Регистрация   Вход
На главную » Авторы сентиментального жанра »

Аманда Квик / Джейн Энн Кренц


VictoriyЯ Kolesnikova: > 24.10.17 17:29


"Грешная вдова"
Роман ничем не отличается от предыдущей книги - все тот же закрученный сюжет на Ване, предсказуемый детектив. Герои стоят друг друга, вполне кренцовские. Наверно, книга попалась под настроение, но не впечатлила. А жаль, решила отдохнуть на любимой писательнице.
Оценка - 4.

...

geyspoly: > 27.10.17 08:18


Непростой союз

Не думала, что скажу нечто подобное о книге Кренц. Но роман «Непростой союз» не понравился совсем. Хотя несерийные произведения автора меня всегда привлекали, но тут такое приметив. Героиня вздорная истеричка. Всегда начеку, во всем видит какой-то подвох, постоянно готова атаковать. Образ героя меня удивил. Ну не сочетаются в моем воображении мужественность и увлечение икебаной. Кроме того автор переборщил с властностью, требовательностью и собственническими инстинктами. Детективная линия абсолютно предсказуемая. Всего 2 кандидата на роль злодея. Читателю оставалось только выбрать. Скучно и предсказуемо. (3)

...

butskiy: > 31.12.17 14:06


Джейн Энн Кренц "Колдовство"

Автор детективных романов Кимберли Сойер неожиданно обнаруживает на пороге своего дома кроваво-красную розу, в сердцевину которой воткнута иголка, - и жутко пугается. А когда вспоминает, что Дариус Кавенах обещал ей свою помощь в любое время, он вдруг появляется в ее доме. Как он узнал, что нужен ей? Было ли это притяжение двух родственных душ… или, может быть, колдовство?

Вроде бы и книгу любимого автора прочитала, и все же что - то в ней было не так.
А не так были какие - то недоразумения в отношениях героев. Детективная линия в основном сближает героев и они быстро решают, что для них в приоритете, а здесь детективная линия ну никак не способствовала тому, чтобы герои побыстрее определились, что у них главное в жизни. Она просто шла фоном. А герои практически до самой последней страницы страдали от неразделенной любви, хотя и были вместе. (4-)

...

Людессия: > 03.01.18 22:56


С Новым годом всех читающих!
А мне тоже было трудновато читать НЕПРОСТОЙ СОЮЗ. Но виню не Автора, а переводчика. Доказательств у меня нет, но была в моей жизни такая история, ну очень давно в студенчестве. Болтали мы с девчонками на тему какое кино самое отвратное и тупое. И Гаянэ стала пересказывать один национальный из Азии фильм. Мы слушали раскрыв рты. Она вдруг замолчала и говорит: "А ведь правда, сюжет обалденный, а этот фильм просто смотреть нельзя, такая постановка и актёры - уроды!". Можно из самых лучших продуктов приготовить баланду.
Теперь о сюжете. Приличный мужик, со средними деньгами (он не миллионер, но что-то уже заработал) хочет познакомиться:
1) со свободной
2) достаточно образованной
3) культурной
4) достаточно обеспеченной (чтобы не была обузой со своими экономическими проблемами)
5) и склонной к общению женщиной.
И хочет её ещё выбрать по внешности и манерам. Ну, и где её искать? Конечно, там где они, такие дамы, есть. Курсы для дам, имеющих деньги, время, культурные потребности и желание общаться, и где их можно рассмотреть. Ведь не на первом занятии он к ней подошёл! Так что всё из жизни, мои подружки тоже на танцы в военное училище бегали!

...

ЮлияР: > 28.02.18 03:23


Следующая книга вышла под одним из псевдонимов автора и так как у псевдонимов нет своих тем, то думаю, что отзыв нужно поместить в эту тему автора
«Встреча в горах» Джеймс Стефани дубль из темы Книжки-малышки

Героиня девушка со странностями, где-то еще не повзрослевшая и наивная, связано это скорее всего с тем, что слишком молодой и почти неопытной ей пришлось взвалить на себя миссию по спасению семейной компании, поэтому занимаясь бизнесом некогда ей было получить жизненный опыт по взаимоотношениям полов. Отсюда ее детское желание отомстить бывшему жениху, который бросил ее узнав, что фирма ее отца близка к банкротству. Ей бы радоваться, что он успел до свадьбы с ней раскрыть свое истинное лицо и не дал совершить глупость выйдя за него, так нет она придумала ребяческую выходку ему в отместку: прийти к нему на свидание, услышать его признание и с призрением развернуться и уйти. Ясно же, что у гада, у которого в глазах доллары настоящих-то чувств быть не может, если и будут задеты какие-нибудь чувства, то это чувства гордости. Нет, чтобы подумать, как бизнес-леди, которой она себя считает, чего это вдруг успешно женатый, владелец более крупной компании решил возобновить их отношения, так нет она решила разыграть детский сад. Простительно это глупость только в силу молодости героини и малоопытности. К счастью для нее, можно даже сказать чудо, что ей встретился, в месте где просто его трудно представить, герой - человек очень опытный, богатый, акула бизнеса на отдыхе. Вот тут и начинает повествование книги. Героиня в начале мне совершенно не понравилась, оказалась она ужасной снобкой. По ее выходило, что те, кто живут не в столице, не занимаются крупным бизнесом либо лентяи, либо бездари, т.е. люди второго и даже третьего сорта. Ведет себя высокомерно, сразу пытает приклеить ярлыки. Вот так она и героя отнесла к лентяю и бездарю, он ведь живет в этом жалком месте, занимается рыбалкой и еще своей жалкой галерей, лепит глиняные горшки - этот что ли может быть героем ее романа. Но, что это - у него шикарный дом, шикарная машина, шикарная одежда - так корректировка, значит он альфонс - откуда еще могла все это взяться. Я могла бы предложить кучу вариантов, героиня между прочим свою компанию и все остальное не с нуля создала из низов выходя, а по наследству получила, пусть и не в самом лучшем состоянии. Но такой вариант ей даже в голову не приходит, а вот то что герой обладает огромными способностями для управления крупным бизнесом, умеет заставить принять его решение и заставить его выполнять, манипулирует сознанием это она замечает, а выводов правильных не делает. Но все же герой как великий манипулятор вынудил героиню, и ему открыться, и выполнить его желания, и отказаться от глупой детской мести. И за последнее героиня должна быть ему сверх меры благодарна, иначе последствия могли для бизнеса ее быть намного хуже. Дальше события начали развиваться стремительно и интересно. Героиня о своем снобизме и высокомерии, по крайне мере, с героем забыла. Вмести они спасли компанию героини и дальше решили жить вместе долго и счастливо.
Интересная книжка, конечно мало правдоподобно, но поэтому я их и читаю. Оценка 4+.

...

Людессия: > 02.05.18 08:22


Здравствуйте! Всех поздравляю с Весной! Всем весеннего настроения!
Что-то давно ничего не издавали и (даже!) не переводили у Д.Э.Кренц. Может есть у кого-нибудь какие-нибудь (но хорошие!) новости? Скучаю, хоть перечитываю ...

...

butskiy: > 07.05.18 17:34


Джейн Энн Кренц "Невинная ложь"

Клэр Ланкастер - живой детектор лжи. Она за милю чувствует обман и давно поняла, что с такими способностями ей нелегко будет выстроить отношения с мужчиной. Ведь лгут все. Потому что каждому есть что скрывать. Но лжет ли ее новый знакомый красавец Джейк Солтер? Лжет ли, когда клянется ей в любви? И когда предлагает помощь в расследовании запутанного преступления, грозящего разрушить империю Ланкастеров.

Хорошая книга и я с удовольствием ее перечитала. Интересные герои, необычные способности, детективная составляющая и любовная история, которая захватывает с первых страниц.
Мне понравилось как оба героя стояли друг за другом, заботились при сложных ситуация, в которых оказывались их половинки.
Что мне нравится в книгах автора - родственники героев могут вмешиваться во что угодно, но в сами отношения героев они никогда не лезут. (5)

...

Veresk: > 07.05.18 20:56


butskiy писал(а):
Надо будет Вспышку перечитать. Мне она совершенно не понравилась.

Убей бог, но совершенно не помню, о чем книга такие вот "говорящие" аннотации. Жаль нет альтернативной. Ладно, на неделе вспомню. Сейчас Зак, потом любимый Лютер, потом Вспышка. Забавно, впервые читаю серию по порядку (не считая историческую часть).

...

Xeksany: > 08.05.18 02:52


Не понятно как-то... "Дело о Горящей лампе" и парочке Харпер-Уинтерз упоминается в "Невинной лжи", а это 2-ая книга серии. В "Вспышке" же опять эта лампа и эта парочка... и номер в серии имеет 7-ой. Про кого же тогда 1-ая книга?

...

Veresk: > 08.05.18 08:28


Xeksany писал(а):
Не понятно как-то... "Дело о Горящей лампе" и парочке Харпер-Уинтерз упоминается в "Невинной лжи", а это 2-ая книга серии. В "Вспышке" же опять эта лампа и эта парочка... и номер в серии имеет 7-ой. Про кого же тогда 1-ая книга?

Речь скорее всего о А.Квик Пламя в ночи, исторической части серии.

...

butskiy: > 10.05.18 16:31


Джейн Энн Кренц "Вспышка"

Вот уже больше трех столетий мужчины семьи Уинтерз живут под угрозой безумия, неизлечимого и губительного. И теперь Николас Уинтерз, испытывающий то странные провалы в памяти, то пугающие галлюцинации, пытается найти средство, чтобы избежать этой ужасной судьбы.
Семейная легенда гласит: помочь ему в силах лишь свет таинственной древней Лампы. Однако как ее найти, - да и существует ли она в реальности? В отчаянии Николас обращается за помощью к частному детективу Хлое Харпер, известной способностью находить любые старинные артефакты. Охота за Лампой начинается, - но чем дольше она длится, тем яснее Уинтерз понимает: если что-то и спасет его, то не древняя тайна, а любовь красавицы Хлои…


Чего то мне очень захотелось читать серию дальше и я прочитала эту книгу.
В этот раз она мне зашла намного лучше. Немного прихрамывает перевод и не хватает каких - то бытовых мелочей, но основная мысль автора улавливается.
Герои мне понравились, взаимное притяжение видно было и описано сразу. Особенно мне понравилось, что на каком - то глубинном уровне герои чувствовали опасность, которая угрожала второй половинке и неслись на помощь.
Еще мне нравится, что автор не боится показать мужчин в более ранимой стороны. Что в этой, что в следующей книги серии, герой боится, что героиня его прогонит, если узнает о разных потусторонних штучках, которые он видит и делает, но потом очень удивляется и расслабляется, когда героиня воспринимает это как должное.
В общем книга понравилась. Читаю дальше. (5)

...

butskiy: > 12.05.18 18:04


Джейн Энн Кренц "В глубине души"

С появлением новой ассистентки Изабеллы Вальдес сотрудник детективного агентства Фэллон Джонс пал сразу и окончательно. Потом он тщетно пытался разгадать тайну магнетизма этой кареглазой красавицы с тяжелым узлом блестящих темных волос. От нее исходила особая, чудесная аура тепла и света; очень скоро выяснилось, что она к тому же умна, собрана и энергична. Ну как тут не влюбиться! Вместе они – команда, которой под силу расследовать самые странные и запутанные дела, где на каждом шагу подстерегает опасность.

Мне все очень понравилось.
Книга уже начинается с того, что герои знакомы, но если читать серию, то в целом там ничего и не происходило до этого. Просто знакомы и просто нравились друг другу.
В этой книги было все, чего мне так не хватило в прошлых книгах. И совместные ужины/завтраки, и ночевки и расследования.
Всю книгу терзался какой - то неуверенностью в себе по поводу их отношений именно герой. Героиня была на удивление спокойна, а самое главное сглаживала все острые углы, которые возникали при общении героя с другими людьми.
Расследование мне тоже понравилось. Жаль только, что не все книги до конца переведены и история в целом не закончена. (5)

...

butskiy: > 14.05.18 21:34


Джейн Энн Кренц "Лето в Эклипс-Бей"

И снова отказ. В шестой раз за пять недель. Хотя не то чтобы он их считал.
Ник Харт медленно положил телефонную трубку, поднялся на ноги и подошел к стойке у окна гостиной своего коттеджа. Шесть отказов подряд.
У мужчины так и комплекс развиться может. И вообще, зачем он над собой издевается? Он выглянул наружу, уставившись в стену серого тумана, саваном окутавшего пейзаж за окном. В Эклипс-Бэй только-только пришло лето, и вместе с ним знакомые прохладные, влажные, туманные утра и долгие, солнечные дни. Он хорошо знал это время года. Подростком он проводил каждое лето, а также школьные каникулы и выходные здесь. Его родители и дед с бабкой жили в других местах, а он со своим сыном большую часть времени жил в Портленде, но это не изменило того факта, что три поколения Хартов были частью Эклипс-Бэй. Нити их жизни вплелись в ткань этого места...


Я с большим удовольствием перечитала эту книгу.
Она одновременно и похожа на книги автора, и есть различия. Я уже так привыкла, что обязательно есть труп и герои вместе расследуют это происшествие. А здесь же была только кража картины. Но смысл был тот же.
Не могу сказать, что герои так уж вместе везде были, но тема эта была общая и это был шанс для героя сблизится с героиней.
Книга серийная, и было очень много второстепенных персонажей, которые фигурировали с прошлых книгах. Мне немного не хватило второй любовной линии между помощницей героини и другом героя. Предпосылки были, а вот развития не получилось.
А вообще могу сказать, что в книге было очень много юмора. Причем эта была именно комедия положений. В основном в такие ситуации попадала героиня, но и у героя пара - тройка моментов проскакивало.
Книга достойная и отличный перевод нашего сайта. (5)

...

Liniya: > 16.05.18 14:53


Не могу выделить ни одну книгу автора Аманда Квик. Исторические любовные романы ее для меня не представляют никакого интереса, не затронули,прочитал и тут же забыл даже название. Как автор современных романов под псевдонимом Джейн Энн Кренц тоже довольно примитивные романы, как книжки-малышки на один раз.

...

Freitag: > 18.05.18 22:52


Аманда Квик "Искушение"

Чудесная история! Может все перипетии сюжета быстро позабудутся, но я отлично провела с книгой время. Такие симпатичные и адекватные главные герои редко встречаются в ИЛР. Читать их диалоги было сплошное удовольствие и улыбка не сходила с моего лица фактически на протяжении всей книги. Гидеон-красавчик, он меня покорил сразу и полностью. Одинокий, мрачный, упрямый, с замашками диктатора, потерявшего веру в любовь и со шрамом на лице, но одновременно он может быть таким нежным. А Гарриет веселила меня весь роман, её страсть к окаменелостям, неуёмная энергия и ее несокрушимая вера в Гидеона.
Было много увлекательных и неожиданных поворотов в сюжете, но меня привлек роман в первую очередь главными героями. Замечательная пара!
Оценка 5

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение