Клуб "Оформим рифмами любовь"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>23 Сен 2010 15:34

Сильфида, это дело темное, я даже и не пыталась разобраться Laughing изначально высказывались предположения о родственных отношениях, типа тетя-племянник или вроде того, ну, я не стала особо заморачиваться, а обращается он к ней "бабуся" Smile
lorik, по восьмой сцене если никаких изменений не предвидится, то да, осталось только вписать в нее монолог Василисы, сценка ведь короткая совсем.
А по 11 тоже жду указаний, я начинала с места, где Кощей уже письмо получил. До этого момента пока что можно расписать любой поворот, в том числе и совместную пьянку со Змеем, но нужно предварительно как-то контакт установить со Змеем и Марьей, чтобы вопрос утрясти. Голубиная почта вполне подойдет, как и любой другой подходящий вид связи Smile

Это я только сегодня такая в интернете надолго зависшая, посему так активно все обсуждаю Laughing а вообще у меня такой возможности нет, но сегодня пока я вся ваша Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>23 Сен 2010 16:48

Яна, судя по аватарки, ты уже во всю в сказке!!! Laughing Красиво! tender

И картинки замечательные!!! Very Happy Very Happy Very Happy

У меня еще такие есть:



А как вам такой главный злодей?



У меня здесь такая идея родилась. А что если, народ освободит Леночку, злодей повержен, но тут его разглядела наша фея и влюбилась. Вот вам и еще одна пара образуется? Или это уже кто-то предлагал?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>23 Сен 2010 17:11

Сильфида писал(а):
У меня здесь такая идея родилась. А что если, народ освободит Леночку, злодей повержен, но тут его разглядела наша фея и влюбилась. Вот вам и еще одна пара образуется?

Не, давайте уже без идей, и так голова пухнет, не знаю, как эти увязать У нас же Хэллоуин, а не День Святого Валентина И что это за фея у нас вдруг появилась?


Вот после такой картинки очень интересно увидеть портрет Марьи Маревны, а еще интереснее узнать историю их любви Но это я не к тому, что это надо в сценарий включать это я в порядке бреда

Картинки у вас замечательные, вот только злодей слегка египистый А у нас же Землерой, а не Аид
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>23 Сен 2010 17:15

Лора прости, я имела в виду нашу нимфу- русалочку. Она же, как я поняла, тоже побежит вместе со всеми спасать...

lorik писал(а):
вот только злодей слегка египистый А у нас же Землерой, а не Аид


Это еще не значит, что он должен плохо выглядеть. Злодеи они самыми симпатичными и оказываются. Он может и Елену в лягушку превратил потому, что она ему отказала. А до этого никто не отказывал. Wink

lorik писал(а):
У нас же Хэллоуин, а не День Святого Валентина


Но сказка-то получается о любви. Так почему бы в конце не устроить полный хэппи энд. Да и изменений это никаких не потребует, поскольку последняя сцена еще на стадии обсуждения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>23 Сен 2010 17:29

Сильфида писал(а):
судя по аватарки, ты уже во всю в сказке!!!

Да я уже приоделась,представляю себе Марью Моревну так как на аве Laughing
Прерыла интернет в поисках картинки лучшего качества не нашла.
lorik писал(а):
а еще интереснее узнать историю их любви

думаю что это мы сможем устроить,но позже,у всех кажется и без этого голова "квадратная"
А как вам такой Подземный царь?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>23 Сен 2010 17:31

Яна второй мне больше нравиться!

А если так?! Laughing


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>23 Сен 2010 17:36

Сильфида писал(а):
Яна второй мне больше нравиться!



Ой, ну вы что! Я бы такому не отказала... Laughing Laughing Laughing
Сильфида писал(а):
А если так?!


А так тем более...
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>23 Сен 2010 17:45

Да вот мне тоже так кажется, что Елена таким кандидатам отказать бы не смогла Laughing
Впрочем, может, у нее строго избирательный вкус, под который подойдет только Вано Wink и это заслуживает уважения.
Но если на роль Землероя будет утвержден один из двух последних кандидатов, то я бы тоже настаивала на его утешении после неудачного сватовства к Елене девой юной, прекрасной, влюбленной Laughing

P.S. Что-то мне чудится, что у сказки № 1 будет продолжение сказка № 2, повествующая об истории Горыныча и Моревны Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>23 Сен 2010 18:35

Мася, с хрусталем!

Присылай сцену №6 буду ждать.

А на счет 13. Уточните пожалуйста для меня, кто же взял роль Землероя?!

И в 14 Что я должна говорить? (В смысле о чем?) Там если меня спасать будут, хотелось бы узнать подробности, чтобы вставить пару слов.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>23 Сен 2010 19:27

Кстати, Лягушка-царевна, сбросьте мне примерное действо в 6 сцене, что бы я начало и конец с вами согласовала. Я как раз до нее дошла.

Если не ошибаюсь, то сначала идет ваш разговор с нимфой-русалочкой, потом прилет стрелы, а за ней и Вано. А в конце тебя похищают. Я ничего не перепутала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5845
Откуда: Рязань
>23 Сен 2010 20:33

lorik писал(а):
Настенька, пожалуйста будь им Сроки - где-то до 22-25 октрября, у тебя будет две сцены: одна маленькая - препирательства с Еленой, другая большая - со всеми героями, с испытаниями и поединком

Так я думаю, что примерно в это время смогу... Постараюсь. Только не уверена, что у меня получится...я обычно просто в ролевых играю...
Мурлен писал(а):
Если да, Настя пиши в личку-обьясню сцену испытаний В ней нужны кроме героя, трое друзей, с каждого из них есть отягчающие обстоятельства,которые позволят помочь Ване только в одном задании,а дальше сам,иначе нечестно всем скопом на подземного нападать. В общем прошу Марью написать мне, есть идея как забрать домой змея без особых последствий далее мне поможет кощей и нужен еще кто-то. Предлагаю,раз авторов мало,то новых героев не выдумывать,а использовать для этого последнего испытания русалку или ягу. Конец сцены уже только между мной и подземным написан, поворот довольно неожиданный,хохотала сама Опять же, Настя,если берешься, пиши в личку. Схема битвы,так сказать, получается большая, но сцена интересная и смешная,того стоит

хорошо.
Сценарист писал(а):
Сцена 13 (символично, появляется злодей ). Действующие лица: Подземный царь, Елена Прекрасная. Место действия: Подземное царство.
Сюжет диалога: диалог Подземного царя с Еленой: "Пойдешь за меня? - Не пойду".

Сцена 14. Действующие лица: Кощей, Василиса Премудрая, Царевич Вано, друзья Кощея, Подземный царь, Елена Прекрасная. Место действия: Подземное царство.
Сюжет: спасают по бырику Леночку (хелп, не знаю, как по-быстрому прокрутить, чтоб и злодей поучаствовал, и спасти, и всем по паре строк раздать. Сильно каких-то длинных поездок/испытаний разводить не хочется, и так уже много получается ). Кощей побеждает Подземного царя (так и не придумала, как его назвать), и они возвращаются на поверхность.

Сцена 15. Действующие лица: Кощей, Василиса Премудрая, Царевич Вано, друзья Кощея, Подземный царь, Елена Прекрасная. Вано с Еленой, поблагодарив, счастливые уезжают к себе готовить свадьбу. Друзья прощаются с Кощеем и уезжают/уходят на все 4 стороны, и Василиса с Кощеем остаются одни. Он предлагает проводить, она соглашается, по дороге они выясняют отношения (она премудро понимает - вот она, ее судьба). Хотя, как именно понимает - не придумала пока.


Все в стихах?

Настоящий злодей))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>23 Сен 2010 21:04

Начнем по порядку
Мирна писал(а):
А на счет 13. Уточните пожалуйста для меня, кто же взял роль Землероя?!

OlgaKan писал(а):
Мирна, вроде на нынешний момент расклад по ролям такой: Подземный царь - Стасечка

Да, надеюсь, у Насти получится

Мирна писал(а):
И в 14 Что я должна говорить? (В смысле о чем?) Там если меня спасать будут, хотелось бы узнать подробности, чтобы вставить пару слов.

По поводу 14-й я вам ничего не могу сказать, потому что все вы прочитали, что написала Мася: она уже что-то придумала, что-то написала и это смешно. В личке она ответила, что у нее пока наброски, но поскольку она с телефона, то написать не может, отпишется завтра-послезавтра. И ей нужен был Подземный царь на связи. Так что Стасечка, просьба и от меня - свяжись с Мурлен в личке, пожалуйста. А мы пока ждем

OlgaKan писал(а):
lorik, персонально для тебя отыскала в интернете:
Влюбиться в Дракона

Э-э-это все мне? А за что?
Спасибо, солнце, обалденные стихи

OlgaKan писал(а):
Ты позволь мне готовить к обеду
Пироги в понедельник и среду.
Только б, к нам крокодил тайно не приходил,
Когда я в другой город уеду.

Ты возродила меня к жизни

Мирна писал(а):
Скажите, а можно вставлять описания действий в прозе или нет?

Если это что-то типа "Дворец Кощея, в кабинете за столом Кощей, входит Баба Яга" или "Кощей, в пятый раз перечитывая письмо Василисы: " или, там, "Царевна-лягушка прыгает на руку Вано, он подносит ее к губам" - то можно Или это что-то другое?

Стасечка писал(а):

Так я думаю, что примерно в это время смогу... Постараюсь. Только не уверена, что у меня получится...я обычно просто в ролевых играю...

То есть это "да"?

Стасечка писал(а):
Все в стихах?

Да, все в стихах Как в "Фантазии"
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>23 Сен 2010 23:48

lorik писал(а):
"Царевна-лягушка прыгает на руку Вано, он подносит ее к губам"

Лара, прям в воду глядишь, так и было! ))))))

lorik писал(а):
Стасечка писал(а):
Так я думаю, что примерно в это время смогу... Постараюсь. Только не уверена, что у меня получится...я обычно просто в ролевых играю...
То есть это "да"?


Вот и мне теперь непонятно, Embarassed мне в личку Настёна написала, чтоб Землероя я взяла...

lorik писал(а):
По поводу 14-й я вам ничего не могу сказать, потому что все вы прочитали, что написала Мася: она уже что-то придумала, что-то написала и это смешно. В личке она ответила, что у нее пока наброски, но поскольку она с телефона, то написать не может, отпишется завтра-послезавтра.


Объясню чуть... ))) Придумала только саму идею, то есть испытания, что затребует подземный царь, естественно ни за кого ничего писать не буду, это ж нечестно! А смешно только в конце, где всё обернется не страшным ужасом и кошмаром в подземельях с трупами, а веселым вполне Хэллоуином! Wink
Не совсем понимаю отчего Лара ты в такой панике? Я ничего не меняла в сюжете, дали идею с испытаниями - я придумала кто в чем будет участвовать, тебе же облегчить задачу пыталась, чтоб меньше голова пухла... Вот только расписать все как следует пока не получается Sad

Теперь о приятном )))

Лорик, это тебе ))


Сильфида, это для тебя ))


OlgaKan, Олечка, а это волшебство тебе )))


С повышением!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>24 Сен 2010 1:02

Мурлен писал(а):
lorik писал(а):
"Царевна-лягушка прыгает на руку Вано, он подносит ее к губам"

Лара, прям в воду глядишь, так и было! ))))))

Это у меня третий глаз открылся от напряженной мозговой работы третий день подряд

Мурлен писал(а):
Не совсем понимаю отчего Лара ты в такой панике?

Поэтому же - от напряженной мозговой работы третий день подряд Мне просто очень хотелось (и до сих пор хочется) доработать сценарий полностью на этой неделе, прорисовав все сюжетные ходы и мотивацию героев, чтобы я смогла начать писать свои реплики или хотя бы придумывать идеи по своим сценам. Потому что пока я весь день только бегаю по форуму между клубом и личкой, пытаясь увязать все идеи, которые на меня сыпятся со всех сторон, как из рога изобилия. А свои сцены все оставляю на потом А мне хочется в клубе тишины и покоя , чтобы только в личку сыпались готовые куски - с ними-то тоже хватает мороки по вычитке и убиранию нестыковок. Я знаю - мечтать не вредно, но все-таки, когда-то же должен такой момент наступить? Я вот, например, никакой ассоциации написать не успела к своей картинке из-за этого водопада идей Очень надеюсь, что в субботу вечером, когда я сяду выводить "окончательный" сценарий у нас останутся непонятки максимум только с 14-й сценой с испытаниями. У меня-то еще куча других обязанностей, в личной жизни и на форуме, а у меня 120% суточного времени сейчас уходит на сказку. Не хочу так больше.

Мурлен писал(а):
Объясню чуть... ))) Придумала только саму идею, то есть испытания, что затребует подземный царь, естественно ни за кого ничего писать не буду, это ж нечестно! А смешно только в конце, где всё обернется не страшным ужасом и кошмаром в подземельях с трупами, а веселым вполне Хэллоуином! Wink

Понимаешь, Мась, в чем дело: мне надо обо всех нюансах сценария иметь представление, я же режиссер . Если в сцене нет Василисы, это еще не значит, что мне об этой сцене знать не обязательно. Мне присылают в личку разные куски из разных сцен с разными героями, я должна понимать, что с чем увязывать по всяким мелочам, вплоть до того, едет Вано на лошади или идет пешком. Это, конечно же, не значит, что я требую присылать мне в личку каждый чих по созданию сцен и диалогов. Вы согласовываете диалоги сцены с Мирной в личке, и все укладывается в сценарий - отлично, мне надо будет только получить конечный вариант. Но если вы при этом придумали какой-то сюжетный поворот, который раньше не обсуждался, какую-то "мелочь" типа родственных отношений героев с кем-то, способа похищения и т.д. - это желательно донести хотя бы до меня. Потому что мне потом та же Ассоль, например, напишет в рассказе Еремею, что Елену унесло по ветру, а вы между собой решите, что ее утащит под землю - и уже будет нехорошо: придется что-то переписывать, переделывать и т.д.
Ну, как теперь яснее, почему я так нервничаю и хочу узнать подробности 14-й сцены? Потому что я самодур А за то, что ты с меня этот груз сняла, я реально от души тебе благодарна

Мурлен писал(а):
Я ничего не меняла в сюжете, дали идею с испытаниями - я придумала кто в чем будет участвовать, тебе же облегчить задачу пыталась, чтоб меньше голова пухла... Вот только расписать все как следует пока не получается Sad

Просто я узнала о том, что голова у меня пухнуть не должна уже после того, как она у меня распухла А за помощь еще раз спасибо А за то, что все это происходит в тяжелых условиях борьбы с отсутствием связи - тройное спасибо

Мурлен писал(а):
lorik писал(а):
Стасечка писал(а):
Так я думаю, что примерно в это время смогу... Постараюсь. Только не уверена, что у меня получится...я обычно просто в ролевых играю...
То есть это "да"?

Вот и мне теперь непонятно, Embarassed мне в личку Настёна написала, чтоб Землероя я взяла...

Ну, раз она написала, Мась, и у тебя есть желание и возможности - бери Землероя под свою опеку. Как говорится, "Я тебя породил - я тебя и убью"

---------------------------------------
Ой, сколько у нас сегодня девочек "повысилось"
Сильфида, OlgaKan, с повышением!!
Мася, Сильфида, шикарные авки
И спасибо за поздравления
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>24 Сен 2010 9:49

 » OlgaKan - Сегодня ей исполняется двадцать...

Всем огромное спасибо за поздравления! И мои поздравления всем с новыми колечками!



Стихотворение про Дракона мне тоже очень понравилось, поначалу я его на просторах интернета нарыла без указания авторства, но теперь могу вам всем сообщить, что его автор, а вернее авторша, пишет под псевдонимами Пуська Бятая и Аллисандра, могу вам даже ее "засветить" Smile


Спасибо ей за доставленное всем нам удовольствие!

И, простите за выплеск эмоций экспромтом:
Сегодня 24 сентября и моей дочери исполняется двадцать лет. И день сегодняшний начался с волшебства:

Сегодня ей исполняется двадцать...
Возраст, когда допустимы помарки.
Должны были быть цветы и подарки
Но не сложилось... к чему сокрушаться?

Милая, до той недели отложишь?
Мы так давно затвердили науку:
Жизнь - очень несправедливая штука,
Нет денег - праздника не устроишь.

Но кто-то настойчиво звонит в квартиру,
Звонок дребезжит так оглушительно
- Кто там?
- Откройте и распишитесь,
Доставка подарков по всему миру

Взлетевшие от удивленья ресницы:
- Откуда?
- Из Новосибирска, срочно.
- Не может быть! Мне это снится?
Красивый пакет, доставленный почтой.

Какие цветы! В это время года?
Бутылка шампанского цветом игристым
Букет, оценив мастерство флориста,
Она убежала поставить в воду.

В открытке две строчки, дороже чем двести
Я плачу, хоть и чужда сантиментов:
"Между нами две тысячи километров,
Но это не повод не выпить нам вместе!"

Кто позаботился вдруг об этом?
Вам интересно? Не без причины.
Да нет, не страстно влюбленный мужчина.
Подруга, найденная по интернету.

Не стану писать рассуждений длинных,
Скажу, и на этом поставлю точку:
За светлую радость в глазах моей дочки,
За магию дружбы - Спасибо, Марина!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 19:22

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Оформим рифмами любовь" [7790] № ... Пред.  1 2 3 ... 93 94 95 ... 399 400 401  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение