Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб "Оформим рифмами любовь"


OlgaKan: > 23.09.10 13:37


Мася, я так поняла, что героев наконец разобрали по рукам.

Мне с русалкой непонятно другое: Сейчас, по идее, чтобы предупредить Еремея, ей надо обрести ноги, чтобы обрести ноги, надо к Яге. По воздуху? Или ползком по лесу от болота до дворца Кощея? Полагаю, до Яги она тоже не доберется. При необходимости можно бы обойтись и без превращений хвост-ноги, если речка, петляя по лесу, проходит вблизи дворца Еремея, а где-то дальше по течению в подземное царство впадает. Но авторам, конечно, виднее, как поступать с героями.

...

Мурлен: > 23.09.10 13:47


Значит унес вихрь мою любимую, блудюся я за ним по лесу на протяжении следующих 132х серий Smile Потом наконец выхожу на поляну, передо мной вход в пещеры царя.. Спускаюсь туда, там дальше без помощи не пробраться.. Выхожу на поверхность и сижу грущу.. Дальше что? Как должна проходить встреча с помощниками? Я тут подумала кстати, хватит мне и змея с кощеем, да марьи с подлянкой кощею Smile Кстати, мне нравится идея когда змей с кощеем квасят и марья приходит разогнать пирушку и змея домой забрать Smile или уже эту сцену отменили? Я тоже мало успеваю, тем более с телефона.. :(

...

Lorik: > 23.09.10 13:50


Мурлен писал(а):
Если да, Настя пиши в личку-обьясню сцену испытаний Smile В ней нужны кроме героя, трое друзей, с каждого из них есть отягчающие обстоятельства,которые позволят помочь Ване только в одном задании,а дальше сам,иначе нечестно всем скопом на подземного нападать. В общем прошу Марью написать мне, есть идея как забрать домой змея без особых последствий Smile далее мне поможет кощей и нужен еще кто-то.

Мася, как же так? Как мне удержать в руках и голове сценарий, если ты уже все придумала, а никому ничего не рассказываешь? А я тут сижу голову сушу что и как придумывать

Мурлен писал(а):
Схема битвы,так сказать, получается большая, но сцена интересная и смешная,того стоит Smile

Просто обалдеть

Мурлен писал(а):
Кстати о сценах, ясно вижу сцену с отцом, потом с Васей в лесу, Лара, жду твоих идей и поддерживаю мнение что пусть она сама проветриться убежит,без никто.. Smile потом сцену на болоте с Леной и конечную сцену. Зачем моему герою остальные заявленные? Это только загромождает сюжет,который и без того растет с каждым часом..

Не поняла. А что у тебя под "остальными заявленными" осталось? Я вижу из неперечисленных только встречу с Кощеем перед Подземным царством и прощание после освобождения. Что из этого загромаждает сюжет?

OlgaKan писал(а):
Мне с русалкой непонятно другое: Сейчас, по идее, чтобы предупредить Еремея, ей надо обрести ноги, чтобы обрести ноги, надо к Яге. По воздуху? Или ползком по лесу от болота до дворца Кощея? Полагаю, до Яги она тоже не доберется. При необходимости можно бы обойтись и без превращений хвост-ноги, если речка, петляя по лесу, проходит вблизи дворца Еремея, а где-то дальше по течению в подземное царство впадает. Но авторам, конечно, виднее, как поступать с героями.

Я решила, что просто больше головной боли с русалкой, которая плавает туда-сюда и везде просачивается каким-то образом, чем сделать ее человеком, да и забыть. А Баба Яга пойдет за травами к реке и наткнется на русалочку, превратит ее обратно да и делов
А вообще, Ассоль, может, Жемчужинка просто сразу будет лесной нимфой, которая просто подружилась с лягушкой с берега? Тогда никаких превращений не надо. А она от стрелы сбежит-затаится, а когда вернется -увидит, что вихрь подхватил Елену и унес - и побежит к Еремею. Сразу намного меньше писать

...

OlgaKan: > 23.09.10 13:59


Что так обратно-то превращать? Laughing Последовать сюжету Андерсена, просто попросить у Яги ножки для хорошего дела, и делов-то Wink Не придется даже голову морочить, за что ее ранее в русалку превращали. А Яга у нас в отличие от морской ведьмы бабуся сердобольная, так что обойдется без побочных эффектов типа пропажи голоса или ощущения колюще-режущих предметов под ступнями при ходьбе Ok

О, вижу, почти та же идея уже выше появилась Laughing

...

Lorik: > 23.09.10 14:04


Мурлен писал(а):
Как должна проходить встреча с помощниками?

Мася, я из слов Оли поняла, что она из твоих слов поняла, что Кощей с Вано - друзья. Дальше я не знаю. Я думала, Оля там с тобой эту сцену согласовывает Но, может, из-за инета не получилось?

Мурлен писал(а):
Я тут подумала кстати, хватит мне и змея с кощеем, да марьи с подлянкой кощею Smile

А в чем подлянка?

Мурлен писал(а):
Кстати, мне нравится идея когда змей с кощеем квасят и марья приходит разогнать пирушку и змея домой забрать Smile или уже эту сцену отменили? Я тоже мало успеваю, тем более с телефона.. :(

Как скажут Кощей, Змей да Марья. Я не знаю, на чем они остановились.

OlgaKan писал(а):
О, вижу, почти та же идея уже выше появилась

Оль, а последнюю фразу в моем предыдущем посте видела? Ты по поводу нее это писала?

...

Сильфида: > 23.09.10 14:05


А разговор лягушки с подружкой (уж не знаю как назвать, то ли еще русалочка, то ли уже нимфа Laughing ) состоится между 5 и 6 сценой? я правильно поняла?

Лора, Мася, а может 4 и 5 сцену сильно не разбивать. Сделаю я между ними небольшое обобщение, вроде того что ехали они лесом , набрели на речку и так плавно перейдем к сцене со стрелой Wink

...

Lorik: > 23.09.10 14:08


Сильфида писал(а):
А разговор лягушки с подружкой (уж не знаю как назвать, то ли еще русалочка, то ли уже нимфа Laughing ) состоится между 5 и 6 сценой? я правильно поняла?

Да, между 5 и 6, а точнее, с нее начнется 6-я сцена, а потом прилетит стрела

Сильфида писал(а):

Лора, Мася, а может 4 и 5 сцену сильно не разбивать. Сделаю я между ними небольшое обобщение, вроде того что ехали они лесом , набрели на речку и так плавно перейдем к сцене со стрелой Wink

Да, можно не разбивать. Я разбивала, потому что думала, что там место действия разное - похитят со двора дворца, а пререкаться будут в лесу, но если я пойду в лес проветриться и там меня украдут, то можно в одной сцене совместить, мне кажется

...

Сильфида: > 23.09.10 14:11


lorik писал(а):
Да, можно не разбивать. Я разбивала, потому что думала, что там место действия разное - похитят со двора дворца, а пререкаться будут в лесу, но если я пойду в лес проветриться и там меня украдут, то можно в одной сцене совместить, мне кажется


Если это будет одна сценка, мое слово в середине надо будет?

Еще вопрос. Заключительная сцена будет только моя? Что-то напоминающее вступление будет? Или про героев?


И я такие картинки к нашей сказки нашла!!!! tender

...

OlgaKan: > 23.09.10 14:26


lorik, да я писала именно про то, что можно попробовать сократить предысторию русалки, и, конечно, с самого начала приделать ей ноги, а не хвост это простейшее решение проблемы Smile я просто за само понятие "русалка" изначально зацепилась. Но это, конечно, решать в первую очередь тому, кто будет писать за этот персонаж и, во вторую, тем, кто с ним будет взаимодействовать.

Насчет совместной попойки Змей-Кощей со мной никто не связывался, так что я об этой сцене без малейшего понятия. Пока у меня только предположения о том, что Горыныч появится во дворце Кощея, чтобы в дальнейшем составить ему компанию в походе.

Насчет Вано, да, я так поняла, что Вано и Кощей давно знакомы и в приятельских отношениях, но, может, поняла неверно, ибо связи с Масей у меня почти нет.

...

Сильфида: > 23.09.10 14:30


OlgaKan писал(а):
Насчет Вано, да, я так поняла, что Вано и Кощей давно знакомы и в приятельских отношениях, но, может, поняла неверно, ибо связи с Масей у меня почти нет.


Интересно, а откуда у них приятельские отношения, когда по версии Маси Вано первый раз с гор спустился? search

...

Lorik: > 23.09.10 14:31


Сильфида писал(а):
lorik писал(а):
Да, можно не разбивать. Я разбивала, потому что думала, что там место действия разное - похитят со двора дворца, а пререкаться будут в лесу, но если я пойду в лес проветриться и там меня украдут, то можно в одной сцене совместить, мне кажется


Если это будет одна сценка, мое слово в середине надо будет?
Без понятия. Я за всеми событиями не успеваю и подумать.

Сильфида писал(а):
Еще вопрос. Заключительная сцена будет только моя?

В основном, да. Максимум, если у тебя там будет свадьба и пир, могу предложить остальным написать тосты, если захочется. Тост погоды не сделает, в смысле на сюжет никак не повлияет. А если у тебя там не свадебный пир, а что-то другое - тогда вообще только ты пиши

Сильфида писал(а):
Что-то напоминающее вступление будет? Или про героев?

Это где? В самом начале сказки? Или где?

Сильфида писал(а):
И я такие картинки к нашей сказки нашла!!!! tender

Картинки тоже мне Или можешь здесь выложить, чтобы все заценили.

Сильфида писал(а):
Интересно, а откуда у них приятельские отношения, когда по версии Маси Вано первый раз с гор спустился?

А я об этой версии без понятия, так что никак не могу ответить на этот вопрос. Как и на любой другой вопрос, касающийся Вано.

...

Сильфида: > 23.09.10 14:43


Лора начинается у нас с ведем, как версия, можно ими и закончить. Но это еще все в разряде идей.

Картинки.

...

OlgaKan: > 23.09.10 15:05


По моей части - у нас в связке Антея-Соломия-Я (Яга-Кикимора-Кощей) сцены № 1 и № 7 на стадии утверждения, по полученному одобрению соавторов окончательного, чистового варианта сцены будут сданы lorik. Объявляю об этом, так как в случае, если кто-то планировал что-то изменить или вдруг присоединиться со своим героем, это уже не получится.
Сцена № 8 идет только по персонажам Кощей-Василиса, в № 9 к ним добавляются Яга и Кикимора. Если планируются изменения, просьба поставить в известность заранее.
По 11 сцене (сборы в освободительный поход) участникам просьба как можно скорее определиться с детальным сюжетом.

...

Сильфида: > 23.09.10 15:14


Оля, а Яга Кощею по сюжету кем приходиться? Что-то я потерялась.

...

Lorik: > 23.09.10 15:18


Сильфида писал(а):
Оля, а Яга Кощею по сюжету кем приходиться? Что-то я потерялась.

Поскольку видела почти согласованную версию, могу подсказать: бабусей и приходится
OlgaKan писал(а):
По моей части - у нас в связке Антея-Соломия-Я (Яга-Кикимора-Кощей) сцены № 1 и № 7 на стадии утверждения, по полученному одобрению соавторов окончательного, чистового варианта сцены будут сданы lorik. Объявляю об этом, так как в случае, если кто-то планировал что-то изменить или вдруг присоединиться со своим героем, это уже не получится.
Сцена № 8 идет только по персонажам Кощей-Василиса, в № 9 к ним добавляются Яга и Кикимора. Если планируются изменения, просьба поставить в известность заранее.
По 11 сцене (сборы в освободительный поход) участникам просьба как можно скорее определиться с детальным сюжетом.

Оля, спасибо По 8-й сцене я так поняла, что просто вставляю куски в присланное тобой, так?
По 11-й сцене ждем вечера, надеюсь девочки смогут поделиться, на чем они остановились со Змеем Горынычем и Марьей: на визите в гости сразу вдвоем или на посиделках Змея с Кощеем и приходом Марьи для разгона. Конец сцены, насколько я поняла из всего вышеизложенного такой: приходит письмо (кстати, Оль, голубем присылать письмо-то?), Кощей читает, собирается идти, Змей сразу "Друг, я с тобой", а Марья "Я тебя одного не пущу". Если не права - поправьте.

P.S. Все уже пишут, сочиняют... Когда ж Я писать-то начну?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение