Большой Зал

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Ханна Эббот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.06.2010

Факультет: Пуффендуй
>19 Мар 2012 17:58

Утро красит ярким светом…а! Не из той оперы, впрочем, не важно. Проснувшись в прекрасном настроении. Выглянув в гостиную, и убедившись в отсутствии в ней какой либо жизни, улыбнулась и пошла приводить себя в порядок. Расчесываясь, размышляла, чем бы себя занять? Выходной это прекрасно… может сходить Хогсмид, вот только одной не охота, а Гарри неизвестно, дошел ли вчера до спальни или так и остался украшением в коридоре.
Поднимаясь на завтрак, почувствовала легкий запах гари в коридоре. Интересно, неужели никто ничего не заметил. Вспомнила клубы дыма, вырывающиеся из кабинета, пожала плечами и продолжила свой путь.
Народу в Большом зале было немного, в основном младшие курсы, старшие видимо пытаются прийти в себя. А те кто, мужественно овладев собой, выполз на завтрак, производят удручающее впечатление. Просто готовые иллюстрации к плакату «пьянству бой, лучший подарок книга». Кстати, а почему я веду такой неприлично здоровый образ жизни? Надо исправить это упущение, вот сегодня, пожалуй, этим и займусь. Крик, разлетевшийся по залу, заставил вздрогнуть. Повернулась и увидела, как ко мне летит Гермиона и выражение лица у неё весьма решительное. Быстро перебрав в уме все свои пакости и решив, что волноваться не о чем, ей я точно гадостей не сделала. Улыбнувшись широко и максимально приветливо.
Гермиона Грейнджер писал(а):
- Привет, Ханна! Ммм.. как дела? Что это за слухи про то, что вы с Гарриком кабинет подожгли?

-Привет, дела отлично,- хихикнув,- во всяком случае лучше, чем у большинства присутствующих. - Упс! сделав удивленные глаза, надеюсь получились, - какой кабинет?! - С возмущением в голосе,- как ты могла подумать такое?! Даже в голове не укладывается. И…а кто слухи распускает?
Рука невольно потянулась к палочке, но посмотрев на Герми поняла, что этот партизан своих источников не раскроет. Хотя…если мы с Гарри, то. Ну, я ему устрою… когда увижу.
- Кстати, Грем, ты чем заниматься сегодня думаешь? Может, сходим в деревню? Всё веселее чем провести день в замке. Согласна?
Цитата:
- Конечно, согласна! А то у нас в гостиной,- она огляделась по сторонам,- тоже живых мало.

-И не говори, у нас точно так же. Надо собраться и с властью данной мне значком старосты, ввалить всем по первое число. Совсем распоясались. Предлагаю закончить завтрак, и встретится у выхода, минут через двадцать, ты как успеешь?
Получив в ответ утвердительный кивок, и проводив взглядом Гермиону умчавшуюся к своему столу. Отлично, день обещает быть не скучным.
Быстро закончив завтрак, вернулась к себе, быстро переоделась и у выхода из замка столкнулась с Гермионой.

»» 19.03.12 18:14 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханна Эббот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.06.2010

Факультет: Пуффендуй
>20 Июл 2012 1:21

Утро каникул самое прекрасное, что можно себе представить. Не надо вскакивать и спешить на занятия. Почти все разъехались по домам, поэтому в гостиной царит тишина. Есть совершенно не хотелось, но вспомнив вчерашнее обещание себе, вздохнула и вылезла из-под одеяла. Поёжившись от прохлады, поднялась и пошла в ванну.
Неторопливо закончив приводить себя в порядок, вышла в коридор. Медленно двигаясь в сторону Большого зала, вспоминала лицо МакГонагал, когда она с мышкой в руке почти бежала по коридору. Непроизвольно улыбнулась.
Это было потрясающе. Ни разу не видела профессора в таком виде. Интересно, что так весело грохнуло в комнате, неужели вазочка с печеньем? И кстати, куда делась вторая мышка? В результате эксперимента стало понятно, что корм для животных не действует на анимагов. Жаль, могло быть ещё веселее. Хотя, не может всё получиться так, как задумывается. Вспомнив, как мы с Джинни посмотрели вслед профессору, и не сговариваясь, быстро пошли в противоположную сторону. Не знаю как Джинни, а я в тот момент молилась, чтобы МакГонагал не столкнулась с Филчем. Но всё это было вчера, а чем бы мне заняться сегодня?
Может спокойно посидеть в библиотеке? А то судя по интенсивности дня вчерашнего и того сколько раз меня ловили с поличным, мне надо затаится, хоть на какое-то время. Но что-то подсказывает, что мой вечный зуд искателя приключений, не даст мне спокойно посидеть с книжкой. И потом вечером у меня отработка. Вот интересно никто не говорил профессору, что это жестоко назначать отработку в каникулы. Как будто мало учебных дней. И главное за что…за пугало! Нет слов. Внезапно появилось ощущение, что я упускаю что-то существенное и важное. Что-то, что неуловимо проносится мило, оставляя прикосновение на кончиках пальцев.
Замерев посередине коридора, попыталась понять, что вызвало такое чувство. Отработка…каникулы…пугало…мышка …профессор. И снова мысль ускользает. Тяжело вздохнув и махнув рукой. Ладно, подумаю об этом чуть позже.
Народу было мало, и в Большом зале был накрыт один стол. Огляделась. Вдалеке сидело несколько младшекурсников. Села за стол и стала вяло ковырять в тарелке, поглядывая на двери.

»» 20.07.12 01:24 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джинни Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>24 Июл 2012 21:49

Проснулась ни свет ни заря - я была уверена что в этот день я первая, как минимум среди грифиндорцев, покинула спальню. В каникулы многие предпочитали поспать - если не до обеда, то, по крайней мере, не вставать в шесть утра.
Войдя в большой зал я улыбнулась.
- Ханни, нам, кажется, с тобой сегодня одинаково не спалось..
Я остановилась рядом с хаффлпафкой, которая задумчиво жевала пудинг.
Настроение было прелестное - может быть от части из-за того, что было вчера. Мне, в кои то веки, надоело быть пай девочкой, и хотелось.. приключений. Не всю же славу Гермионе и Гарри оставлять. А еще хотелось внимания мужчин. Но с этим было сложнее. Намного проще было находясь рядом с Эббот окунуться в.. проблемы. Но сегодня меня это нисколь не пугало и не смущало.
Я бесцеремонно уселась рядом с девушкой, и, залпом оглушив стакан тыквенного сока, с довольной улыбкой посмотрела не нее.

»» 24.07.12 21:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>25 Июл 2012 0:42

В коридорах было так же тоскливо и пусто. Мимо прошла парочка слизеринцем, наградив меня тяжелыми взглядами.
В животе заурчало. Я улыбнулась и ускорила шаг.
Зайдя в зал, я осмотрелась. За Когтевранским столом сидело человек 5...и я с ними, увы, не общалась. Но зато я увидела Джинни, идущую к столу Пуффендуя.
Немного подумав, я направилась за девушкой.
Джинни едва успела сесть и выпить сока, как я подошла.
-Ханна, Джинни, привет.
Я робко улыбнулась девушкам.
-К вам можно присоединиться?

»» 06.08.12 17:14 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханна Эббот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.06.2010

Факультет: Пуффендуй
>17 Авг 2012 15:29

Услышав голос над головой и подняла взгляд.
- О, привет Джинни. Ну не скажу, что мне сегодня не спалось, но всё же. Мне ужасно интересно, почему не сработала идея с кормом, ну не может быть, что б совсем пустой номер. Скорее всего когда писали эту инструкцию не было печенек для кошек.
Джинни посмотрела на меня удивленным взглядом и залпом выпила стакан сока. Мерлин! Что я несу?! Какие печеньки?! Это, наверное, результат стресса. Я вчера столько натворила… Интересно, на совете по отчислению оправдание «пиво было не свежим и его не разбавляли» прокатит? Что-то мне подсказывает, что вряд ли.
-Привет Луна, - машинально двигаюсь, - садись.
Так ладно, я подумаю обо всем позже, когда останусь одна. А сейчас…
-Девочки, чем думаете сегодня заняться, -увидев заинтересованные взгляды,- просто всегда хотела посмотреть на гигантского кальмара. Он действительно существует или это одна из легенд этого места? Ну, так вот предлагаю проверить. Если он существует, то сам не всплывет, что очевидно. Но, - понижаю голос до шепота, - у меня осталась пара петард. Может отойти по берегу подальше и, увеличив петарды, бросить их в воду оглушив его… если он там, заодно и на русалок посмотрим…если повезет.
Мерлин! Что я несу?! Ужас, и это на вчерашнее пиво уже не свалить. Пока девочки молчат, видимо прикидывая, куда меня послать, оглядываюсь.
За преподавательским столом появился профессор Гвейн. Интересно он узнал, кто автор живописи на его стенах и написал письмо в совет с просьбой исключить меня или нет. Украдкой смотрю на него. Ну, с первого взгляда и не скажешь, что его шокировал дизайн комнаты. Ой, а может, я зря переживаю и ему понравилось? Ага, сейчас! Человек, который так орал из-за взорванного чучела не…
Мысли в голове замелькали с дикой скоростью. Вот я стою, облокотившись на тыкву, и взглядом провожая пугало в последний путь слышу окрик. Наклонив голову, подхожу и на меня орут, обещая все кары небесные. И тут же другая картина мужчина, повалившийся со мной в сугроб. То же обращение, те же интонации, такие же угрозы и…он аппарировал меня к школе.
Облысей запретный лес! Это получается что профессор Гвейн это кто-то под оборотным зельем?! Такое может быть? Тряхнула головой пытаясь собраться с мыслями, но стало только хуже.
- Ханна что с тобой?
Джинни толкнула меня локтем. Зашипев и потирая ушибленное место, так мне надо прогуляться. Неуверенна, что я хочу видеть этого проклятого кальмара, но на воздух мне точно нужно. Залпом, выпив стакан сока. И посмотрев на Джинни и Луну.
-Если вы согласны, то пойдем одеваться и встречаемся у выхода через пол часа, поднимаюсь, - я уже пошла.
Не оглядываясь на преподавательский стол, быстро вышла за двери и пошла в сторону подземелья. Зайдя в свою комнату села на кровать и подперев ладонями щеки задумалась. Мысли в голове неслись с бешеной скоростью. Кто этот человек? Знает ли директор? Заявит ли он на меня в совет? Вопросы есть, ответов нет.
Так ничего и, не решив, медленно оделась и пошла по коридору к выходу. Пока понятно только одно, мне сегодня идти на отработку к профессору ЗОТИ, который, скорее всего профессором не является. Шикарно. Ладно, придумаю что-нибудь, а пока никому не слова. Подошла к дверям, увидев, что девочек ещё нет, села на скамейку.

»» 17.08.12 15:43 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Северус Снейп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Хогвартс
>20 Авг 2017 19:07

Я не любитель ужинать в пустом Большом Зале. Но выбора нет, практически весь преподавательский состав был на месте и было бы неуважительным пропустить этот ужин. Когда я зашел Минерва и Дамблор о чем-то тихо переговаривались. Мисс Тонкс еще отсутствовала, и я не видел мисс Трюк. О чем впоследствии и уточнил у директора. Как выяснилось, в этом учебном году у нас как минимум два новых преподавателя. И еще не известно, кто же будет вести защиту от темных сил... У меня все таки пропало всякое желание вести этот предмет, хотя Дамблдор уже намекал, что может быть в начале месяца мне придется взять на себя и этот предмет. Как будто у меня мало работы. Я сел в стороне от всех и принялся за еду. Со всеми приготовлениями я забыл про обед и сейчас был безумно голоден.
Утолив первоначальный голод, я осмотрел зал. Уже завтра он наполнится студентами. Снова присматривать за Драко, ведь его мамочка так просила. Тьфу. Не люблю детей. Хорошо, что у меня их нет.
Я уже не спешил есть и внимательно прислушивался. Возможно услышу или даже увижу что-то необычное и новое. Наши преподаватели не так уж и просты. Однако Флитвик что-то рассказывал Трелони про новые заклинания. Сомневаюсь, что ей было интересно, но делала она вид крайне усердный. Минера все также шепталась с Альбусом. Но и подслушать не было никакой возможности. Все остальные говорили о мелочах. Ничего интересного. Ну что ж. Может быть этот год пройдет в школе спокойно? Ведь все хорошо, когда нет Поттера.
_________________
Жизнь - всего лишь игра...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нимфадора Тонкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.07.2011

Факультет: преподаватель ухода за магическими существами
>21 Авг 2017 14:50

Спустилась с лестницы и остановилась перед входом в Большой зал, чтобы еще раз придирчиво осмотреть себя в ближайшем зеркале. Волевым решением убираю разноцветные торчащие пряди, делая волосы однотонного вполне себе ничем не выделяющегося цвета. Всему виной профессор Макгонагалл. Давеча она явилась в комнату, интересуясь - а хорошо ли я устроилась? А я в это время как раз забылась, разбирала вещи и как-то интуитивно раскрасила всеми цветами радуги не только волосы, но и лицо. Макгонагалл увидев такое ничего не сказала, но тот взгляд, который она бросила, говорил о многом. Поэтому на преподавательский ужин заявляюсь, одевшись просто и приняв как можно более респектабельный вид.
Большой зал без учеников выглядит странно. Хогвартс в моем представлении всегда был полон студентов всех возрастов. Ничего, ждать уже недолго. Уже завтра замок наполниться студентами, и особенно волнительным тот вечер станет для первокурсников, которых уже ждет Распределяющая Шляпа.
Я слабо улыбнулась, вспомнив свой первый вечер в Хогвартсе, как потом писала родителям письмо, что попала в Пуффендуй. Родители ответили, что бесконечно рады и гордятся мной. Хотя гордиться вроде бы было нечем. Представитель такого древнего и уважаемого семейства и …Пуффендуй. Но думаю, отец действительно так считал. А мама…наверное облегченно вздохнула, ведь я могла попасть в Слизерин. А так…меня ждал Пуффендуй, что означало в будущем спокойствие и отсутствие каких-либо выдающихся способностей. Однако я решила по-своему, став мракоборцем.
Глубокий вздох и двери раскрываются. Дамблдор, завидев меня, улыбнулся и жестом пригласил к столу:
- А, вот и вы. Коллеги, кто еще не знает, Нимфадора Тонкс временно заменит отсутствующего Хагрида. Присаживайтесь.
Дамблдор отпивает из кубка.
- А давайте каждый расскажет: каким был его любимый предмет во время учебы? Начнете, Тонкс?
Я едва успела взять вилку в руки, но пожимаю плечами.
- Защита от темных искусств. Именно этот предмет помог определиться в жизни. Конечно, еще и уход за магическими существами. Ну и зельеварение – я кивнула профессору Снейпу – Хотя, должна признаться особых успехов по данной дисциплине тогда не показывала, несмотря на все старания Северуса.

»» 29.08.17 19:01 Деревня Хогсмид
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Северус Снейп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Хогвартс
>27 Авг 2017 10:16

Я почти доел, когда в зал вошла Тонкс. Никаких разноцветных прядей. Все по-взрослому. А мне лично больше нравятся разноцветные. Добавляет красок в наши серые будни. Дамблдор, едва завидев Нимфадору, прекращает свои шептания.
- А, вот и вы. Коллеги, кто еще не знает, Нимфадора Тонкс временно заменит отсутствующего Хагрида. Присаживайтесь.
Флитвик радостно хлопает Тонкс, Трелони улыбается. Я едва киваю головой. За столом начинается оживление. Преподаватели начинают задавать девушке вопросы, приветствовать, представляться. Хотя она итак всех их знает. И тут Альбус задает нам интересный вопрос.
- А давайте каждый расскажет: каким был его любимый предмет во время учебы? Начнете, Тонкс?
Я чуть не подавился тыквенным соком. С чего вдруг ему стало интересно? Или он хочет побольше узнать о Нимфадоре? Я совершенно не понимаю. Покосился на Альбуса, он повернул ко мне голову и подмигнул. Иногда мне кажется, что наш директор сошел с ума. Перевел взгляд на Тонкс, которая не успела даже перекусить. Она отложила вилку и пожала плечами.
- Защита от темных искусств. Именно этот предмет помог определиться в жизни. Конечно, еще и уход за магическими существами. Ну и зельеварение. Хотя, должна признаться особых успехов по данной дисциплине тогда не показывала, несмотря на все старания Северуса.
- Прекрасный выбор предметов! Минерва?
- Я всегда любила транфигурацию. Поэтому я собственно и стала ее преподавать.
- Ожидаемо. Филиус?
- А мне нравились травология и курс обучения полётам на мётлах. Но в полетами у меня не срослось, - Флитвик виновато улыбнулся. - И растения меня не любили. И вот в какой-то момент я увлекся изобретениями новых заклинаний... И меня увлекло, знаете ли.
- Хорошо, мадам Помфри?
- Я всегда любила травологию. И сейчас она остается моим любимым предметом.
- Отлично! А ваш любимый предмет, Помона?
Профессор Стебель зарделась и отвела взгляд.
- Я любила уход за магическими существами.
А я вспомнил, кто вел этот предмет, когда она училась. Будь я девочкой, то тоже бы его любил. Хагрид таки чувств у наших студентов явно не вызывает.
Альбус улыбнулся и кивнул головой.
- Сибилла?
- Зельеварение. Мне всегда нравилось экспериментировать с ингредиентами.
Я скривился, никогда не любил, когда так отзывались о моем предмете. Тут же нужна точность, знания, свой подход... Ну понятно, почему успехи профессора Трелони были столь малы по данному предмету.
- Северус?
Я отвлекся от своих мыслей и взглянул на Альбуса. Он смотрел на меня серьезным взглядом, на губах же играла блуждающая улыбка.
- Я предпочитал заклинания, трансфигурацию и уход за магическими животными. И хотя мой талант к зельеварению раскрылся сразу, данный предмет не стал для меня любимым. А какой предмет вы предпочитали, директор?
- А я предпочитал драже Берти Боттс и перемены.
Директор широко улыбнулся и хлопнул в ладоши. Вот никогда он не раскрывает своих мыслей.
- А теперь, Северус, я попрошу вас сходить за Распределяющей Шляпой, а вас Мисс Тонкс встретить первокурсников. Поезд уже прибывает. Надеюсь, желудок у вас не из слабых.

»» 27.08.17 10:19 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Жизнь - всего лишь игра...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Северус Снейп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Хогвартс
>14 Сен 2017 14:12

Держа шляпу в правой руке, я не спеша шествовал по коридорам Хогвартса в Большой Зал. Ученики по-тихонечку наполняли своим смехом пустой замок. Правда, когда они замечали меня, то смех тут же умолкал. Портреты начали живо переговариваться между собой и приветствовать студентов. Замок оживал, наполнялся жизнью и теплом. Только поэтому я любил начало учебного года. Хотя сам я всегда заставлял себя сесть в поезд и перейти порог замка. Сложно ехать в место, где тебя все ненавидят. Я улыбнулся, с грустью вспомнив Лили... Не все.
Я зашел в зал. Студенты рассаживались по своим местам, громко смеялись и радовались началу учебного года. Уже вовсю применялась магия, по которой так сильно скучали студенты. Я чинно прошел между рядами, торжественно неся шляпу.
- Здравствуйте, профессор Снейп, - нестройно приветствовали меня слизеринцы. Я кивнул им и подошел к табурету перед преподавательским столом. Водрузил на него шляпу. Дамблдор кивнул мне и пригласил сесть. Заняв свое место, я стал наблюдать за тем, как заполняется зал. Небо над нашими головами заполнялось звездами. Было красиво. Когда все ученики расселись по своим местам, Дамблдор покинул свое место и, раскинув руки, громогласно поприветствовал студентов.
- Поздравляю вас с началом учебного года! Скоро мы наполним свои животы вкуснейшими блюдами, а пока что наши первокурсники пройдут распределение на факультеты! Приветствуем наших первокурсников.
Минерва открыла двери в Большой зал, и нестройный ручеек боязливых первокурсников проникнул в зал. Ребята восторженно осматривались по сторонам, боязливо смотрели на призраков и пугались магических хлопков, которые кстати были запрещены. Профессор расставила их перед табуретом. У нее в руках появился список с именами студентов. Скоро я узнаю, кто из этих трусишек пополнит ряды моего факультета.

»» 22.09.17 21:41 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Жизнь - всего лишь игра...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нимфадора Тонкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.07.2011

Факультет: преподаватель ухода за магическими существами
>06 Окт 2017 13:43

Хогсмид - Черное озеро - Большой зал

Похоже автограф Барри Райана мне сегодня не заполучить. Но если он направляется в Хогвартс, то возможно шанс еще будет. Задумчиво провожаю взглядом спешащего к каретам бывшего вратаря любимой Ирландской команды и тут вижу в толпе студентов Драко.

Вряд ли друзьям кузена понравятся наши приятельские отношения. Нет, еще много в его окружении тех, кто с презрением относится к полукровкам, одним своим существованием нарушающим чистоту магической крови. Интересно, я – единственное исключение для Драко или нет? Легкий кивок, чуть заметный, и этого достаточно. Думаю, во время праздничного ужина Дамблдор представит меня, скажет, что я задержусь в школе и так кузен поймет, что я тут собственно забыла.
Но хватит терять время и торчать на станции.
- Первокурсники, за мной! – командую я.
Благо берег совсем неподалеку. Берег, у которого пришвартованы и покачиваются на воде лодки.
- Рассаживайтесь в лодки по четыре человека – поясняю остальным – Во время плавания, прошу не вставать и не раскачиваться, понятно?
Сама первой захожу в лодку:
- «Генри»?
Помогаю девочке забраться в мою лодку. Следом тут же заходит и Фрэнк. Наконец, все ученики расселись и ведомые волшебной силой, лодки сами по себе оттолкнулись от берега и начали неспешное плавание к замку.
Вокруг было светло от полной луны и из-за огней Хогвартса, где было тепло, уютно и ребят уже ждал сытный ужин. Кажется, я неплохо справилась. Возможно, во мне все-таки скрыт педагогический талант. Но тут вдруг послышался детский крик, а за ним еще и еще.
- Чудовище! Чудовище! – вопит Фрэнк и тут же вцепляется в мою ногу.
В воде, и правда, что-то было. Из глубин Черного озера нам навстречу выплыл Гигантский кальмар.
- Без паники! Оставайтесь на своих местах! – командую ученикам. Не хватало, чтобы дети от перепуга попрыгали в воду – Он совершенно не опасен!
- Но он такой огромный!
- Он нас съест?!
Осторожно поднимаюсь, чтобы всем было видно.
- Питается он исключительно рыбой. Это – гигантский кальмар и нам чрезвычайно повезло его встретить. Кальмар решил поприветствовать вас в школе. Надо показать ему, что мы дружелюбно настроены.
Кальмар, тем временем плавал между лодок, то и дело скрываясь под водой и появляясь вновь, так, чтобы все смогли рассмотреть длинные щупальца и вытянутое тело. Он остановился ненадолго рядом с нашей лодкой и, наклонившись, я дотронулась до него.
- Кто самый храбрый и хочет сделать то же самое? Фрэнк?
Но мальчик забился в самый край лодки.
- Я попробую – неуверенно произносит «Генри». Девочка подходит ко мне, опускается на колени и вытягивает руку вперед.
- Только осторожно…и не щекочи его, он боится щекотки.

«Генри» дотрагивается до кальмара и на ее лице появляется улыбка.
- Он скользкий…так здорово!
Кальмар сделал еще кружок между лодками, прежде чем окончательно исчез в глубине Черного озера. После чего лодки благополучно пристали к берегу, где нас уже ожидала профессор Макгонагалл. Передав первокурсников ей, спешу в Большой зал, чтобы занять место за столом преподавателей. Церемония распределения начинается сразу после приветственного слова Дамблдора.
- Генриэтта Армитидж.
«Генри» вызывают одной из первых. Распределяющая шляпа уверенно отправляет девочку в Гриффиндор. А вот Фрэнк попадает в Слизерин.
- Мне кажется, с этим мальчишкой будет много хлопот, имейте в виду – тихонько шепчу профессору Снейпу, который сидит неподалеку – По пути сюда уже успел устроить две драки.

»» 06.11.17 13:28 Комнаты преподавателей
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдриан Пьюси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2009

Факультет: Слизерин
>09 Окт 2017 2:04

Сколько времени прошло, а большой зал не меняется из года в год. Все те же четыре стола, дико неудобные лавочки и, необъяснимо, но факт, красивейшее звездное небо. Хотя все в Хогвартсе можно объяснить одним словом – магия. И все же к злосчастным лавочкам это, к сожалению, не относится. Из всех старшекурсников слизеринцев я вошел в зал последним. Не то чтобы я не хотел видеть своих сокурсников, просто оттягивал сей прекрасный момент до последнего, поэтому предпочел добираться до школы в гордом одиночестве, которое никто за время поезди так и не осмелился нарушить. Поприветствовав своих друзей и отвесив комплименты прекрасной половине нашего факультета, я приземлился на свободное около Малфоя место. Между ребятами чувствовалось некоторое напряжение, которое свидетельствовало о том, что их путь в школу был не таким гладким. Но вникать в их дела нет ни смысла, ни желания. Не успел я толком разчехлиться и придти в себя как начался пир по случаю начала ногового учебного года. Хотя до пира еще дожить надо, а пока вещает наш директор.

Дамблдор писал(а):
- Поздравляю вас с началом учебного года! Скоро мы наполним свои животы вкуснейшими блюдами, а пока что наши первокурсники пройдут распределение на факультеты! Приветствуем наших первокурсников.

И почему нельзя сначала покормить людей, а потом уже мучать? Чтобы хоть как-то отвлечься от мысли, что живот урчит громче, чем распределяющая шляпа поет свою песню, я стал следить за распределением первокурсников. Для них это что-то типо ответственного момента, который определит их жизнь в дальнейшем. Кажется мне в свое время давали именно такое наставление, хотя итак все было предрешено. Впрочем, как и в большинстве чистокровных семей. Единственная загвоздка оставалась в выборе школы. На одной чаше весов был Хогвартс и учеба на Слизерине, а на другой – Дурмстранг и факультет Гласиас, который когда-то закончил мой дед и все мечтал, что внук пойдет его стезей. Но родители настояли. Грех жаловаться. За столько лет проведенных на данном факультете всегда найдется что вспомнить. И надежда, что сегодняшний вечер будет одним из таковых грела душу. Догадки мои подтвердил Малфой, который на предложение продолжения банкета в гостиной Слизерина ответил быстрой ухмылкой и искрой в глазах. За столько лет изучения Малфоевских повадок можно смело утверждать, что на вечер у этого парня планы грандиозные. И если учитывать сколько у нас запасов крепкого алкоголя, то самое веселое ждет нас впереди.

Первокурсники заняли свои места за столами факультетов, которые по щучьему велению директора вмиг наполнились самыми разнообразными угощениями. И студенты как по команде начали сгребать к себе в тарелку все что видели, будто до этого их целое лето не кормили. Младшие курсы старались нагрести себе как можно больше сладкого, а старшие, те кто по умнее, старались забить свои животы сытной едой, ибо пить на тощий желудок ровно что грех на душу взять.

»» 09.10.17 02:12 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________

Одел заботливый Малфой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Северус Снейп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Хогвартс
>16 Окт 2017 21:08

Профессор Тонкс присоединилась к нашему столу с легкой улыбкой на устах. Она внимательно слушала речь Дамблдора и следила за первокурсниками.
- Генриэтта Армитидж.
Худенькая брюнетка уверенно вышла вперед и села на табурет. Мгновение, и шляпа распределяет девочку на Гриффиндор. Громкие аплодисменты. Следующим вызывают невысокого мальчугана с каштановой копной волос.
- Френк Линч.
И его также быстро распределяют, но уже на мой факультет. Профессор Тонкс наклонилась ко мне.
Нимфадора Тонкс писал(а):
- Мне кажется, с этим мальчишкой будет много хлопот, имейте в виду. По пути сюда уже успел устроить две драки.

Я задумчиво кивнул головой.
- Спасибо, профессор. Я обязательно за ним прослежу.
В этот момент вдоль стенки, стараясь идти как можно незаметнее, двигались двое. Мисс Джонсон я знал, а вот второго мужчину совершенно нет. Они неуверенно улыбались и всем кивали головой. А потом прошли за преподавательский стол. Я удивленно вскинул брови, когда мужчина присел слева от меня.
- Добрый вечер, мистер...
- Барри Райан, буду вашим новым преподавателем, профессор ...
- Северус Снейп, преподаю зельеварение. А вы?
Молодой человек задумался на мгновение и выдал:
- Я новый школьный тренер. Приятно познакомиться, профессор Снейп!
Я нахмурился, о том, что и миссис Трюк покинула замок, я совершенно не слышал. Что творится в этом году.
- Да, мне тоже. Успешного вам года, профессор Райан. Надеюсь, вы сами хорошо держитесь на метле.
Мистер Райан широко улыбнулся и пригубил из бокала.
- Не сомневайтесь.
Я кивнул и переключил свое внимание на мисс Джонсон. Все остальные преподаватели были на своем месте, и ее присутствие меня смущало. Но мои думы развеял директор.
- А сейчас я хочу представить вам наших новых преподавателей! Мистер Барри Райан! Он заменит в этом год нашу любимую миссис Трюк! Профессор Райан был вратарем Ирландской команды по квиддичу, - зал радостно захлопал новому преподавателю, а мистер Райан смущенно отвел глаза. Удивительно, такая звезда, а смущается от внимания. Надо будет о нем почитать.
- Мисс Анджелина Джонсон. Студенка Гриффиндора, окончила курс с отличием и вернулась в Хогвартс в качестве стажера по трансфигурации.
Снова радостные аплодисменты. Профессор Макгонагал тоже хлопает с довольной улыбкой на устах. Хоть и не нравится мне эта женщина, но я не представляю Хогварства без нее...
- И Хагрида в этом году заменит мисс Нимфадора Тонкс. Прошу любить и жаловать!
А вот про Тонкс директор решил умолчать. Не хочет привлекать внимания. Интересно.
Все снова расселись по своим местам. И Дамблдор пригласил всех к еде. Новый учебный год начался как всегда интересно. Я протянул руку к бокалу и замер. Ведь только сейчас я понял, что среди нас отсутствует преподаватель по ЗОТИ.

»» 16.10.17 21:09 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Жизнь - всего лишь игра...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Северус Снейп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Хогвартс
>16 Окт 2017 21:08

Профессор Тонкс присоединилась к нашему столу с легкой улыбкой на устах. Она внимательно слушала речь Дамблдора и следила за первокурсниками.
- Генриэтта Армитидж.
Худенькая брюнетка уверенно вышла вперед и села на табурет. Мгновение, и шляпа распределяет девочку на Гриффиндор. Громкие аплодисменты. Следующим вызывают невысокого мальчугана с каштановой копной волос.
- Френк Линч.
И его также быстро распределяют, но уже на мой факультет. Профессор Тонкс наклонилась ко мне.
Нимфадора Тонкс писал(а):
- Мне кажется, с этим мальчишкой будет много хлопот, имейте в виду. По пути сюда уже успел устроить две драки.

Я задумчиво кивнул головой.
- Спасибо, профессор. Я обязательно за ним прослежу.
В этот момент вдоль стенки, стараясь идти как можно незаметнее, двигались двое. Мисс Джонсон я знал, а вот второго мужчину совершенно нет. Они неуверенно улыбались и всем кивали головой. А потом прошли за преподавательский стол. Я удивленно вскинул брови, когда мужчина присел слева от меня.
- Добрый вечер, мистер...
- Барри Райан, буду вашим новым преподавателем, профессор ...
- Северус Снейп, преподаю зельеварение. А вы?
Молодой человек задумался на мгновение и выдал:
- Я новый школьный тренер. Приятно познакомиться, профессор Снейп!
Я нахмурился, о том, что и миссис Трюк покинула замок, я совершенно не слышал. Что творится в этом году.
- Да, мне тоже. Успешного вам года, профессор Райан. Надеюсь, вы сами хорошо держитесь на метле.
Мистер Райан широко улыбнулся и пригубил из бокала.
- Не сомневайтесь.
Я кивнул и переключил свое внимание на мисс Джонсон. Все остальные преподаватели были на своем месте, и ее присутствие меня смущало. Но мои думы развеял директор.
- А сейчас я хочу представить вам наших новых преподавателей! Мистер Барри Райан! Он заменит в этом год нашу любимую миссис Трюк! Профессор Райан был вратарем Ирландской команды по квиддичу, - зал радостно захлопал новому преподавателю, а мистер Райан смущенно отвел глаза. Удивительно, такая звезда, а смущается от внимания. Надо будет о нем почитать.
- Мисс Анджелина Джонсон. Студенка Гриффиндора, окончила курс с отличием и вернулась в Хогвартс в качестве стажера по трансфигурации.
Снова радостные аплодисменты. Профессор Макгонагал тоже хлопает с довольной улыбкой на устах. Хоть и не нравится мне эта женщина, но я не представляю Хогварства без нее...
- И Хагрида в этом году заменит мисс Нимфадора Тонкс. Прошу любить и жаловать!
А вот про Тонкс директор решил умолчать. Не хочет привлекать внимания. Интересно.
Все снова расселись по своим местам. И Дамблдор пригласил всех к еде. Новый учебный год начался как всегда интересно. Я протянул руку к бокалу и замер. Ведь только сейчас я понял, что среди нас отсутствует преподаватель по ЗОТИ.

»» 16.10.17 21:09 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Жизнь - всего лишь игра...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барри Райан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.06.2017

Факультет: Я из Ирландии прибыл XD, буду учить вас квиддичу
>29 Окт 2017 18:02

Следить за церемонией распределения было одновременно интересно и волнительно. В моей школе подобного не было. Даже захотелось вновь стать одиннадцатилетним мальчишкой, чтобы и мне надели на голову распределяющую шляпу.
Интересно, на какой факультет она бы меня отправила? Думаю, я неплохо учился бы на Когтевране. Мне с первого взгляда понравилась эмблема этого факультета- птица с расправленными крыльями.
Но, во-первых, я опоздал, именно поэтому наблюдал за церемонией не из-за преподавательского стола, а из зала. Во-вторых, идти вдоль стены и стараться стать с ней единым целым очень непросто. А в-третьих, я провалил во-вторых.
Вместе со мной шла симпатичная брюнетка, но времени на знакомство у нас не было, да и как-то смутно я себе его представлял по пути к столу преподавателей. Сев на свободное место с краю, я незаметно перевел дух.
Северус Снейп писал(а):
- Добрый вечер, мистер..

Вдруг услышал я вкрадчивый голос и чуть было не поперхнулся содержимым бокала, но сохранив невозмутимое выражение лица, сумел сделать глоток и лишь потом кашлянуть.
- Райан. Барри. Райан. - я что волнуюсь? - Буду вашим новым преподавателем, профессор...
Северус Снейп писал(а):
Северус Снейп, преподаю зельеварение. А вы?

А я еще ничего не преподаю, - чуть было не ляпнул я, но вовремя прикусил язык. Что-то мне подсказывало, что этот человек не настроен шутить.
- Я новый школьный тренер. Приятно познакомиться, профессор Снейп! - улыбаясь, как можно дружелюбнее, говорю я
Северус Снейп писал(а):
- Да, мне тоже. Успешного вам года, профессор Райан. Надеюсь, вы сами хорошо держитесь на метле.

Я усмехнулся.
-Лучше. чем вы можете себе представить, профессор.
Решив, что разговор-расспрос окончен, я приступил к трапезе, но не успел съесть и половины, как заговорил директор школы.
профессор Дамблдор писал(а):
- А сейчас я хочу представить вам наших новых преподавателей! Мистер Барри Райан! Он заменит в этом год нашу любимую миссис Трюк! Профессор Райан был вратарем Ирландской команды по квиддичу

Зал бурно зааплодировал. Пришлось встать. И хотя мне не очень понравилось упоминание директором моего прошлого, я выдавил из себя улыбку и отвесил небольшой поклон.
профессор Дамблдор писал(а):
- Мисс Анджелина Джонсон.

Так вот как зовут эту симпатичную брюнетку. Надо будет запомнить.
профессор Дамблдор писал(а):
- И Хагрида в этом году заменит мисс Нимфадора Тонкс. Прошу любить и жаловать!

Так она все-таки мисс! И зовут ее необычным, но красивым именем Нимфадора. Почему же она тогда представилась по фамилии? Надо будет при возможности спросить.
Наконец все новички были представлены и директор пригласил всех к столу. Надеюсь, ничего страшного, если я уже почти все съел?
- Скажите, - поинтересовался я у сидевшего рядом профессора Снейпа, - а после ужина для преподавателей что-нибудь намечается? Ну, там церемония посвящения для новичков или еще что? Вы уж простите меня за столь странные вопросы, просто я впервые примеряю на себя роль преподавателя и многого не знаю.

»» 03.11.17 20:59 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Не ищите оправданий хреновым людям. Нельзя засунуть цветы в ж*пу и назвать ее вазой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>05 Ноя 2017 11:38

В этом году мы, как ни удивительно, попали на распределение первокурсников. Гарри и Рон вообще очень редко присутствовали при этом действе.
Прослушали очередную песню шляпы. Она велела нам не расслабляться и пела о том, что нынешнее затишье - это затишье перед бурей. Нам надо быть всем начеку. Рон как всегда сказал своё знаменитое: " -Легко ей говорить - она же шляпа".
Мы с Джинни уселись рядышком и рассматривали преподавательский стол, было радостно увидеть за ним Тонкс. А вот вдоль стены пробирался какой-то мужчина. Мне его внешность ни о чём не говорила, поэтому я его заметила краем глаза. Но когда Дамблдор представил нового преподавателя полётов на метле, у Рона глазки засияли и он громким шёпотом сообщил:
- Это же вратарь ирландской команды по квиддичу.
- Опять ваш квиддич, - скептически заметила я, но ребята, как всегда, мою реплику проигнорировали.

»» 05.11.17 11:39 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 4:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Ольга Райская читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Большой Зал [6230] № ... Пред.  1 2 3 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение