Маэстро (НФ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Соболенок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.07.2016
Сообщения: 43
Откуда: Котлас
>19 Май 2024 20:40

Как всегда - увлекательно, интересно, спасибо за приятно проведенное время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>19 Май 2024 21:01

Соболенок писал(а):
Как всегда - увлекательно, интересно, спасибо за приятно проведенное время.

Ирина, благодарю за интерес к моей книге!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.10.2016
Сообщения: 46
Откуда: Тула
>21 Май 2024 23:00

Нат, Леди, всем доброго времени суток! Flowers
Прочитала Пролог и поняла, что непременно должна выяснить, что будет дальше. Захотелось узнать и о судьбе малыша, которого пришлось спасать таким "сердцеостанавливающим" (наверное, нет такого слова, но по-другому выразить мою реакцию не получается Laughing ) способом, и о судьбе его родителей.
Уже первая глава показала, что родители, к сожалению, не выжили - грустно (((. А мальчик уже сильно вырос, а вот опасности продолжают его преследовать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>22 Май 2024 8:42

Olesya, приветствую!
И благодарю за проявленный интерес к моей истории

Olesya писал(а):
Прочитала Пролог и поняла, что непременно должна выяснить, что будет дальше. Захотелось узнать и о судьбе малыша, которого пришлось спасать таким "сердцеостанавливающим" (наверное, нет такого слова, но по-другому выразить мою реакцию не получается Laughing ) способом, и о судьбе его родителей.

В романе будет несколько нервительных сцен, борьба развернется нешуточная, но максимально счастливый финал я гарантирую

Olesya писал(а):
Уже первая глава показала, что родители, к сожалению, не выжили - грустно (((. А мальчик уже сильно вырос, а вот опасности продолжают его преследовать...

К сожалению, Денис вырос сиротой, и это наложило свой отпечаток. В начале книги он у меня немножко раздолбай и бестолочь, но потом обязательно все осознает, разберется и исправится

Надеюсь, его история и приключения вам понравятся.
Приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>10 Июн 2024 20:04

Дорогая Нат, я с большим опозданием, но дочитала и наконец дошла до форума чтоб написать отзыв.
Спасибо большое за такой объемный и интересный роман.
Мне очень понравилось, что главный герой музыкант и как показана сила музыки в этой истории. Мифологию я , признаться, не особенно люблю, однако в общем и целом я провела хорошее время с твоей книгой. Порадовало, что все же герои получили свой шанс на счастье . Музыкальные эпиграфы тоже очень понравились, когда была возможность, я читала главы под музыку, это здорово.
Сейчас думаю о том, чтобы что-то еще почитать у тебя, потому что это было первое произведение для меня.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>11 Июн 2024 9:54

Таня, приветствую!
Спасибо за финальный отзыв!
Рада, что сказка моя понравилась, и ты ее смогла дочитать.
TANYAGOR писал(а):
Порадовало, что все же герои получили свой шанс на счастье

Это жанр такой))) чтобы всем сестрам по серьгам. Счастливый конец обязателен.
Но вообще, я сама люблю счастливые концовки и стараюсь их приумножать в силу своих скромных сил, но при этом не слишком натягивать сову на глобус.
TANYAGOR писал(а):
Музыкальные эпиграфы тоже очень понравились, когда была возможность, я читала главы под музыку, это здорово.

Для меня это было важно услышать, спасибо!
TANYAGOR писал(а):

Сейчас думаю о том, чтобы что-то еще почитать у тебя, потому что это было первое произведение для меня

Если позволишь, могу порекомендовать другие сказки в жанре магического реализма. Это "Гипнотизер" (но он в платном разделе, первая книга) и "На темной стороне радуги". Последняя про Мещеру и ее легенды, которых тоже немало.
Другие истории - они более наукоемкие, там жесткая НФ. Впрочем, кому что нравится

Надеюсь, мы еще с тобой пересечемся на этом форуме так или иначе до новых встреч!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>12 Июн 2024 1:25

Нат, привет. И сюда я тоже заглянула. Ну всё, я завершила чтение твоего романа "Маэстро".
Мне очень понравилась заключительная графика от Ирины Irenie.
История мне понравилась, она читалась очень легко. Рада, что всё закончилось хорошо и благополучно. Анна и Денис вместе и счастливы, у них впереди рождение ребёнка. Эльвира тоже счастлива с Андреем, и это здорово. Насчёт перемирия Анны с отцом - наверное, я бы не смогла такое простить. Если учесть, что мать Анны, фактически, из-за него заболела, а потом отец о старшей дочери вообще не вспоминал, предпочитая всё внимание уделять другой семье... С трудом верю, что между ними возможна идиллия в будущем. Предательство, мне кажется, невозможно простить. И даже если ты наступишь себе на горло, всё равно ничего не выйдет. Но Анна явно не от мира сего, поэтому, скорее всего, всё пройдёт в самом деле гладко и хорошо. Насчёт Марины и Степана Разина - честно говоря, мне трудно представить их вместе. Я как увидела однажды Марину с Владимиром, так и держу эту картинку по-прежнему в голове.
Жду твою новую историю осенью. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>12 Июн 2024 7:46

Катя, и снова здравствуй!
Спасибо, что дочитала и оставила отзыв на финал
Кейт Уолкер писал(а):

История мне понравилась, она читалась очень легко

Ну и слава богу.
Очень рада, что остались положительные впечатления.
Спасибо!

Кейт Уолкер писал(а):
. Предательство, мне кажется, невозможно простить. И даже если ты наступишь себе на горло, всё равно ничего не выйдет. Но Анна явно не от мира сего

Враждовать и носить в себе обиду для ведьмы плохо. И опасно. Даже предательство следует отпустить, если не хочешь навредить по-настоящему. А это все-таки родной отец. Анна не хотела брать такой грех на душу.
И еще мне кажется, она помирилась с ним ради сводной сестры. Если у той тоже дар, то кто ей поможет и объяснит в будущем, что с ней происходит? Явно не отец, открестившийся от всего этого, как от чумы. Он и Анне не объяснял, хотя мог бы хоть намекнуть, ей было бы легче.

Кейт Уолкер писал(а):
Я как увидела однажды Марину с Владимиром, так и держу эту картинку по-прежнему в голове


Владимир оказался более жестким человеком, он-то как раз Маринины выкрутасы не понял и не принял. С самого начала был настроен к ней скептически и мнения не изменил.

Кейт Уолкер писал(а):
.
Жду твою новую историю осенью

Благодарю
Если справлюсь (а идет она медленно, трудно), то будет она очень сложной. Я не со всем, что там происходит, согласна и одобряю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>12 Июн 2024 12:54

Нат, я так и поняла, что у сводной сестры Анны тоже дар. Об этом нам прозрачно намекает эпилог. Но всё равно сложилось впечатление, что отец Анны будет любить её младшую сестру гораздо сильнее. И возможно, по этой причине сам расскажет ей про дар, когда придёт время. Но, конечно, я могу ошибаться.
Тронула сцена встречи мужа и жены, и хотя эпизод был грустным и печальным, но со светлым послевкусием.
Аннотация у "Солнечной петли" интригующая. Я так понимаю, это будет детективное расследование на другой планете.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>12 Июн 2024 13:13

Кейт Уолкер писал(а):
отец Анны будет любить её младшую сестру гораздо сильнее. И возможно, по этой причине сам расскажет ей про дар, когда придёт время.

Может быть...
Но он по-любому не сможет ее обучить, а Анна ей поможет укротить дар, вспомнив уроки бабы Вали.
И кстати, помириться - не означает общаться как прежде. Просто не держать камень за пазухой и не копить в себе негатив.
Анна сейчас счастлива, и ей хочется делать добрые и правильные поступки.
Я это лишь приветствую
Кейт Уолкер писал(а):
Тронула сцена встречи мужа и жены, и хотя эпизод был грустным и печальным, но со светлым послевкусием

Это тоже музыка любви. Для Дениса она звучала вполне осязаемо.
Спасибо, что отметила этот эпизод
Кейт Уолкер писал(а):

Аннотация у "Солнечной петли" интригующая. Я так понимаю, это будет детективное расследование на другой планете

Благодарю за одобрительный интерес и поддержку!
да, действие первого тома разворачивается на другой планете. Но детектив будет не чистый, а с примесью остро-социальной нотки. И хочется побольше приключений добавить, чтобы не заскучать. Без приключений мне писать ужасно скучно, не люблю.прямые и очевидные линии.
Второй том будет о полете в космос на космическом корабле.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 3:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дония, - он потянулся, чтобы взять ее за руку, но не сделал этого. Это причинило бы ей бόльшую боль, чем металл. Вместо этого... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маэстро (НФ) [25610] № ... Пред.  1 2 3 ... 97 98 99

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение