и будет героиня метаться, двигать шкафы и перекрашивать волосы.
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>23 Окт 2021 15:06

Лена, рада опять видеть в теме!
Честно говоря, я даже не знаю, что можно сказать о Веронике. Она получилась странной героиней, понять которую мне трудно. Но думаю, в фирме её что-то держит, да хотя бы и чувства к тому самому вечно недовольному всем шефу. Здесь уже писали, что Лёша имеет виды на Веронику, поэтому и приглашает её в заместители. Но мне не хотелось повторять сюжет рассказа "Владимирская область" о Владимире и Ирине, поэтому я не стала развивать эту тему. Далеко не факт, что Лёше всё-таки удастся удержаться на плаву, сейчас в самом деле не очень спокойное время, и все перемены нужно заранее и тщательно взвешивать, чтобы потом не остаться у разбитого корыта.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>23 Окт 2021 15:15

Tarlana, рада видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
Да, я хорошо знаю, каково это - находиться в постоянном стрессе из-за работы. Но, как выяснилось позже, на предательство оказались способны многие из тех, кому я тогда доверяла, однако та самая ненавистная мне начальница, в отличие от других, почему-то не стала меня "топить". Сказать, что я была удивлена, значит ничего не сказать. Да, я потом оттуда уволилась, но считаю, что многому научилась за время работы. Так что в итоге всё было не зря.
Веронику, конечно, можно понять, но далеко не факт, что Лёша сможет поднять свой бизнес. Поэтому ещё неизвестно, что для героини лучше. К тому же, она всё равно надолго нигде не задерживается, и дело здесь явно не только в строгих и несправедливых начальниках, но и, в первую очередь, в ней самой. Это мы ещё не знаем об отношениях Вероники с мужчинами, вряд ли у неё есть постоянный молодой человек, с её-то тараканами...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6031
Откуда: Украина
>28 Окт 2021 21:47

» Подходящий вариант
Ситуация конечно не ...Можно только представить реально как тяжело оказаться в такой ситуации.Но когда на помощь приходит подруга,это хорошо,вот только не надо себя нагнетать и накручивать.Все решаемо и безвыходных ситуаций нет.Марина может и не права в том,что ничего не сказала заранее,но ведь в этом нет ничего страшного,можно просто сходить и посмотреть и ведь кто его знает?Зачем всю жизнь бояться,ребенок растет и если уж так,то можно и попробовать.А так жалеть себя и впадать в депрессию ни к чему хорошему не приведет.Всегда нужно делать шаги и учится.
» Сменный график
В этом рассказе просто интересная борьба получается героини сама с собой.Все хорошо и работа нравится,только шеф "самодур".А вот в будущей фирме Леша хороший,но вот что будет и как непонятно.По моему так нельзя и если ты действительно без всякого желания ходишь на работу и тебя там все раздражает,то надо менять работу однозначно.
Катя,спасибо за рассказы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>28 Окт 2021 22:45

Света, рада снова видеть в теме и благодарю за новый отзыв! Flowers
В ближайшее время будет новая история. Идеи для рассказов ещё есть. Прощаться с темой мне отчаянно не хочется, но думаю, что вряд ли у меня получится "вести" её ещё долго. Однако пока мы не прощаемся, ну а потом, я надеюсь, у меня всё-таки получится воплотить в жизнь новый роман жанра "детектив".
"Подходящий вариант"
Думаю, Насте стоит всё-таки встретиться с Вадимом и откровенно поговорить с ним. Вряд ли у них получится создать счастливую семью, но будет здорово, если Вадим поможет Насте с работой. Думаю, для неё такая помощь станет приятным сюрпризом. Марину можно понять, но её никто не просил помогать подруге, она сама проявила инициативу. Надеюсь, Настя с Мариной не поссорится окончательно, ведь настоящую подругу найти очень трудно.
"Сменный график"
Для меня самой Вероника - большая загадка, я её совершенно не понимаю. Не исключено, что она на самом деле влюблена в шефа-"самодура", поэтому не хочет уходить из фирмы. Лёша действительно хороший, но пока неизвестно, получится ли у него "раскрутить" своё дело в такое непростое время.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>31 Окт 2021 19:52

 » Роман в пересказе

Ближе мамы у меня никого нет. Мы всегда с ней были настоящей командой. Мне было всего шесть лет, когда отец бросил нас. Для мамы это стало настоящим ударом, от которого она так и не смогла оправиться. С тех пор, как папа ушёл, мама поставила на себе крест как на женщине. Она стала замкнутой, никуда не ходила, ничем не интересовалась, не следила за собой, даже перестала пользоваться косметикой. Неудивительно, что мы так близки, ведь, отрешившись от всего, мама полностью посвятила себя моему воспитанию. Помимо меня, в её жизни осталась только одна страсть – музыка: моя мама профессиональная пианистка, преподаватель консерватории.
Мы всегда жили душа в душу. Я была послушным ребёнком, мама стала для меня главным в жизни авторитетом. Хотя она никогда не была строга и баловала меня, как только могла. Особенно щедра мама была на покупки – наряды, украшения, дорогие духи. Казалось, она решила воплотить во мне все свои мечты, привив мне ту женственность, которой добровольно лишила себя. С момента ухода отца её гардероб представлял собой набор строгих брючных костюмов и простых блузок в тон к ним плюс единственное «концертное» вечернее платье. Во время совместных походов по магазинам все мои предложения купить что-нибудь и для неё мама неизменно отвечала: «Зачем? Мне-то перед кем красоваться?» Со временем я сдалась, хотя мне и грустно было видеть, что такая привлекательная женщина, как моя мать, лишает себя заслуженного внимания у мужчин.
Шли годы. Я закончила институт, вышла замуж и переехала жить к мужу. Мама тяжело перенесла мой уход из дома, но, в сущности, он не отразился на наших отношениях: мы созванивались каждый день и были в курсе всех новостей, регулярно ездили друг другу в гости. Тем не менее, я не сразу заметила перемены, произошедшие с мамой. Однажды она позвонила и сказала: «Полина, мне нужно сообщить тебе нечто важное. Приезжай в гости». Разумеется, я немедленно отправилась к ней, недоумевая, что же такое важное успело произойти со вчерашнего дня. Приехав к маме, я увидела стоящий на столе огромный букет белых роз. Я решила, что это очередной презент от благодарных учеников – цветы не были редкостью в нашем с мамой доме. Но я ошиблась.
- Что ты хотела сообщить мне? – теряясь в догадках, спросила я.
- Полина, я выхожу замуж! – с улыбкой объявила мама.
Я растерялась. Как так? За кого? Почему же я ничего не знаю?
Оказалось, что к ним в консерваторию поступил талантливый пианист из Саратова Кирилл. Вот уже три месяца у него с моей мамой бурный роман, и они решили связать свои судьбы не откладывая. Конечно, меня смущало то, что Кирилл на семнадцать лет её моложе, но мама сказала: «Не суди меня строго, Полина, быть может, это мой последний шанс стать счастливой». Конечно, я была рада за маму: после двадцати лет одиночества она наконец-то нашла своё счастье! Мама так похорошела, стала ярче одеваться, даже как будто помолодела!
До свадьбы мамы с Кириллом оставалось совсем немного времени. Он даже уже успел переехать жить к ней. Теперь она всё время улыбалась, её глаза сияли. Я старалась гнать от себя недобрые мысли. Ну и что с того, что Кирилл моложе? В их отношениях столько нежности. И потом, разве мою маму можно не любить?
Правду я узнала совершенно случайно. Мама решила устроить Кириллу сюрприз – поездку в Венгрию – и попросила меня заказать билеты. После работы я заехала в консерваторию, чтобы передать их ей, и у входа столкнулась с Кириллом. Он страстно целовался с какой-то девушкой. Меня даже передёрнуло от омерзения: прямо здесь, у мамы под самым носом, не стыдясь, он целовал эту малолетку! Увидев меня, Кирилл вздрогнул и опустил глаза. «Нам нужно поговорить!» – сухо сказала ему я. Мы сидели у меня в машине, он умолял не говорить маме, уверял, что любит её, а с этой девицей всё несерьёзно, это зов плоти. С мамой же их связывает другое, романтичное и возвышенное чувство. Я не дослушала. Кого он пытался обмануть!
Я пошла прямо к маме, чтобы рассказать ей всё, но… Она так обрадовалась билетам, рассказывая мне о планах на эту поездку, о том, куда они с Кирюшей поедут, какие достопримечательности смотреть и как отмечать свадьбу… Я не смогла разрушить её иллюзии.
Они уехали, а меня всё гложут сомнения: рассказать маме правду и разбить её сердце вновь? Оправится ли она после такого удара? А если та девушка и правда была для него лишь мимолётным увлечением, и я разрушу мамину только-только наладившуюся личную жизнь? А если нет, если Кирилл однажды бросит её? Простит ли мне мама то, что я скрыла от неё правду?
С детства я привыкла делиться с мамой всеми своими радостями и горестями. У меня никогда не было повода врать ей. А сейчас я не знаю, сказать ли правду. Да и вообще, поверит ли мне мама? Не подумает ли, что я пытаюсь разрушить её счастье? Возможно, мой «роман в пересказе» будет выглядеть в её глазах нелепым и глупым? Как мне поступить? Ведь любовь бывает слепа…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>02 Ноя 2021 21:45

Кейт, спасибо за новый интересный рассказ о непростом жизненном выборе! Flowers
На месте Полины я бы не вмешивалась в отношения матери и Кирилла, пусть сами разбираются. Если у них отношения серьезные то был случайный эпизод, нет, так они разойдутся и без ее вмешательства.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>03 Ноя 2021 5:53

Ох я прям не знаю, что сказать. Конечно скрывать не хорошо, но вдруг мама узнав правду впадет в дипрессию или вообще не поверит дочери. А может она и сама догадывается,просто само ощущение чего-то нового, эта розовая эйфория сильнее здравого смысла. Зачем вообще пацан собрался жениться, когда один ветер в голове.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>03 Ноя 2021 14:37

Вика, рада тебя видеть, как всегда!
Я не думаю, что из разговора Полины и её мамы "по душам" получится в итоге что-нибудь хорошее. Будет чудом, если мама вообще поверит Полине. Она в самом деле может подумать, что дочь пытается разрушить её счастье с Кириллом. Возможно, маме нравится витать в своих собственных иллюзиях, и вмешательство Полины только усложнит и без того непростую ситуацию.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>03 Ноя 2021 14:47

Лера, привет! Рада тебя снова видеть!
Эта история немного похожа на другие рассказы - "Молчание - золото?", "Кто достоит счастья?", "Слишком близко".
В рассказе "Кто достоин счастья?" мама и дочь делили одного и то же молодого человека. Причём они не знали о том, что этот прыткий товарищ встречается с ними обеими. Потом дочь об этом узнала, и ей пришлось решать, рассказывать или нет правду маме.
Я не думаю, что у Полины получится убедить маму в том, что Кирилл ей изменяет. Есть вероятность, что мама вообще подумает, будто Полина просто не хочет видеть её счастливой. И тогда уже начнутся классические упрёки: "Я тебя растила, ночей не спала, а ты..." Остаётся надеяться и верить, что однажды мама сама вынырнет из своих розовых иллюзий и поймёт, какой ненадёжный человек находится рядом с ней.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Неоднозначный секрет супружеского счастья: - Во все блюда для мужа кладу чеснок, чтоб к нему никакая зараза не пристала. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 90 91 92 ... 146 147 148  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение