Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Конкурс Обложек к романам



natin: > 05.06.17 11:58


Всем привет
Тина, Света, Настя, Вика и Наташа, от души поздравляю!

-knigomanka- писал(а):
и сказала, что Надя меня больше не подобьет на такой позор
тешь себя *любовно поправляет нагрудный знак "Почетного провидца-рецидивиста"*

Леночка, ты меня уморила этим званием к значку
Спасибо тебе еще раз за прекрасную организацию, за позитив, за красивый значок
Всем мастерицам спасибо за прекрасные работы, удачи и вдохновения в новых турах!

...

oleksevna: > 05.06.17 13:42



Вот и закончился чудесный конкурс! Призы всем раздали, и я всех от души с этим поздравляю!!! Было очень приятно участвовать в нем на ровне с такими умелыми мастерами! Обложки такие красивые вышли, и когда сама голосовала, честное слово глаза разбегались, и долго думала кого выбрать nus . Сама я в фотошопе новичок самый-самый новенький, и это мои самые первые шаги))), и все советы по поводу шрифтов особенно для меня очень ценны , для кого то они так же просты и естественны а для меня целое открытие! Поэтому отдельное спасибо тем, кто подробно описывал каждую работу! Все приму к сведению, и буду учится дальше!!!! Всем спасибо, всем хорошего дня!! И ждем новых конкурсов!!

...

juli: > 05.06.17 17:38


Поздравляю победителей, вы лучшие!!!

Спасибо всем участникам за такую потрясающую красоту, за воображение, эстетическое наслаждение!

Лена, спасибо за организацию конкурса и особенно - за помощь, подсказки. Я благодаря тебе теперь делаю обложки, и совсем не боюсь этого)
И спасибо за такие красивые значки, ухх, чувствую себя теперь такой красивой и праздничной

...

Латурия: > 28.08.17 16:32


Тина я тоже приду, по крайней мере постараюсь....

...

TANYAGOR: > 28.08.17 17:05


Привет, возможно, поучаствую, если тема будет близка, и если смелости наберусь. ))

...

alenatara: > 28.08.17 17:53


gloomy glory писал(а):
Товарищи, появилась идея для нового тура.
Вопрос: имеет ли смысл открывать его в сентябре? Есть желающие поучаствовать?
Я бы с удовольствием поучаствовала, тем более, давно обложки на конкурс не делала. Но в сентябре вряд ли смогу, а вот попозже - вполне возможно.

...

moxito: > 28.08.17 20:13


Отписываюсь. pioneer
Я не обложечница, в моем активе и десятка не наберется, так что меня можно учитывать номинально. Если что и получится, то только для количества. Поэтому я по срокам проведения, как большинство. Ok

...

Кристюша: > 28.08.17 20:32


Приветствую)

Тина, не хочу ничего обещать, ибо у меня сейчас вечно со временем напряг, да и ступор порой бывает с идеей или с ее воплощением в ФШ.

Но я постараюсь поучаствовать, да и желание есть. Главное, чтобы срок сдачи был побольше))
А сентябрь или октябрь - мне не принципиально. Ok

...

чудо-ёжик: > 30.08.17 17:38


gloomy glory писал(а):
Отлично, девчат))
Спасибо всем, кто отписался.
Тогда, думаю, запущу тур в первых числах сентября, и захватим еще и первую недельку октября для приема работ.
Надеюсь, тема вам понравится и вдохновит даже не "обложечниц"


Ой, я опоздала, да?)) Хотя я всё равно была согласна на сентябрь Думаю, что первые числа месяца для начала тура лучшее время))) Боюсь что-то загадывать и заранее обещать, но я постараюсь поучаствовать))) Давно ничего такого не делала)))

...

gloomy glory: > 01.09.17 02:48


 » 15 тур. Приём работ



Этих историй нам никогда не прочесть целиком, не увидеть на полках книжных магазинов, не подержать в руках.
Мы знаем о них только благодаря героям любимых книг, которые их читали, писали, сжигали и далее по списку.
Думаю, все уже догадались?..


Задание XV тура:
Создать обложку к любой из вымышленных книг, которые существуют только на страницах романов.
Никаких ограничений по жанрам и направленности: от кулинарных книг и энциклопедий до исторических хроник и художественной литературы.
Это может быть как учебник, с которым не расставалась Гермиона Грейнджер, так и "Царский недуг", поразивший Хейзел в "Виноваты звезды", или знаменитый "Некрономикон", а у Станислава Лема вообще есть целый сборник рецензий к несуществующим романам.

В помощь мастерицам вот такая прекрасная подборка.
И не забывайте, что помимо этих официально изданных книг есть еще и СИ и любительские переводы, где тоже наверняка можно найти что-нибудь интересное.
А со всеми трудностями - вэлкам ко мне в личку.



Правила для участия:
1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь.
2. От каждого автора на конкурс принимается не более двух работ.
3. Работа должна быть выполнена специально для конкурса и не выставляться нигде ранее.
4. В конкурсе действуют правила анонимности. Автор не должен раскрывать свое инкогнито до окончания голосования. Также, если инкогнито автора раскроет другой мастер, обе работы будут сняты с конкурса.

Требования к работам:
1. Обложка может быть выполнена в любой графической программе.
2. Для подтверждения авторства необходимо предоставить скриншот (PrtSc) с ходом работы в окне программы, в которой она была выполнена (достаточно только разворота обложки).
3. Обложка делается в двух вариантах: титул + полный разворот с корешком и оборотной частью.
4. Передняя обложка должна быть выполнена в размере 400*600 пикселей. Вес передней обложки не ограничен.
5. Разворот обложки с корешком и оборотной частью должен быть выполнен в размере 900*600 пикселей. Вес разворота обложки не ограничен.
6. Не допускается размещать на обложке ник автора или какую-либо информацию, указывающую на авторство.
7. Титул, разворот, скриншот и код пользователя присылайте мне в личном сообщении в срок до 8 октября включительно.
Голосование стартует 12 октября и продлится 10 дней.

В помощь мастерам предлагается шаблон обложки в развороте (в формате psd), его можно скачать по ссылке:
Скачать шаблон с Яндекс Диск

Первая пятерка победителей помимо наградных значков под аватарки получит специальные призы от организатора конкурса:
1 место - 250 найсов
2 место - 200 найсов
3 место - 150 найсов
4 и 5 места - по 100 найсов

Ваша работа - от начала и до конца полет вашей фантазии!
Вы можете использовать любые исходники и любые фото, клипарты, текст, цитаты.
Расположить на корешке только название, либо только автора, либо и то и другое - выбирать вам.
Ну а уж с аннотацией действительно придется пофантазировать - ведь этих книг не существует

Всем удачи и вдохновения!


Рекламный баннер для желающих поддержать тур:


Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5542880#5542880][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/229553/95183849.42/0_23e2d7_afc20525_orig.png[/img][/url]

Ну а пока мастерицы меня костерят и придумывают страшные способы расправы, предлагаю всем мимокрокодилам повспоминать:
какие вам встречались выдуманные книги и чем они интересны?

...

ПеРина: > 01.09.17 13:15


Тина, тема, конечно, своеобразная, неожиданная и "сногсбивающая"! Ссылка помогла, но образы не пришли с первого раза Sad скорее пойду в классику, мне там лучше, а потом как получится

...

mada: > 01.09.17 14:48


Тина, поздравляю с открытием нового тура!
Неожиданная тема! Как только прочитала название, сразу вспомнились "Лондонские тайны" Джулии Куин, с ее Сарой Горли "Мисс Баттеруорт и Безумный Барон", где мать главной героини заклевали голуби! rofl Ничего больше не помню, но этот момент отпечатался в памяти навечно!

...

gloomy glory: > 01.09.17 15:52


Magdalena писал(а):
К предложенному списку можно добавить "Горнило" принца Тита из "Магии стихий".

Ой, в этой серии Томас вообще много чудесных книг
От "Энциклопедии зелий", которая помогла Иоле призвать молнию, до кучи исторических и магических талмудов, что упоминаются в сносках)) "Держава. История и обычаи", "Путеводитель по Лабиринтным горам", "Искусство и наука волшебства для начинающих" и многое-многое другое

Натик писал(а):
А ещё вот что... давно думала предложить...
Может с этого тура убрать титул? И взять только разворот???? Ведь вся соль именно в нём. Он и есть обложка, а титул, лишь часть. И очень... ну прямо очень неудобно, то что титул на странице голосования выставлен целиком, а разворот превью, - и его нужно разворачивать в отдельных окнах, чтобы рассмотреть. А так были бы представлены развороты и не нужно разворачивать их в отдельной вкладке.

Если не ошибаюсь, вопрос формата уже не раз поднимался, но в итоге приходили к текущему раскладу Smile Просто разворот самый наглядный, а титул... он хоть и часть разворота, но отдельно воспринимается все же иначе - как мы видим книгу в магазине. В общем, имхо, без титула не то пальто Laughing

mada писал(а):
Как только прочитала название, сразу вспомнились "Лондонские тайны" Джулии Куин, с ее Сарой Горли "Мисс Баттеруорт и Безумный Барон", где мать главной героини заклевали голуби!

О даааа, романы Сары Горли - настоящее украшение романов Куин Причем поиздевалась она не только над мисс Баттеруорт, но и еще над несколькими мадамами. А уж личность автора... тут точно можно пофантазировать

mada писал(а):
Ничего больше не помню, но этот момент отпечатался в памяти навечно!

Там героиня висела на скале, доме, дереве и еще куче возвышенностей и каким-то чудом уцелела

neangel писал(а):
Припомнила даже кое-что, так что ты меня пни потом, когда пора придет - я чего-нибудь поделаю.

Так можешь уже приступать Не обязательно же сдаваться в последний момент)))

Ну и все, кого тема испугала... надеюсь, эффект все же временный и вдохновение не заставит себя ждать Wink

...

alenatara: > 01.09.17 21:01


Тина, вот ты задачку задала Laughing Сижу счас и понимаю, что на подобные моменты в книгах я и внимания особого не обращала) Если только у Джеффрис и Куин, где цитаты из выдуманных книг выносились в эпиграф. Но буду думать...

...

Shiva: > 03.09.17 19:27


Интересный конкурс стартует! Всем мастерицам удачи и вдохновения!
Я тоже думаю что-нибудь принесу, давно хотела конкурс на обложку tender wo Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение