Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11162
Откуда: Россия
>11 Ноя 2019 16:02

Цитата:
«золотой процент» по-прежнему выступает хранителем архаичных семейно-собственнических ценностей, активно приумножая богатства и потомство. В отличие от теряющего и то и другое юзер-пролетариата.

Последнему, впрочем, тоже остаются головокружительные перспективы. Однажды наступит момент, когда он будет дёшево снимать студию с мебелью, напечатанной на 3D-принтере. И почти бесплатно ездить на работу в беспилотном такси Uber. И получать по подписке завтраки квадрокоптерами KFC. И, может быть, однажды даже недорого слетает на орбиту в многоразовой ракете SpaceX. О чём сможет совершенно бесплатно выложить отчёт в Instagram.

Вопрос в том, смогут ли все эти захватывающие переживания и самовыражения заслонить от юзер-пролетария осознание того факта, что он раздет, не владеет ничем и поэтому не способен — в этой своей роли — ничего изменить

Ай да умница, ай да молодец ) Все верно.

Вот и я повременю расставаться с домом и огородом, хотя они требуют усилий. Зато если вдруг... тьфу, тьфу, конечно, и не дай Бог... хоть с голоду не помереть среди толп разорившихся граждан.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>11 Ноя 2019 23:42

nayz писал(а):
Princessa писал(а):
он пока не делает мне предложение выйти за него замуж (мы 4 года встречаемся, из них год живём вместе),
Любопытства ради- а вас эта ситуация устраивает? Вообще мне просто интересно, насколько сейчас важен штамп в паспорте?

Как нормальную женщину меня это не устраивает)) конечно мне хочется замуж. Однако, мой мужик уже был женат, неудачный брак, очень неудачный. Тяжёлый развод и до сих пор тёрки с бывшей женой. Мужики же они существа ранимые, вот и мой такой же. Боится снова обжечься) у нас вообще очень тяжело складывались отношения, после развода он ничего не хотел, никаких отношений. Так что я его потихоньку дожимаю Laughing

А штамп в паспорте конечно нужен! Во-первых статус жены даёт массу привелегий по сравнению со статусом девушки или сожительницы) у жены есть право голоса, вообще есть права. Во-вторых жена в случае развода имеет право на половину имущества. Это очень важно. Случай из жизни: мужчина и женщина встретились как-то и полюбили друг друга. У обоих за плечами развод, поэтому они решили просто жить вместе, не регистрируясь. Прожили 15 лет, нажили вместе квартиру, машину и ещё какое-то имущество. Мужчина умирает от инфаркта. В итоге всё нажитое совместное имущество досталось его бывшей жене и сыну, а эта женщина осталась без крова, ибо не смогла доказать, что она вкладывала свои деньги в квартиру и машину (всё было записано на мужчину). Суд отдал предпочтение бывшей жене. Это капец как несправедливо

nayz писал(а):
Вот недавно прочитала, что сейчас молодежь не особо стремится приобретать квартиры в собственность. Потому как это груз, ответственность и геморрой) Снимать проще- в любой момент можно налегке сорваться с места, поменять город, страну и пр. И с браком якобы тоже самое. Зачем эти заморочки с вступлением в брак? Свадьбу можно отыграть для друзей и родственников, если те мозг выедают), но без похода в ЗАГС и жить без штампа. Потому что если что-то в партнере не устроит, то быстро разъехаться, без дележа имущества и если нет детей, то и без алиментов на содержание.

Согласна, на самом деле сейчас молодёжь не особо стремится к серьёзным отношениям и особенно под венец. Семья - это огромная ответственность и большинство просто не готовы к этому, слишком тяжело. Думаю, просто молодёжь не привыкла к трудностям, избалована. И конечно же на первом месте сейчас материальные ценности, а не чувства

(Оля, ну, просто трудно назвать 35 летнего огромного мужика парнем Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>12 Ноя 2019 9:07

Princessa писал(а):
мой мужик уже был женат, неудачный брак, очень неудачный. Тяжёлый развод и до сих пор тёрки с бывшей женой. Мужики же они существа ранимые, вот и мой такой же. Боится снова обжечься) у

Сильный пол блин)))
Сейчас женщины зарабатывают наравне, а где и больше своих мужчин. И помимо работы как правило в основном на плечах жены лежат обязанности по дому, всякие бытовые мелочи, дети и их проблемы. И в случае развода, женщина остаётся с детьми сама, ещё и с боем отвоёвывая своё же нажитое. И при этом получается все равно женщина согласна добровольно вешать себе на шею это ярмо.
А мужчины, страдают, боятся опять обжечься, ещё чего-то там ....
Да ответственности они боятся и все!!! Им так легче, без штампа.
Подруга моя, 37 лет. 4 года жила в гражданском браке , он был разведен,взрослые дети. Ну как жили , то жили, то отдельно, но не расставались. У него в основном тараканы и были, типа боялся ... А потом она решила от него родить, пора уже, и ей было все равно останется мужчина с ней или нет . Родила, ну что? Примерно первые 7 месяцев он ещё мелькал в роли счастливого отца. Сейчас ребенку почти 2 года. О папе почти год никто не слышал. Вот так вот.
Сильный пол, повторюсь.
Это конечно не всех касается.
Ну есть же ещё нормальные мужчины. Надеюсь, моим дочерям такие встретятся .
Nadin я не вас имела в виду. Wink
По моим наблюдениям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>12 Ноя 2019 9:35

Олюшка писал(а):
Сильный пол блин)))
Сейчас женщины зарабатывают наравне, а где и больше своих мужчин. И помимо работы как правило в основном на плечах жены лежат обязанности по дому, всякие бытовые мелочи, дети и их проблемы. И в случае развода, женщина остаётся с детьми сама, ещё и с боем отвоёвывая своё же нажитое. И при этом получается все равно женщина согласна добровольно вешать себе на шею это ярмо.
А мужчины, страдают, боятся опять обжечься, ещё чего-то там ....
Да ответственности они боятся и все!!! Им так легче, без штампа

Вот-вот, реально боятся ответственности, хотя по сути что от них требуется? Обеспечивать, защищать и поддерживать. Весь быт по сути ложится на жену, которая должна ещё и работать, и быть идеальной женой, хозяйкой и мамой) по-моему слишком много от женщины требуют, а взамен мало что дают

Мужчины бывают разные, и хорошие отцы есть, вот только как ни крути, а детьми их около себя не удержишь) мне кажется, ваша подруга хотела родить, отчасти потому, чтобы мужик сделал ей предложение, стал мужем и отцом, помогал с ребёнком. Только вот мужчина остаётся с женщиной по собственной воле, а не из-за детей. Ведь по сути своей мужчины сами большие дети, вечно требующие внимания и заботы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>12 Ноя 2019 10:34

Princessa писал(а):
мне кажется, ваша подруга хотела родить, отчасти потому, чтобы мужик сделал ей предложение,

Она хотела просто родить, она реально понимала , что останется скорее всего сама. Тут не в подруге дело. Пример поведения мужчины, появилась ответственность, и угроза жить не как ему вздумается , сразу слинял. Она финансово обеспечена нормально. Заработок , машина и квартира все есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>12 Ноя 2019 19:24

Олюшка писал(а):
Она хотела просто родить, она реально понимала , что останется скорее всего сама. Тут не в подруге дело. Пример поведения мужчины, появилась ответственность, и угроза жить не как ему вздумается , сразу слинял. Она финансово обеспечена нормально. Заработок , машина и квартира все есть.

Тогда она мужественная женщина, ибо одной воспитывать ребёнка очень тяжело - морально и физически. На мужа всё равно можно делегировать часть обязанностей по уходу за ребёнком, даже элементарно сходить в магазин и купить продукты или готовую еду, а тут всё самой приходится делать... Я вот точно не смогу сама выбрать путь матери-одиночки, лучше поменять мужика, чем рожать от таких кадров, которые бросают своих женщин и детей nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyuringit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2019
Сообщения: 184
>13 Ноя 2019 11:43

В опросе не участвовала - старшему 16, младшему сегодня исполнилось 10, вроде как, все это пока далеко. Но с другой стороны - уже 16! Об избранницах пока не слышала, и вот, честно - абсолютно по барабану мне на это. Я буду плохой свекровью (хотя с моей точки зрения, если попытаться встать на место невестки - это то, что надо))). Я не собираюсь ни во что вмешиваться вообще. Лишь бы, как говорится, человек был хороший. А если нет, что ж... Значит, сам такую выбрал, пусть сам и разбирается. Только бы к нам в дом не приводил (кроме как познакомиться) - не приму категорически, если только у нее дом при пожаре - наводнении - цунами не окажется разрушен. Не приемлю посторонних людей в доме, более чем на пару часов, в качестве гостей, совершенно. А мысль, о том, что когда-то меня сделают бабушкой, приводит в ужас... Я - и вдруг бабушка?! Кошмар какой... Shocked
_________________
Слышишь? Это душа карася расстается с телом. (Везуха)

Сказки для взрослых (Попаданец в сказки, стеб)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>13 Ноя 2019 18:26

Аня, Вы будете замечательной свекровью tender обычно мамы мужей очень сильно любят лезть в семью сына, поучать невестку, потому что только они правы
Моя свекровь во все щели лезет, ревнует сына, говорит, что с моим появлением он перестал её слушать, обижается, если сын не приезжает каждый день к ней 🤦‍♀️ никогда мне не понять этой странной ревности матери к невестке.... Это же две разные любви, какой смысл ревновать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Ноя 2019 19:17

Princessa писал(а):
обычно мамы мужей очень сильно любят лезть в семью сына, поучать невестку

Не только мамы мужей, но тещи разные бывают Wink
А на сколько " сильно лезть в семью" обычно мы позволяем сами. В самой начале семейной жизни нужно просто "указать место" не в грубой форме конечно, не обижая. Не рвать отношения. Но дать понять, что ваша семья это только ваша семья, и принимать решения можете только вы двое.У вас своё пространство. В конце концов мама никуда не денется, поверьте, а вот в семье могут быть реально очень большие проблемы.
Моя свекровь довольно характерная и властная ( с возрастом конечно стара мягче) , но мы ей как раз и на позволили лезть в нашу семью. 19 лет у меня с ней отличные отношения, я называю ее мама. О лучшей бабушки и мечтать не приходится. Но! Моя семья это моя семья. А вот в семье своего второго сына она командует как хочет. А просто позволяют они ей, жалуются только нам, периодически скандалы обиды, потом все заново.
И ещё меня не менее раздражает, когда жены абсолютно во всем советуются и рассказывают своей маме. Обсуждаем, жалуемся на мужа в любой ситуации. Это тоже для меня странно и непонятно, тогда зачем выходила.
Для меня главное в жизни это дети и муж.

Родители это святое, если им нужна поддержка или помощь , это не обсуждается. А так , раз в несколько дней звонок, просто узнать как дела, как здоровье и т.д... И никаких обсуждений чисто внутрисемейных проблем, никогда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>13 Ноя 2019 19:51

Олюшка писал(а):
Моя свекровь довольно характерная и властная ( с возрастом конечно стара мягче) , но мы ей как раз и на позволили лезть в нашу семью. 19 лет у меня с ней отличные отношения, я называю ее мама. О лучшей бабушки и мечтать не приходится. Но! Моя семья это моя семья. А вот в семье своего второго сына она командует как хочет. А просто позволяют они ей, жалуются только нам, периодически скандалы обиды, потом все заново.

Вот и у меня очень характерная, вообще она считает, что семья - это когда все вместе, то есть она, её муж, сын и я... Вот это, конечно, трэш. Она не понимает, что у нас своя семья, и сколько обид было, когда мы не с ней отмечали новый год, хотя 31 приехали на пару часов. В общем, эгоистка ещё та...

Согласна, что своей маме жаловаться нельзя, особенно когда какая-то бытовая ссора. Мы потом с ним помиримся, а вот у мамы останется негатив. И при удобном случае она потом обязательно выскажет ему. Это лишнее. Ссоры из избы вообще выносить нельзя

Конечно, нужно звонить, спрашивать как дела, как здоровье, приезжать в гости) но я пока не хочу ехать к свекрови, и звонить тоже. Особенно после того, как она два месяца назад встала на сторону бывшей невестки, а не на мою. Только потому, что там внук. А внуков от меня она не хочет. И времени на меня у неё никогда нет. На бывшую невестку с внуком есть, а на меня нет. Звонила ей, хотела приехать с тортиком и вроде договорились, а как мне выезжать - так она проигнорировала все мои звонки и даже не перезвонила. Не надо мне её любви, но чисто элементарное уважение должно быть. Могла бы ответить и сказать, что не получится. Зачем так поступать? Потом ещё и сыну нажаловалась на меня, что я ей названиваю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyuringit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2019
Сообщения: 184
>13 Ноя 2019 20:02

Princessa, спасибо, я очень надеюсь, что не испорчу жизнь сыновьям и их женам, с такими установками Smile Кредо - я не мешаю тебе, а ты не мешай мне, очень мне импонирует. Совершенно не выношу и никогда не выносила поучений в свой адрес, и сама никогда никого не стремлюсь поучать. Ну, и у меня нет такой прочной сцепки с детьми, как у тех, кто считает своих детей своими придатками... По мне - это как минимум, неправильно. Мне очень повезло со свекровью: я видела ее единственный раз - до свадьбы, возможно поэтому слишком свободолюбива - некому было мозг поставить на место))) Или наоборот, вынести его... Ну, и я не считаю, что женясь, сын приводит нового члена семьи. Он образует с ней свою собственную семью, оставаясь при этом, конечно же, сыном, но во главе угла у него должна стоять уже своя. Хотя забывать родителей, конечно же, не след...
_________________
Слышишь? Это душа карася расстается с телом. (Везуха)

Сказки для взрослых (Попаданец в сказки, стеб)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>13 Ноя 2019 20:17

Аня, вот это правильная политика Very Happy уверенна, что невестка вас будет обожать за это)) главное, чтобы девушка попалась хорошая, чтобы жизнь вашему сыну не испортила, а всё остальное дело житейское)

Нельзя родителей забывать, ни в коем случае, даже плохо о них отзываться - мы их всё-таки не выбираем, можем прислушаться к советам, но не к тем, которые навязывают. В общем, везёт тем, кто умеет жить в мире и согласии, а не тянет на себя одеяло))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4934
>13 Ноя 2019 21:27

Олюшка писал(а):
А на сколько " сильно лезть в семью" обычно мы позволяем сами. В самой начале семейной жизни нужно просто "указать место" не в грубой форме конечно, не обижая.

Вот и мы с мужем в самом начале нашей семейной жизни поставили рамки, за которые просили мам и пап с обеих сторон не заходить, на что моя свекровь мне сказала, что конечно, ночная кукушка дневную перекукует. Но в семью нашу и в наши отношения никто с тех пор не лезет. И так уже 29 лет.
_________________

Светочка, спасибо за красоту!
В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1215
>14 Ноя 2019 13:22

Princessa писал(а):
А внуков от меня она не хочет. И времени на меня у неё никогда нет. На бывшую невестку с внуком есть, а на меня нет. Звонила ей, хотела приехать с тортиком и вроде договорились, а как мне выезжать - так она проигнорировала все мои звонки и даже не перезвонила. Не надо мне её любви, но чисто элементарное уважение должно быть. Могла бы ответить и сказать, что не получится. Зачем так поступать? Потом ещё и сыну нажаловалась на меня, что я ей названиваю

Вот уж не понимаю я таких мамаш. Shocked
От слова совсем!
И считаю,что это не от большого ума. Fool
У нас сын женился,я локтем перекрестилась. Mr. Green
Нет нет,ни чего плохого он не делал. dont
Ну с друзьями тусил,это да.
Как сейчас помню.
Свози меня сынок к клиентке.
Поехали.Вечером после работы.
На площади в центре,стоит толпа друзей человек 10
молодых людей,увидели нас и руками ногами машут "Андрюхаааа".
Друзья тоже все парни приличные.
Закончили вузы,сейчас у всех семьи свои.
И все равно все время переживала за него. Hun
Женился,я прям сноху нежною любовью полюбила. Pester
Она у нас не пьет не курит и плохого слова я от нее не слышала.
ттт Laughing
И сватья у меня такая же! Ok
Считаю,нам просто повезло.
А сыну всегда говорю,какой ты молодец,что Юлю выбрал.
Он:ну так кто выбирал то???
Сноха смеется. Laughing
Мы дружно живем.
Ни кто не кому не указывает и не учит.
Надо,сами спросят.
Они сами не дураки и знают как им жить.Не ляли. dont
а вот зять у нас странный.
Ну там и вся семья такая. Fool
Мы с ними не знакомы даже.
Они не в курсе,что нужно было прийти и познакомиться.
Дочь выбрала,и это ее жизнь и ее выбор.
К ним тоже не лезем.
Хотя когда моя мама умерла,зять помогал во всем.
И в больницах я лежала он с мамой помогал дочери
и поднимал (дочь беременная была).
Так что как хаять зятя?
В гости не ходит на чай а когда помощь нужна,не отказывается. prv
Точно,говорят,жизнь прожить не поле перейти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>14 Ноя 2019 19:21

Валя, это же замечательно! Огромный вам поклон за мудрость thank_you конечно же любая мама переживает за своих детей, но всё должно быть в меру, а не относиться к сыну, как к собственности и не диктовать молодым как жить (
Я вот тоже не курю, не пью, не гуляю, закончила универ с красным дипломом, работаю, ни с кем не конфликтую, её сына люблю, забочусь, не истерю, а не понимаю, что со мной не так, чем я ей не угодила no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июн 2024 21:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Мое отношение к образу княжны Марьи в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 94 95 96 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение