Регистрация   Вход

Temarka: > 03.06.10 20:23


Риночка, замечательное продолжение! Мне очень нравится как ты строишь интригу. Заинтриговала письмом.

...

Leleta: > 04.06.10 00:17


Lady in White писал(а):
Ой, правда, понравилось?.. Не ожидала Лет,

Ага, правда понравилось

Мне показалось, что текст немного сыроват (это я к тому, что обычно ты пишешь лучше ) , но задумка классная!

Virgin писал(а):
Давайте все же Фаберлиса не будем оставлять с носом?

Давайте

Virgin писал(а):
быстро сбежал по лестнице в сторону кухни

Какой лихач! Рано его еще со счетов списывать.

Ой, рано!


Arven, спасибо большое за пояснения!!!!!

Итак, абсолютно ясно, что Клеменсу нельзя позволить разорвать помолвку!
Будем думать...


Про гоголь-моголь: Arven, а разве нельзя было так, что Клеменс попросил хозяина дома специально приготовить его любимый напиток?

...

Arven: > 04.06.10 01:45


Leleta писал(а):
Arven, спасибо большое за пояснения!!!!!


Да не за что. Всегда рада помочь.


Leleta писал(а):
Итак, абсолютно ясно, что Клеменсу нельзя позволить разорвать помолвку!


Ни в коем случае...


Leleta писал(а):
Будем думать...


Давай, давай...


Leleta писал(а):
Про гоголь-моголь: Arven, а разве нельзя было так, что Клеменс попросил хозяина дома специально приготовить его любимый напиток?


Я не думаю, что это надо делать.
Во время бала СПЕЦИАЛЬНО могли что-либо готовить только для короля. В случае если Его Величество посещал какой-то бал, и если он просил принести ему что-нибудь особое, конкретное, то, чего не было на столах, то тогда этот заказанный королём продукт могли специально разыскать или приготовить. Но одно дело когда речь идёт о КОРОЛЕ, монархе страны, и совсем другое - если про одного из аристократов, даже если он и герцог.
Кроме того затребовать что-то, чего не было на столе значило оскорбить хозяйку дома. Мол, она настолько плоха в организации бала, что не смогла предвосхитить желания своих гостей и не смогла накрыть стол.
И вот ещё один нюанс. Поступить подобным образом - это могло бросить тень и на самого герцога. Здесь скрывалась бы ловушка для него - получался как бы намёк на то, что гость уже не может по возрасту есть нормальную еду, ту, которую едят все остальные. На это наш "молодящийся" герцог никак не мог бы пойти.
Да и вообще данная фраза режет ухо. Десерт подавали только за столом, а в зале, где танцевали были только освежающие напитки. Это совершенно нереальная ситуация - герцог, зал и десерт. Тут может идти речь только про напитки. И всё!!!


Девушки, дорогие, завтра утром я уезжаю на дачу, и на работу приеду (а значит и доступ к Интернету получу) только во вторник. Пожалуйста, подумайте какие у кого есть ко мне исторические вопросы, касающиеся самого романа или действующих в нём персонажей, и реальности развития тех или иных событий и напишите их (эти вопросы) здесь за все те дни, что меня не будет. А я приеду и разом напишу ответы на них на все.
Хорошо???

...

Leleta: > 04.06.10 01:53


Arven писал(а):
Я не думаю, что это надо делать.

Ну, что ж... думаю, можно заменить гоголь-моголь на лимонад, например

Arven писал(а):
Девушки, дорогие, завтра утром я уезжаю на дачу, и на работу приеду (а значит и доступ к Интернету получу) только во вторник.

Э-эх...

Ладно, вопросы мы подготовим!

...

Arven: > 04.06.10 02:15


Ответ для Lelet-ы.



Подумай ещё раз над этой ситуацией. Потому что в том виде в каком она здесь представлена получается плохо.

...

Leleta: > 04.06.10 02:20


О! Спасибо за ответ, Arven!!!

...

Arven: > 04.06.10 02:32


Leleta писал(а):
О! Спасибо за ответ, Arven!!!


Да не за что...

Ответ для Lelet-ы:

...

Leleta: > 04.06.10 02:38


О, Arven, моя благодарность тебе просто переходит все границы!!!!!!


...

Arven: > 04.06.10 02:45


Leleta писал(а):
О, Arven, моя благодарность тебе просто переходит все границы!!!!!!


Помню я в одном из рассказов писателя-сатирика Семёна Альтова есть такая фраза: "Моя благодарность не будет иметь никаких границ, в пределах разумного"...
Хи-хи-хи!!!


...

Leleta: > 04.06.10 02:47


Arven писал(а):
Помню я в одном из рассказов писателя-сатирика Семёна Альтова есть такая фраза: "Моя благодарность не будет иметь никаких границ, в пределах разумного"...

Ты читаешь мои мысли!!!!!!!!

(Я не написала так потому, что не была уверена в "понятности" цитаты )

Там еще что-то было про "размеры моих границ не будут иметь никакой благодарности" (или что-то типа того )


Arven, ты мне прямо так здорово помогла!!!!! Ну дай я тебя расцелую!!!

...

Arven: > 04.06.10 02:52


Ну, эта уже, давно "крылатая", фраза Альтова моментально в голове возникает в таких ситуациях...

Я рада, что смогла помочь тебе.
Спрашивай - и я с радостью подскажу.

...

Leleta: > 04.06.10 02:56


Arven писал(а):
уже, давно "крылатая", фраза Альтова моментально в голове возникает в таких ситуациях...

Ну ведь наверняка не у всех...

Arven писал(а):
Спрашивай - и я с радостью подскажу.

Спасибо!!!

***

Э-эх, пойду я спать

Arven , желаю удачно съездить на дачу! И по приезду - жди от нас вопросов!

...

Arven: > 04.06.10 03:01


Leleta писал(а):
Arven писал(а):
уже, давно "крылатая", фраза Альтова моментально в голове возникает в таких ситуациях...
Ну ведь наверняка не у всех...


Ну, может и не у всех...


Leleta писал(а):
Э-эх, пойду я спать


Ну что ж... Тогда - спокойной ночи!!!


Leleta писал(а):
Arven, желаю удачно съездить на дачу! И по приезду - жди от нас вопросов!


Спасибо!
Буду ждать вопросы!!!

...

Stacing: > 04.06.10 05:46


Рина, а у меня такое замечание по твоему кусочку! Дело в том, что согласно Информации (это у нас как бы основной источник получается ) Клеменс не поехал на бал к Фокен-Бокенам, так? И именно на том балу, куда Клеменс не поехал, Бэггинс сделал предложение леди Рэгги. Следовательно, либо Клеменс не знал о том, кто будет невестой Бэггинса в момент проникновения в его дом, либо это произошло после - а именно после Части 6 (которую я уже наполовину написала).

Хм, как интересно ты написала про Клеменса и экономку! Если ты решишь поставить свой кусочек после моего, то я использую этот момент... Так скажем объясню причины, по которым Лина отправила ее к Клеменсу... А вообще ты нас сильно заинтриговала! Но открой теперь секрет письма, чтобы мы знали как вести роман дальше - либо быстренько резервируй себе соответствующий кусочек в Главе 5!

...

бяка: > 04.06.10 06:40


По продолжению Рины. Уж не знаю про степень исторической достоверности, но дык для меня - шедеврально!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:
«И ещё надо принимать во внимание хитрую и подлую натуру самого Бэггинса!»....

rofl rofl rofl rofl rofl
Цитата:
Клеменс, опять же быстрым шагом и оглядываясь по сторонам, поднялся на второй этаж, прошёл по коридору, повернул направо, затем прошёл ещё немного по коридору, потом свернул в маленький коридорчик, прошёл по нему до конца, а потом повернул налево и...
Не может быть! «Не может быть, чтобы моя память подвела меня! Но, чёрт побери, здесь же должна была быть дверь в кабинет Бэггинса!», - думал он, со злостью сверля взглядом ровную стену.

rofl rofl rofl rofl rofl rofl
Цитата:
Клеменс попытался было удержать её, но только лишь больно ударил руку о столик, на котором та стояла. И тут случилось чудо. Ровная поверхность стены разошлась, открывая перед герцогом узкое отверствие, а за ним – кабинет Бэггинса.

rofl rofl rofl А Бэггинс прячет свои секреты за потайными входами... Laughing Laughing Laughing Йето подозрительно.... Laughing Laughing
Цитата:
и увидел слугу, поднимающего его выроненное письмо и у самого себя спрашивающего:
- Ой, что это такое?

Уж не знаю, почему, но rofl rofl rofl rofl капитально. Кто -нибудь объяснит, почему? Фраза монументальная....
Шпиенские замашки Клемена - вообще нечто. Ar А ведь, учтите, что старикашке далеко за 70. Боевой дедуська. И с письмом жуткая интрига.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение