Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Сказки для взрослых принцесс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какой он, "мебельный" герой?
Автомеханик примерно 40 лет
75%
 75%  [ 22 ]
Офис-менеджер примерно 30 лет
17%
 17%  [ 5 ]
Программист примерно 20 лет
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 29 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Июн 2024 9:33

Всем привет)))
MariVi писал(а):
Ай да Чехов! Ай да молодец!

MariVi, Laughing Laughing Laughing Почти Пушкин))) Но он такой, да)))
Юлия Черничная писал(а):
Хорошо получилось, что разговор-принятие прошёл со Свешниковым старшим, а не младшим.

ЮльЧитай, я тоже так думаю. У Надин есть время морально подготовиться. В их случае это важно.
Vlada писал(а):
Ох, Свешников, я прямо влюблена в вас!

Влада, Laughing Laughing Laughing
Vlada писал(а):
Никита приятный парень. Хорошо иметь таких партнеров и друзей!

Да, Никита очень классный и пока писала текст, я его почувствовала. Просто увидела его детство, юность... короче, прониклась)))
Peony Rose писал(а):
А после свадьбы можно будет и родичей обрадовать... и удивить )

Элли, rofl Сюрприз года!

Юлия Черничная писал(а):
Неужели книга подходит к концу?!

Vlada писал(а):
Я уверена, что далеко не конец)))


К сожалению, это конец истории. Роман подошел к завершению. По объему он получился довольно внушительным. И сейчас я выкладываю финальный фрагмент.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Июн 2024 9:35 vip

 » Знак бесконечности. Пресс-релиз. Эпилог


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 131
Откуда: Столица закатов
>21 Июн 2024 10:00

Я обязательно ещё напишу об этой книге, но сейчас, с глазами на мокром месте, у меня только безграничное чувство благодарности за героев! За чудесный и счастливый финал для всех, даже для Ланы, ведь она поняла, что с золотыми серёжками в ушах хорошо, а быть счастливой ещё лучше.
Спасибо, дорогая Наталья!
Very Happy Very Happy Very Happy
whiterose писал(а):
каждый переживал за своего ребенка. Кроме, наверное, Павла Сергеевича, который выглядел абсолютно спокойным и даже довольным.

Обожаааю его!
Папа знает (с.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>21 Июн 2024 10:37

Спасибо большое за прекрасную историю о любви! Это было прекрасно! Ваши книги можно читать бесконечно! Снимаю шляпу перед вашим талантом! Ждем новых историй! Желаю творческих успехов, легкого пера и благодарных читателей! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MariVi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.03.2023
Сообщения: 80
>21 Июн 2024 13:10

Ура! Спасибо большое, Наталья! Flowers Замечательная история! Полетела перечитывать! Как же хочется в бумаге! Счастья, лета, хорошего настроения, вдохновения и потрясающих героев и историй!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13260
Откуда: провинция
>21 Июн 2024 14:31

whiterose писал(а):
К сожалению, это конец истории. Роман подошел к завершению

Ох,как жаль расставаться с героями. Поскольку лично мне не хватило развернутой сцены в ЗАГСе, ведь это ужасно волнительно, а также такой же сцены с родителями. Может, потому что я представляла себя на их месте. Laughing А, может, потому, что мне ужасно нравится Свешников-старший. Hun Но уважаю авторское решение. thank_you А еще я бы хотела увидеть авторское панно для Кристины Олеговны shuffle (ну правда, что там такое придумала такая девушка как Соня).

Благодарю за чудесную историю! Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4992
>21 Июн 2024 19:19

Наталья, спасибо. wo Very Happy Flowers
Жаль расставаться с героями. Еще одна замечательная история. tender
Вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Июн 2024 11:52

Всем добрый день!
Юлия Черничная писал(а):
Я обязательно ещё напишу об этой книге

ЮльЧитай, буду ждать)))
Юлия Черничная писал(а):
даже для Ланы, ведь она поняла, что с золотыми серёжками в ушах хорошо, а быть счастливой ещё лучше.

Воспользуется она этим пониманием или нет - я не знаю. В любом случае, все в ее руках. И только она сама может изменить свою жизнь.
Юлия Черничная писал(а):
Обожаааю его!

Я в курсе rofl
НатальяКалмыкова писал(а):
Желаю творческих успехов, легкого пера и благодарных читателей!

НатальяКалмыкова, спасибо! Flowers
MariVi писал(а):
Как же хочется в бумаге!

MariVi, будет. Ok
MariVi писал(а):
Счастья, лета, хорошего настроения, вдохновения и потрясающих героев и историй!

Спасибо! Flowers
Vlada писал(а):
Поскольку лично мне не хватило развернутой сцены в ЗАГСе, ведь это ужасно волнительно, а также такой же сцены с родителями. Может, потому что я представляла себя на их месте. А, может, потому, что мне ужасно нравится Свешников-старший. Но уважаю авторское решение. А еще я бы хотела увидеть авторское панно для Кристины Олеговны (ну правда, что там такое придумала такая девушка как Соня).

Влада, Laughing Laughing Laughing
Про свадьбы в целом и ЗАГС в частности. Когда у тебя больше, чем 3 книги, то вдруг понимаешь, что свадеб в них тоже коллекция. И на выходе - автор повторяется. Поэтому сейчас в принципе цель - обойтись в романе без свадьбы. И писать про нее только в том случае, если никак не обойтись. Я как-то читала одного автора и когда в третьем по счету романе в третий раз прочитала, что герой ведет героиню в магазин и покупает ей необыкновенную одежду... истории разные, герои разные, ход один. Ты читаешь и думаешь: можно же придумать другой ход.
Вот у меня сейчас со свадьбами так же. Свадьба была во "Временах года", "Синем банте", "Дороге друг к другу". ЗАГС был в "Субботе", в "Я тебе нашла". Достаточно. Тем более, что именно в "Знаке бесконечности" тетя "объявляю вас мужем и женой" не несет никакой смысловой нагрузки. Здесь гораздо важнее, что герои поехали в домик и провели время вдвоем. Здесь очень важный и тонкий момент - как они объяснили все Маше и Лёне. Ибо представь себя на месте Маши и Лёни. В Шотландии с одной, через месяц женился на другой. Здесь нужно было прописать кирпичек, который приведет потом к дружбе семьями. И именно это занимало меня в первую очередь как автора.
Свешникова тут достаточно. Павел Сергеевич харизматичен и умен, знаю Laughing , но роман не про него. Про него и Надин есть отдельная повесть ("Что ты знаешь?"), там Свешников главный герой. Здесь - второстепенный.
Панно... думаю, оно похоже на лоскутное одеяло и состоит из множества разноцветных квадратиков с разными орнаментами.
Про родителей героев соглашусь. Это такой же тонкий момент, как с Лёней и Машей. И хочется немного побольше деталей и конкретных сцен. Но сцены никак не вписывались в структуру романа, поэтому в окончательной редакции книги будет отдельный бонус, который отразит данный вопрос. Ok
Ани писал(а):
Вдохновения и удачи!

Ани, спасибо! Flowers
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13260
Откуда: провинция
>24 Июн 2024 13:01

whiterose писал(а):
Когда у тебя больше, чем 3 книги, то вдруг понимаешь, что свадеб в них тоже коллекция. И на выходе - автор повторяется.

Как автора я тебя понимаю. Ok Но ... но ведь не все читатели могут быть знакомы с остальными книгами, и поэтому им как и мне может не хватить именно этого эпизода! shuffle
Я ни на что не намекаю, всего лишь мнение Hun . Можно кидать тапки и помидоры Smile .
Ждем новую книгу. Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Июн 2024 15:47

Vlada писал(а):
Но ... но ведь не все читатели могут быть знакомы с остальными книгами, и поэтому им как и мне может не хватить именно этого эпизода!

Влада, специально для тебя))) как я это вижу. Они пришли, стоит тетка, она получила деньги, говорит все необходимые слова, улыбка и радушие на лице, в голове: "Избалованные москвичи, которым все сегодня же вынь и положи, жизни не знают, зато денег, видно много... Сегодня расписались, завтра разведутся".
Антону с Соней на это по фигу, они оба на адреналине, кольца надели, расписались и, не до конца веря в случившееся, вылетели в коридор и только там перевели дух. Занавес.
В роман я это запихивать не буду. Laughing Laughing Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13260
Откуда: провинция
>24 Июн 2024 16:17

whiterose писал(а):
специально для тебя)))

Я так понимаю, что это и есть тапки и помидоры? Mr. Green
whiterose писал(а):
Они пришли, стоит тетка, она получила деньги, говорит все необходимые слова, улыбка и радушие на лице, в голове: "Избалованные москвичи, которым все сегодня же вынь и положи, жизни не знают, зато денег, видно много..

Не, там молодая девушка, которая отчаянно позавидовала красивой и богатой паре москвичей))).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4992
>24 Июн 2024 17:26

Наталья, привет!
whiterose писал(а):
Про него и Надин есть отдельная повесть ("Что ты знаешь?"), там Свешников главный герой.

Я пропустила эту историю почему-то. Не могу найти ее, не вижу в оглавлении. no А очень хочу прочитать. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>24 Июн 2024 18:11

Розик, с завершением романа!
Он получился интересным, с подтекстом (и не одним) и добрым. Впрочем, у тебя других, кажется, не бывает.
Вообще хочу сказать, что ты, как бы это сказать... а, вот... нравственнообразующий автор. В том смысле, что у тебя всегда есть мораль, но не выпяченная, а грамотно вплетенная в текст. Короче, ты педагог от Бога )))
В финале мне ужасно понравились и размышления Ланы, и занятая мама Лени.
А еще я б прикупила одну из чашек Феи )))) Или брошку. Так вкусно они расписаны.

Спасибо большое!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>25 Июн 2024 10:15

Добрый день)))
Vlada писал(а):
Я так понимаю, что это и есть тапки и помидоры?

Влада, как ты могла подумать? Laughing Я и помидоры с тапками?! Не-не, у нас исключительно сырые яйца! Laughing
А если серьезно, то, что я написала, это действительно как я вижу ситуацию. Антон договаривался с директором. Вряд ли это молодая девчонка. И, возможно, сама директор все и провела. И не факт, что в торжественном зале. Не вижу я там никаких розовых пони в той церемонии. Но для героев это было неважно. Им важно было, чтобы их отношения скрепили и задокументировали. Чтобы уже точно все.

Ани писал(а):
Не могу найти ее, не вижу в оглавлении.

Ани, ее здесь нет. На этой ветке размещены далеко не все написанные истории. Задайте поиск в сети и легко найдете. Wink Кроме этого, все новости и информация по книгам оперативно размещаются в соцсетях.

Peony Rose писал(а):
Розик, с завершением романа!

Элли, спасибо!
Peony Rose писал(а):
нравственнообразующий автор.

Laughing Laughing Laughing Звучит устрашающе и солидно! rofl
Peony Rose писал(а):
А еще я б прикупила одну из чашек Феи )))) Или брошку.

Вообще, профессия Феи началась с посещения маленького магазина около Аптекарского огорода в Москве. Я была очарована изделиями и... купила брошку. Laughing А через некоторое время поняла, что хочу про это написать. И когда появилась идея истории про Соню и Антона - профессия идеально подошла героине. Этой зимой, уже когда я писала роман, мы в этот магазин вернулись. Я уже с профессиональным интересом там все изучала и фотографировала (сбор материала, ага) и купила маленькую пиалу. Дома ее полюбили все и активно пользуются. В основном для орешков и мини-крекеров))) Для себя я это место обозвала "магазинчик Сони")))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 5:07

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: В Сиэтле шел проливной дождь, когда самолет «Юнайтед Эйрлайнз» из Сан-Хосе приземлился в аэропорту Сиэтл-Такома и подъехал к зданию.... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказки для взрослых принцесс [22367] № ... Пред.  1 2 3 ... 94 95 96

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение