Регистрация   Вход
На главную » Ежедневный пророк »

Организационные вопросы газеты Ежедневный пророк


Evelyn: > 08.11.12 01:10


Всем привет!
Таша , зашла по твоей наводке. Очень интересное предложение. Я поддерживаю. У меня есть пара идей. Попробую воплотить в жизнь.

Bad girl писал(а):
Но раз мы плавно переходим на тему фэнтези-магической-и около того литературы, то предлагаю, чтобы ещё при этом и не пересечься с рождественским конкурсом, сделать "мрачное" Рождество.


Мрачное - это как у Гоголя? Чтоб все страшно стало? Боюсь меня вообще читать перестанут. Wink Вон по Хэллоуину только Натка и осмелилась почитать. (И то я не уверена, что не пробежала глазами, пропуская целые абзацы. Laughing
А о каком конкурсе речь? У нас что еще и лит.конкурс будет? Я не читала нигде об этом. Пора бы тогда сообщить. Времени-то в обрез.

Bad girl писал(а):

Так "Хоббит" же двадцатого )) А потом сразу апокалипсис ))

Ну, тогда и переживать за апрель не стоит, все равно не состоится, раз конец света. Laughing

Может попросить людей написать мини- рассказы - получится мини -конкурс, ну или игра к Рождеству.

А Наташа может опять кроссворд придумать Very Happy и опрос как на Хэллоуин.

А Юля могла бы магические блюда предложить. Я между прочим ждала в этом выпуске ее рубрику. Very Happy

...

Bad girl: > 08.11.12 15:51


Evelyn писал(а):
Мрачное - это как у Гоголя? Чтоб все страшно стало?

Мрачное - это не обязательное условие. Но если в статьях/рассказах будет кровищща и шарики не радуют, я лично не против ))

Evelyn писал(а):
А о каком конкурсе речь? У нас что еще и лит.конкурс будет? Я не читала нигде об этом. Пора бы тогда сообщить. Времени-то в обрез.

У НАС ничего не будет (ну разве что зимние обои ;)). Речь об общефорумном конкурсе рождественских рассказов.

...

belgorodka: > 08.11.12 18:52


Bad girl писал(а):
Так "Хоббит" же двадцатого )) А потом сразу апокалипсис ))
Давно известно ))


Bad girl писал(а):
Там есть идея, привязанная именно к 1 апреля )

О, как! Интриги какие-то)))
Bad girl писал(а):
Мимими, собственно, кого он ищет, тут написано: https://lady.webnice.ru/harrypotter/?act=article&v=1773

Да, да, я к этой статье баннер и хотела "привязать".
Evelyn писал(а):
Всем привет!

Таня, добро пожаловать! Соратница наша)))
Evelyn писал(а):
А Наташа может опять кроссворд придумать

К рождественскому выпуску или весеннему?
К рождественскому можно какую-нибудь викторину - "Рождественские традиции в разных странах мира".
Интересно, такой еще не было на форуме?
Evelyn писал(а):
и опрос как на Хэллоуин.

С Рождеством все таки сложнее будет. Религиозный ведь праздник - кто-то 25го декабря празднует, кто-то 7го января, а для других это вообще не праздник.
Evelyn писал(а):
Я между прочим ждала в этом выпуске ее рубрику.

И я тоже

...

Evelyn: > 08.11.12 23:55


Всем доброй ночи! (Хотя у меня еще можно сказать только глубокий вечер :winkSmile
Bad girl писал(а):
У НАС ничего не будет (ну разве что зимние обои ;)). Речь об общефорумном конкурсе рождественских рассказов.

О, нет! Там страшновато, слишком много звезд. Мой рассказ будет выглядеть жалкой пародией. А вот твой, Таша, я бы почитала. Типа продолжение приключений зайки-сыщика. Мне он больше всего понравился. Может потому что сказка. А сказки я люблю с детства. Very Happy

belgorodka писал(а):
Таня, добро пожаловать! Соратница наша)))

Laughing

belgorodka писал(а):
К рождественскому выпуску или весеннему?

И к тому и к другому и побольше. Laughing А вообще-то я имела в виду тот выпуск, что ближе всего.

belgorodka писал(а):
К рождественскому можно какую-нибудь викторину - "Рождественские традиции в разных странах мира".
Интересно, такой еще не было на форуме?

Я лично не помню. Но ведь это будет другая викторина, так почему бы и нет? Только пусть будет не такая, как в последнее время проводят - с картинками. У меня сразу умственная деградация начинается. Картинки не мой конек.

belgorodka писал(а):
С Рождеством все таки сложнее будет. Религиозный ведь праздник - кто-то 25го декабря празднует, кто-то 7го января, а для других это вообще не праздник.

Так ведь здорово! Пусть напишут, как отмечают Рождество и когда. А те, кто не отмечает, пусть выскажется почему. Появится обзор традиций в разных уголочках, где проживают наши читатели.
Можно ведь и о Сильвестре написать, кто как встречает. Тут-то не религиозный праздник, а Новый год. Думаю, каждый отмечает его, даже если на работе находится.

...

Bad girl: > 15.12.12 19:43


Друзья и коллеги!
Имею сообщить: поскольку час Х вот он уже сегодня, а у нас в почте аж целая одна статья (Нат, мы обязательно вычитаем, следующий номер не за горами ;), тем более туда ещё один рассказ уже почти готов), рождественский номер отменяется.
Вдобавок и я, и Юля сейчас крутенько так болеем - просто физически нет сил всё успеть и подгонять потеряшек ((

Поэтому предложение новое: готовиться на весну, запустить таки этот разнесчастный баннер про алло, мы ищем таланты, и где-то после зимних праздников собраться и обсудить сроки нового номера.

Ок?

...

belgorodka: > 17.12.12 20:10


Таша, я твое сообщение прочитала еще 15го, но вот наконец отписываюсь.
Времени не было и пока нет, поэтому статья так и осталась в набросках.
Даже с графическим проблемы - не успевала вовремя отвечать на сообщения. Спасибо Юле, всех успокаивала.
Сейчас поставила переадресацию себе на ящик mail, поэтому вижу письма сразу.
Баннер после Нового года будет. И увидимся после Апокалипсиса и каникул
Не болейте!!!

...

Bad girl: > 26.01.13 15:53


И-и-и-и, снова здравствуйте ))

Праздники закончились, сегодня вроде как выходной, давайте поговорим про как жить дальше.
1. Предлагаю перейти на режим выпуска номеров два раза в год, например, весной и осенью. Совсем закрывать журнал не хочется, но и полумертвое существование тоже как-то не вдохновляет, да?

2. С учетом фестиваля юмора, который планируется приурочить к 1 апреля, можно выпустить весенний номер, например, 20 марта (это среда) на равноденствие. Это значит, что к 10 марта статьи должны быть в редакторской почте. Тема - любая, но это должны быть рассказы, интервью, очерки и т.п., а не формат потока сознания.
Что скажете по срокам? По теме?
На сегодня у нас есть для весеннего номера типа две статьи: про баньши от Олвен (нужно редактировать) и рассказ про апокалипсис от Севки (нужно редактировать).
Мне было бы интересно прочитать (раз уж мы переходим в стадию альманаха Wink ) про зачем и как форумчане читают книги: какие жанры предпочитают, что для них чтение (отдых, возможность окунуться в другую реальность, читают только литературу по работе и т.д.), за что любят своих любимых писателей, какие книги хотели бы читать (вплоть до "я хотел бы прочесть книгу про то, как марсиане захватывают Юпитер, но прилетает Баффи и всех спасает") и т.п. А по опросам у нас традиционно Наташа ))

3. Думаю, в феврале было бы хорошо все-таки запустить баннер про то, что "ЕП" ищет авторов. И еще один баннер, который приглашал бы всех желающих высказаться по книгочейству (если, Нат, ты возьмешься за тему).

Как-то так.

...

Araminta: > 26.01.13 16:03


Нене, только не среда, я против. Я за 25, понедельник. Чтобы перед открытием были выходные, на которых можно было бы что-то доделать, если понадобится.
Тема, думаю, свободня. ну, с учетом специфики журнала.

...

Bad girl: > 26.01.13 16:10


С тебя статья ;)

Будем устанавливать какой-то порог по количеству статей, не достигнув которого не имеет смысл выпускать номер?

...

Bad girl: > 26.01.13 17:17


Araminta писал(а):
шесть-семь?

Имхо, да.

...

Evelyn: > 26.01.13 21:16


Всем привет!
Таша, зашла сюда по твоей наводке.

Bad girl писал(а):
1. Предлагаю перейти на режим выпуска номеров два раза в год, например, весной и осенью. Совсем закрывать журнал не хочется, но и полумертвое существование тоже как-то не вдохновляет, да?

По мне, можно и чаще - 3-4. Но раз уж совсем кризис, то согласна и на 2 раза.

Bad girl писал(а):
С учетом фестиваля юмора, который планируется приурочить к 1 апреля

Bad girl писал(а):
Что скажете по срокам? По теме?

Мне лично предложение нравится. Согласна со всеми пунктами. Значит тема все равно какая, лишь бы юмор присутствовал?

Bad girl писал(а):
Мне было бы интересно прочитать (раз уж мы переходим в стадию альманаха Wink ) про зачем и как форумчане читают книги:

Насчет книг здорово придумано. Мне тоже интересно было бы узнать о предпочтениях софорумчан. Только предлагаю, чтобы такие статьи были не сухими отчетами о прочитанной книге, а живой информацией, можно даже картинки подбирать. Пусть будет что-то, н-р, как маленький рассказ, интервью... Так, чтобы после прочтения статьи действительно захотелось прочитать эту книгу.

А еще было бы здорово продолжить традицию интервью. Они всегда получались интересные, с юмором.

С опросом, да. Наташа их очень интересно делает. Мне нравится их читать и перечитывать.

А Юлина страница? Очень было жалко, что в последнем номере не было ее кулинарных рецептов. Я чтение журнала всегда с них начинала.

Araminta писал(а):
Я за 25, понедельник. Чтобы перед открытием были выходные, на которых можно было бы что-то доделать, если понадобится.

С этим согласна. Действительно, если что на выходные можно доделать.

Araminta писал(а):
Тема, думаю, свободная. ну, с учетом специфики журнала.

Но ведь с фэнтезийным уклоном, или и это все равно?

Bad girl писал(а):
Будем устанавливать какой-то порог по количеству статей, не достигнув которого не имеет смысл выпускать номер?

Araminta писал(а):
шесть-семь?

Ого! А по мне так все равно сколько. Я и с 3-мя с удовольствием прочту журнал, потому что всегда жду его выхода! Very Happy

Девочки, а что с теми разделами журнала, которые не пополняются. Между прочим очень интересные разделы были. И статьи там неплохие. Может можно продолжить как-то. Там была страничка, где Сова писала. Там о совах две статьи. Может ее Натка возьмет и будет нам о Маг. существах рассказывать? У нее неплохо получается.

Ладно, подумаю, что еще можно предложить. Если набреду на интересные идеи, выложу тут.

...

Bad girl: > 28.01.13 23:54


Evelyn писал(а):
Таша, зашла сюда по твоей наводке.

Молодец ))
Evelyn писал(а):
Значит тема все равно какая, лишь бы юмор присутствовал?

Не путай журнал и конкурс ))) Все по отдельности. Выпуск будет раньше, чем старт голосования в конкурсе - это если мы насобираем достаточное количество работ, то будет конкурс. Если не насобираем - будет фестиваль юмора.
Evelyn писал(а):
Только предлагаю, чтобы такие статьи были не сухими отчетами о прочитанной книге, а живой информацией, можно даже картинки подбирать. Пусть будет что-то, н-р, как маленький рассказ, интервью... Так, чтобы после прочтения статьи действительно захотелось прочитать эту книгу.

Годная идея, только это если один человек опишет свои впечатления. Максимум - два. Кстати, на одном книжном сайте есть возможность подвязать к книге не только рецензию или теги, но и связанную с ней историю. Как, например, нашел в поезде книгу "Анна Каренина", прочитал, переосмыслил всю жизнь, а книгу оставил другим путешественникам. Можно из таких зарисовок сделать статью, как думаешь? Попробуешь?

Evelyn писал(а):
А еще было бы здорово продолжить традицию интервью. Они всегда получались интересные, с юмором.

Да, думаю в эту сторону ))

Evelyn писал(а):
Ого! А по мне так все равно сколько. Я и с 3-мя с удовольствием прочту журнал, потому что всегда жду его выхода!

Но надо же делать, чтобы было интересно не только нам, а и сторонним читателям, верно?

Evelyn писал(а):
Там была страничка, где Сова писала. Там о совах две статьи. Может ее Натка возьмет и будет нам о Маг. существах рассказывать? У нее неплохо получается.

А Ната и да - у нас лежит статья про баньши ;)

...

belgorodka: > 29.01.13 16:01


Bad girl писал(а):
1. Предлагаю перейти на режим выпуска номеров два раза в год, например, весной и осенью. Совсем закрывать журнал не хочется, но и полумертвое существование тоже как-то не вдохновляет, да?

Поддерживаю! Так как закрывать совсем журнал не хочется, а выпускаться раз в два месяца силами четырех нереально, как показал опыт.
Bad girl писал(а):
Что скажете по срокам? По теме

Устраивает и 20, и 25. Но Юля права - если перед публикацией будут выходные, это отлично!
Bad girl писал(а):
Думаю, в феврале было бы хорошо все-таки запустить баннер про то, что "ЕП" ищет авторов. И еще один баннер, который приглашал бы всех желающих высказаться по книгочейству (если, Нат, ты возьмешься за тему).

За тему, конечно, берусь. Отличная идея!
Первого февраля баннеры о поисках авторов будет запущен. Я тут занята в одном проекте, первого как раз освобожусь;)
Araminta писал(а):
шесть-семь?

Остановимся на семи?

...

Bad girl: > 29.01.13 16:11


belgorodka писал(а):
Устраивает и 20, и 25. Но Юля права - если перед публикацией будут выходные, это отлично!

Угук. Тогда ночь с 24 на 25. Но статьи все равно хорошо бы максимум к 12 марта уже начать хотя бы редактировать, если не размещать.

belgorodka писал(а):
За тему, конечно, берусь. Отличная идея!
Первого февраля баннеры о поисках авторов будет запущен. Я тут занята в одном проекте, первого как раз освобожусь;)

Мимими! )
belgorodka писал(а):
Остановимся на семи?

Замётано - семь.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение