Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Конкурс Рождественских историй


Этерия: > 04.01.13 19:56


Vlada писал(а):
Ой, там новые критики-читатели. Laughing После них - я просто божий одуванчик

Это ктойта?

Vlada писал(а):
А еще новый крутой критик Laughing -всем, кто мне понравился. 4 влепил.

Ой, я тоже решила 4 ставить... все же на 3 у меня рука не поднимется
А вообще в отзывах пишу, то что чувствую от прочитанного и если уж где то излишне резка, простите меня пожаааалуйста!

Bad girl писал(а):
фьора писал(а):
и вопрос вообще к всепрочитавшим: в пропорциях от прочитанного у писавших авторов преобладает депрессия, меланхолия или новогодний позитив?

Без всяких пропорций преобладает мотив: она - загадочная и непонятая, он - разочаровавшийся в жизни трудоголик/прожигатель оной, но в праздничную ночь они друг друга полюбили/встретились вновь/обратили внимание друг на друга. И на всю жизнь, конечно же ))

Нэ, ну куда же без этого... но вот как то все наивно пока что... но я буду читать дальше, все же пока у меня есть один лидер, хоть он и во многих вопросах спорный и неоднозначный и сама я его ругала, но написано талантливо! Что есть, то есть...

...

Quadro: > 04.01.13 23:12


Ольга-А писал(а):
я кое-кому кардиограмму усю жисть буду вспоминать!


Bad girl писал(а):
Без всяких пропорций преобладает мотив: она - загадочная и непонятая, он - разочаровавшийся в жизни трудоголик/прожигатель оной, но в праздничную ночь они друг друга полюбили/встретились вновь/обратили внимание друг на друга. И на всю жизнь, конечно же ))

Таша, так ведь в условиях конкурса просили написать "о простых человеческих чувствах, о переплетении судеб, о том, что в жизни бывает как в кино". Что тут особенного придумаешь?
Подумалось... даже чудесный рассказ про рыжего кота (О половинках) точно соответствует твоему описанию .
Missis Cullen писал(а):
Уйти, выключить телефон и думать: "Ну ты у меня попляшешь, северный олень!". Правда, хватает меня не надолго, а потом я очень усердно "зализываю" раны обиженному любимке

Да-да-да))) Знакомо и даже очень. Бывало и покруче)))

...

Bad girl: > 04.01.13 23:36


Quadro писал(а):
Таша, так ведь в условиях конкурса просили написать "о простых человеческих чувствах, о переплетении судеб, о том, что в жизни бывает как в кино". Что тут особенного придумаешь?

Во-первых, навскидку: в обожаемом моём фильме "Реальная любовь" из девяти основных переплетенных историй одна про постаревшего рок-певца, осознавшего, что всю свою жизнь он провел со своим продюссером и дороже человека у него нет; одна про едва не случившийся адюльтер; одна про женщину, опекающую своего душевнобольного брата и жертвующую ради этого даже сексом с мужчиной своей мечты; одна про парня, который под Рождество решил признаться любимой девушке, вышедшей замуж за его лучшего друга, в своих чувствах и одновременно отпустить эту историю; одна про маленького мальчика, который в первый раз влюбился и придумал, как завоевать внимание девочки - и только остальные четыре на тему "внезапно встретились и внезапно влюбились". И то, под это определение подходят лишь две истории, а в двух других герои неделями друг к другу приглядывались и не сразу поняли, что это оно, большое и светлое.
Во-вторых, ну автор "Конхветок" смог же Smile

...

Sania: > 04.01.13 23:48


Quadro писал(а):
История про жисТь)))

извини, им наверное, не смешно было, но теперь это уже выглядит очень

А я читаю...


...

Marinohka: > 05.01.13 14:30


Пошла по порядку. Сверху вниз.



...

Крис тина: > 05.01.13 17:17


От печали до радости

Маникюр по пятницам

...

колючка: > 05.01.13 18:34


Девочки, привет! Выкладываю приветы авторов))

Автор рассказа Подарок на Рождество писал(а):
3дравствуйте Фьора, спасибо за отзыв))) 3амечания приняла к сведению, и в будущем постараюсь избегать подобных ошибок))) Теперь по порядку:

По поводу героини. Если Вы не поняли, ее сила это только маска. Она из чистого упрямства не может показать свою слабость, даже не потому что эта девушка сильная, а потому что все привыкли ее считать сильной. Она просто не может разочаровать свою публику. Это тип людей, которые в определенный момент свои истинные эмоции закрывают, а окружающим преподносят отработанный образ. Героиня так срослась со своей маской, что по ходу рассказа балансирует между собой настоящей и той, которая привыкла быть сильной.

По поводу героя… Его поступки для меня до сих пор загадка, он сам оттолкнул меня, а спустя почти два месяц, вернулся обратно, и я простила. Сегодня он любит. 3автра не знает. Через неделю он жить без меня не может и за ногу втаскивает в дом, а потом снова замыкается и говорит что он просто сухарь и его жизнь это работа…

По поводу Вашего вопроса: давайте после окончания конкурса я отвечу Вам в личку? Все не так радужно как в том рассказе, не хочу, чтобы подумали, будто я на жалость давлю.

Еще раз спасибо))))))

автор рассказа Подарок на Рождество писал(а):
Ульяша здравствуйте! Спасибо за отзыв, и за похвалу, ну и еще за помощь)))) Ну по поводу героини я уже Фьоре отписалась (если интересно можете прочитать), а теперь по поводу героя:

3наете, читая подобный рассказ, я бы подумала, что автор хотел приукрасить образ главного героя. Но слишком много я знаю абсолютно разных людей. И поверьте, парни порой гораздо мягче девушек. И от несчастной любви они иногда страдают сильнее, чем мы. Я достаточно видела мужских слез и слушала исповедей, что бы убедиться в том, что они просто прячут свои чувства. И встречалась я с подобными типажами, хотя это были совершенно разные люди: байкер-бизнесмен, адвокат, танцор, но все они нянчились со мной как с малым ребенком и А… (герой рассказа) не исключение в моей жизни. Но вот одно я заметила наверняка, мужчина мягок с женщиной ровно настолько, насколько сам того хочет (только не подумайте что я такой уж знаток мужчин, просто я умею за ними наблюдать и делать выводы).


Автор рассказа Христос раждается, славите писал(а):
Sania - можно опечатки автору на ушко. Не нашла.

Фьорочка, спасибо за отзыв. Про гадания. Аля не пошла гадать, осталась с Ярославом, а потом позвала его загадать желание на звезду. Это не гадание, тем более что она молилась. Она просто смотрела на звезду и молилась, как бы поверяя свои желания небу, Богу. (Глядя в звездное небо, девушка молилась и просила все того же – любви.) Мы тоже так делали в Новый год, правда, ровно в полночь.


Автор рассказа От печали до радости писал(а):

Дорогая Sania. Вот тут ты не права, так как в этом вопросе я ничего не придумала, а использовала жизненный факт. На самом деле в реальной жизни существуют такие организации, где итоги прошедшему году подводятся в конце ноября – в начале декабря. У меня на работе годовые отчёты мы подаём начальству в самом начале декабря месяца. Более подробно я сейчас не буду об этом рассказывать, чтобы не раскрывать своё авторство. Однако после того, как мы все снимем маски, я смогу – если ты хочешь – самым подробным образом рассказать о том, как и почему именно тогда у нас это происходит. Поэтому, исходя из этих обстоятельств, сдача годового отчёта в конце ноября – начале декабря ничуть не выбивается из окружающей действительности и вполне логична.


Автор рассказа Мелодия Рождества передает привет Квадро!

От автора Третья березка справа писал(а):


фьора писал(а):
полный вариант для автора Третьей березки, а то не все символы корректно отображаются в отзыве...

Автор упал на спину, подставил животик и радостно барабанит хвостом по полу!
Всем, кого порадовала, ну или хотя бы не очень расстроила моя работа - Спасибо за отзывы! Естественно они греют душу.
Если история нашла своих читателей, значит я не зря работала!


Ванечка, Мариночка, приветы!!!! Как это нынче вы мимо нас прошмыгнули? Жду, очень жду вашего участия)))

...

Arven: > 05.01.13 19:33


Автору рассказа "Христос раждается, славите"

Может быть я и ошибаюсь (так как Ваш рассказ я ещё не читала, и возможно что-то не так поняла), однако мне кажется опечатка находится в названии самого рассказа. Потому что, если память мне не изменяет, правильно написать "рОждается", а не "рАждается".

...

колючка: > 05.01.13 19:37


Арвен, автор рассказа уже ответил мне на этот вопрос, выкладываю

Цитата:
Это по-славянски, это первая строчка рождественского ирмоса, у меня и в тексте так - "Христос раждается славите, Христос с небес срящите, Христос на земли возноситеся. Пойте Господеви вся земля, и веселием воспойте людие, яко прославися." Ирмос первой песни Рождественского канона.


...

Этерия: > 05.01.13 20:18


И опять я со своим нелогичным выбором



А можно узнать почему он внеконкурсный? Слишком мал по объему или еще до каких то стандартов не дотянул?



...

колючка: > 05.01.13 22:44


Автор рассказа Подарок на Рождество писал(а):
3дравствуйте Этерия, спасибо за теплые слова)))) По поводу героини я уже объясняла( если интересно, в предыдущих ответах авторам). Герой немного старше героини, если ей 23 то ему 27. К своему большому стыду я даже если захочу не смогу объяснить мотивацию его поступков. Если бы это бы выдуманный персонаж я бы его в буквальном смысле препарировала, раскрыла весь внутренний мир и подала читателям во всех деталях мотивацию его поступков. И только сейчас я понимаю, что лучше было бы подставить сюда выдуманного персонажа, а не брать живого человека. Я изначально предполагал что Андрея могут не понять, но не смогла его сделать более хорошим… Не посмела… Простите меня.

3а отзыв спасибо, все выводы сделаны)))))


Открою сегодня последние рассказы, полуночники, ау!

...

Arven: > 05.01.13 23:04


колючка писал(а):
Арвен, автор рассказа уже ответил мне на этот вопрос, выкладываю


А... Понятно. Я как-то не подумала про церковнославянский. В своё время я изучала старославянский, а они где-то похожи друг с другом...
Позор мне...


Делюсь далее своими впечатлениями.

...

Araminta: > 05.01.13 23:12


колючка писал(а):
полуночники, ау!

Все здесь!
Продолжаем продолжатьSmile

...

Sania: > 06.01.13 00:22


Всем привет))))
Писать мне тяжело, но очень интересно было, что тут творится. Зашла, а мне тут письма)))
Попробую ответить:

...

Ленця: > 06.01.13 10:56


Дочитала все рассказы. "Совет директоров" дал массу удовольствия, все события словно картинки из живого кино. Автору - спасибо!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение