Последние новости

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Ноя 2016 13:56

Veresk писал(а):
Мне только не нравится, что выборы американского президента освещали чуть ли не активней, чем нашего.
С другой стороны на последних Путин даже в дебатах не участвовал. Какой уж тут выбор...

Последние выборы были думскими. а Путин вообще-то беспартийный. Он юридически не представляет ни одну партию
LuSt писал(а):
Канадский центр по иммиграции прекратил прием заявок - оборудование не выдержало массового набега амеров ))
набега не амеров, а НЕЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов, которые боятся за свое будущее в США и ищут себе запасной аэродром. Говорят что и российские граждане живущие в америке тоже вздрогнули, боятся последствий такого выбора американцев.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>10 Ноя 2016 14:31

miroslava писал(а):
на Западе нет реальной демократии, все давно схвачено и проплачено. Оказывается, демократия живет и здравствует

Ну, а почему Вы уверены, что Трамп не проплачен? Вполне может быть. Трамп в данном случае представляет весь крупный бизнес, проще говоря, олигархат, а бизнес там последнее время несёт огромные убытки из-за внешней политики Штатов. Те же Microsoft и Apple за последние 2 года потеряли миллиарды из-за санкций и контр-санкций, плюс к тому, что их последние продукты вышли довольно некачественными. А из-под крыла Microsoft начали сбегать азиатские производители, которые теперь больше доверяют корейцам и японцам. И ещё много таких примеров, бизнес и на Западе, и в Европе, и у нас сильно пошатнулся за последние годы.
Выборы, в какой бы стране они не проходили, это всего лишь демократические игрища для народа, на деле же всегда побеждает тот, кто на данный момент нужен сильным мира сего. Значит сейчас им нужен Трамп, так же как на Украине нужен Порошенко, а у нас Путин и Едросы (за которых никто голосовать не собирался, но которые каким-то образом набрали 54%).
Fedundra писал(а):
боятся за свое будущее в США и ищут себе запасной аэродром

Чёт все так всполошились, будто не Трампа выбрали, а Сталина
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>10 Ноя 2016 14:56

Fedundra писал(а):
Последние выборы были думскими. а Путин вообще-то беспартийный. Он юридически не представляет ни одну партию

В смысле? Я про президентские говорила. Вообще не помню Путина, участвующего в дебатах.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12671
Откуда: Москва
>10 Ноя 2016 15:45

Fedundra писал(а):
набега не амеров, а НЕЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов, которые боятся за свое будущее в США и ищут себе запасной аэродром.

Нелегалы вообще-то не имеют привычки по инстанциям ходить, они берут и едут. В Канаду побежали всякие айтишники и прочий креативный класс.
alenatara писал(а):
Трамп в данном случае представляет весь крупный бизнес, проще говоря, олигархат, а бизнес там последнее время несёт огромные убытки из-за внешней политики Штатов.

Так обитатели Кремниевой долины как раз громче всех против Трампа кипишуют, попалась статейка на эту тему любопытная:
IT против Трампа. Конечно.
- Против упорядочивания ситуации с нелегальной рабочей силой - ведь придётся отказаться от дешёвой латинской прислуги "за кэш" и сверхдешёвых украинских кодеров "за вебмани"
- Против упорядочивания ситуации с налогами - ведь все ж Тайные CEO Тайных Стартапов
- Против регулирования рынка венчурных инвестиций - т.е. никто ж не хочет начать за что-то расписываться и отвечать - куда как прикольнее торговать предположениями и безответственными оценками чего-то за деньги
И так далее.
Иными словами, уютный круг самовлюблённых осваивателей денег многочисленных фондов, самоназвавших себя икспертами и успешными, резко против любого регулирования в сторону действующего законодательства страны. Потому что им и так комфортно и прикольно. А значит, кто мешает - тот враг того, что они приватизировали - хайтеха и прогресса.
Знакомые нотки, правда - "Тесла убыточная и на дотациях - но если тронешь или спросишь, то сразу ТЫ ЧТО ЛИ ХОЧЕШЬ НА ТЕЛЕГАХ ЕЗДИТЬ ОПЯТЬ, ДА?". Люди приватизировали себе слово "хайтех", и если им запретить курить в лифте - они поднимут бучу "нам стало неудобнее, поэтому вы против хайтеха, науки и будущего человечества".
Бабла в бюджете США болт, страна работает в минус, собирая сильно меньше налогами, чем затрачивая. Очевидно, что Трамп может начать простое движение по части увеличения сборов и налогов.
И обнаружится, например, что фирмы Microsoft, Google, Apple, и куча подобных - это офшоры, которые с прибыли региональных филиалов не платят ни копейки в бюджет США. Потому что зарегены в Ирландии и оформляют эту прибыль как выплаты за интеллектуальную собственность, подпадая под исключение тамошнего законодательства и нулевую ставку. С этой фигнёй Обама пытался бороться, но его на фиг послали в открытую - а Трамп может опять попробовать, и хз чем закончится.

alenatara писал(а):
а у нас Путин и Едросы (за которых никто голосовать не собирался, но которые каким-то образом набрали 54%).

Я голосовала, моя семья голосовала, а это уже человек 20. И среди знакомых много кто.
alenatara писал(а):
Чёт все так всполошились, будто не Трампа выбрали, а Сталина

Гитлера! Сегодня в западных СМИ идет такой вой демократов. Конечно, демократия - это нифига не власть большинства, а власть демократов...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2604
Откуда: Россия
>10 Ноя 2016 16:34

alenatara писал(а):
Ну, а почему Вы уверены, что Трамп не проплачен?
Не, как раз в этом я не уверена. Но мне абсолютно ясно, что Трампу платит не тот западный истеблишмент, который сейчас "на коне" - т.е. глобалисты и сверхлибералы. А именно эта часть и подконтрольное ей большинство западных СМИ вели самую оголтелую пропаганду против Трампа. И то, что их пропаганда не сработала как при Брекзите, так и при выборах президента США - для меня и является свидетелем, что все таки демократические принципы не задавлены до конца.
LuSt писал(а):
Я голосовала, моя семья голосовала, а это уже человек 20. И среди знакомых много кто.
Не знаю, как в другой рассейской глубинке, но у нас на Нижегородчине впокатуху голосуют за ЕР (читай - за Путина). Оборонка поперла так, что с рабочими местами проблем практически нет. Пенсионеры хоть и ворчат, но тоже - либо за него (по принципу - другие будут хуже), либо за коммунистов. А лично у меня получилось протестное голосование: я собиралась голосовать за "Партию Роста", но когда услышала, что наших паралимпийцев не допускают в Рио... Одним словом, взбесилась и в знак протеста проголосовала за "Крестного-Отца-Радикального-Национализма" (цитата из Клинтон)
LuSt писал(а):
Знакомые нотки, правда - "Тесла убыточная и на дотациях - но если тронешь или спросишь, то сразу ТЫ ЧТО ЛИ ХОЧЕШЬ НА ТЕЛЕГАХ ЕЗДИТЬ ОПЯТЬ, ДА?". Люди приватизировали себе слово "хайтех", и если им запретить курить в лифте - они поднимут бучу "нам стало неудобнее, поэтому вы против хайтеха, науки и будущего человечества".
Американский филиал Роснано
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>10 Ноя 2016 17:13

LuSt писал(а):
Так обитатели Кремниевой долины как раз громче всех против Трампа кипишуют

А я читала, что те, наоборот, надеются, что Трамп их поддержит и поможет выйти из кризиса
LuSt писал(а):
Я голосовала, моя семья голосовала, а это уже человек 20. И среди знакомых много кто.

Не, у нас в городе и регионе от Едро такие дЭбилы баллотировались, что голосовать за таких даже противно было. Потому голосовали в основном за "Партию пенсионеров" и "партию какого-то там благосостояния иль благополучия". И за независимых депутатов многие шли.
miroslava писал(а):
И то, что их пропаганда не сработала как при Брекзите, так и при выборах президента США - для меня и является свидетелем, что все таки демократические принципы не задавлены до конца.

Ну то, что Клинтон долгое время лидировала или шла наравне с Трампом, всё же говорит о том, что пропаганда работала. Но потом Клинтон в обмороках начала валяться и всякую чушню нести, так что закономерно, что люди пошли на сторону))) Ну кому нужен больной во всю голову президент?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2604
Откуда: Россия
>10 Ноя 2016 17:25

alenatara писал(а):
Ну то, что Клинтон долгое время лидировала или шла наравне с Трампом, всё же говорит о том, что пропаганда работала.
Да, не без этого. Но ведь была такая массированная атака на электорат, что было бы удивительно, если бы это не сработало совсем.
alenatara писал(а):
Но потом Клинтон в обмороках начала валяться и всякую чушню нести, так что закономерно, что люди пошли на сторону))) Ну кому нужен больной во всю голову президент?
Вообще меня демократы удивили на этих выборах. Неужель не было никого поздоровее и повменяемее, чем эта мадам? Лучше бы на Сандерса поставили: по нему хоть видно, что он не больной на всю головушку. И возраст всех кандидатов - и от республиканцев, и от демократов - меня удивил. Помоложе никого не было? Прям ансамбль "100 лет МХАТа" или еще лучше - наше Политбюро на закате "эпохи Брежнева".

ПыСы. Из речи Клинтон после поражения на выборах:
«Прошлой ночью я поздравила Дональда Трампа и предложила работать с ним на пользу нашей страны»
В соцсетях уже поступило предложение: новый президент должен назначить Хиллари Клинтон послом в Ливию
А еще Трамп обещал посадить Хиллари в тюрьму, если будет президентом - тоже вариант!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>10 Ноя 2016 17:51

miroslava писал(а):
Помоложе никого не было?

Да возраст-то ладно, у нас Путин тоже давно не пацан. А вот пободрее кого-нибудь могли и поискать, потому как и Клинтон, и Трамп выглядят очень не очень.
miroslava писал(а):
предложила работать с ним на пользу нашей страны

Ггг, дак политика партии у них разная, так что на кой Клинтон сдалась Трампу? Тем более, что репутация ейная шибко подмочена - неважно реальные то переписки публиковались или всё фальсифицировано, но пятно это уже не смоешь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12671
Откуда: Москва
>10 Ноя 2016 18:02

miroslava писал(а):
В соцсетях уже поступило предложение: новый президент должен назначить Хиллари Клинтон послом в Ливию
А еще Трамп обещал посадить Хиллари в тюрьму, если будет президентом - тоже вариант!

Пусть отправит губернатором в Одессу, там место освободилось ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1219
>10 Ноя 2016 18:41

alenatara писал(а):
у нас Путин тоже давно не пацан.

Ну вы тоже сравнили нашего Путина с Клинтон. Wink Наш то,огурец! wo Уж очень она не свежо выглядит,хотя на сельхоз работах не рабатывала! Ok
alenatara писал(а):
как и Клинтон, и Трамп выглядят очень не очень.

Трамп вроде как еще ни чего,шустрый парниша! dont
alenatara писал(а):
А вот пободрее кого-нибудь могли и поискать

Не зря про нее говорят,что злобная тетка. Улыбка до ушей (хоть завязочки пришей) а взгляд злющий.
LuSt писал(а):
отправит губернатором в Одессу, там место освободилось )

Mr. Green
Я про своего президента говорю,когда по телеку вижу:наш то всех лучше! Wink Laughing
(помните анекдот,муж жене рассказывал на вечеринке кто чья любовница?!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>10 Ноя 2016 18:57

Александровна писал(а):
Ну вы тоже сравнили нашего Путина с Клинтон

Дык я и говорила про то, что, не смотря на далеко не юный возраст и каждодневное напряжение, ВВП выглядит всегда бодренько и живенько) Клинтон же задохлик, да и Трамп не образец здоровья и силы.
Александровна писал(а):
Не зря про нее говорят,что злобная тетка

Так она и правда довольно злобная. И нетерпимая очень. Не знаю отчего у неё так, но нередко она просто скатывается до истерик. Смотрела как-то пресс-конференцию с ней, так она срывалась на каждом неудобном вопросе, переходила на личности и на каждого неугодного журналиста вешала ярлык предателя. Очень неуравновешенная тётка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6635
>10 Ноя 2016 19:21

alenatara
Цитата:
Так она и правда довольно злобная. И нетерпимая очень. Не знаю отчего у неё так, но нередко она просто скатывается до истерик. Смотрела как-то пресс-конференцию с ней, так она срывалась на каждом неудобном вопросе, переходила на личности и на каждого неугодного журналиста вешала ярлык предателя. Очень неуравновешенная тётка.


Форменная истеричная клим...чка, довел ее Билл. Даже жутко представить , что и кого она сейчас бы бомбила, если б выбрали. Ощущение - мстит всему миру до сих пор.
Может Трамп тоже не атлет, но он своими мозгами создал нехилую империю.
А политика, как многими замечено-это ,прежде всего , деньги, а он умеет их зарабатывать. И тратить с умом. Избирательный фонд Клинтонов был в разы больше в мае , 42млн., а у Трампа 1,3млн. Только к августу он смог почти догнать,привлек еще и получил 82)) , а Клитоны 90, а исход известен. Он долго запрягал, да доехал быстрее.
Ну, это все лирика. Поживем-увидим, как он будет реализовывать "задумки" .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1219
>10 Ноя 2016 20:23

alenatara писал(а):
она и правда довольно злобная.

Конечно! Кто бы сомневался! Это я просто сдержанно выразилась. dont
alenatara писал(а):
нередко она просто скатывается до истерик.

ага,видела,все видела. И удивлялась,кто может за нее голосовать?! Shocked
Кроля Рыжая писал(а):
, довел ее Билл.

Да там еще посмотреть надо кто кого довел.
Кроля Рыжая писал(а):
что и кого она сейчас бы бомбила, если б выбрали.

Ну это ей вряд ли позволили бы. Я шутила вчера,ну все Билу пипец,под горячую руку Хиллари попадет,огребет по полной! opleuha
А вообще смотрим новости и удивляемся.И эти люди правят странами?! Fool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6635
>11 Ноя 2016 2:00

Александровна
Цитата:
Да там еще посмотреть надо кто кого довел.


Ну, ладно, они между собой разберутся.
А вообще и в принципе , почему? Почему не избрали Хиллари?
Вот если б не ее обмороки и припадки, потому что женщина?
В Великобритании женщина глава правительства, в Германии, в Пакистане была, Ирландии, Швеции, Индии, Шри-Ланке, Бразилии, Аргентине, Дании , Мальта и много где еще.
Негра выбрали, а женщину забраковали? Выборщиками были , наверное, мужчины.
Что-то это мне напоминает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12671
Откуда: Москва
>11 Ноя 2016 8:54

Кроля Рыжая писал(а):
А вообще и в принципе , почему? Почему не избрали Хиллари?
Вот если б не ее обмороки и припадки, потому что женщина?
В Великобритании женщина глава правительства, в Германии, в Пакистане была, Ирландии, Швеции, Индии, Шри-Ланке, Бразилии, Аргентине, Дании , Мальта и много где еще.
Негра выбрали, а женщину забраковали? Выборщиками были , наверное, мужчины.
Что-то это мне напоминает.

Очень вряд ли, потому что женщина.
Скорее всего потому что очень power hungry и вообще warmonger (цитаты из американских коллег). Трампа выбрали как меньшее зло, плюс он обещал налоги снизить и на внутренней политике сосредоточиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Июн 2024 22:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, с именинником! Всем здоровья и благополучия! Та же история, к печени сегодня... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Последние новости [1942] № ... Пред.  1 2 3 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение