Одной ночи мало

Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>09 Июн 2010 20:12

Интересно, что все-таки в письме?

Любовное признание? Ужасная сплетня?


Virgin писал(а):
Нет. Как это я пропустила?

Не знаю...

Но это поправимо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>09 Июн 2010 20:23

Leleta писал(а):
Любовное признание? Ужасная сплетня?

Так вот надо придумать, и от этого отталкиваться, а не писать кусочек, оторванный от целого. Вот у меня и застопорилось.
Leleta писал(а):
Но это поправимо!

Канэшна!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>09 Июн 2010 20:37

Тэкс... Надо подумать... Клеменс пришел к Бэггинсу, чтобы воспользоваться его печатью...

В письме есть такие строки:

Цитата:
- С глубокой и искренней любовью, маркиз Бэггинс, - с торжествующим смешком прочитал он на память последние слова письма и скрепил печатью конверт.



Прежде всего надо решить КОМУ это письмо
Мне кажется, что не Рэгги... Она хитрющая девка, к тому же всегда может спросить у Бэггинса, правда ли то, что он ей написал...

Вряд ли письмо Лине...

О! А может, он сам себе его написал? Типа "Дорогой Клеменс, вы победили, снимаю шляпу..."

Не, как-то неправильно...

О! А может, письмо Мэгги с предложением сбежать с Бэггинсом?

Или нет, нет - письмо тете Бьюбс - с извинениями и разрыванием помолвки!


(О, блин, мысли защевелились )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>10 Июн 2010 9:07

Та-дам! Я бы очень сожалела, о невыложенном кусочке, если бы не провела эти выходные дни так замечательно! А новый кусочек Лелетиного романа стал настоящим подарком! А теперь я как хорошая девочка пойду и исправлюсь...

********

Часть не помню какая, в которой все узнают, что опера - это не только несколько часов музыки, но и несколько минут превосходного скандала.

Герцог Клеменс, нервничая, крепче сжал трость и в очередной раз напомнил Каролине Керсингтон:
- Вы будете герцогиней Клеменс, дорогая, а это ко многому обязывает. И каждый выход в свет - это возможность показать, насколько вы соответствуете своему будущему положению. Ни в коем случае не стройте глазки молодым щеголям, лучше берите пример с леди Линды Френдшип, которая несколько месяцев до свадьбы буквально ни на шаг не отходила от жениха.

Несносная девчонка похоже совсем его не слушала и только вертела головой. Несомненно, живя в провинции она до этого дня не имела возможности посещать оперный театр, но это не извиняло ее неприличного любопытства! Пожилой джентльмен сокрушенно покачал головой, вспоминая о покойных женах ненавистного Фредерика... Они умели держать себя в обществе. Но все же... нет, ни одна из них не смогла бы выдержать сравнения с его невестой. Клеменс с умилением вспомнил ее певучий голосок, так ласково моливший: "Анри!.." и покорный наклон головы.

Да, его невеста - достойная во всех отношениях молодая леди, а замужество придаст ей степенность и научит приличествующий покорности. Вот только мисс Регина Бьюбс беспокоила герцога. Когда-то он был прекрасно знаком с ее тетушкой, и у него были все основания полагать, что Марго Левертон-Хорз, ныне леди Маргарет Бьюбс, с удовольствием вычеркнула бы из своей памяти сам факт этого знакомства. Клеменс поёжился, охваченный дурными предчувствиями.

Опера не доставила ему ни малейшего удовольствия. А леди Керсингтон вообще вела себя возмутительно, высказав предпочтение представлению, а не обсуждению последних сплетен. Поэтому Клеменс не стеснялся тростью расталкивать людей, загородивших холл, стремясь быстрее добраться до своего экипажа. Увы, до резных дверей было еще далеко, когда позади них женский голос окликнул Каролину. Герцог медленно обернулся, и удушливая волна паники захлестнула его...

Леди Регина Бьюбс стояла довольно далеко от них, но толпа расступилась, образовав подобие арены, а на всех лицах читалось жадное любопытство. Каролина присела в реверансе и промолвила:
- Рада видеть вас, леди Бьюбс.
- Леди Керсингтон, - невеста Бэггинса не стала терять времени на обмен любезностями, - вы уже слышали о моей помолвке?
- Примите мои поздравления, - вежливо наклонила голову Лина.
- Однако вы не знаете, что прежде чем сделать мне предложение, маркиз рассказал мне о дуэли невест, - Рэгги сделала многозначительную паузу, - и я попросила его отказаться от этой возмутительной затеи, поскольку участвовать в подобных спорах не достойно благовоспитанной леди. Хочу вам сообщить, что мой жених естественно удовлетворил мое желание и отказался от участия в дуэли невест.

Герцога просто подбросило, и он сделал шаг вперед, собираясь возмутиться, но его внимание отвлек сам Бэггинс. Маркиз побледнел, захрипел и чуть было не рухнул на пол - довольно странная реакция! Правда думать об этом было уже некогда, потому что Регина неумолимо продолжала:
- Но, леди Керсингтон, я удивилась почему вы не прекратили дуэль сами. Это ведь непристойно!- Каролина подавленно молчала, и Рэгги сочувственно улыбнулась ей. - Я понимаю, леди Керсингтон, высшее общество живет своими законами, условностями и правилами приличия. Юных леди с рождения готовят занять подобающее место в обществе, но я прекрасно понимаю, что у вас не было такой возможности. Ведь предложение лорда Клеменса и роскошный сезон в Лондоне, конечно же, не могли больше ждать!

Клеменс впился в руку Каролины и прорычал ей:
- Ответьте же что-нибудь!
Девушку колотила мелкая дрожь, но это не вызвало в герцоге никакого сочувствия. Глупая девчонка все испортит, если не сумеет сейчас достойно ответить!
- Я... сожалею, - Лина наклонила голову, принимая обвинения Рэгги, и Клеменс задохнулся от ярости.
- Не стоит сожалений, леди Керсингтон. Поверьте, любая из нас будет рада научить вас всему, что нужно знать благовоспитанной девушке, и без сомнения эти знания достойно оттенят вашу красоту, - Регина Бьюбс пожала плечами, повернулась и скрылась в толпе.

В холле поднялся страшный шум, все наперебой бросились обсуждать только что разыгравшуюся сцену. На Каролину совершенно не обращали внимания, поэтому Клеменс вновь потянул к ее выходу, по-прежнему не произнося ни слова. И только доведя невесту до ожидавшей их кареты он без чувств упал на руки своего лакея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>10 Июн 2010 9:38

Стася, какой у тебя получился "скандальный" кусочек! Smile
А с чего бы маркиз побледнел??
Регина взяла дело в свои руки и не посоветовалась с ним? Embarassed Non
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>10 Июн 2010 11:28

Amica, если у тебя сомнения, значит я плохо прописала - Бэггинс действительно не знал о том, что он "отказался" от дуэли

Леди, разрешите поделиться своим летним настроением!







А теперь - картинки к нашему роману.




А это - на еще одну грустную зеленую аватарку для Лелеты.


***

Ой, совсем забыла! Для любителей всех кошачьих выкладываю ссылку на замечательный пост: http://dreamworlds.ru/kartinki/46767-raboty-zamechatelnogo-xudozhnika-dolphy.html
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>10 Июн 2010 13:44

Stacing писал(а):
Маркиз побледнел, захрипел и чуть было не рухнул на пол

rofl rofl Бедный старичок, представляю, как он удивился! rofl rofl
Каролину очень жалко. plach Я ее понимаю, если б оказалась в такой ситуации тоже растерялась бы и не смогла ничего возразить. Sad
Стэйс, спасибо за проду и за картинки. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>10 Июн 2010 15:32

Стася, отличное продолжение! Very Happy Но неужели Лина стала бы так просто выслушивать колкости Регги Она же взрывная девушка у нас или нет?

Классные картинки! Может на второй любовница Гарри, не помню какого цвета её волосы? На первой - жена Джонатана?
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>10 Июн 2010 16:48

Стась, замечательная прода!!!

Бедняга Бэггинс, представляю какой удар для него был

Цитата:
И только доведя невесту до ожидавшей их кареты он без чувств упал на руки своего лакея.

И для Клеменса тоже... Smile Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>10 Июн 2010 21:44

Стася, Стасечка вернулась!!!!!!!!

И сразу за продолжение - ай, маладца!

Stacing писал(а):
в которой все узнают, что опера - это не только несколько часов музыки, но и несколько минут превосходного скандала.

Думаю, многие бы предпочли наоборот: несколько ЧАСОВ скандала и пару минут оперы

Stacing писал(а):
Керсингтон

Керингтон (Хотя я тоже никак не могу ее фамилиё запомнить )


Stacing писал(а):
Клеменс с умилением вспомнил ее певучий голосок, так ласково моливший: "Анри!.." и покорный наклон головы.

Ай, Клеменс, ну и наивность!

Stacing писал(а):
Когда-то он был прекрасно знаком с ее тетушкой, и у него были все основания полагать, что Марго Левертон-Хорз, ныне леди Маргарет Бьюбс, с удовольствием вычеркнула бы из своей памяти сам факт этого знакомства.

Ух ты! Я так понимаю, мы наконец узнали имя графини Бьюбс? Которая оказалась тоже Маргарет

Интересно, что же у них с Клеменсом было?

Stacing писал(а):
А леди Керсингтон вообще вела себя возмутительно, высказав предпочтение представлению, а не обсуждению последних сплетен.

Ваще обалдела девчонка!

Stacing писал(а):
Юных леди с рождения готовят занять подобающее место в обществе, но я прекрасно понимаю, что у вас не было такой возможности.


Тонкое оскорбление! Ну Регина и штучка!

Каролину аж жалко стало! Тем более, она ж вроде и знать не знала про эту дуэль?


Стася, спасибо за продолжение!!!!!!!!!!! Интрига усиливается Что же будет дальше??


************

По картинкам:

Первая - просто ржач!
И третья тоже


Домашние питомцы - прям тигрокоты какие-то

Про героев: первая, мне кажется, Каролина
Вторая - да, девушка похожа на любовницу Гарри... но мужчина, мне кажется, не Гарри...

О! А может, это Джонатан, который пришел просить любовницу оставить Гарри в покое?!
А потом Джонотана кто-нибудь увидел, выходящим от нее - и разразился скандал!


Третья картинка - не знаю... Может, Крис?


Stacing писал(а):
А это - на еще одну грустную зеленую аватарку для Лелеты.

Спасибо, Стася! Я подумаю, что из нее можно сделать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>10 Июн 2010 23:56

Я, конечно, жуткая тупица, но я правильно поняла?

Регина хотела унизить Каролину за то, что она в стремлении стать богатой невестой не остановила дуэль невест, которая заключается в том, чтобы выбрать невесту помоложе?
Эх, что-то я запуталась....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>11 Июн 2010 6:26

Спасибо, девочки! Я несколько дней оттачивала слова Рэгги, чтобы они не выглядели оскорблением, и в то же время ими являлись. Попробую объяснить ситуацию:

- Лина знала о дуэли невест (при ней Бэггинс ссорился с Клеменсом).
- Рэгги обвинила Лину в отсутствии хороших манер, потому что та не отменила дуэль.
- Рэгги сказала, что Лина - охотница за богатым мужем ("Ведь предложение лорда Клеменса и роскошный сезон в Лондоне, конечно же, не могли больше ждать").
- Этой же фразой Регина напомнила, что Лина - практически старая дева и она ухватилась за единственное полученное предложение.
- Рэгги назвала Лину пустышкой ("любая из нас будет рада научить вас всему, что нужно знать благовоспитанной девушке, и без сомнения эти знания достойно оттенят вашу красоту").

Таким образом, Рэгги вполне оправдала то, что говорила мракизу: красота и молодость - это не главное. Как будущая герцогиня Лина, естественно, должна была постоять за себя. Почему же она растерялась? Да потому что не привыкла к подобному! Если бы она всю жизнь жила в Лондоне, то давно бы научилась отражать язвительные выпады "доброжелателей".

Пройдет еще немного романного времени, Лина найдет свое счастье в браке, обретет уверенность в себе, научится парировать колкости Гарри - и вот тогда она возьмет реванш. Но нив коем случае не очередной сценой с Рэгги! Нет, здесь нужно действовать тоньше и хитрее. Я думаю, тетушка Мэри должна будет подсказать Лине как действовать после такого ужасного события...

А на картинке по-моему ясно видно, что это сцена предложения руки и сердца... Может что-нибудь подобное будет впереди. О, я вот тут нашла свое представление о герцоге... Надо все-таки решить, каким он будет Ну а эта фотка мне просто очень понравилась - такой мрачный, надменный!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>11 Июн 2010 9:26

Stacing писал(а):
Я несколько дней оттачивала слова Рэгги, чтобы они не выглядели оскорблением, и в то же время ими являлись.

Стася, у тебя отлично получилось!!!!!!!!

Stacing писал(а):
Пройдет еще немного романного времени, Лина найдет свое счастье в браке,

Ой! О каком браке речь?

Stacing писал(а):
А на картинке по-моему ясно видно, что это сцена предложения руки и сердца...

А мне почему-то так не показалось...


Риночка, поздравляю с новым званием!!!!!!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>11 Июн 2010 9:38

Stacing писал(а):
Я несколько дней оттачивала слова Рэгги, чтобы они не выглядели оскорблением, и в то же время ими являлись. Попробую объяснить ситуацию:

Спасибо за такое подробное объяснение для особо непонятливых.

Жалко, что Линочку так прилюдно оскорбили. Странно, что с мужчинами она находит общий язык, а перед женщиной сразу растерялась. Я так понимаю, здесь повлияла прилюдность происходящего?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>11 Июн 2010 9:44

Virgin писал(а):
Я так понимаю, здесь повлияла прилюдность происходящего?


И думаю еще фактор неожиданности. Если бы она знала, что Рэгги ее ненавидит, ей было бы легче среагировать. А во так - посторонний человек, у которого вроде нет причин для оскорблений... Сама бывала в такой ситуации, и скажу еще, что это не худший вариант! Вот если бы она случайно услышала подобное из уст мужчины, которого считала своим другом или просто хорошим знакомым...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 0:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Октябрь в Шотландии » [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 95 96 97 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение