Солнце во тьме (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Апр 2018 18:18

Дианочка, дорогие Леди, сердечно приветствую и благодарю за продолжение! Flowers
Сильная, напряженная и драматичная глава. Сияна, кажется, нажила себе могущественного врага - мне думается, что от Кезона не укрылось, благодаря кому был раскрыт заговор, и он вернется в историю за реваншем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>17 Апр 2018 18:42

Диана, спасибо за новую главу и красивый коллаж!
Вот это да! Сияна оказалась в гуще событий. Хорошо, что заговорщикам не удалось задуманное. Они пока затаились, от коварных замыслов вряд ли отказались. Сияна смогла им помешать, чем заработала опасных врагов...
Действительно, было бы лучше для неё оставаться у Ливелия, помогать ему в магазине. Жить тихо и спокойно.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хатшепсут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2017
Сообщения: 98
>17 Апр 2018 18:54

Сцена с неудачным отравлением как в "Клеопатре" с Тейлор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>17 Апр 2018 19:11

Привет!
Диана, спасибо за главу!
Сияна спасла императрицу и теперь на хорошем счету. Повелительница смелая, ничего не боится - и правильно, иначе, не сможешь управлять.
Но сцена с отравлением служанки, конечно, страшная.

И еще выяснилось, что Сияна так и не забыла Тогрула... наверное. и не забудет никогда.
Марьяша, спасибо за коллаж!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>17 Апр 2018 19:43

Приветствую!
Диана, спасибо за продолжение. Flowers
Марьяша, красивый коллаж. wo
Вот, честно слово, ждала, что кого-нибудь отравят, и хорошо, если ни кого-то из главных героев.
Яд - нормальное дело для Византии. Сколько базилевсов там умерли своей смертью? На пальцах одной руки можно персчитать.
Хорошо передана атмосфера двора в Константинополе.
Сияна набирается опыта, но слишком безыскусная для интриг.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>17 Апр 2018 19:44

Дианочка спасибо за главу. Да императрица спасена, но враги желающие ее смерти находятся в ее близком окружении, это понятно, потому как быстро исчез названный Ледой Кезон. И думаю заговорщики поняли, кто сумел предупредить императрицу, так что Сияна сейчас в опасности. А случаем не пасынок ли императрицы все это затеял?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>17 Апр 2018 20:21

Всем приятного вечера!



Хатшепсут писал(а):
С днем рождения, Диана!

Хатшепсут, спасибо за поздравление! tender
Хатшепсут писал(а):
Сцена с неудачным отравлением как в "Клеопатре" с Тейлор.

Вполне возможно встречаются какие-то схожие эпизоды. Не знаю, специально не подгадываю, как-то все само пишется, без оглядки на мировые шедевры))

alenatiptop писал(а):
Большое спасибо за прекрасную и драматичную главу и за чудесный коллаж к ней! :flowers :flowers :flowers

Алена, за себя и за Машу, пожалуйста))
alenatiptop писал(а):
Очень интересно было читать хоть и волнительно!


Очень рада, стараюсь изо всех сил, чтоб было интересно )
alenatiptop писал(а):
Слава богу на этот раз всё обошлось, жаль что заговорщика не поймали, думаю он ещё появится на страницах романа!

Совершенно точно появится Ok

Margot Valois писал(а):
Сильная, напряженная и драматичная глава.

Рита, очень рада твоей похвале)
Margot Valois писал(а):
Сияна, кажется, нажила себе могущественного врага - мне думается, что от Кезона не укрылось, благодаря кому был раскрыт заговор, и он вернется в историю за реваншем.

В историю Кезон вернется, но вот того, кто выдал его и Леду он пока не знает. Об этом будет дальше…

latina писал(а):
Диана, спасибо за новую главу и красивый коллаж!

thank_you Марина, спасибо, что оценила Машину работу)
latina писал(а):
Вот это да! Сияна оказалась в гуще событий. Хорошо, что заговорщикам не удалось задуманное. Они пока затаились, от коварных замыслов вряд ли отказались. Сияна смогла им помешать, чем заработала опасных врагов...

Да, она очень-очень рисковала и мне думается, сама еще не осознала до какой степени. Зло, безусловно, затаилось и выжидает момента Embarassed
latina писал(а):
Действительно, было бы лучше для неё оставаться у Ливелия, помогать ему в магазине. Жить тихо и спокойно

Определенно, особенно в ее состоянии. Но вот к Сияне как-то цепляются все эти истории, и сейчас события тоже ее закрутят...

натаниэлла писал(а):
Сияна спасла императрицу и теперь на хорошем счету. Повелительница смелая, ничего не боится - и правильно, иначе, не сможешь управлять.

Нат, верно, другие не смогли бы удержаться у власти, тем более в таком неспокойном государстве как Византии, когда за десяток лет на троне могло смениться три императора из разных династий
натаниэлла писал(а):
Но сцена с отравлением служанки, конечно, страшная.

Согласна, но с изменниками по-другому не поступают.
натаниэлла писал(а):
И еще выяснилось, что Сияна так и не забыла Тогрула... наверное. и не забудет никогда.

Сердцу не прикажешь, что ж делать. Да и вообще мало времени прошло, чтоб она забыла. Тут нужны годы, но тоже не факт.
натаниэлла писал(а):
Марьяша, спасибо за коллаж!

Нат, спасибо, что отметила)

Tannit писал(а):
Марьяша, красивый коллаж. :wo

Таня, спасибо за оценку Марьяшиным стараниям)
Tannit писал(а):
Вот, честно слово, ждала, что кого-нибудь отравят, и хорошо, если ни кого-то из главных героев.

По-другому византийский двор не представляю Laughing поэтому, да, это было вполне закономерно.
Tannit писал(а):
Яд - нормальное дело для Византии. Сколько базилевсов там умерли своей смертью? На пальцах одной руки можно персчитать.

Очень страшное место. Пожалуй, если Византия не переплюнула Рим по части интриг и количеству свержения/отравления императоров, то очень близка к этому.
Tannit писал(а):
Хорошо передана атмосфера двора в Константинополе.

Таня, спасибо! Ar И еще хотела поблагодарить тебя за "Улеба". Вот только что дочитала. Очень понравился роман wo Сама концовка не совсем то, что я ожидала, но это все же писал мужчина. Сделала на это скидку у них ведь другие приоритеты))
Tannit писал(а):
Сияна набирается опыта, но слишком безыскусная для интриг.

она совсем далека от интриг. И вряд ли что-то изменится в ближайшее время.

натали писал(а):
Да императрица спасена, но враги желающие ее смерти находятся в ее близком окружении, это понятно, потому как быстро исчез названный Ледой Кезон.

Натали, все так. Кезон не мог так быстро исчезнуть без чьей-то помощи Ok
натали писал(а):
И думаю заговорщики поняли, кто сумел предупредить императрицу, так что Сияна сейчас в опасности.

Нет, пока не поняли, но будут искать.
натали писал(а):
А случаем не пасынок ли императрицы все это затеял?

Скажу так Это надо искать из тех, кому императрица мешает. У кого, к примеру, с ней разные точки зрения на один и тот же вопрос, очень серьезный вопрос.


Девочки, благодарю вас за отзывы, дорогие мои!
Ваше внимание очень ценно!

Flowers Serdce Guby

Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2204
Откуда: Москва
>17 Апр 2018 21:39

Еще сильнее сомневаюсь, что простодушная и мягкосердечная Сияна приживется при дворе наследницы Бассианов.
Спасибо за очень интересную главу, Диана
Марьяша, спасибо за красивый коллаж[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>17 Апр 2018 22:16

Хорошо, что не отравили императрицу. но Сияна очень рискует, там даже у стен есть уши, и кто-то мог догадаться

Диана Казанцева писал(а):
У кого, к примеру, с ней разные точки зрения на один и тот же вопрос, очень серьезный вопрос.

иконоборчестно - иконопочитание?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айерленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 406
Откуда: юг России
>17 Апр 2018 23:29

Диана, спасибо за продолжение.
_________________
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2823
Откуда: Москва
>17 Апр 2018 23:59

Диана, спасибо за главу!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>18 Апр 2018 2:00

Диана Казанцева писал(а):
Tannit писал(а):
Яд - нормальное дело для Византии. Сколько базилевсов там умерли своей смертью? На пальцах одной руки можно персчитать.
Очень страшное место. Пожалуй, если Византия не переплюнула Рим по части интриг и количеству свержения/отравления императоров, то очень близка к этому.
Византия переплюнула Рим. Она и сущестовала дольше, более тысячи лет. Smile
Всего было 88 базилевсов. Получается, что в среднем правление длилось 12 с небольшим лет. Больше половины их них захватывало власть насильственым путем, свергая, убивая прямо в спальне, казня, отравляя, топя своих предшественников. Кого-то ослепили и сослали в монастырь. Как заметил Никита Хониант, власть в Византии как блудница, кому только не отдавалась.
Но "царская власть - прекрасный саван..."
Диана Казанцева писал(а):
И еще хотела поблагодарить тебя за "Улеба". Вот только что дочитала. Очень понравился роман wo Сама концовка не совсем то, что я ожидала, но это все же писал мужчина. Сделала на это скидку у них ведь другие приоритеты))
Здесь, как говорится, ложка хороша к обеду. Скидку надо делать на то, что роман не любовный. Smile
Не сомневаюсь, что в твоем романе финал не обманет ожидания читательниц. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1504
>18 Апр 2018 12:24

Диана, спасибо за продолжение.
Какая все-таки Сияна молодец, что набралась смелости и сначала поговорила с Федрой и та ей поверила. Но самое сложное было поведать обо всем императрице, она ведь могла и не поверить и посчитать это наговором на Леду. Но все закончилось благополучно, но не для все - Леде пришлось выпить яд, а того самого Кезона так и не нашли. Император усилил охрану, а Евдокия устроила пир, чтобы показать, что ее это не сломило.
Вдохновения.
_________________
ава от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>18 Апр 2018 12:30

Диана, спасибо за продолжение!

Мне жаль Леду, такая ужасная смерть, врагу не пожелаешь. И умирать вот так, зная, что и детей твоих убьют... Хотя я не сомневалась, что Сияна вступится, и радует, что хотя бы дети не пострадают. Буду теперь надеяться, что самой Сияне вовлечённость в это дело не аукнется. Но это вряд ли...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 466
Откуда: Днепр
>18 Апр 2018 13:34

Диана, спасибо за главу. Да, императрица кремень, несмотря на слёзы Леды, показала всем, что ждёт предателей. Сначала я испугалась за детей, но слава богу она изменила своё решение благодаря Сияне. Доверие императрицы к Сияне возросло. Я тоже, думаю, что Кезону станет известно кто предупредил императрицу и Сияне потом это аукнется хорошенько. Понравилось, что Константин, узнав о случившемся распорядился об усилении охраны. Императрица смелая и отважная женщина. Несмотря на случившееся продолжала вести обычную светскую жизнь. То, что Сияна не забыла Тогрула и так понятно. Она скоро родит ребёнка любимого человека. Я, думаю, любовь в сердце жива.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 14:08

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 31 » Появление Натальи Николаевны немного сгладило ситуацию. Я была искренне рада отвлечься, хотя изначально шла сюда... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце во тьме (ИЛР) [22827] № ... Пред.  1 2 3 ... 97 98 99 ... 155 156 157  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение