Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>28 Дек 2012 15:37

Оля, хорошо, что все хорошо )))

Bad girl писал(а):
Но я доверчивая, верю и в то, что потом отвернулись-замолчали ))

Я вот тут с Квадро совершенно согласна, я тож не понимаю, как можно любящим друг друга людям отвернуться после любоффьки.
Там жеж по идее плотину прорывает, сначала пытаешь с пристрастием "где-что-как", а потом сам начинаешь рассказывать и затыкаешься только когда понимаешь, что под боком-то уже давно дрыхнут )))))
Поэтому Квадрик

Bad girl писал(а):
Хотя я бы на месте мужчины всё-таки спросила, почему жена заплаканная.

Таки да )) И не просто мущщины, а мужа, по всем признакам, любящего мужа ))

Раз товарищи авторы промолчали, выкладываю отзывы сюда...


Upd: *заглянув под спойлер* Оля, насколько по-разному мы воспринимаем рассказы ))) Но это даже хорошо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>28 Дек 2012 15:56

Sania писал(а):
Маладца! Ты у нас значит совсем йуная

чуть не сиганула через прилавок, продавца целовать
Nadin-Z писал(а):
*заглянув под спойлер* Оля, на сколько по-разному мы воспринимаем рассказы ))) Но это даже хорошо

ну я в общем-то согласна с твоими замечаниями по тексту. Так что в этом плане мы сошлись. Но в защиту автора, да, работа требует дополнительной вычетки, но потенциал чувствуется, и есть у нас тексты намного слабее
ну и я всё-таки вычеркнула из подсознания диалог. Оставила всё на варенье
Nadin-Z писал(а):
Оля, хорошо, что все хорошо )))

представляете, какие у нас хитрые старушки. Одна мадам нацепила белый халат, и прошла к врачу без очереди!!! Я об этом узнала только когда врач поинтересовалась, стояла ли женщина в очереди!

Небольшая фантазия в пяти актах спойлер ставить смысла не вижу. Просто скажу - если не случится чудо и среди оставшихся работ не будет трех "Единственных", то эта работа получит мой второй голос на ряду с Метелью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>28 Дек 2012 20:39

Ольга-А писал(а):
Врач сказал - жить буду.

Это очень-очень хорошо )))
Araminta писал(а):
Ггг, это моя любимая игра - "а я на месте..."

*вздыхает* Тут лучше админа книжного сайта никто не играет: "кровятина рекой, кишки на люстре, миры рушатся к чертям, одна я в белом плаще стою, красивая, на фоне заката, на крыше небоскрёба, в одной руке - всеразрушающий меч, в другой - путеводитель по галактике, на клингонском, с синхронным переводом на квенья" - вот это роль, я понимаю ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>28 Дек 2012 21:03

Всем привет! Рада что обсуждения идут полным ходом. Завтра у меня последний день на работе и я тоже начну оставлять комментарии)))
Ну а пока ответы от авторов.

Автор Небольшой Фантазии в пяти актах писал(а):
Для Petrika, Bad girl, Quadro, Nadin-Z, Vlada, Ольга-А, Araminta

В первую очередь я хочу поблагодарить всех, кто оставил свои комментарии к рассказу. Читать их было очень интересно.
Отдельно хочу сказать спасибо Petrika и Vlada. Ваши отзывы я ждала особенно, потому что одна из вас историк (или кто-то близкий к этому ремеслу), другая – модератор клуба историков-любителей на Леди. И для меня ваше мнение было сродни сдачи зачету по истории. Теперь буду ждать Arven))))
Quadro, спасибо вам за то, что указали на опечатки. Вы просто не представляете себе, сколько раз я читала текст, и при этом НИ РАЗУ мой глаз не зацепился за эти досадные недостатки. Как такое могло произойти? Не знаю.
Ну а теперь я начну))))
И начну с «сериальности» и совсем уж злых героев. Вы абсолютно правы. Это рассказ-стилизация. Он таким был задуман изначально. В предисловии я так и написала: «сказка».
Только это стилизация не фильмов, а книг. Во второй половине XIX- начале XX века среди отечественных писателей-беллетристов и читателей был необычайно популярен XVIII век. Так же как сейчас наши дамы зачитываются английским регентством Макном, Бэлоу и Линдсей, точно так же барышни, жившие в дореволюционной России, зачитывались романами Соловьева, Гейнце, Данилевского, Самарова, Волконского. Конечно, после революции этих произведений больше не печатали, и на книжном рынке в больших количествах они появились лишь в 90-93гг., после чего также стремительно исчезли, потому что стали массово выпускаться любовные романы в мягких обложках, которые, конечно, были большим открытием для наших читательниц.
Самый первый прочитанный мной роман того дореволюционного времени - «Мальтийская цепь», который давался с сокращениями в журнале… «Пионер»))))
И уже потом я прочитала многие другие. Они очень наивные, очень простые, нереальные совершенно, такое … ну просто фэнтези XIX века))) и для современного читателя во многом неудобоваримые. И я не буду советовать их никому, если только вы не страдаете бессонницей))) Но для меня они обладают каким-то неуловимым очарованием старины. Знаете, как будто ты открыл старую-старую книгу, а в ней – сухой цветок, оставленный гимназисткой. И в этих романах обязательно есть тихие мирные добродетельные героини, и гвардейцы на посылках с важными пакетами, и масоны с тайными знаками, и спиритические сеансы, и волшебные эликсиры, и гипноз, и коварные злодейки-разлучницы, и маскарады с интригами.
Ну и почему-то мне захотелось написать именно такое: где-то простое и наивное, яркое как картинка, с хэппи-эндом и зимой. И тут уж, соблюдая законы жанра, злодеи должны были быть очень злодеистыми, бравые гвардейцы – хорошими, а интрига – придворной и обязательно с каким-нибудь тайным эликсиром))))
Да, Nadin-Z, некоторая нарочитая картинность, свойственная романам для барышень того времени.
Вообще, мне этот рассказ представляется такой книжкой-раскладушкой. Каждый акт – смена декораций. Лист переворачивается – застывшие, вырезанные из картона фигуры, которые потом оживают.


Ну и герои, и их семейная проблема))))

Bad girl, я хочу пожать вам руку. Вы очень близки к моим рассуждениям, стоите совсем рядом)))
Quadro, Nadin-Z, с вами я тоже согласна. Правда. Вы в своих постах рассудительны и очень логичны. Как дамы, живущие в XX-XXI веках)))) Вы смотрите на ситуацию с позиции опыта и своего времени.
Начну с самого брака. Нет, Quadro, они не равны. У них неравное положение. Она – бесприданница, у него – два источника дохода (военная служба и деревня). Он небогат, но он – партия. И Григорий отлично понимает, что он выступает в роли жениха с некоторыми средствами. Здесь в качестве примера я приведу «Гордость и предубеждение». Шарлотта и мистер Коллинз. Какой бы этот герой ни был – для Шарлотты он отличная партия. И мистер Коллинз при всей своей непроходимой тупости тоже это понимает.
Возвращаемся к героям.
Григорий влюбился, набрался смелости, сделал предложение, она возбуждена, взволнованна, юна, незрела, помнит матушкины наставления, прыгает беззаботной птичкой-кокеткой… и начинается семейная жизнь.
И я опять жму руку Bad girl. Заключение брака – это еще не значит разговор по душам. Это всего лишь заключение брака. Он имеет право посещать ее постель, а она…
Сейчас начну цитировать. Почти в самом конце рассказа я дала маленький отрывочек из «Юности честного зерцала». Эта книга была издана в 1717 году, книга СВЕТСКАЯ, предназначалась для обучения и воспитания детей ДВОРЯН. Читаем. Первая добродетель – любовь к слову Божию, четвертая девическая добродетель – смирение, тринадцатая – стыдливость, четырнадцатая – воздержание и далее…

Цитата:
Приступим к двадцатой и последней добродетели девической, а именно – к молчаливости. Природа устроила нам токмо один рот, а уха дала два, - тем показывая, что охотнее надлежит слушать, нежели говорить.

И дальше читаем:
Цитата:
И каждая стыдливая девица закрывает окна сердца своего…


Цитата:
Должны младые девы и младые жены всегда благочинию обучаться… в постели дома, на торжище, на улице… должны всякой злой прелести избегать…


И т.д. и т.п.
Это я к чему? Да к тому, что все воспитание дев – подчинение мужу в семье, а прав – ноль. Вышла замуж – веди хозяйство, исполняй супружеский долг, рожай детей. А не по нраву - в деревню.

Цитата:
быстро стала женой, правда, женой хорошей и доброй


И я просто не представляю себе, как подбегает она к Григорию: «Гриш, ну ты просто супер!».
Еще хотела сказать, что влюбленность и душевная близость – это разные, совсем разные вещи. И вот эта близость, настоящая (на что Григорий и надеялся с самого начала), она начала появляться со временем, и к моменту рождения малыша чувства Маши стали зрелыми, все – начался настоящий брак. Не влюбленность и супружеский долг, а именно брак в любви. Девочка созрела. И если бы в этот момент она осталась дома, все было бы точно так, как пишете вы, Quadro и Nadin-Z. Они бы уже давно обо всем договорились. Но она переходит на придворную службу. И тут, наверное, мне стоит уточнить, что это такое. Состоять в штате – это как быть официантом на банкете. Она все время там. Государыня решила охотиться – весь двор снимается с места и недели на две укатывает в подмосковную деревню, царица решила пойти на богомолье – все за ней. Если ее раз в месяц на день отпускают домой – это удача. Но не факт, что в этот день муж будет дома. Они перестали видеться и общаться. Практически совсем.Они стали похожи на семью, состоящую их двух проводников, которые встречаются на перронах на полчаса. В таком состоянии просто невозможно спокойно и по существу поговорить.
И здесь вот что я хочу сказать. Да, есть постель. Но кроме постели есть межличностные отношения. И, к сожалению, даже если постель хороша, она не всегда решает проблем взаимоотношений людей.
Если бы к моменту призыва Маши ко двору они поговорили и объяснились, тогда да, их встречи были бы такими, как вы их пишете в своих постах, Quadro. Они бы их только скрепляли. Но герои не успели.
Вы абсолютно правы, Quadro, проблема на пустом месте. Из ничего. Но в жизни очень часто именно так и бывает. Я могла бы включить яркий внешний фактор, типа ссоры или истории из прошлого. У меня была неделя, когда я не написала ни строчки, просто раздумывая: включать этот понятный всем фактор или нет. И для меня принципиально, что я его не вставила.
Я хотела проследить как рушатся благополучные браки, в которых не происходит катаклизмов, и которые просто запрограммированы на долгую счастливую жизнь. Но они распадаются. Почему? Потому что люди расходятся внутренне, они захлопываются, потому что на их открытость, готовность ответа нет и срабатывает защитная реакция. Человек закрывается, прячется в скорлупе.
Сколько раз он к ней подходил, пытался… а она (смесь воспитания, матушкиных наставлений и женского тщеславия) отмахивалась. Когда же начала ценить – оказалось поздно. Все, он захлопнулся.
Разве не бывает такое в жизни?
А когда человек уже не расположен с тобой разговаривать – это чувствуется, это как импульсы. Ты смотришь на человека и понимаешь, что чтобы ты уже не говорил – уже бесполезно. Сейчас он не услышит. Может быть, если у вас еще будет время побыть вдвоем хотя бы несколько дней – преграду преодолеть удастся, но в запасе нескольких дней нет. Есть несколько часов, но как за эти несколько часов осторожно раскрыть человека, если столько месяцев до этого захлопывал его?
Очень много человеческих отношений разрушаются из ничего, на ровном месте. И я хотела рассказать об этом.

Bad girl, он спросил, что случилось, когда она заплаканная выбежала из дворца. Она не ответила, перевела тему разговора. И он еще больше захлопнулся.
Цитата:
Он сразу понял, что что-то случилось и, укутывая любимую в теплый плащ, попытался узнать о причине расстройства, но она лишь выговорила замерзшими губами: «Стосковалась я, Гриша, домой хочу, хоть на час».


Цитата:
Как же больно было осознавать сейчас, когда оба насытились, что больше не будет ничего. Она так и не расскажет ему, что произошло, не доверится. И это создаст еще одну невидимую молчаливую преграду.


Ну и самое главное. Я знаю, что семейная проблема героев в этой истории – самое слабое место. Я была готова к тому, что будут вопросы именно к этой части. Я поставила перед собой невыполнимую для себя задачу: рассказать о сломе практически неначавшегося брака на пустом месте, без явной видимой причины, через героев. Нет, Araminta, я не забыла о читателях в своих внутренних размышлениях. Я всегда о них помнила. Но для того, что бы прописать настолько тонкий момент, нужно быть очень талантливым человеком. У меня нет такого умения. Но я очень хотела попробовать. Всегда есть две позиции: читателя и автора. С читательской точки зрения у меня, возможно, были более удачные работы. Но с позиции автора я хочу сказать, что никогда ничего более сложного я еще не писала. Я знаю слабые места истории героев, но я не знаю, как их прописать так, чтобы донести свою идею. Я не буду говорить о том, сколько раз я перекраивала текст, скажу лишь, что остановилась в тот момент, когда поняла, что могу все просто испортить.
Вот то, что я хотела сказать. Надеюсь, вы не очень утомились.

Все остальное для Nadin-Z
Про Крузе. Вы правы. Я упустила здесь момент со сносками. Крузе – дама из штата Великой княгини. И если организаторы разрешат мне сделать сноску для удобства читателей, я буду благодарна.
Теперь про вставки. К их неприятию я тоже была готова. То, что я вставила – не трактовка профессоров истории об изучаемом времени. Это прямая речь. Это голос современников. Это эпоха глазами людей, которые в это время жили. Для меня это просто потрясающие вещи. Как бутылка с посланием из прошлого, понимаете? В процессе написания рассказа я столько прямой речи переделала в повествование (начиная от деревьев. которые украшали бальные залы и заканчивая гаданием на кофейной гуще), что вот эти кусочки мне просто было жалко трогать. Я захотела поделиться ими с людьми, которые так же любят подобные вещи. И пусть их будет немного, пусть их будет три человека, или пять, мне захотелось им это показать.
Теперь про Аглаю и Елену. Вы совершенно правы, моя история про Машу и ее мужа, но сюжет двигали именно эти героини. У каждой была своя задача.
Не буду долго расписывать. Скажу лишь, да, роль Елены была передать пузырек. Но как? Мне надо было свести ее с Иваном, она не женщина света, поэтому свести ее мог только Василий в доме у Елены. Сам он не дурак водить к ней мужиков. Значит, он должен был ей рассказать все, а она заинтересоваться новостью и увидеть для себя выгоду. Я выстраивала логические цепочки.
Тоже самое с Аглаей. Ее роль была ключевой – свести Степана и Ивана, что бы Степан зацепил Разумовского и тем самым попал к нему в дом. Гвардеец и князь Шаховской не пересекутся запросто. Это может быть только на охоте или балу. Гвардия – элитная часть войск, и гвардейцы отдельных (не всех) полков в ряде случаев допускались на высокие светские мероприятия. И я использовала эту возможность, запустив на новогодний праздник Степана.
А потом с помощью Аглаи свела героев у лотереи и создала причину разговора. А что бы сделать не просто: «вот он увидел даму и подошел», а написать характерную сценку, дала Аглаю немного в самом начале.


Автор рассказа Воспоминание писал(а):



Арвен писала:
Цитата:
И особую печаль навевает тот факт, что эта история вполне РЕАЛЬНА. Это – наша действительность, то, что вполне могло случиться на самом деле в нашей сложной, а подчас и изрядно страшной жизни.


Да, рассказ написан на реальных событиях. И это был не единичный случай. Через пару лет собака в своей будке ТРИ недели грела и кормила объедками брата и сестру 3 и 2 лет. Родная мать с любовником укатила, а дом закрыла. Дети остались одни. Рядом по соседству никто не жил. Собака страшно выла и днем и ночью. Не выдержали люди с соседней улицы и решили посмотреть, что не так с собакой, а нашли в будке малышей. Их потом оформили в детский дом, они выросли, но ничего не забыли - в стрессовой ситуации особенная память. Да Вы и сами проанализируйте свои чувства - хорошее забывается быстро, а вот обиды многие годы живут в сердце, хотя всё давно прощено.


Автор рассказа "Чудеса случаются" ждет отзывов на свой рассказ в этой теме.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>28 Дек 2012 21:24

Мирна писал(а):
модератор клуба историков-любителей на Леди.

Ой, тут совсем просто - историю я люблю, книжки по истории научно-популярные тоже читать люблю, но я не специалист Sad , и в модераторы попала волею случая. Smile Так что мое мнение довольно субъективно. К тому же я восприняла ваш рассказ не как исторический, а как погруженный в ту эпоху. Мне действительно очень понравилось, я на одном дыхании прочитала, и всему поверила. Герои не могут всегда вести себя логично, они не роботы, и то, что кажется странным для одного человека, для другого - норма.
И что-то я в последнее время не могу писать развернутые отзывы. Sad И вообще пишется с трудом Embarassed.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>29 Дек 2012 1:44

Ольга-А писал(а):
Одна мадам нацепила белый халат, и прошла к врачу без очереди!!! Я об этом узнала только когда врач поинтересовалась, стояла ли женщина в очереди!

предприимчиво))) Ольчик, ты давай поправляйся! Ты нам нужна живая и здоровая)))

Nadin-Z писал(а):
Я седня в образе ))

Ди, очень даже wo

А у меня сегодня другие образы)))
Мишка, елка-елка!




О-хо-хо-нюш-ки-хо-хо




Ну и заварила я кашу...




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>29 Дек 2012 7:53

Quadro писал(а):
Ольга-А писал(а):
Одна мадам нацепила белый халат, и прошла к врачу без очереди!!! Я об этом узнала только когда врач поинтересовалась, стояла ли женщина в очереди!

предприимчиво)))

ох, повезло ей, вовремя сбежала. Но я поделилась с народов в очереди ценной информацией, вдруг кто её встретит
Quadro писал(а):
Ольчик, ты давай поправляйся! Ты нам нужна живая и здоровая)))

Записала в блокнот если Мирна откажется после окончания голосования вместо ника, напротив моего "шедевра" написать - анонимный аноним, валить все косяки на температуру

Quadro писал(а):
Недаром, мне кажется, многие из читателей возжелали, чтобы он вернулся в семью (кстати, я – против, категорически

я кстати, тоже против. У меня причина - заслуживает жена человека, который раз в год не будет шастать где-то в поисках себя А ты почему?

Quadro писал(а):
Очень трудный для меня случай. Рассказ юмористический, по крайней мере, мне не удалось разглядеть в нем что-то большее.

пришла грудью вставать на защиту Конхветок
Квадрик, думается рассказ не столько юмористический сколько жизнеутверждающий. (хотя я в начале дальше юмора не заглядывала, наехала на автора за инсульт, за что кстати, прошу прощения, но я теряю адекватность когда встречаюсь с этой напастью, даже если смотришь в палате на абсолютно посторонних тебе женщин, не дай Бог конечно, даже очень сильно обидевшим меня людям я такого не желаю) Если говорить об идее - то тут даже некая надрывность. Одиночество пожилых людей, их невозможность вписаться в ритм современного общества. Как это должно быть больно, когда у тебя нет никого ближе чем соседка или когда твои родные люди воспринимают тебя как тяжкое бремя "черт, не забыть бы старухе открытку на НГ послать, а то если позвонишь, она ещё ныть начнет в трубку - когда приедете", а героиня, от лица которой ведется повествование не теряет присутствие духа, находит радости в том, что даёт ей судьба. Я вот точно знаю, буду брюзжать как заведенная до последнего вздоха, даже сейчас друзья говорят - Оля, сколько можно ныть! Вот давеча, сообщала всем что собираюсь помирать, а они мне "дурочка!" и это вместо того чтоб рыдать над моим можно сказать остывающим телом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>29 Дек 2012 14:29

Всем приветики)))
Я со следующим отзывом)))


Читаю следующий рассказ, очень хороший, надеюсь, до финала, у меня сохранится такое же впечатление)))
Эх, не получилось у меня в этом году поучаствовать А жаль. Вот не пишется, и всё. Даже, если случится чудо и я накатаю рассказ или стихи за эти три дня, то вряд ли отошлю))) Его ж надо перечитать, подправить, чтобы потом не краснеть за глупые ошибки и несуразности)))
Зато получаю огромное удовольствие от прочтения выложенных рассказов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>29 Дек 2012 23:02

И снова я.. и снова не пойму почему именно такой выбор
Я сегодня побуду злобным читателем...





_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>30 Дек 2012 3:04

Продолжаю читать рассказы.
Увы, в связи с подготовкой к Новому году (покупка продуктов, готовка, подарки к празднику, etc.) я практически не имею времени заходить на сайт. Надеюсь, что потом, когда у меня будет гораздо больше свободного времени, и я смогу читать рассказы в более быстром темпе.
А пока вот только так.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7503
Откуда: Сибирь-Матушка
>30 Дек 2012 11:34

Доброго дня почтеннейшей публике!
Ну что, дорогие авторы, вы себя хорошо вели? Были хорошими девочками? Как Эльвира, например. В поисках чего-то, что меня с самого начала простимулирует, мой взгляд упал на Боевую снегурочку. Я, конечно, не прекрасный эльф. И вот что из этого вышло.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>30 Дек 2012 12:31

Всем привет!
Всех с наступающим!
Сегодня последний (я надеюсь) раз в этом году побуду отпугивателем НГ настроения ))

Уважаемый автор "Маленькой фантазии...", с новогодними хлопотами, к сожалению, никак не получается подробно ответить на ваш ответ.

Ну и очередной отзыв. Так сказать, "Яга Продакшн" представляет ))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>30 Дек 2012 18:17

"Воспоминание"
Ваш рассказ , автор, мне очень понравился, считаю его отличной работой! Хороший язык, правильно выстроенный сюжет и герои, которым веришь. Я прониклась этой историей, мне

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>30 Дек 2012 20:36

колючка писал(а):
Хочется, так хочется, в Крым, в отдаленный закрытый поселок, чтоб никого вокруг, тишина и покой. Чтоб настоящий камин и разносолы в холодильнике, свечи и нежная скрипка из плеера (Это я щас спойлерю Laughing Laughing Laughing Laughing )
ооочень хочется и в Крым, и домик с камином, "мечты, мечты, где ваша сладость"
колючка писал(а):
Интересная справка - в этом году мы выполнили 5-летний план на рассказы, в названии которых присутствует слово "ЧУДО"!!!

Ну как-то сложно назвать рождественско-новогодний рассказ без этого слова , нет, ну можно, конечно, но там в самом деле и в ожидании чуда и чудо Рождества, и еще какое-то чудо.
Я читала, но отзывы писать пока как-то не собралась - перевариваю
Разве тихо-тихо автору шикарного рассказа "Небольшая фантазия в пяти актах"


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>30 Дек 2012 22:11

"О половинках" - свежий рассказ Laughing


"Добро как предпосылка счастья"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 23:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня купила толстолобика 5 кг. Голова и плавники пойдут на уху, остальное разделила по пакетам и в морозилку, буду жарить, но уже... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 91 92 93 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение