Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>28 Ноя 2021 23:22

Света, как всегда, рада видеть в теме и благодарю за такой интересный отзыв! Flowers
Честно говоря, я не знаю, проверял Андрей Машу или действительно у него есть к ней какие-то чувства. Но мне хочется верить, что всё-таки Андрей безответно влюблён в неё. Ты правильно говоришь, что за полтора года Дима тоже мог как-то оступиться, и кстати, далеко не факт, что он захочет об этом рассказывать Маше. Даже если Маша с Димой серьёзно поговорят, далеко не факт, что им станет после этого легче. Однако в этом случае серьёзные разборки точно ждут Диму и Андрея. Маша, как ты правильно говоришь, только сама может решить это сложное жизненное уравнение со многими неизвестными. Но, конечно, тот факт, что она не может забыть о поцелуе, говорит о многом.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>05 Дек 2021 22:26

 » Уроки итальянского

Это была обычная командировка, во время которой я должна была выступить с докладом на конференции. Утром, выходя из отеля, я не ждала никаких чудес, а между тем тот солнечный день изменил всю мою жизнь. Конференция проходила в одном небольшом городке на юге Италии.
До начала мероприятия была ещё уйма времени, и я решила прогуляться по живописным улочкам старого города. Время летело незаметно, я разглядывала витрины, любовалась архитектурой, поднималась на холмы, с которых открывался удивительный вид на побережье. Вдоволь налюбовавшись красотами и сфотографировав всё, что только можно, я решила, что пора бы вернуться к месту проведения конференции, и только тут осознала, что заблудилась…
«Без паники!» – скомандовала я себе. В конце концов, я в цивилизованной стране, а не в диких джунглях.
Однако в ответ на мои вопросы на безупречном английском местные жители только разводили руками и сочувственно улыбались, явно не понимая, чего я от них добиваюсь.
Ещё переулок, и ещё, и ещё…
До начала конференции осталось полчаса.
Я стёрла ноги в кровь и, отчаявшись, присела на порог какого-то дома и расплакалась.
«Я могу вам чем-нибудь помочь?» – Я подняла заплаканные глаза и кивнула. Потом, спохватившись, поднялась и представилась. – «Джулия?» – переспросил незнакомец. – Потрясающе! Джульетта!» – воскликнул он и галантно поцеловал мне руку. – Моё имя – Антонио».
Только тут я впервые рассмотрела своего спасителя: статный, загорелый, элегантный. Особенно восхищала его тёплая, искренняя улыбка.
Я попросила Антонио проводить меня.
Удивительно – оказалось, что я была всего в двух кварталах от нужной улицы.
Мы распрощались у дверей конференц-зала.
Я горячо поблагодарила Антонио за помощь, он уже собрался было уходить, как вдруг, заглянув мне в глаза, спросил: «Где я снова смогу тебя увидеть?»
Мы договорились встретиться на следующий день – прогуляться и пообедать где-нибудь на побережье.
На встречу со мной он пришёл с огромным букетом белых роз.
Мы сидели на залитой солнцем веранде уютного ресторанчика и болтали как старые знакомые. Говорили обо всём: об искусстве, политике, философии. Антонио расспрашивал меня о работе, о России, о моём детстве. Мы хохотали, перескакивал с темы на тему и не могли отвести друг от друга глаз. Именно тогда я и рассказала ему о своей заветной мечте – пожить на маяке, а он о своей – увидеть северное сияние.
Вечером Антонио проводил меня до отеля, и тогда мы впервые поцеловались.
Так и начался наш роман, который длится уже три года.
Антонио не стал скрывать от меня, что женат.
Я понимала: мы поступаем неправильно, но противиться чувствам не было никаких сил.
При каждом удобном случае мы приезжали друг к другу, Антонио постоянно присылал мне цветы и подарки, а в его письмах и сообщениях было столько тепла и нежности!
Мы так привыкли друг к другу и к нашим отношениям, что в один из приездов Антонио я решилась представить его друзьям, в том числе своей лучшей подруге Свете. Даже языковой барьер не стал помехой – они были в полном восторге от Антонио! Несмотря на то, что он был женат, между прочим. А ведь моя Светка – девушка строгих нравов, и связей с женатыми мужчинами не одобряла никогда.
В начале октября Антонио позвонил и неожиданно объявил: «Джулия, я развёлся».
Я опешила. Как развёлся? А мне почему не сказал?
«Но это не все новости, – радостно провозгласил он. – Мы едем справлять Новый год на маяк, в Норвегию. Исполним обе наши мечты сразу! Ты рада?»
Что я могла ответить? Я была на седьмом небе от счастья, ведь это будет наш первый совместный Новый год!
Я сразу же позвонила Светке, чтобы поделиться потрясающей новостью. Та от души поздравила меня и вдруг обронила: «Я и не думала, что он так романтично сделает тебе предложение». Я не поверила своим ушам. Предложение? Светка охнула: «Ой, проболталась!» – но было поздно, и ей пришлось рассказать, что некоторое время назад Антонио звонил ей, чтобы уточнить мой размер кольца.
Меня охватила тревога – я люблю Антонио, а он меня, но я совсем не уверена, что готова выйти за него замуж. Ведь мне придётся переезжать в чужую страну, менять место жительства и гражданство, подтверждать квалификацию, долго и трудно искать работу…
Меня устраивали те отношения, которые у нас были, зачем что-то менять, да ещё так глобально?
С другой стороны, Антонио развёлся с женой, он уже перевернул свою жизнь ради меня, и он действительно самый лучший…
Только мне ужасно страшно.
Может быть, сказаться больной и не ехать с ним на маяк, и пусть всё останется как есть?
Или всё-таки поехать и принять предложение Антонио? Но ведь мы даже не жили вместе! А вдруг совместная жизнь с ним мне совсем не понравится? Или не понравится ему, и он разочаруется во мне?
Если любимый готов исполнить твою самую заветную мечту, нет сомнений в том, что его чувства искренни. Но достаточно ли этого для того, чтобы связать с человеком свою жизнь?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>05 Дек 2021 22:50

Приветствую. Принимать решение здесь только Джулии (оригинальное имя, или это Юлия переделанная?). В этой ситуации два существенных минуса. Она не имеет опыта совместной жизни и ведения хозяйства с Антонио, по сути у них растянувшийся конфетно-букетный период. Считаю, что перед свадьбой необходимо пройти подобную "стажировку". Второе это необходимость полностью сменить страну и жизненный уклад, такое выдерживают не все. Туризм либо рабочая поездка не дает полной картины о жизни в стране. Еще хуже судить о стране по кинофильмам. Кем она планирует там работать? Язык придется учить с нуля. С другой же стороны может Антошка станет ее любимым до конца жизни. Поэтому решать только ей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>05 Дек 2021 23:13

СеньоРита, приветствую. У нас ещё осталось две истории и бонусный рассказ с "закрытым" финалом без вопроса в конце. Я решила наконец-то "закольцевать" тему подобным образом, чтобы не было искушения написать ещё 100 историй, которые я уже точно не потяну. И потом я планирую воплотить в жизнь два современных детектива - "Двойная сплошная" (с одной главной сюжетной линией) и "Провинциальная муза" (с тремя параллельными сюжетными линиями).
Да, конечно, Джулия - это Юлия по-нашему. Итальянский язык я сама учила с нуля, он вовсе не такой сложный, как может показаться на первый взгляд. Насчёт совместной семейной жизни Юлии с Антонио трудно сказать что-то наверняка. Ведь он уже был женат, и, между прочим, начал встречаться с Юлией, ещё находясь в браке, то есть Антонио изменял своей жене. Неизвестно также, сможет ли Юлия реализоваться в Италии, или просто осядет дома и будет воспитывать детей. Кстати, о подобной проблеме я уже писала в рассказе "Северное сияние" - там героиня пыталась понять, стоит ли ей переезжать в Норвегию. Думаю, я бы не смогла переехать в другую страну. Когда-то мы с родителями должны были переехать в Канаду, но по определённым причинам переезд не состоялся.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1345
Откуда: Россия. Москва
>06 Дек 2021 1:21

Всем привет. Катя, прочитала я твой последний выложенный рассказ. И прочитав историю, думаю, что Джулии не надо сомневаться в любимом мужчине. Раз он ради того, что быть с Джулией, развелся с женой, Джулия должна принять его, выйти замуж, стать ему хорошей женой и матерью их будущим детям. Надо решиться, уехать в другую страну и выйти замуж, чтобы потом не пожалеть об упущенном счастье. Ведь порой шанс судьба даёт лишь однажды. Она же будет там не одна, а с любимым мужем, который сможет ей помочь, поддержит во всём, и вместе они смогут устроиться и создать семью. Пугаться и сомневаться, по-моему Джулии не надо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>06 Дек 2021 16:58

Mary, рада снова видеть в теме! Flowers
Честно говоря, здесь вопрос спорный. Не уверена, что смогла бы уехать навсегда на ПМЖ в другую страну, пусть даже к "мужчине мечты". Когда я училась в восьмом классе, мамин начальник уехал на ПМЖ в Канаду, и нас тоже звал с собой. Но родители подумали хорошенько и решили в итоге отказаться от этой возможности. Хорошо это или плохо, я не знаю.
Да, Антонио развёлся с женой, чтобы быть рядом с Юлией. Но ведь до этого у него уже была супруга, которой он, получается, изменял. Увы, но нет никаких гарантий, что в один прекрасный день Антонио не встретит кого-нибудь ещё, раз уже однажды решился на измену и последующий развод. Непонятно, как Юлия будет жить в чужой стране. Даже если она выучит итальянский язык, далеко не факт, что ей удастся найти хорошую работу. Возможно, всё закончится тем, что она просто осядет дома с многочисленными детьми от Антонио. Устроит ли Юлию подобное положение дел, вопрос спорный. Но главное, что в данный момент она знает об Антонио ещё слишком мало, поэтому большой вопрос, стоит ли так сильно спешить со свадьбой.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>06 Дек 2021 19:20

Кейт, спасибо за новый рассказ! wo Flowers
Думаю, что инстинкт предостерегает Юлию от опрометчивого решения. Антонио, конечно, привлекательный молодой человек, но если Юлия сильно колеблется принять или не принять его предложение, то значит она не любит его по-настоящему. Наверное ей следует чистосердечно признаться ему в своих чувствах и, возможно, Антонио найдет ключ к ее сердцу. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>06 Дек 2021 19:39

Вика, как всегда, рада видеть в теме! rose
Конечно, Антонио - очень страстный, красивый, молодой и привлекательный итальянец, настоящий "мужчина мечты", и, вероятно, любая другая девушка на месте Юлии нырнула бы в этот омут буквально с головой без всяких раздумий и сожалений. Но мало кто задумывается о том, что будет "там", в другой стране. Удастся ли найти хорошую работу, выучить новый для себя язык, состояться в профессии? Или придётся стать домохозяйкой, которая гладит рубашки мужа и готовит еду для многочисленных детей? Как известно, многие итальянские мужчины отличаются ветреностью и непостоянством. Юлия, к сожалению, слишком мало знает об Антонио, поэтому её сомнения и колебания понятны и объяснимы. Нет никаких гарантий, что он не изменит ей так же, как первой жене, с которой развёлся ради брака с Юлией. И хотя в глазах Юлии Антонио выглядит самым настоящим "благородным рыцарем" на белоснежном коне, нет никаких гарантий, что он на самом деле такой идеальный и что Юлия не придумала себе данный совершенный образ. Образ, который вполне может рассыпаться вскоре после свадьбы, когда будет уже слишком поздно что-либо менять.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6031
Откуда: Украина
>06 Дек 2021 21:13

Интересный рассказ и скажу,что такие отношения встречаются,но редко женатый мужчина разводится и уходит к любовнице.Юля знакома с ним уже три года и за это время по моему должна была понять что это за человек и как бы она могла построить с ним свою жизнь,ведь наверняка такие мысли были.А вот когда Антонио решился на такой шаг она почему то испугалась.Испугалась своих чувств или боязнь брака?Здесь уже только ей разбираться,ведь если есть чувства,то она должна обязательно попробовать,а если ее устраивают свободные отношения,то зачем было вводить его в заблуждения и приглашать к себе?Юля должна решить хочет она замуж или нет,а все остальное это уже уроки.
Спасибо Катя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>06 Дек 2021 23:27

Света, рада снова видеть в теме. Flowers
В самом деле, Юлия встречается с Антонио уже три года, но увы, она его не знает по-настоящему, он для неё по-прежнему незнакомец, "тайна за семью печатями". Конечно, после свадьбы Антонио наконец-то предстанет перед Юлией без "парадных одежд". Ну а пока у них продолжается тот самый конфетно-букетный период, который, как правило, сильно отличается от постоянной совместной семейной жизни в официальном (или гражданском) браке.
Мне кажется, одной любви мало для крепкого и счастливого брака, если женщина не уверена в своём мужчине. Да, можно, конечно, погрузиться "в омут с головой", не задумываясь о возможных последствиях. Но далеко не факт, что дальше будет что-то вроде "они жили долго и счастливо и умерли в один день".
Увы, но постоянно Юлия и Антонио не жили вместе, поэтому сказать друг о друге им особенно нечего. И кстати, далеко не факт, что они останутся в официальном браке до конца своих дней, если всё-таки решатся на этот серьёзный шаг со свадьбой.
И к слову, мы ничего не знаем о первой жене Антонио, что из себя представляет эта женщина, и действительно ли именно Юлия стала причиной для расставания и официального развода. Но даже если всё дело именно в Юлии, Антонио всё равно изменял своей первой жене, и далеко не факт, что он будет хранить верность второй жене в браке и не захочет с ней тоже расстаться спустя какое-то время, познакомившись с ещё одной "музой".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Дек 2021 10:15

Кейт Уолкер писал(а):
Мне кажется, одной любви мало для крепкого и счастливого брака, если женщина не уверена в своём мужчине. Да, можно, конечно, погрузиться "в омут с головой", не задумываясь о возможных последствиях. Но далеко не факт, что дальше будет что-то вроде "они жили долго и счастливо и умерли в один день".


Кейт, соглашусь с твоим утверждением. Мне кажется, и настоящая любовь возникает только тогда, когда есть доверие. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>10 Дек 2021 8:53

Катя привет. так редко бываю на леди и то возвращаюсь, потому что читаю твои истории. Так что извиняюсь за то, что долго не отписывалась, но я все читала.

Дед Мороз не придёт?
У меня пока детей нет, поэтому не знаю, как бы поступила. Раз для мальчика папа авторитет - то пусть тот с ним и поговорит. Есть скайп и другие мессенджеры. Если бы конечно мальчик верил в Деда мороза, что тот ему подарит замок, то можно было бы мотивировать тем, что непослушным детям дедушка не дарит подарки, а только угольки. А вообще родители сами виноваты, привыкли на все "хочу" детей говорить "да", а те и рады. Потом и не понимают, почему их наказывают, раньше ведь все можно было.

Школа наваждения
Никогда не понимала это "я не знаю, что на меня нашло"... Человек на то существо разумное, чтобы мозгами думать, а не инстинктами. Не оправдываю героиню вообще и даже поддерживать ее не хочу. И друг у Димы этого урод, с такими и врагов не надо. А Дима будет с ним общаться как ни в чем не бывало, потому что не знает. А надо бы обоих в шею гнать, и Машу эту, и Андрея.

Уроки итальянского
Зачем что-то начинать, если ты не видишь будущего? Честно говоря, не факт, что этот Антонио однажды не встретит кого-то еще другого и так же не разведется с героиней. А может это и судьба. Кто знает? Ты же знаешь Дашу (Элинор) она прекрасно сейчас живет с мужем в Канаде и нисколько не жалеет, что переехала за ним из России в Канаду.
В конце концов, героиня может попросить парня не торопиться с предложением, раз ей так страшно. Я помню, когда встречалась со своим первым МЧ, он думал, чтобы мне сделать предложение, я сразу сказала, если предложили - я откажусь, так как считаю, что сейчас не время еще и надо узнать друг друга лучше. По итогу расстались через год потому что проявил себя с неприятной стороны. А согласись я тогда выйти замуж, по итогу развелась бы. А зачем это нужно? Так что если чего-то не хочется, лучше об этом сказать сразу, после того, как проанализируешь почему не хочется.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.06.2021
Сообщения: 114
>10 Дек 2021 10:55

Здравствуйте Катя, спасибо за продолжение истории Flowers
Ситуация у героини неоднозначная, действительно дилемма, но я думаю если она любит Антонио, то должна согласиться на его предложение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>10 Дек 2021 14:54

Лера, привет! Как всегда, рада тебя видеть!
Честно говоря, я пока не знаю, что будет дальше с этой темой. У меня есть идеи ещё для двух рассказов и для бонусной истории с "закрытым" финалом. Я не уверена, что смогу найти ещё оригинальные идеи для новых рассказов. Меня сейчас больше привлекает, наоборот, большой объём, я хочу написать ещё два современных детектива. Я вряд ли потяну вторую сотню историй, несмотря на всю мою большую (огромную) симпатию к "Дилемме". Посмотрим, что в итоге получится.
"Дед Мороз не придёт?"
Конечно, Марине тяжело, Валера сейчас далеко и неизвестно, сколько ещё всё это продлится. Найти с сыном общий язык ей непросто, ребёнок видит авторитет в лице отца, который сейчас находится далеко.
Я вот тоже не знаю, как бы поступила. Но думаю, что, если ребёнку обещали замок на Новый год, значит, подарок должен быть. Желательно от обоих родителей, чтобы сын понимал, что у него есть и мама, и папа.
"Школа наваждения"
Откровенно говоря, эту историю я долго не хотела писать, хотя она просилась.
Возможно, Маше всё-таки стоит рассказать Диме правду. Как известно, всё тайное рано или поздно становится явным. Тем более что Маша пока не знает, как относиться к поцелую Андрея. Мне кажется, что, когда Дима узнает обо всём, он устроит большую и серьёзную ссору с Андреем. Вряд ли Дима и Андрей после случившегося останутся друзьями. Но пока мы на эту ситуацию смотрим глазами Маши. И кстати, далеко не факт, что за время разлуки Дима не изменил своей жене хотя бы один раз. Полтора года - большой срок. У каждого супруга может быть своей собственный скелет в шкафу. Поэтому ещё неизвестно, как пройдёт встреча Маши и Димы, и какой будет их дальнейшая семейная жизнь.
"Уроки итальянского"
Ты всё правильно написала, я именно об этом писала в ответах на комментарии. Далеко не факт, что Антонио спустя время не встретит новую музу и не захочет ради неё расстаться с Юлией. Да, Антонио говорит, что он развёлся с первой женой из-за Юлии. Но так ли это на самом деле? Ведь Юлия ничего не знает ни об Антонио, ни о его бывшей жене. И далеко не факт, что именно она стала причиной развода. Но, в любом случае, Антонио уже изменял жене в браке, и далеко не факт, что Юлии он будет хранить верность. Думаю, со свадьбой в самом деле торопиться не стоит, чтобы потом не было мучительно больно из-за неправильного решения. Для начала Юлии нужно получше узнать Антонио, а потом уже думать о замужестве. Тем более что полностью менять жизнь придётся именно Юлии, Антонио ничего не потеряет.
Да, про Дашу (Элинор) я помню. Жаль, что она ушла с Леди, мне нравились её истории. Особенно "Верни моё сердце, Париж!", "Однажды в Питере" и, увы, брошенный роман "В шаге от тебя". Кстати, в "Дилемме" она оставляла очень душевные комментарии.
Когда-то мы с родителями должны были переехать в Канаду, я тогда училась в восьмом классе. Мамин начальник туда уехал, и маму тоже звал "за компанию". Но в итоге родители подумали, взвесили все "за" и против" и решили отказаться от этой идеи.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>10 Дек 2021 15:04

Ириска, рада снова видеть в теме! rose И кстати, можно на "ты". Wink
Мне кажется, Юлии явно не стоит торопиться со свадьбой. Для начала ей нужно получше узнать Антонио. Они пока не жили вместе, у них конфетно-букетный период, который сильно отличается от того, что обычно ждёт людей в браке, хоть гражданском, хоть официальном. Тем более что всё, что известно Юлии, она знает только со слов Антонио. Ведь Юлия никогда не видела бывшую жену Антонио, и не может сказать точно, что развод случился именно из-за неё, а не по другим причинам. И кстати, мне лично неприятен тот факт, что Антонио изменял жене в браке. Нет никаких гарантий, что он не будет изменять также и Юлии.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 8:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Елка, салат из тунца делает Валя. А мы покупаем мороженое филе тунца. Дочь его жарит на сливочном масле, а потом добавляет сыр и тушит... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 93 94 95 ... 146 147 148  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение