Клуб "Оформим рифмами любовь"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>21 Сен 2010 23:46

Все девочки буду укладываться баиньки,буду думать о том кем быть Марьей или Змеем ,или всем вместе (искушение очень велико,все хочется попробовать Embarassed ).И так утро вечера мудренее!Всем спокойной ночи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>22 Сен 2010 8:20

Зара, спасиб за поздравления!
Мирна, я тоже уже того - Но тут главное, что бы каждый участник четко понял свою роль, все остальное можно утрясать по ходу в личке. Я уже сарафанчик зрительский готовлю (стираю) Wink
Лорик, твоя карта меня впечатлила!!! Very Happy Very Happy Very Happy Супер!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>22 Сен 2010 9:09

whiterose писал(а):
Я уже сарафанчик зрительский готовлю (стираю) Wink

А кОкОшник чистишь?


whiterose писал(а):
Лорик, твоя карта меня впечатлила!!! Very Happy Very Happy Very Happy Супер!

Спасиб

Вот только афишу и рекламу я так не нарисую Девочки, у нас есть аватар-мастерицы?

*вздыхает* И злодея главного у нас до сих пор нету
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>22 Сен 2010 10:09

Hunter писал(а):
Еще почему-то вертится в голове идея ,добавить кого-то к друзьям кощея из сказок других народов.,например,Шехерезаду или спящую красавицу,кота в сапогах,мальчика спальчика ну типа того, , того кто-бы как-то оттенял всю веселую компанию друзей(своими выходками ).

Девочки, мне, кстати, вспомнился замечательный мультфильм "Два богатыря": богатырь и батыр ехали спасать своих невест, но перепутали их и так и остались с невестами из других сказок. Smile



Вот и наш сценарий такой мультфильм напоминает. Smile

Ассоль писал(а):
Амика,
Отличные ассоциации

Ассоль, спасибо. thank_you
Ассоль писал(а):
Очень понравилось Летте, может ты его к ней в тему еще перенесешь или в землячество??????

Я уже в её теме написала. Wink
* Кстати, она мне на письмо ответила. Ar
Мурлен писал(а):
Во первых, стихотворение было изначально выбрано неудачное ( для меня Пастернак - это вообще не стихи, а философия, понятная ему одному, только ещё и уложенная в рифму)

Мася, даже несмотря на "неудачное" стихотворение, мне кажется, что наш венок получился очень хорошим. Embarassed
Мурлен писал(а):
Во-вторых, сколько у нас участников в клубе? Ну и где эти поэты, спрашивается, когда они так нужны ))))

Могу сказать только за себя: в течение недели у меня были неприятные стояния в очередях в разных конторах.
И, тем не менее, я свой сонет, который брала, написала.
Мурлен писал(а):
Амика, для танкоживущих можно поподробней? Это нормально, что ты нас теперь уже троих (но не по нашей вине, а потому что кто-то с радостью "вляпался" а потом не потянул) выделяешь как какую-то клубную буржуазию и смотришь завистливо-ненавидящим пролетарским взглядом? Вот я не ожидала.....

Мася, спасибо большое. thank_you
Вот теперь можешь меня добить - я не буду уворачиваться. Sad
Свою часть Фантазии я честно написала.
Никаких "завистливых" взглядов в вашу сторону не бросала, а только искренне восхищалась вашим владением рифмой.
С Олей мы уже всё переговорили и "непонятки" выяснили...
По-новой я никому ничего объяснять не буду.

lorik писал(а):
Вот только афишу и рекламу я так не нарисую Девочки, у нас есть аватар-мастерицы?

Лара, а у нас Vlada умеет афиши рисовать. Ok
А какую рекламу ты имеешь в виду? В рассылке? Это просто. Wink
Могу подсказать, если что.
А аватар-мастериц нужно поспрашивать в самом Ателье. Ok
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>22 Сен 2010 10:11

Легкое предупреждение: в обилии свежих идей не забывайте о том, что сроку всего месяц, все сцены надо не только написать, но и утрясти между собой, и далеко не все пишут быстро и легко изменяют написанное.
Просьба: По возможности оставить Горыныча трехголовым, я его три головы у себя в тексте упоминаю.
Предложение: чтобы уравнять в возможностях всех участвующих, текст сказки можно в готовом варианте разместить на отдельной странице, как обычно при конкурсах, и дать большой баннер с рекламой на форуме для перехода на него. Тогда не нужно будет постить весь текст частями и выкладывать каждую реплику отдельно, дожидаясь своей очереди. Вместо аватарок можно на странице сказки дать в начале портреты действующих лиц с авторством.
Вопрос: все сцены будут гулять только между действующими лицами в личке, или ведем открытое обсуждение по ходу написания? Ибо могут возникнуть нестыковки между сценами (вот вам уже готовый возникший пример - шесть голов змея или три)

По части трех испытаний в подземном царстве могу предложить - для того, чтобы Вано смог помериться силами с нашим хмырем подземным, хмыря предварительно надо рассмешить, удивить и испугать. За каждое из заданий может взяться отдельная группа ответственных товарищей с соответствующей направленностью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>22 Сен 2010 14:26

Amica писал(а):
Лара, а у нас Vlada умеет афиши рисовать. Ok

Ассоль писал(а):
Лета аватарщица, может быть попросить ее, возможно нагрузка отвлечет ее от грустных мыслей

Приняла к сведению, спасибо

Amica писал(а):
А какую рекламу ты имеешь в виду? В рассылке? Это просто. Wink
Могу подсказать, если что.

Не, я про баннеры в правом верхнем углу и по центру страницы , в рассылке я знаю, что просто
Amica писал(а):
А аватар-мастериц нужно поспрашивать в самом Ателье. Ok

Значит, надо утрясать до конца недели роли, чтобы понимать уже, что писать на афише и на баннерах. А также начинать искать аватарки. И еще надо картинки для описания места действия поискать. , чтобы вставлять их в начале сцены.

У нас по-прежнему нету Подземного царя

Как называем сказку (точнее, что писать на баннерах)?
Ммм... "Форумная народная сказка по мотивам русских народных сказок"? "Сказка на новый лад"? А в голову лезет "Укрощение строптивой"

OlgaKan писал(а):
Легкое предупреждение: в обилии свежих идей не забывайте о том, что сроку всего месяц, все сцены надо не только написать, но и утрясти между собой, и далеко не все пишут быстро и легко изменяют написанное.

Золотые слова, Оль, спасибо

OlgaKan писал(а):
Предложение: чтобы уравнять в возможностях всех участвующих, текст сказки можно в готовом варианте разместить на отдельной странице, как обычно при конкурсах, и дать большой баннер с рекламой на форуме для перехода на него. Тогда не нужно будет постить весь текст частями и выкладывать каждую реплику отдельно, дожидаясь своей очереди. Вместо аватарок можно на странице сказки дать в начале портреты действующих лиц с авторством.

Я за, наверное, чтобы у нас это дело не затянулось на несколько дней... Только тогда конечные сроки надо подвигать. То есть если для выкладывания онлайн можно было готовиться на 28-29 число, то для оформления странички со всем текстом надо явно где-то к числу 22-25 уже все сдать. Чтобы потом успеть все оформить Вопрос: где оформлять? Как обычно, попросимся в журнал "Синего чулочка"?

OlgaKan писал(а):
Вопрос: все сцены будут гулять только между действующими лицами в личке, или ведем открытое обсуждение по ходу написания? Ибо могут возникнуть нестыковки между сценами (вот вам уже готовый возникший пример - шесть голов змея или три)

Ой, тяжело сказать, Оль... В чем именно будет заключаться обсуждение не до конца понимаю просто. В обсуждении деталей, которые всплыли или в выкладывании готовых кусочков, чтобы все остальные понимали, куда убежала сюжетная линия и какие появились мелочи?

OlgaKan писал(а):
По части трех испытаний в подземном царстве могу предложить - для того, чтобы Вано смог помериться силами с нашим хмырем подземным, хмыря предварительно надо рассмешить, удивить и испугать. За каждое из заданий может взяться отдельная группа ответственных товарищей с соответствующей направленностью.

Осталось отыскать ответственных товарищей, чтобы понимать, кто за что будет отвечать Янаааа....
А то, может, нам и хватит их: Вано, Кощея и Змея Горыныча с Марьей Моревной? Чур пугать будет Марья Моревна
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4901
Откуда: Питер
>22 Сен 2010 17:22

Лора,
lorik писал(а):
Ассоль писал(а):
По части трех испытаний в подземном царстве могу предложить - для того, чтобы Вано смог помериться силами с нашим хмырем подземным, хмыря предварительно надо рассмешить, удивить и испугать. За каждое из заданий может взяться отдельная группа ответственных товарищей с соответствующей направленностью.

Это не я идею подала. путаница получилась

А подземного царя можно назвать Аид, Аид - это и есть подземное царство.

Река протекающая в нем Лета все по мифологии

Я перечитала сценарий и поняла что русалочке там делать просто нечего, если только это не просто русалочка, а наказанная за непослушание тетушкой Ягой Нимфа или еще кто, которая может быть днем русалочкой, а ночью например девушкой с ножками и помочь
тетушке и с уговорами дядюшки о женитьбе, и поговорить с Еленой о дяде(похвалить его, мол какой жених завидный) когда та у Кощея окажется, и подплыть в подземное царство по реке Лета, и помочь освободить подружку .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>22 Сен 2010 18:46

Ассоль писал(а):
Лора,
lorik писал(а):
Ассоль писал(а):По части трех испытаний в подземном царстве могу предложить - для того, чтобы Вано смог помериться силами с нашим хмырем подземным, хмыря предварительно надо рассмешить, удивить и испугать. За каждое из заданий может взяться отдельная группа ответственных товарищей с соответствующей направленностью.
Это не я идею подала. путаница получилась

Упс, накладочка Исправилась

Ассоль писал(а):
А подземного царя можно назвать Аид, Аид - это и есть подземное царство.
Река протекающая в нем Лета все по мифологии

Итак, у нас две кандидатуры. Аид и Землерой 77 (ну, или 33 ) Кто за кого?

Ассоль писал(а):

Я перечитала сценарий и поняла что русалочке там делать просто нечего, если только это не просто русалочка, а наказанная за непослушание тетушкой Ягой Нимфа или еще кто, которая может быть днем русалочкой, а ночью например девушкой с ножками и помочь тетушке и с уговорами дядюшки о женитьбе, и поговорить с Еленой о дяде(похвалить его, мол какой жених завидный) когда та у Кощея окажется, и подплыть в подземное царство по реке Лета, и помочь освободить подружку .

Значится, что могу предложить:
- пускай будет не просто русалочка, а наказанная за непослушание тетушкой Ягой Нимфа или еще кто, которая может быть днем русалочкой, а ночью например девушкой с ножками (бедная, спать-то она когда будет? )
- помогать с уговорами Кощея не надо, там народу хватает, Кощей и так уже с ума сходит от их уговоров
- а вот Елену поуговаривать можно и нужно (там со стороны Кикиморы и Ягуси проработка на эту тему тоже ведется). Вот только у Кощея окажется не Елена, а Василиса, так что с ней поговорить не получится (она уйдет раньше ). Зато когда за стрелой придет Вано ты можешь помочь Леночке поуговаривать ее поцеловать И потом, когда они поцелуются и придут к согласию, с тоской попрощаться с единственной подругой.
- Потом надо думать. Предлагаю два варианта:
1. Вано с Леной уезжают к ней во дворец и крадут ее оттуда. Тогда не понятно, как Жемчужинка узнает о похищении. Разве что придет ночью во дворец к тетушке и там все узнает. Только надо тогда понять, ночью Кощей и получит это послание от Васи, что Лену спасать надо, или ночью он будет квасить с пришедшим на зов Змеем Горынычем, чтобы с утра отправиться в путь? И тогда, получается, она утром должна вернуться в реку, и оттуда сама поплыть к Лете?
2. Лену похищают сразу там, у запруды, тогда Жемчужинка видит все собственными глазами, но вопрос: откуда все узнает Еремей, чтобы рассказать Васе? Это, типа, Вано поедет в замок Елены, чтобы рассказать, что расколдовал, сделал невестой, но профукал?
Зато дальше можно сказать, что в Подземном царстве всегда ночь, поэтому она станет девушкой И будет портить нервы Марье Моревне. (Хотя это все еще надо написать Ooh ). Короче, идеи множатся, а время для их реализации уменьшается.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4901
Откуда: Питер
>22 Сен 2010 19:56

Лора, спасибо Flowers

Очень интересные версии предлагаешь , буду думать и развивать тоже Flowers

lorik писал(а):
откуда все узнает Еремей, чтобы рассказать Васе?


Как это откуда, он же в лес на охоту поехал и своими глазами все видел.
Это когда второй вариант и все происходит на глазах Жемчужинки и Еремея

lorik писал(а):
(бедная, спать-то она когда будет? )

Вот днем и будет на волнах качаясь и на солнышке греясь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>22 Сен 2010 20:07

Я уже чуток написала,жду ответ Зары,волнуюсь , и хочу писать еще ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>22 Сен 2010 20:36

Привет всем. Читаю тут ... Идеи все разрастаются, а толку от них все меньше..одна путаница! Smile Девочки, предлагаю следущее Smile Хмурый Хмырь похищает самых красивых мадамов по всем царствам-государствам и тащит в свое далекое далеко.. В надежде выбрать тебе достойную супругу, естественно.. Smile в общем, в результате этой предвыборной гонки на пост жены, у него в подземельях оказываются все более-менее приличные невесты, поэтому женихам придется ехать в освободительный поход. Вот так и встречаются у пещер Хмыря Кощей за своей Васей, Ваня за Леной, Змеи за Машей, Шрек за Фионой, Соловей за русалкой и т.д и т.п Кстати, на выходе можно никого не убивать, а устроить судьбу Хмыря и скажем Яги, или Кикимы Smile Если нужны идеи испытаний, могу покумекать. Интернет не работает, времени свободного море.. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>22 Сен 2010 20:39

Мася хорошая идея!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>22 Сен 2010 21:10

Лорик Я уже запуталась.. Лорик, первую сцену мы с девами уже обсудили.. Диалог и отношения Горыныча и Моревны выяснили.. Если что-то поменялось или добавилосьь

Лора выложи весь сценарий по сценам с последовавшими исправлениями.. Потому, что потом мы не успеем..

Тем более у меня как и у Маси и Оли Кан, интернет глючит и отказывается работать..

Что там за сцена совместного распития горячительных напитков, Коши и Горыныча? Я подвязалась Змеем временно поработать..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>22 Сен 2010 22:10

Соломия писал(а):
Лорик Я уже запуталась.. Лорик, первую сцену мы с девами уже обсудили.. Диалог и отношения Горыныча и Моревны выяснили.. Если что-то поменялось или добавилосьь

Лора выложи весь сценарий по сценам с последовавшими исправлениями.. Потому, что потом мы не успеем..

Тем более у меня как и у Маси и Оли Кан, интернет глючит и отказывается работать..

Зарочка, я ж предупреждала, что не смогу каждый день обновлять сценарий. Тем более у нас каждый день на ходу все меняется. Я смогу только в субботу вечером-ночью, когда меня трогать никто не будет, перелопатить все и сделать новую версию сценария.

Соломия писал(а):
Я подвязалась Змеем временно поработать..

ТАк мне писать, что ты за Змея, а Яна за Марью?

Соломия писал(а):
Что там за сцена совместного распития горячительных напитков, Коши и Горыныча?

Хде?


В общем, что я вижу на текущий момент (это ко всем относится): у нас дополнительные роли все разрастаются, а ГЛАВНОГО ХМЫРЯ ДО СИХ ПОР НЕТУ Нам такими темпами придется всё полюбовно заканчивать любовью с первого взгляда безо всяких походов

Мурлен писал(а):
Хмурый Хмырь похищает самых красивых мадамов по всем царствам-государствам и тащит в свое далекое далеко.. В
надежде выбрать тебе достойную супругу, естественно.. Smile в общем, в результате этой предвыборной гонки на пост жены, у него в подземельях оказываются все более-менее приличные невесты, поэтому женихам придется ехать в освободительный поход. Вот так и встречаются у пещер Хмыря Кощей за своей Васей, Ваня за Леной, Змеи за Машей, Шрек за Фионой, Соловей за русалкой и т.д и т.п

Мася, не хочу, чтоб меня похищали, у меня такое письмо Коше, чтобы он шел всех спасать получается Да и Еремей мне собирается рассказывать обо всех этих похищениях... Вернее, на тот момент, когда писали сценарий, это было одно похищение
Еще не поняла: Хмырь совсем охмырел, что замужнюю Марью Моревну тоже украл?

Ассоль, русалочка, тебя красть или не красть? Если красть, кто тебя спасать будет, нам герой будет? Или за Хмыря пойдешь?
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>22 Сен 2010 22:12

lorik писал(а):
Да и Еремей мне собирается рассказывать обо всех этих похищениях...

Так, теперь для тех, кто в танке, т.е., для батюшки-царя.
А можно поименный список, кого там похитили, а то что-то я запуталась...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 13:08

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 2. Глава 10
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Оформим рифмами любовь" [7790] № ... Пред.  1 2 3 ... 90 91 92 ... 399 400 401  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение