Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб "Оформим рифмами любовь"


Мирна: > 28.09.10 12:41


Хочется еще на баннер как то уместить. Laughing Такое длинное не влезет...

Сокращенный вариант: Как Кощею и Вано с бабами не везло...

Или Как злодей злодея победил... (о чем это я? Crazy ) Как Кощей на Землероя пошел и жену себе нашел...

...

Lorik: > 28.09.10 12:43


Мурлен писал(а):
А нам поэтично надо или чтоб внимание читателей привлекло? Wink

Нам надо много
1) чтобы поместилось на баннер (и читатель успел прочитать название за один раз, а не ждал, пока этот кадр снова появится
2) чтобы оно отвечало содержанию (мы, значит, сводим все к хэппи-эндам, а вам с бабами не везет? )
3) чтобы оно никого не обижало (не могу сказать за Елену, Кикимору, и Марью, но лично Василиса себя бабой не считает. И еще не факт, что даже Баба Яга себя бабой считает )
4) ну и еще нам надо чтобы это это было поэтично, привлекло внимание, и если уж совсем злыдничать, заняло хотя бы 6-8 слов. Просто иначе на баннере это не будет смотреться.

Мы можем, конечно, написать нечто подобное на первой странице сказки, но только надо тогда всех перечислять:
Сказка о славном, впервые с гор спустившемся царевиче Вано,
закадычном друге его, вечном холостяке, Кощее,
печальной истории Царевны-лягушки со счастливыми концом,
языкастой Василисе Премудрой
и т.д. и т.п.

Или можно все это в стихах забабахать Но это будет уже не название сказки.

Мирна писал(а):
Как Кощей на Землероя пошел и жену себе нашел...

Как Кощей с Вано пошли и судьбу свою нашли

Мирна писал(а):
Или Как злодей злодея победил... (о чем это я? )



Мирна писал(а):
Сокращенный вариант: Как Кощею и Вано с бабами не везло...

Ага, а удлиненный будет: "Как Кощею и Вано с бабами не везло, не везло - и повезло

Гы, а давайте на Хэллоуин назовем сказу "Fairytale"

...

Мурлен: > 28.09.10 13:03


Ага, а может сразу тогда:
Любовь на болоте, в лесу и даже в пещерах...

Хэллоуин ))))))) В общем, об этом думать мы будем дольше всего, я так чую...

...

Lorik: > 28.09.10 13:07


Мурлен писал(а):
Ага, а может сразу тогда:
Любовь на болоте, в лесу и даже в пещерах...

У меня к твоему до пары есть "Сказка о счастливых концах"

Мурлен писал(а):
Хэллоуин ))))))) В общем, об этом думать мы будем дольше всего, я так чую...

Увы, да Из-за того, что у нас сказка нестандартная и в ней много всего намешано, придется помучиться

...

Ассоль: > 28.09.10 13:13


Леди.еле зашла с телефона .я написала монолог Ж-ки.вспоминающей о том.что видела.а видела она свидание л-ки и Вано.и решающей.как ей поступить .так устраивает?Только не понятно.как злодей мог позволить такое долгоё свидание да и где интрига если Вано сразу узнает правду? Ему бы по страдать о потере кратавицы.что зря.мол целовал.А вот тогда то ену бы и рассказали.что мало поцеловать.надо её ещё у подземного добыть

...

Мурлен: > 28.09.10 13:21


Ты знаешь, Лара, а
lorik писал(а):
"Сказка о счастливых концах"
Это мысль! )))

...

Сильфида: > 28.09.10 13:24


Девушки, а может будем проще - сказка о любви?

...

OlgaKan: > 28.09.10 13:27


Я предлагала "Бессмертная любовь" Laughing но это уж перетянуть все одеяло на моего персонажа

...

Мурлен: > 28.09.10 13:29


Оль, мне больше понравилось твоё
Цитата:
О Кащее, Вано и любви, как в кино...
Wink

...

OlgaKan: > 28.09.10 13:32


Полагаю, общими усилиями клуба название придумаем Laughing Пора бы уже в рассылку рекламы кидать, кто у нас спец по этому, Амика?

...

Hunter: > 28.09.10 13:32


А может Тридесятое царство:Любовь длинною в сказку...
Это типа как студия 20 столетие фокс представляет.....

А у нас Клуб "Оформим рифмами любовь" представляет
всех любимых героев в одной сказке...только для Вас...
встречайте премьера ___числа
Тридесятое царство:Любовь длинною в сказку...

...

OlgaKan: > 28.09.10 13:36


Hunter писал(а):
Тридесятое царство: Любовь длиною в сказку...

А мне нравится Smile

...

Lorik: > 28.09.10 15:28


OlgaKan писал(а):
Hunter писал(а):
Тридесятое царство: Любовь длиною в сказку...

А мне нравится Smile

Сильфида писал(а):
Мне тоже.

Симметрично

Тогда так

Первый кадр
Клуб "Оформим рифмами любовь" представляет
Второй кадр
Тридесятое царство: Любовь длиною в сказку...

----------форумная народная сказка в стихах

Третий кадр
В ночь на Хэллоуин силы добра и зла

------сойдутся в поединке...
(может быть, " в вечном поединке"?)


*полным надежды взглядом* Ну как?

OlgaKan писал(а):
Пора бы уже в рассылку рекламы кидать, кто у нас спец по этому, Амика?

Мне кажется, рановато еще в рассылке, это недели за две где-то имеет смысл. Мы же сейчас сможем только сказать "ждите", а чего именно ждать и куда идти - не сможем, как, например, в той же Фантазии Амика делала. Так что мне кажется это надо поближе к делу затевать, чтобы все запомнили, но еще не забыли
Мирна предложила, чтобы рекламный баннер в углу начинал где-то за неделю до сказки крутиться, этого должно хватить. Мы вот сейчас с текстом порешаем - я начну сговариваться с аватар-мастерицами... Как раз в спокойном режиме все сделаем...

Кстати, Сильфида, все забываю спросить, ты все картинки позагружала на форум, и они теперь в маленьком размере. А у тебя сохранились ссылки или картинки начальных размеров?

Ассоль писал(а):
я написала монолог Ж-ки.вспоминающей о том.что видела.а видела она свидание л-ки и Вано.и решающей.как ей поступить .так устраивает?

Ассоль, я никак понять не могу, у тебя нет возможности из-за плохого интернета сценарий прочитать, или тебе не нравится тот сценарий, который есть на текущий момент, и ты пытаешься именно другие повороты придумать? Потому что у меня ощущение, что мы говорим на разных языках Ведь в сценарии же про воспоминания Жемчужинки нет, там написано так:
Цитата:
Сцена 5. ...Елена превращается из лягушки в девушку, из ивняка с опаской выглядывает Нимфа. Тут налетает вихрь, подхватывает Елену и уносит. Вано кидается за ним, Нимфа кидается во дворец к Еремею.
Сцена 9. Нимфа прибегает во дворец, рассказывает Еремею о том, что узнала и увидела, говорит, что теперь спокойна, что все рассказала, и побежала к Елене сказать, чтобы она держалась.

Мне просто очень тяжело каждый раз понимать, куда именно ты предлагаешь вставить кусочек и на что он потом логически повлияет. Если ты предлагаешь менять сценарий - так и пиши: вместо этого предлагаю вот это, а потом вот это, чтобы получилось вот это в итоге. А иначе как же нам состыковать между собой все сюжетные ходы и всех героев?
А нельзя, чтобы вот этот самый придуманный монолог-воспоминание Жемчужинка пересказала Еремею в саду?

Ассоль писал(а):
Только не понятно.как злодей мог позволить такое долгоё свидание

В бане был Как мне все всё время повторяют - это же сказка, тут все может быть

Ассоль писал(а):
да и где интрига если Вано сразу узнает правду? Ему бы по страдать о потере кратавиц.что зря.мол целовал.А вот тогда то ену бы и рассказали.что мало поцеловать.надо её ещё у подземного добыть

Он не узнает всей правды, Ассоль. Я вчера получила диалог Вано и Елены, про Землероя там не рассказывается, Вано его пещеру сам будет искать. Про Землероя Елена расскажет только Жемчужинке. А интрига в том, чтобы потом ее вызволить от Землероя. У нас и так по этой интриге еще до конца ничего не продумано

...

Сильфида: > 28.09.10 15:57


Лора, я их без ссылок скачивала. Сохраняла просто как картинки shuffle Да они вроде не маленькими получились, или тебе еще больше надо?

А моя сказочница что никому не понравилась? Надо другую искать?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение