Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Конкурс Рождественских историй


Petrika: > 07.01.13 19:07


А я, извините, с новой порцией впечатлений. Коротенько так:


...

Ольга-А: > 07.01.13 19:12


Quadro писал(а):
Ольга-А писал(а):
мои любимые герои в этом фильме

Оль, ну а прогноз-то какой? Какой сюжет победил бы на голосовании, если бы таковое случилось?

ой, а фиг его я бы точно молча фыркнула в сторону тех кто не голоснул бы за этих ребят.
НО имея три голоса я бы распределила их
1. мои старечки
2. вау, капец, мне бы и в голову не пришло (это оч широкая категория,но зная меня - юмор)
3. М+Ж...но только если без всяких - ах, пусик, я благородная девственница, всю жизнь тебя ждала, ни разу на улицу не выходила, а вот увидела котенка на дереве, полезла спасать, ветка подломилась, а ты шел и поймал нас с киской.
фьора писал(а):
А если честно я готова проиграть в пух и прах, лишь бы кто-то из людей, чье мнение для меня особо ценно, сказал "УАУ, Фьорик - ну ты это...сожгла меня в кило золы" потом я на смертном одре вспомню этих леди и отпишу им свои полцарства)) так что победа - это не главное...совсем
воооот! Вот почему я в тебя такой влюбленный! Ну акромя всего остального
Bad girl писал(а):
Quadro писал(а):
Petrika писал(а):
Ну не знаю не знаю))) Когда у тебя есть реальный сюжет в голове и ты хочешь воплотить его на бумаге - будь то по случаю конкурса или просто так - то тут уже и победа не основная цель

Я очень уважаю такую позицию, правда-правда)))

Вот мне кажется, только исходя из этой позиции и стоит исходить, по-хорошему если ))

честно, тихо злят речи - "а, я опять мимо тройки"
ну это же такой кайф, когда герои приходят, живут своей жизнью, а ты только проводник (фу, банальность ща сказала, да? )

...

Bad girl: > 07.01.13 19:14


Ольга-А писал(а):
ну это же такой кайф, когда герои приходят, живут своей жизнью, а ты только проводник (фу, банальность ща сказала, да?

Не, на мой взгляд, правильность )))

Кстати, я бы не смогла в "Реальной любви" за какую-то одну историю отдать голос, хотя маленький мальчик и рокер, конечно, имеют шансы )))

...

Laskiell: > 07.01.13 19:17


Ну, с Рождеством товарищи!)) Ик!))))
Никогда не думала, что такое скажу - но я уже хочу на работу - сколько ж можно отдыхать да отдыхать) Дя, самой страшно)))

Мирна! С Днем Рождения! Рождественское дитя))) Двойной праздник)))

_____________________
Ну и про грустно))
Квадрик))) ггггг кажись мы с тобой с прошлого года не виделись ай-ай-ай! (ггг не, скажи же сильно звучит?))))
Но вот читаю я твои мысли и понимаю, что о наболевшем. Так-то она так и ты как всегда здрав и мудр и.... совершенно не так)))
Потому что на эту ситуацию можно и с другой стороны посмотреть - и после конкурса гордо говорить "зато я написал на такуууую сложную тему, и меня не поняли ибо я ити-ть пишу настоящую прозу и сУрьезных проблемах, а не ...ээ...как там Ташик (физкульт привет! ) говорил? Ну... дЭвочка сЫрота, малчик трудоголик)))
Ладно! Ладно! Я честно признаюсь прочитала только три рассказа, и тему вот только пытаюсь пролистать назад, ну человек слаб, а салатов было много)))
НО очень уж однобокий у тебя взгляд вышел. За державу обЫдно))))
Пишут о легком и вечно зеленом не потому, что мечтают о победе и оттого не могут спокойно спать, а так как... это ж вечное! О нем не устаешь писать - и хочется в праздники чего-то поднимающего настроения, обязательно с ХЭ, вселяющее веру в людей и вообще мир во всем мире)))Дя, всегда ваш кэп очевидность)))

Не, ну что вы право слово - кто (ну кто?!) у нас в праздники смотрит авторские фильмы с какого-нибудь престижного фестиваля в Берлине? Такие где все о смысле жизни или еще одна ода абстинентному синдрому? Э... таких звЭрей (это я уважительно) не много - большинство любит посмотреть такое, отчего на душе теплее (Ни один год у мну не обходится без Янковского и "Приходи на меня посмотреть")
Поэтому девочки, умные вы мои будьте толеранты, а? Будут другие конкурсы другие темы, где можно взять и покопаться в человеческой душе или написать про "Любоффф" в застенках "Владимирского централа".
И дя я твердо уверен, что если человеку рубашка жмет - то есть он может написать так, что душа сначала свернется, а потом развернется(Квадрик это в твою сторону экивок ), то какую бы он сложную и тему не выбрал он мастерски сумеет ее описать и за него проголосуют. А говорить, что меня не поняли... голосуют за среднячок ибо пипл хавает и ладно, ну-у-у-... можно и так, конечно, вон у нас в стране сколько не понятых и гениальных писателей, чьи "рукописи" покрываются слоями пыли.

...

Bad girl: > 07.01.13 19:28


*почесав репку* Оля выше уже все сказала и сказала верно ))
Ольга-А писал(а):
но только если без всяких - ах, пусик, я благородная девственница, всю жизнь тебя ждала, ни разу на улицу не выходила, а вот увидела котенка на дереве, полезла спасать, ветка подломилась, а ты шел и поймал нас с киской.


Laskiell писал(а):
А говорить, что меня не поняли... голосуют за среднячок ибо пипл хавает и ладно, ну-у-у-... можно и так, конечно, вон у нас в стране сколько не понятых и гениальных писателей, чьи "рукописи" покрываются слоями пыли.

Так этого как раз никто и не говорил, если мои старческие глазоньки меня не подводят ;)

...

Petrika: > 07.01.13 19:33


Bad girl писал(а):
Quadro писал(а):
Petrika писал(а):
Ну не знаю не знаю))) Когда у тебя есть реальный сюжет в голове и ты хочешь воплотить его на бумаге - будь то по случаю конкурса или просто так - то тут уже и победа не основная цель

Я очень уважаю такую позицию, правда-правда)))

Вот мне кажется, только исходя из этой позиции и стоит исходить, по-хорошему если ))

Согласна... Но все же есть такие темы, которые не стоит поднимать в рамках рождественских чтений, дабы никому не портить настроение. Может быть, кто-то помнит, я не так давно поднимала вопрос о внеконкурсности рассказа. Там был именно тот случай (теперь, так как черновики я снова отложила, могу озвучить). Вряд ли кому-то было бы приятно читать о раскулачивании, расказачивании и голоде 1932-33 годов на Дону. О каннибализме, людоедстве, детских смертях и ведре овса, которое бескорыстно подарил кладовщик на Рождество измученной многодетной женщине, мужа которой посадили по "закону о пяти колосках"... Так что иногда стоит взять более нейтральную тему про М+Ж. sorry И тут уже не в победе дело...

...

Bad girl: > 07.01.13 19:36


PoDarena писал(а):
У нас 28 рассказов, включая один внеконкурсный ("Рождественское чудо"), так? То есть, 27 конкурсных и один внеконкурсный, так?
Скажите мнееее... а то у меня мозг сломается...

Да, Даш, да ))

Petrika писал(а):
Но все же есть такие темы, которые не стоит поднимать в рамках рождественских чтений, дабы никому не портить настроение. Может быть, кто-то помнит, я не так давно поднимала вопрос о внеконкурсности рассказа. Там был именно тот случай (теперь, так как черновики я снова отложила, могу озвучить). Вряд ли кому-то было бы приятно читать о раскулачивании, расказачивании и голоде 1932-33 годов на Дону. О каннибализме, людоедстве, детских смертях и ведре овса, которое бескорыстно подарил кладовщик на Рождество измученной многодетной женщине, мужа которой посадили по "закону о пяти колосках"... Так что иногда стоит взять более нейтральную тему про М+Ж. И тут уже не в победе дело...

Во-первых, смотря как это было бы описано. Диккенсовский "Кристмас Керол" тоже не "лёгкое, светлое", но вот поди ж ты.
Во-вторых, повторюсь, кроме М+Ж есть ведь и другие темы.

...

Этерия: > 07.01.13 19:42


Поздравляю всех с Рождеством!









фьора писал(а):
несмотря на проставленную печать работа совершенно не располагает к критике

Ой-ё-ёй, а что и печати уже проставили.... а куда смотреть что бы увидеть? А то я вроде по сторонам не смотрю и читаю себе, а потом выясниться, что автор просил не ругать, а я мож душу уже и отвела на его рассказе... хотя мне вроде бы еще не попадались печати...

Мирна С Днем Рождения!

...

Laskiell: > 07.01.13 19:45


Старческие?))) ой-ой-ой)) Таша ты это как считает год за два на ответственном посту редактора?))))

Ну так я сказал, что можно прочитать между строк.
Просто на форуме очень много действительно хорошо пишущих людей, как по моему мнению. И даже если они не выигрывают какие-то конкурсы и грудь у них не увешана почетными орденами я считаю, их все равно видно.
Ну к примеру я до сих пор помню "Остров " Квадрика или твой "Калейдоскоп" - сложные, неоднозначные, но на высоком уровне по моему скромному разумению. И то, что они не выиграли не делает их хуже или лучше. Другое дело, что какие-то более попсовые вещи так в душу не запали.
Но я не считаю, что 20 из 28 рассказов (по твои цифрам ориентируюсь ) на тему М и Ж это плохо. Хороших комедий много не бывает, конечно если они хорошие . А как показывает практика у каждого рассказа всегда будет свой читатель. Поэтому не вижу смысла печалиться о том, что поют старые песни о главном.
Цитата:
Так что иногда стоит взять более нейтральную тему про М+Ж. И тут уже не в победе дело...

Петрика, полностью с вами согласна) гггг хотя я бы с удовольствием почитала и первый вариант, но все же не в дни новогодних каникул, это так)
Цитата:
Диккенсовский "Кристмас Керол" тоже не "лёгкое, светлое", но вот поди ж ты.

Та-а-аш? Ну воть... ты Диккенс? Я точно неть)))) Хотя ты знаешь, что люблю его творчество всей душой, но... ежели не выходит быть Диккенсом сразу))) А душа просит именно кристмас и именно кэрол?))))))) Вот что тогда?))))
*пошла читать о Кубе*

...

Bad girl: > 07.01.13 19:54


Laskiell писал(а):
Ну так я сказал, что можно прочитать между строк.

Нене, это порочная практика )) Так можно и до "а вы представьте, что здесь есть запятые" дочитать ;))

Laskiell писал(а):
Та-а-аш? Ну воть... ты Диккенс? Я точно неть)))) Хотя ты знаешь, что люблю его творчество всей душой, но... ежели не выходит быть Диккенсом сразу))) А душа просит именно кристмас и именно кэрол?))))))) Вот что тогда?))))

*ржот* Нет, я, скорее, Гавальда, хотя вот Русте подумалось, что Линдгрен ))

Дело ж не в том, что все песни о любви-любви, а в одинаковых рифмах и мелодии ))
И я не говорю, что это плохо, я говорю, что меня, лично меня, девочку Ташу это печалит.
*покосилась на свой список новогодне-рождественских фильмов, вспомнила, что 31 судорожно досматривала кровавый "Дэдвуд", а новый год начала с "Один дома" и "Семь психопатов"... покраснела*

...

Laskiell: > 07.01.13 20:08


Цитата:
Нене, это порочная практика )) Так можно и до "а вы представьте, что здесь есть запятые" дочитать ;))

гггг))) ну так то дя)))) ТЫ прав, но в голове моей салатЕг дя-дя-дя))))

Линдгрен??? Это сильно)) Никакая сказка о малчике из волшебной страны меня не пронимала так как ее "Мио мой мио")) И таки это признание, Таша, аха)))
А одинаковые рифмы и мелодии.... Ню-ю-ю.... вот я печалюсь, что "Джентльменов удачи" пересняли - что сюжеты кончились что ли? Но однако сходила и посмотрела - больше смеха, чем ностальгии о том, чего НЕ сняли)) Пусть кино и на один раз и не буду я его пересматривать. Но... и такие нужны в праздник.
Чуть офффа - Дя-дя! *поднимая руки* я поняла твою мысль, но вот я (после того как погуляла со своей вывихнутой в праздник ногой) ходить 2-го числа целый день почти не могла - дык загрузили кучу фильмов и смотрели. К интересной исторической постановке "1814" прибавилась стрЯнным образом "Уланская баллада" - чисто коммерческий проект, однако... под остатки банкета очень хорошо пошло и первое и второе))

...

PoDarena: > 07.01.13 20:23


А мне нравится этот ассоциативный ряд: Оливье-Безруков...
Ой, только я не хочу просыпаться лицом в Безрукове! И вообще - ничем в Безрукове не хочу просыпаться! Не поймите меня правильно...
В общем, не радует меня пока конкурс. Где там вкусное? Говорят, в конце? Мастера, как всегда, тянули до дедлайна?

...

колючка: > 07.01.13 22:04


Всем привет! С праздником!

Автор рассказа от печали до радости писал(а):

Дорогая Sania. И вновь я утыкаюсь в проблему того, что мой ответ на твой вопрос раскроет моё авторство. А этого, как ты понимаешь, я никак не хочу сделать. Поэтому могу предложить только тот вариант, о котором уже писала ранее: после завершения конкурса и когда будут названы все авторы рассказов, если хочешь, я расскажу почему годовой отчёт подавался в начале декабря. Что скажешь?
Но в принципе, по-моему, события, изложенные в рассказе, могут происходить в совершенно любой стране. Этот аспект не влияет на то, что происходит в этой истории.
Кстати, хочу вот ещё о чём сказать. Какие именно имена ты называешь «славянскими», пытаясь по этому принципу выяснить в какой стране происходят события рассказа? «Славянские» имена – это Святослав, Изяслав, Борислав, Ярослав, Ярополк, Владимир, Яромир, Светозар, Любава, Леда, Рогнеда и так далее. А те имена, которые в ходу сейчас у нас в повседневной жизни – по большей степени отнюдь не славянские, а греческие. Пётр, Андрей, Кирилл, Геннадий, Иван, Степан, Александр, Ольга, Ирина, Светлана, София, Татьяна и многие, многие другие – это греческие имена. А в Европе очень большое распространение приобрели также древнегерманские (например, распространённое у нас имя Глеб является русской формой германского имени Готлиб), кельтские (Айрис, Бриджит, Ровена, Сабрина, Росс, Уэйн, Алан), еврейские (Михаил, Златан (женская форма Злата), Гавриил, Лев) имена, а также имена, которые переводятся с латыни и ведут своё начало от Древнего Рима (например, имена Павел, Константин, Максим, Бенедикт, Виктория, Агата, Присцилла, Акулина, Фелиция).
Так что имена далеко не всегда могут подсказать, в какой именно стране происходили те или иные события.


Дорогая Этерия. Почему выбор имени Дамиан тебе показался странным? Имя как имя. Ничем не хуже других. Что, следовало взять Дориан или Даниэль?
И попутно хотела бы поинтересоваться, почему все считают, что события обязательно должны происходить где-то в какой-то конкретной стране? По-моему, для сюжета рассказа страна, где происходят все эти события не так уж и важна.
Даже если с работы Дамиану и названивали на мобильный телефон, то ведь телефона-то у него всё равно не было. Да и до дома он дойти не успел. Так что даже если его и усиленно искали, найти всё равно не смогли бы.


Сегодня как никогда актуален рассказ "Христос раждается"))) Спасибо автору за частичку своей веры! У меня подруга каждые выходные поет в церкви, только я никогда не лезла к ней с расспросами "А как?", "А что?", понимая, что это глубоко личное и интимное дело. Со своей стороны, подруга, отдаю ей должное, не навязывает мне свое мнение))) Спасибо, за светлую героиню, за внутренний свет и надежду, что встречаются еще истинно верующие и священники помогают нуждающим в совете и утешении.

Я вот тут подумала, что если бы главной героиней была женщина, молящяся о чуде рождения после пятого аборта, было бы тоже чувство света и легкости после прочтения?

...

Ольга-А: > 07.01.13 22:42


колючка писал(а):
Ольга, Ирина, Светлана, София, Татьяна и многие, многие другие – это греческие имена.

Ольга - серьёзная, вдумчивая и обидчивая девочка.
Да-а-а-а, тяжело вздыхают мои друзья, и согласно кивают когда я не вижу




...

Этерия: > 07.01.13 23:25


Автор рассказа от печали до радости писал(а):
Дорогая Этерия. Почему выбор имени Дамиан тебе показался странным? Имя как имя. Ничем не хуже других. Что, следовало взять Дориан или Даниэль?

Ну я все же буду отталкиваться от пресловутой "милиции" и все так же предполагать, что это более славянская страна, чем какая то другая.... так же герой намекал, только намекал, что он уже не молод (нам не было конкретно сказана сколько ему лет, в отличии от героини, которой в районе от...) ну так вот к чему я все это, к тому, что в советское прошлое детдомовского ребенка не назвали бы таким замысловатым именем... согласна что и тогда были необычные имена и изгалялись как могли, но все же именно это имя стало популярно среди молодежи не так давно... да и то если не ошибаюсь благодаря вампирскому сериалу с героем которого так зовут, а не из-за того что были такие святые... так что...

Автор рассказа от печали до радости писал(а):
Даже если с работы Дамиану и названивали на мобильный телефон, то ведь телефона-то у него всё равно не было. Да и до дома он дойти не успел. Так что даже если его и усиленно искали, найти всё равно не смогли бы.

Это как раз и понятно, что найти то его все равно не смогли... но опять же таки, герой рассуждает, что мол его все равно никто искать не будет и никому он не нужен, т.к. детдомовский, на что я предположила, что люди которые его окружали, как минимум поинтересуются что с ним стало и почему он не выходит на работу который день...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение