Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>27 Дек 2012 13:52

Так-с, я смотрю все бравые гусары подтягиваются по-тихоньку, некрасиво и мне отставать)))
Я только начала читать рассказы, но уже бессвестно заглядываю под некоторые спойлеры )) Человек, слаб, ага)))
Захотелось написать вот об этом рассказе, не могу пройти мимо него


_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>27 Дек 2012 13:57

Nadin-Z писал(а):
Таша сказала, что быстро поженили их, так а чего тянуть, если все согласны и все понятно?

Быстро в том смысле, что вот только девица вышла "в свет", как тут её сразу и да. А ведь были девицы, которые по два-три сезона не могли мужей найти )

Продублирую тут, на всякий случай про "Боевую Снегурочку" (а то уж очень любопытно )) ):
Yanita Vladovitch писал(а):
пожалуйста, поменяйте фразу "внушительное оружие" на "пистолет" (ведь дальше по тексту вы используете именно это название).

А с чем связан этот совет?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>27 Дек 2012 14:12

Зашла выразить огромную благодарность автору "Метели"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>27 Дек 2012 19:51

А можно и мне оставить отзыв?
Пока прочитала только один рассказ... не знаю почему но как то сразу "тыкнула" на него


_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>27 Дек 2012 20:28

Прочитала очередной рассказ Smile
Просто отпусти.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>27 Дек 2012 20:51

Vlada писал(а):
Просто отпусти. Автор, возможно, из Питера Laughing - на это меня натолкнуло "жили в разных парадных" - москвичи сказали бы подъездах


Владочка, по моему, ты слегка ошиблась. В тексте как раз именно так и написано:

"— Мила. — И она улыбнулась. — Я живу через два подъезда от вас".

"Подъезжая к дому, Стас поинтересовался: — В каком подъезде ты живешь?"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>27 Дек 2012 21:42

Абсолютно не понимаю систему, по которой я выбираю и читаю рассказы


_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>27 Дек 2012 23:11

Что-то у меня сейчас, то ли настроение минорное и мне всё не нравится, или же какая-то другая, неведомая мне причина имеется. Только отзывы мои сегодня все какие-то «разгромные» получились…





_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>27 Дек 2012 23:16

Arven писал(а):
Осталось у меня громаднейшее чувство неудовлетворённости тем, КАК завершилось повествование.

Как и у меня Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>27 Дек 2012 23:33

Всем привет)))
Начала читать рассказы. Извините, если буду неоригинальна, я ещё не читала других комментариев. Выкладываю:

Пока только один))) Но, уважаемые Авторы, я доберусь до всех))) Обещаю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>28 Дек 2012 1:09

Araminta писал(а):
А то разве тебе не случалось устраивать перфомансы из серии "сама придумала - сама обиделась"?

Перформанс на полтора года? Неее, я столько не выдерживаю)))
Bad girl писал(а):
В смысле в своей постели, а себя - в его сердце. Ну женился, и чё? Может, его без статуса женатого человека по службе не продвигали, мало ли.
С лодки, естественно, никуда не денется, но лодка не обязывает его не то что испытывать какие-то чувства, а даже просто быть милым и приветливым.


Таша, подожди... Каким образом наличие или отсутствие приданного у жены (а с этого начиналось наше обсуждение) может помочь удержать мужчину в сердце, в постели, а еще сделать его милым и приветливым? Во всяком случае если мы говорим об искренних чувствах?

А вообще я вот о чем хочу сказать!
*Взбираюсь на трибуну*
Я не утверждаю, что подобная ситуация не могла случиться в принципе. Просто она идет в разрез с моими представлениями и жизненным опытом. Он у меня конечно специфичный - не без этого. Портовый город, знаете ли. А еще большая часть жизни прошла в кооперативном доме, квартиры в котором продавали морякам Эстрыбпрома. Контингент жильцов и их жизнь была со своей спецификой, ага))). А еще у самой близкой подруги папа был капразом на подводной лодке - огромная база атомных подводных лодок базировалась как раз под Таллином. Поэтому что такое рейсы и походы я знаю от и до. Для меня ситуация, когда пару раз станцевали англез поплясали на дискотеке, а потом быстренько поженились, потому что ему через неделю в рейс, а хочется успеть вкусить большой и чистой любви - это нормальная, обычная ситуация. И знаете что скажу? Разлука почти всегда была катализатором сильных чувств, а не наоборот. Ухххх, какие сильные чувства испытываешь, когда прощаешься, ждешь, пишешь письма, звонишь. А когда встречаешь?! ООООХ!
Бывали загулы, да! Но это опять-таки буря эмоций, сами понимаете. С годами конечно от этого уставали, но в первые лет пять обычно все бывало прекрасно. Пока мужья плавали, жены рожали детей. А вот если не дай бог муж на долгое время садился на берегу, то выяснялось... да много чего выяснялось! Чаще всего выяснялось, что люди совсем друг друга не знают, да и никакой сумасшедшей любви не было, просто постоянная разлука подогревала фантазию и доводила чувства до точки кипения. .
Впрочем, понесло меня не туда, а сказать я хотела следующее:
Когда после разлуки Григорий мчится во дворец с малююююююсенькой, призрачной надеждой увидеть любимую жену - ВЕРЮ! Знаю, видела (и не такое видела ).
Когда Маша посылает все к черту и уходит из дворца, потому что муж из рейса приехал - ВЕРЮ! Опять-таки потому что знаю-видела.
А вот когда герои после разлуки, упоенно позанимавшись любовью разворачиваются в разные стороны, потому что ... эээээээ... а черт его знает почему - НЕ ВЕРЮ.
Возможно так бывает , но Автору не удалось описать эту незнакомую мне ситуацию ТАК, чтобы я в нее поверила.
И теперь я хочу попросить Автора не сильно переживать по этому поводу. Убедительно написать о том, что идет в разрез с представлениями другого человека возможно, но это очень сложно. Это под силу только настоящим Мастерам. Вот, к примеру, Стивен Кинг может написать об автомобиле, в который вселился злой дух и хотя это никогда не было в моей жизни, но написано было так убедительно, что я начала с опаской садиться за руль собственной машины . Но ведь на то он и король!
В случае же рассказа "Небольшая фантазия..." описана ситуация которую Юля, Таша и возможно многие другие знают и принимают, а вот я - нет. И Автору, к сожалению, не удалось меня убедить. Повторюсь, ничего страшного, потому что это уже фигуры высшего пилотажа.
Nadin-Z писал(а):
5. Само описание переживаний. Опять же, для меня их было многовато

Я не стесняюсь бессовестно заглядывать под спойлеры, ага))) Ди, мне показалось не то чтобы многовато, а как-то слишком общими словами. Были бы воспоминания о каком-то эпизоде из прошлого, который мучает и не дает расслабиться героине (или герою). К примеру описание того самого перформанса))) - "сама придумала - сама обиделась". А так случился "казус Квадро" - без наглядного примера глупая читательница не понимает о чем речь и не верит))) .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>28 Дек 2012 1:30

Quadro писал(а):
Таша, подожди... Каким образом наличие или отсутствие приданного у жены (а с этого начиналось наше обсуждение) может помочь удержать мужчину в сердце, в постели, а еще сделать его милым и приветливым? Во всяком случае если мы говорим об искренних чувствах?

Это не основная причина, но в глазах некоторых барышень (если судить опять же по книгам) если ты без приданого - рассчитывать вообще не на что. Типа женятся на тебе, чтобы домоправительнице не платить.
Quadro писал(а):
Для меня ситуация, когда пару раз станцевали англез поплясали на дискотеке, а потом быстренько поженились, потому что ему через неделю в рейс, а хочется успеть вкусить большой и чистой любви - это нормальная, обычная ситуация. И знаете что скажу? Разлука почти всегда была катализатором сильных чувств, а не наоборот. Ухххх, какие сильные чувства испытываешь, когда прощаешься, ждешь, пишешь письма, звонишь. А когда встречаешь?! ООООХ!

Ну вот для меня такая ситуация тоже очень да, близкая и понятная. Но я доверчивая, верю и в то, что потом отвернулись-замолчали ))
Хотя я бы на месте мужчины всё-таки спросила, почему жена заплаканная.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>28 Дек 2012 9:24

Quadro писал(а):
Перформанс на полтора года? Неее, я столько не выдерживаю)))

Ну что за крайности-то, а? А если серия мелких?
Quadro писал(а):
Разлука почти всегда была катализатором сильных чувств, а не наоборот. Ухххх, какие сильные чувства испытываешь, когда прощаешься, ждешь, пишешь письма, звонишь. А когда встречаешь?! ООООХ!

Не вопрос, видела я и такое. А еще я видела и обратное - когда за время разлуки люди как-то подрастеряли все точки соприкосновения. И все, нет его, этого ООООХ.
Короче, это я к чему. Мы тут с тобой и с Ташей все так классно обсуждаем - а ведь из рассказа ничего этого не видно. И ты, и Ди уже обратили внимание, что у автора все как-то по верхам. И именно это я считаю главным недостатком рассказа, а вовсе не то, что автор не смог целиком и полностью совпасть с чьим-то жизненным опытом - в конце концов, это почти невозможно.
А так мы имеем не очень цельную картинку: вроде все дыры прикрыты, а начинаешь копать - и вот они, родимые. Я могу разве что предположить, что автор слишком увлекся, выстраивая картинку у себя в голове, и забыл о том, что читатель тоже должен это видеть. А я не вижу. И не одна я, судя по отзывам. Плак.
Bad girl писал(а):
Хотя я бы на месте мужчины всё-таки спросила, почему жена заплаканная.

Ггг, это моя любимая игра - "а я на месте..."
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>28 Дек 2012 14:52

Врач сказал - жить буду. На флюрке написали - курить можно. В магазине потребовали паспорт, так что я снова к вам

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>28 Дек 2012 15:08

Всем привет)))
Мною прочитан ещё один рассказ.


Уже читаю следующий, но не знаю, осилю ли, я на работе, а рассказ большой)))

Ольга-А писал(а):
Врач сказал - жить буду. На флюрке написали - курить можно.

Оленька, это радует! (ТО, что здорова)
Ольга-А писал(а):
В магазине потребовали паспорт

Маладца! Ты у нас значит совсем йуная
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:21

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нам сегодня ветрище настоящее!(( Зонты выворачивает. Поры до 15-17 м/сек. В городе на дорлгах пробки до 8 баллов пока. Но все впереди.... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 90 91 92 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение